Плаза - настройка под индивидуальные требования (передний привод).
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
20 Сентября 2024, 01:28:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Плаза - настройка под индивидуальные требования (передний привод).  (Прочитано 90205 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #60 : 12 Сентября 2010, 16:38:24 »

 На всякий случай поправляю Blad21099  - DemKal - Леонид, а не Алексей.
Что касаемо ссылки на Плазу, то тут у меня свое мнение - КАКИЕ-ЛИБО ВЫВОДЫ МОЖНО ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО ИМЕЯ ДАННЫЕ АМОРТЫ ПЕРЕД СОБОЙ ВЖИВУЮ.
 Вон и vlad пишет: "судя по фотке, патроны вроде не ставились, а может ракрус такой?"
Всерьез говорить о мнении третей стороны можно только тогда, когда эта самая "сторона" имела возможность непосредственно изучить конфликтное изделие, имея его "на руках", а уж ни как не по фотографии и не по устным описаниям.
 На счет "карт бланша" для Лени - вынужден еще раз напомнить о моей просьбе - писать тут только по делу.
 И еще:
пора уже ставить точки над "и". Потому, обращаюсь еще раз к Леониду и Сергею:
- либо договаривайтесь о какой-то посторонней авторитетной экспертизе (скажем - на той же Плазе, но с предоставлением им на руки самих амортов и всей сопроводительной инфы - от обеих сторон).
- либо оговаривайте условия компромиса. Пример такого варианта, от меня уже представлен был. И, не могу не заметить, что Леонид по этому вопросу высказался вполне позитивно. Дело за Сергеем?
 И.С.
Записан
sergz232
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #61 : 12 Сентября 2010, 18:32:24 »

admin
 "Что касаемо ссылки на Плазу, то тут у меня свое мнение - КАКИЕ-ЛИБО ВЫВОДЫ МОЖНО ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО ИМЕЯ ДАННЫЕ АМОРТЫ ПЕРЕД СОБОЙ ВЖИВУЮ.
 Вон и vlad пишет: "судя по фотке, патроны вроде не ставились, а может ракрус такой?""

Высказывание Влада не понятно, и о каком фото идет речь? Патрон с пятном не ставился в сапог после поступления от Калиновика.
Просьба к Владу - конкретизировать свое высказывание.

"Всерьез говорить о мнении третей стороны можно только тогда, когда эта самая "сторона" имела возможность непосредственно изучить конфликтное изделие, имея его "на руках", а уж ни как не по фотографии и не по устным описаниям."

Вынужден обратиться к мнению узких специалистов по данной тематике, именно предприятие Плаза, так как мое мнение ничтожно для местной публики. Вывод произведен из предубежденного и подозрительного отношения ко мне изначально.
Если затевать фактическую экспертизу с высылкой "пятнистого" патрона, то это потребует времени и материальных издержек  с моей стороны. Результат окажется аналогичным дистанционной оценке специалистов неведомого пятна, не связанного с наличием газа в патроне.

Цель затеянного мною не компенсация мат. вложений, а выяснение истинного намерения(этический аспект): зачем Калиновик выслал мне шток с пятном(неисправный по определению), к которому я не имею никакого касательства. Множество признаков отсутствия пятна при моей отправке налицо, но они не замечаются или игнорируются в данной тяжбе.

 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #62 : 12 Сентября 2010, 20:43:25 »

 sergz232, а что можно выяснить БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ???
Мнение-на-мнение? Так ты тут не в фаворитах! Ясно, что мнение Леонида Калиновика для наших читателей/писателей гораздо более убедительно.
 И ни чего странного в этом нет - на амортах от Леонидаа катается не менее половины наших постоянных клиентов (и, что самое интересное -  практически без нареканий), а твои, Сергей, познания в этой области, ну, мягко говоря - не очень велики. Что наглядно видно из твоих же текстов. Ссылки на мнение экспертов от Плазы? Так я уже писал - это сродни диагностики болезни по фотографии клиента - все очень не точно и совсем не гарантированно.
 Фразу Влада я приводил именно ихз этих соображений. Поскольку, Влад сам же оговаривается, что ни чего утверждать ПО ФОТОГРАФИИ не готов.

 Договориться с Плазой о БЕСПЛАТНОЙ или об очень не дорогой экспертизе - это я вполне в состоянии. Есть такие возможности. Пересылка амортов какими-нибудь Деловыми Линиями до Питера обойдется рублей в триста-триста пятьдесят... Это большие расходы ЗА ПРАВДУ?!!
 Ну, не знаю! А что толку от всей этой двухнедельной переписки, если, по сути, идет сплошное "переливание из пустого в порожнее"
 Народ шибко не вписывается в перпалку - значит - интересной и важной для себя темой данный вопрос не считает. ЧАСТНАЯ ИСТОРИЯ.
  А если кто что и пишет, то все больше за Леню... А за кого ребята должны писать? За авторитетного спеца или за неизвестного им ботана (уж извини, Сергей - ни чего личного - пишу, как оно по правде выглядит).
 То, что Леониду надо как-то изменять свое отношение к работе с ЧАСТНЫМИ клиентами - это все отметили. Лично я так - вообще не понимаю - ЗАЧЕМ ЭТО ЛЕНЕ НУЖНО - копейки зароботка, рубли проблем! НУ НЕ ПРОДАВЕЦ ЛЕНЯ! Работал бы только с конторами, да со спортсменами - горя бы не знал...
  Короче, - я готов помочь с экспертизой и отследить все подробности.
Других решений не вижу. Смысла в этой болталогии - уже не наблюдаю.
Если моя идея не прокатывает, готов рассмотреть любую иную.
  И.С.
Записан
Blad21099
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #63 : 12 Сентября 2010, 21:17:36 »

to Admin:
+100 и ни каких других решений не видно!!!!

Приношу свои извинения Леониду, почему то оговорился))))
Записан
DemKal
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #64 : 12 Сентября 2010, 22:11:42 »

Цель затеянного мною не компенсация мат. вложений, а выяснение истинного намерения(этический аспект): зачем Калиновик выслал мне шток с пятном(неисправный по определению), к которому я не имею никакого касательства. Множество признаков отсутствия пятна при моей отправке налицо, но они не замечаются или игнорируются в данной тяжбе.
"Множество признаков отсутствия пятна при моей отправке налицо...", так где же эти признаки? Твои признания об отсутствии фото до отправки приведены ранее. А чем еще ты можешь доказать наличие/отсутствие пятна (а не бред ли это?)?  Перед тем, как утвердить "неисправный по определению", необходимо иметь компетентное заключение. Сергей со своей стороны действует по принципу "ящерицы", уйти с наименьшими потерями. Гайки новые отправлены через Грузовозофф с оплатой перевозки за мой счет (гайки от другого комплекта). Дальнейшие действия с моей стороны - ожидание "истинного намерения". В доказательство исполнения/решения "пожеланий" клиентов могу привести некоторые ссылки с др. форумов.
Записан
sergz232
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #65 : 13 Сентября 2010, 21:26:46 »

Калиновик
"Множество признаков отсутствия пятна при моей отправке налицо...", так где же эти признаки? Твои признания об отсутствии фото до отправки приведены ранее."
1.   Прямое подтверждение: фотография утром в день отправки. Какие признания об отсутствии фото? Вы вновь домыслили желаемое. На фото присутствуют утраченные гайки.
2.   Косвенные подтверждения:
2.1. при вторичной доработке не упоминали о пятне и тем более повреждении хрома на штоке, мой вопрос от  16 августа проигнорирован: КЛВ «Судя по патронам доработанным, они не лежали где-то, им досталось солидно...»     мой ответ на письмо «Слегка не уразумел. Я на них откатался четыре дня, с трудом. Или Вы говорите о другом?»
2.2.   Решительное отсутствие Ваших доказательств наличия пятна при получении, тем более «в дотошности клиента был уже уверен». Лишь категоричные обвинения в мой адрес.
2.3.   ответ 37 от 07 сентября «Его вид насторожил меня, ввиду того что клиент видел это пятно и не задавал вопросов …- значит устраивает» - откуда Вы знали о моей осведомленности по поводу пятна еще до второй отправки с Тольятти? Я заговорил о пятне лишь при вторичном получении патронов.

admin
«… я готов помочь с экспертизой и отследить все подробности.»
Каковы гарантии поступления объективной(незаказной) экспертной оценки при Вашем содействии на фоне неприкрытой предвзятости и нездорового отношения к незнакомому человеку (множественные склонения и «удивительные» параллели)?
В каком виде результаты достигнут темы?
Записан
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #66 : 14 Сентября 2010, 01:05:14 »

Печально все это... Черт побери...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #67 : 14 Сентября 2010, 11:39:42 »

 Вопросы непредвзятости, - они не ко мне - они к экспертам Плазы. Тут, кстати, предвзятости больше стоит опасаться Леониду, - т.к. я по собственному опыту знаю, что производители всегда достаточно не одобрительно и не объективно относятся  к тем, кто производит какой-либо, не согласовыанный напрямую с самим производителем, апгрейд.
  Мы можем также обратиться с этим вопросом к Vlad"у - у него на РусАме, по-любому, есть возможность произвести экспертизу. Слава Богу, ДАМП (РусАм) сейчас сам раскачивает тему с однотрубниками.
   Уж Vlad"у то, одинаково фиолетовы, что Леонид, что Сергей. С первым, - Vlad просто не знаком (я не ошибаюсь?), а потому - и в дружбе энд сочувствии с Калиновиком (к Калиновику) Vlad не замечен. Что же касаемо Сергея, то  Vlad, на сколько я знаю, имеет привычку достаточно серьезно относиться к вопросам частных (разовых) клиентов. Возможно, что тут можно расчитывать на более внимательное отношение к данному вопросу, чем на Плазе...
   Впрочем, - ни кто не мешает нам обратиться и к Vlad"у и на Плазу (последние, все же - производители базового изделия).
  И.С.
Записан
vlad
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


WWW
« Ответ #68 : 14 Сентября 2010, 13:05:26 »

Вон и vlad пишет: "судя по фотке, патроны вроде не ставились, а может и ракрус такой...?""

Высказывание Влада не понятно, и о каком фото идет речь? Патрон с пятном не ставился в сапог после поступления от Калиновика.
Просьба к Владу - конкретизировать свое высказывание.

высказываю мнение по фото :
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=292341&pic=dc2adcb173a2569c855d29b04c2966ce&page=0#top

Записан
vlad
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


WWW
« Ответ #69 : 14 Сентября 2010, 13:31:31 »

  Мы можем также обратиться с этим вопросом к Vlad"у - у него на РусАме, по-любому, есть возможность произвести экспертизу.

 заключение по внешнему виду есть от Плазы « Ответ #53 : 09 Сентября 2010, 19:58:34 »: большие/маленькие зазоры,несоосность узлов и деталей(качество сборки и материалов), и перегрева нет (если хром от перегрева "испортится",то уж жидкость ваапще испариться  )
 у меня нет уверенности что хром стерся.
 может с хромом и все нормально-просто перенесена часть фторопласта из сальников на цилиндр = проэкспериментировать нужно-нанести   смесь медного купороса +поваренная соль(пропорции в инэте) на цилиндр,если хром сошел-это место заржавеет .
Записан
DemKal
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #70 : 14 Сентября 2010, 14:02:29 »

К любому мнению можно относиться претвзято (не признавать), за исключением независимой экспетризы. Я сам из бывших экспертов (автомобильная тематика) и знаю цену их заключениям и чем они отвечают (и как отвечают, и когда отвечают ...) за свои выводы. А что Плаза (их изготовление самого цилиндра), что ДАМП (РусАМ) (конкурентность и др.), все заинтересованы в каком-либо результате. Уж тебе, амин, это  хорошо известно. Учить не буду по поводу экспертизы по принцыпу - "НУ НЕ ПРОДАВЕЦ ЛЕНЯ!".
А что касается самой ситуации, доказывать что-либо вообще невозможно: приведено письмо Сергея, ответ 51 (добавлено), указывающее об отсутствии фото (не фотографировал патроны, да и как можно сделать фото по всему периметру патрона?) патронов до отправки на ребилд/гарантию, а приводится это как прямое подтверждение (пункт 1.) Опять что-то с глазами или писать только умеем по Русски, а с чтением туговато?
2. Косвенные подтверждения оставте для себя, они убеждают только Вас, а для принятия правильного/верного решения они ничтожны. Правда и только правда!!!
2.1. Прислали как гарантийный случай, в ходе разговоров (разбирательств) признали свою вину в выходе их строя патрона и оплатили работу по изменению характеристики (оплата и есть объективный фактор признания своей вины). Вас проинформировали о состоянии самого патрона, упаковка производилась Вами  при отправлении на ребилд ... Или у Вас было изначально, при обнаружении данного пятна после снятия с авто, желание отказаться от него и нужен был только случай? И по этой причине Вы взяли фотоаппарат в грузовую компанию?
2.2. Призумция невиновности. Вы обвиняете меня, Вам и флаг в руки. Только сделайте это правильно (грамотно), без изысканности Русского языка.
2.3. Дальнейшее еще больше убеждает в отсутствии логики здесь затеянного.
(Добавлено)А вот приведенное заключение Плазы (а Плазы ли?) в ответе 53 было изменено  по ходу его написания и как этому можно верить? А жидкость куда испарится? пространство замкнутое! а запах перегретого масла признак косвенный и его к делу не "пришешь"
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 14:18:59 от DemKal » Записан
DemKal
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #71 : 14 Сентября 2010, 14:26:23 »

А с Владам я уже знаком. На выставке в Москве, видимо обиделся он на меня за отказ выпить коньяка?! Влад, привет и извини, если что не так!
Записан
sergz232
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #72 : 14 Сентября 2010, 20:04:22 »

Админ, я согласен на экспертизу, только цель таковой не исследование остатка хрома, а происхождение пятна. 
Я не причастен к этому пятну, Калиновик невменяемо твердит прежнее. Сплошные беспочвенные догадки, которые бессмысленно опровергать; фото производилось телефоном(фотоаппарата не было), фото перед отправкой с целью сохранности комплектности посылки(ввиду изрядной забывчивости Калиновика, убеждался множественно по ходу общения. Гайки наглядный пример). Моя фраза по сюрпризу выразила недоумение, а не отсутствие фотографии, но мастер вообразил угодное для него. Сообщение редактировалось с целью внесения вопроса по гайкам. Я не могу громоздить в тему опровержения всех нелепых гипотез Калиновика.

Вопрос к Админу по коммерческой тематике: Вы бы продали клиенту дистанционно(заочно) нестандартное изделие, без уведомления, просто отправив заказчику посылку? И как бы ответили на последующее возражение клиента?
Договоренность с Калиновиком была о приобретении стандартных патронов для доработки начинки. Я получил нестандартные штоки для нестандартного монтажа. Я отказался от таковых, но получил вновь отказ.
Почему данный момент незначим?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #73 : 14 Сентября 2010, 21:36:17 »

 К Лене.
Твои сомнения частично разделяю, но ни каких иных вариантов "третейского суда" мне на ум не приходят. Но, что хорошо - Сергей тут несколько упрощает задачу, желая узнать именно причину появления пятна. Тут эксперту придется ссылаться на конкретные физ.законы, а это уже проверяемо.
 Хотя... и тут остается место для сомнений!
 К Сергею.
Мы очень не любим любые СПЕЦ заказы. И идем на них крайне не охотно. Когда просьба исходит от кого-то из СПЕЦОВ, мы обычно настаиваем на ПОГАЕЧНОМ описании заказываемого девайса. При необходимости - требуем соответствующие чертежи и характеристики. Но это несколько иная песня.
  При получении такого частного заказа, мы для начала пытаемся отговорить клиента. Что нередко получается. Очень часто на подобные котрдоводы клиент начинает раздражаться-обижаться и тогда, я просто отказываю в дальнейшем общении.
 Если же доводы заказчика пресекают все мои сомнения, то я четко и поэтапно оговариваю с ним данный НЕСТАНДАРТ. И, чаще всего, по всем внесенным изменениям (в базовый девайс) мы заранее отказываемся от каких-либо гарантий.
  Могут ли тут быть забыты нами какие-то нюансы вроде пресловутого гайковерта? Теоретически - ДА. Практически - пока не случалось.
 Но я напомню - если из общения с таким потенциальным заказчиком я понимаю, что он сам не совсем врубается в то, что пытается через меня собрать (купить), да еще и не признается в этом,- то я тут же односторонне заканчиваю разговор. Это хоть и помогает (пока)  избежать дальнейших "Я НЕ ПОНЯЛ!", но и, попутно, отсеивает до двух третей потенциальных заказчиков ЭКСКЛЮЗИВА.
 Так что, мой способ предотвращения подобных ситуаций, имеет и теневую сторону, приемлемую далеко не для всех продавцов.
Ну а если уж мы кому чего продали... то расхлебываем это все ровно на столько, на сколько это позволяют ранее оговоренные гарантии.
 А в данной КОНКРЕТНОЙ ситуации...
 - ремонт (стравленный газ) я произвел бы однозначно за счет клиента (типа, - если что непонятно - то сначала спрашивай, а потом крути).
 - а вот о наличии пятна (и возможных последствиях от возникновения оного) я бы сразу начал разговор (как только его бы увидел). Предлагал бы два варианта: тупо восстанавливаем этот аморт (не меняя корпуса) - и тогда - все вопросы более не ко мне. Или - меняем патрон за счет клиента, как испорченный оным и сохраняем оговоренные гарантии.
 Дабы избежать каких-либо нареканий и поправок от Сергея, сразу поясняю: отвечая на его вопрос я толкаюсь от того, что (как производитель), если бы я каким-то мифическим образом залепил бы пятно на хром, то Сергей об этом посто и не узнал бы ни когда - я бы заменил патрон без всяких пояснений и разговоров сразу, после его повреждения мною. Т.Е. - в данном случае я был бы стопудово уверен, что косяк за Сергеем... И ВСЕ БЫ ДЕЛАЛ ТОЛЬКО ЗА ЕГО СЧЕТ.
 А в рассматриваемой нами ситуации я ни чего утверждать не могу. Тут - "слово на слово". И любые мои утверждения НЕВОЛЬНО, становятся актом недоверия к одной из сторон...
  И.С.
Записан
DemKal
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #74 : 15 Сентября 2010, 09:22:41 »

К Сергею.
Твой стиль написания текста с попыткой задеть самолюбие оппонента известен (сквозит во всех ответах). Только для "третейского суда" не твои выводы, да и не мои (стараюсь пояснять факты) выводы нужны, а факты и только факты ... А заявления типа "только цель таковой не исследование остатка хрома, а происхождение пятна."  оставь для женского пола, если собираешься отдавать на экспертизу, не надо ставить какие-либо условия. А и так можно предположить некоторые выводы (мне приходилось множество раз передовать штока двухтрубных ам. в УЛИР ВАЗ для определлния подобных ситуаций), металл трубы .., подготовка поверхности ..., отклонения геометрии от требований чертежа ... и т.д. и т.п. Больше вопросов о методах исследования данного партона: визуальный, с применением приборов и каких, с механическим повреждение исследуемого обьекта (админ, ты уж тут должен все оговорить! или будешь следующим ...) ..., при этом отсутствуют необходимые детали (а они много могли "рассказать" исследователям) находящиеся в амортизаторе во время образования пятна: жидкость, фторопластовые кольца, резиновое кольцо и ... Постоянные детские апеллиляции и на сей раз "Вы бы продали клиенту дистанционно(заочно) нестандартное изделие, ...", будь мужчиной и прими окончательное решение! как девочка!
К форумчанам,
предлагаю организовать голосование по следующим предположениям:
- отправит на исследование;
- не отправит на исследование, а найдет следующий предлог ... 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines