Покатушки
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
15 Мая 2024, 22:06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Покатушки  (Прочитано 174981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitriy Dolganoff
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Сосновый Бор AUTO.SBOR


« Ответ #165 : 24 Апреля 2010, 10:24:31 »

----В этом году нет класса стандарт. Есть класс Пикник

Зачёт стандарт есть, в нём едут в режиме Р3К. А пикник это зачёт для тех, кто не лезет по требованиям в другие классы (например я), либо хочет дриснуть без каркаса по взрослым правилам.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #166 : 25 Апреля 2010, 09:43:08 »

----В этом году нет класса стандарт. Есть класс Пикник

Зачёт стандарт есть, в нём едут в режиме Р3К. А пикник это зачёт для тех, кто не лезет по требованиям в другие классы (например я), либо хочет дриснуть без каркаса по взрослым правилам.
Да, я что-то немного ошибся, стандарт вроде как есть. Хотя когда недавно смотрел - не заметил почему-то его.
Но даже в "стандарте" есть СУ со средней порядка 90км/ч. Для веснино - это не проблема, а для закрученого хвойного и убитого севастьяново (в этом году вроде как нет, если опять не просмотрел  ) - сложнее.
В случае AlexMAE со стандартом могут быть проблемы из-за компрессора.
В пикнике конечно ловить нечего, так как там лупят на эвиках на боевом мишлене. Но в качестве мегатренировки -очень хорошо.
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #167 : 26 Апреля 2010, 11:42:55 »

AlexMAE, вот тебе ссылочка...
Спасибо изучаю.

1. По стенограмме в общем понятно
в Colin McRae Rally и Richard Burns Rally наверное многие  на компе видели. Вопрос как ее составлять?
Я так понимаю получив дорожную книгу мы едем ознакомиться с трассой в первый день и соответственно составляем стенограмму???
2. Если ты вылетел с трассы - что значит вылетел, не справился с управлением и улетел в кювет? или заблудился и уехал в сторону или еще что то? и можно ли после вылета проехать трассу до конца пусть и вне зачета?
3. Резину надо под гравий...  - т.е там полная грязюка или колея и я на обычной резине сяду на брюхо и не смогу добраться до финиша
или с обычной резиной не имею шансов занять какое то место, так я к этому и не стремлюсь пока, мне главное до финиша добраться .
4.
1 запаску, огнетушитель 2кг и 1 знак аварийный - это же я обязан итак иметь обязательно
значит как минимум еще 1 знак нужен и желательно запаску??? 5. Аккумулятор прикрыть пластиковым чехлом - киньте фотку пожалуйста, что то не понял что за чехол и зачем он. По креплению понятно т.к на приличных ямах и скоростях и вправду может вылететь.
6. Шлем купил для скутера открытый, надо еще один для штурмана.
7. Техничку комплектовать на свой вкус - подскажите что обязательно стоит иметь. Канистра 10л, насос, балонник, домкрат и небольшой набор ключей всегда со мной.
8. А вообще как выкручиваетесь, если машина встала, коробка например навернулась т.е ехать своим ходом никак, эвакуатор то будет? 
9. К участию в соревновании допускаются автолюбители и спортсмены, имеющие
9.1 лицензии РАФ - это что за зверь и где брать
9.2 страховой полис от несчастного случая - можно сделать на месте, сколько денег стоит?
9.3 медицинские справки о допуске к соревнованиям - так же вопрос где их брать?
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #168 : 26 Апреля 2010, 16:14:33 »

1. По стенограмме в общем понятно
в Colin McRae Rally и Richard Burns Rally наверное многие  на компе видели. Вопрос как ее составлять?
Я так понимаю получив дорожную книгу мы едем ознакомиться с трассой в первый день и соответственно составляем стенограмму???
Дорожную книгу, наклейки на авто, стартовый номер подучишь за несколько дней до гонки в Питерском РАФ.

2. Если ты вылетел с трассы - что значит вылетел, не справился с управлением и улетел в кювет? или заблудился и уехал в сторону или еще что то? и можно ли после вылета проехать трассу до конца пусть и вне зачета?
Вылетел, значит улетел в кювет и не выехать из него собственными силами. Ждешь когда пройдет канал (все машины), после тебя достанут лебедкой. Это означает сход. Коробка сломалась, тоже технический сход.

3. Резину надо под гравий...  - т.е там полная грязюка или колея и я на обычной резине сяду на брюхо и не смогу добраться до финиша
или с обычной резиной не имею шансов занять какое то место, так я к этому и не стремлюсь пока, мне главное до финиша добраться .
Если протектор забьется, то улететь шансы большие. Это как ездить зимой на летней резине)


4.
1 запаску, огнетушитель 2кг и 1 знак аварийный - это же я обязан итак иметь обязательно
значит как минимум еще 1 знак нужен и желательно запаску??? 5. Аккумулятор прикрыть пластиковым чехлом - киньте фотку пожалуйста, что то не понял что за чехол и зачем он. По креплению понятно т.к на приличных ямах и скоростях и вправду может вылететь.
Вырежи из старой канистры пластиковой и накрой аккум. Ser103 подскажет, чем он накрывал, я уже подзабыл...

6. Шлем купил для скутера открытый, надо еще один для штурмана.
7. Техничку комплектовать на свой вкус - подскажите что обязательно стоит иметь. Канистра 10л, насос, балонник, домкрат и небольшой набор ключей всегда со мной.
Имхо достаточно. еще трос можно.

8. А вообще как выкручиваетесь, если машина встала, коробка например навернулась т.е ехать своим ходом никак, эвакуатор то будет?  
Доставка до места гонок и с гонок - своим ходом. Если на эвакуаторе обратно, то за свой счет.

9. К участию в соревновании допускаются автолюбители и спортсмены, имеющие
9.1 лицензии РАФ - это что за зверь и где брать
9.2 страховой полис от несчастного случая - можно сделать на месте, сколько денег стоит?
9.3 медицинские справки о допуске к соревнованиям - так же вопрос где их брать?
Лицензия участника покупается 1шт. на экипаж.
У 1-го водителя (пилота) и 2-го водителя (штурмана) должна быть лицензия водителя. Стоили в прошлом году в РАФ по 500руб. Страховку купишь там же единоразовую, она не дорогая.
Мед справка, это справка действующая, которую ты делал при получении водительского удостоверения. Выдается на 3 года.

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 16:17:54 от Proektant » Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #169 : 27 Апреля 2010, 02:36:40 »

AlexMAE, вот тебе ссылочка...
Спасибо изучаю.

1. По стенограмме в общем понятно
в Colin McRae Rally и Richard Burns Rally наверное многие  на компе видели. Вопрос как ее составлять?
Я так понимаю получив дорожную книгу мы едем ознакомиться с трассой в первый день и соответственно составляем стенограмму???

  не смеши.Что тебе понятно?Игрушки в свое время,конечно зачетные,но это игрушки.К сожалению ни МакРэя ни Бёрнса уже нет в живых.Кста,Дёрт 2 ваще рульная тема (но там уже завязано на Блоке)! Скинь в личку почту.Дам тебе нормальный файл со стенкой + видео с Щукиным,тока с писаниной, его лекция не совсем стыкуется.Но если ворвешься,то понять можно.
Записан

AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #170 : 27 Апреля 2010, 02:40:07 »

Забыл сказать, во тя зацепило-то Когда будешь в сборной, не забудь тех кто тебе подсказывал как начать  

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 03:09:16 от AlexxD » Записан

AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #171 : 27 Апреля 2010, 21:49:33 »

Забыл сказать, во тя зацепило-то Когда будешь в сборной, не забудь тех кто тебе подсказывал как начать  

 
до сборной мне как до соседней галактики, по телевизору только и могу посмотреть
но если долечу и память не вышибет, обязательно вспомню
главное чтобы душа пела в полете

конечно я понимаю, что игрушка не реал, главное общее понимание зачем и для чего
а файл конечно готов принять СПАСИБО... и видео, так сказать для общего развития, да и в реале думаю поможет
только надо сначала хоть раз выехать, чтобы лучше понимать что к чему
alex-mae@rambler.ru
Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #172 : 29 Апреля 2010, 11:08:29 »

отправил.Только видео не скинуть, весит до фига
Записан

Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #173 : 29 Апреля 2010, 11:13:18 »

отправил.Только видео не скинуть, весит до фига

Видео есть в нете:
http://rally.f5.ru/post/82075
Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #174 : 29 Апреля 2010, 11:33:40 »

Лександер спасибо.Я у себя чего-то не смог найти ссылку на сайт.Есть просто в записи, на жестком
Записан

AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #175 : 29 Апреля 2010, 16:09:20 »

Алексею и Александру
Спасибо!

Лекции закачал, почту получил. Теперь дело за малым- все это изучить и отработать на практике
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 22:24:38 от AlexMAE » Записан
Dmitriy Dolganoff
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Сосновый Бор AUTO.SBOR


« Ответ #176 : 17 Мая 2010, 12:08:20 »

Ребята, кто был на Пикнике, если есть фото-видео экипажа 59 (жёлто-чёрный 2108) скиньте пожалуйста в мыло dolganov собаkо inbox точка ru
Спасибо
Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #177 : 17 Мая 2010, 16:32:39 »

загляни на РДА,там куча фоток и ссылок на фото

номеров не видно,выбирай













Записан

AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #178 : 18 Мая 2010, 08:39:20 »

загляни на РДА,там куча фоток и ссылок на фото

а что это РДА?
... я пропустил Пикник к сожалению, запалил движок пробуя положить спидометр на трассе Мурманск - Питер
так хоть картинки посмотрю
Записан
Dmitriy Dolganoff
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Сосновый Бор AUTO.SBOR


« Ответ #179 : 18 Мая 2010, 09:51:48 »

Нашёл в твоём наборе - вторая фотка сверху 
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines