Самоблокирующийся дифференциал
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
15 Мая 2024, 08:40:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Самоблокирующийся дифференциал  (Прочитано 237434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #105 : 31 Марта 2011, 14:35:54 »

Подскажите как правильно ставить шайбы:
- так )()()(
- так ))))))
- или возможные варианты ))(()( ??
Записан
Sergey78
с сообщениями
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #106 : 31 Марта 2011, 15:21:23 »

Подскажите как правильно ставить шайбы:
- так )()()(
- так ))))))
- или возможные варианты ))(()( ??

Если ты про дисковую блокировку, то там две шайбы и 12 дисков (6 ведущих и 6 ведомых). Шайба это то, что на фотке обозначено цифрой "1".
В оригинале стоит шайба "(", шесть дисков, корпус с шестеренками, шесть дисков, шайба ")". Диски естественно стоят через один (ведущий-ведомый-ведущий и т.д.).
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #107 : 31 Марта 2011, 15:27:15 »

Нет, блокировка червяк. Изначально стояло 4 шайбы друг к другу тарелками )()(, преднатяг очень небольшой. Сегодня купил в инжекторе еще две, вот думаю как правильно ставить. По-идее так-же, не зря ведь они тарельчатые.
Записан
kirillart1
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #108 : 31 Марта 2011, 20:26:16 »

Вообще рекомендуют не более 5 ставить.
если 4 то )()(
если 5 то ))()(
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #109 : 31 Марта 2011, 22:16:45 »

 Sergey78, я поступил несколько проще: тупо заказал себе пару наборов дисков и пружинных шайб - по-любому пригодяться.
 Придут - и посмотришь, и понюхаешь.
А по поводу задаваемого преднатяга: 2 пружинные шайбы задают ПРИМЕРНО 6кг. Это то значение, которое ТоргМаш изначально (если это не спец заказ) закладывает в свои дисковые блоки.
  И.С.
Записан
Sergey78
с сообщениями
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #110 : 01 Апреля 2011, 12:20:08 »

Sergey78, я поступил несколько проще: тупо заказал себе пару наборов дисков и пружинных шайб - по-любому пригодяться.
 Придут - и посмотришь, и понюхаешь.
А по поводу задаваемого преднатяга: 2 пружинные шайбы задают ПРИМЕРНО 6кг. Это то значение, которое ТоргМаш изначально (если это не спец заказ) закладывает в свои дисковые блоки.
  И.С.

Когда можно примерно ждать? К концу недели следующей?

Я честно говоря думал, что у них пружинные шайбы разной толщины, для разного преднатяга. Получается шайбы и диски все одинаковые, а когда надо побольше, просто кладут 3-4 шайбы?
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #111 : 01 Апреля 2011, 15:01:22 »

Sergey78, я поступил несколько проще: тупо заказал себе пару наборов дисков и пружинных шайб - по-любому пригодяться.
 Придут - и посмотришь, и понюхаешь.
А по поводу задаваемого преднатяга: 2 пружинные шайбы задают ПРИМЕРНО 6кг. Это то значение, которое ТоргМаш изначально (если это не спец заказ) закладывает в свои дисковые блоки.
  И.С.

Когда можно примерно ждать? К концу недели следующей?

Я честно говоря думал, что у них пружинные шайбы разной толщины, для разного преднатяга. Получается шайбы и диски все одинаковые, а когда надо побольше, просто кладут 3-4 шайбы?
Мне кажется, добавляется просто диск обыкновенный в пакет для большего преднатяга.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #112 : 01 Апреля 2011, 15:12:49 »

Выставил вчера 9 Кг (c остатками масла в блокировке), шайбы при этом встали так )))(((|

Еще получалось выставить 5 Кг если поставить так )()()( либо 15 Кг если поставить так-же, и добавить к этому тонкую регулировочную (0.8мм толщина) - )()()(|

Вот сижу чешу репу, что делать? Оставить как есть или биться дальше?
Записан
Sergey78
с сообщениями
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #113 : 01 Апреля 2011, 15:49:45 »

Мне кажется, добавляется просто диск обыкновенный в пакет для большего преднатяга.

Это очень врядли. Там один диск не добавить, надо добавлять парой ведущий-ведомый. Притом видимо с обоих сторон. Но столько в корпус просто не влезет. Да и диски там не из консервных банок, толщина 1.7мм. Это кстати основное преимущество этой блокировки - мощные диски с большими зацепами. Их поэтому и не ломает. Если нарезать пластин с консервных банок (как на тим-рс описано), то их просто в куски порвет и в пыль сотрет.

Глядя на конструкцию, наиболее простым в производстве мне показалось - делать пружинные шайбы одинаковыми по форме, но из листа разной толщины. Чем толще лист - тем большее усилие у шайбы. А поскольку весь пакет дисков и шестерен в корпусе "плавующий" (всмысле он не закреплен жестко там), то подбирать преднатяг можно установкой разных шайб. Сила сжимающая диски все равно будет равной для всех дисков.

Мне правда кажется, что больше двух шайб внутрь блокировки не поставить. Две - это всмысле "шайба1"-"диски"-"шестерени в корпусе"-"диски"-"шайба2".  Просто не влезет.

Но это так, мои фантазии. Когда приедет что-нибудь с Торгмаша (я очень на это надеюсь и жду) можно будет сказать точно. В любом случае, на Торгмаше грамотные специалисты и блокировка выглядит продуманным решением, основанным на их опыте. Потому и не ломает ее.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #114 : 01 Апреля 2011, 16:24:49 »

Мне кажется, добавляется просто диск обыкновенный в пакет для большего преднатяга.

Это очень врядли. Там один диск не добавить, надо добавлять парой ведущий-ведомый. Притом видимо с обоих сторон. Но столько в корпус просто не влезет. Да и диски там не из консервных банок, толщина 1.7мм.

Возможно, не могу точно сказать.
Только зачем с двух сторон? Там же все симметрично как я понимаю. Т.е пакет дисков ведомый-ведущий. Если добавить пару, то ничего не должно поменяться.
И почему нельзя одну добавить? Тарельчатая должна давить обязательно на диск определенного типа?
Записан
Sergey78
с сообщениями
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #115 : 01 Апреля 2011, 16:50:29 »


Возможно, не могу точно сказать.
Только зачем с двух сторон? Там же все симметрично как я понимаю. Т.е пакет дисков ведомый-ведущий. Если добавить пару, то ничего не должно поменяться.
И почему нельзя одну добавить? Тарельчатая должна давить обязательно на диск определенного типа?

Да. Она же не работает на трение. Соответственно должна давить на неподвижный (относительно корпуса) диск.
Можно конечно поставить подряд два ведущих или два ведомых. Вообщем гадать можно долго, хорошо бы ответ специалистов услышать.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #116 : 02 Апреля 2011, 11:29:06 »

Да. Она же не работает на трение. Соответственно должна давить на неподвижный (относительно корпуса) диск.
Можно конечно поставить подряд два ведущих или два ведомых. Вообщем гадать можно долго, хорошо бы ответ специалистов услышать.
Сергей, не забудь потом рассказать, как выставил преднатяг в итоге и сколько получилось кг...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #117 : 02 Апреля 2011, 15:25:40 »

 Этот заказ из ТМ придет дней через 7-10. Тут же все только по б/налу, а счет раньше понедельника мы ни как не получим.
 На счет консультации специалиста - я не обещаю, но попробую организовать. Главное - опять по запаре не забыть!
И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #118 : 04 Апреля 2011, 12:09:08 »

Собрал коробку и вчера мне её поставили.

Преднатяг 6-7 Кг  с маслом получился.

Шайбы стоят на максимум, я считаю что так правильно )()()(|

До этого стояло так )))(((| специально разбирал еще раз чтобы переставить.
Записан
Sergey78
с сообщениями
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #119 : 10 Апреля 2011, 15:56:20 »

Этот заказ из ТМ придет дней через 7-10. Тут же все только по б/налу, а счет раньше понедельника мы ни как не получим.

В начале недели уже можно ждать?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines