Самоблокирующийся дифференциал
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 15:25:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21]
  Печать  
Автор Тема: Самоблокирующийся дифференциал  (Прочитано 235833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
brich01
с сообщениями
*

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #300 : 29 Марта 2014, 22:01:53 »

Ряд или блокировка???
Мы же, вроде как - о блокировке говорили?
И.С.
   Ряд. А хочется блоку, если наглеть, то и пару - 3.9 поставить, я пытаюсь понять - привода те же, ряд взаимозаменяем, ну, и мысль дальше развиться пытается. Просто, если бы все меняли конструктивно, то Калина 1 с трос. кпп стоила бы не на 5 тысяч рублей дороже Калины 1 с обычной кпп, никто не находит эту мысль - мыслью? Разница в 5000 руб. - тоже повод, чтобы усомниться в серьезном изменении конструктива, но это все мысли, а "палец" просится наружу, надо срочно что то делать.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #301 : 30 Марта 2014, 13:21:49 »

 brich01, ВАЗовское ценообразование - штука крайне хитрая. И первичная себестоимость тех или иных запчастей энд агрегатов там ТОЛЬКО УЧИТЫВАЕТСЯ, но вовсе не является первичным фактором. Так что, - не стоит строить свои рассуждения, опираясь только на ВАЗовские цены.
  Ты бы конкретезировал мне свой вопрос - чтоб я перезадал его Соколову. Не хочется нести отсебятину, а я уже несколько запутался - чтож именно тебе нужно уточнить.
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #302 : 31 Марта 2014, 11:55:23 »

Спросите у Лехи Волкова, думаю он знает наверняка. Даже если блокировка в лоб не подходит, может у него уже есть способ её туда воткнуть.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #303 : 31 Марта 2014, 22:19:05 »

 Если мы все еще об этом, - то сомневаюсь: корпуса разные.
И.С.
Записан
brich01
с сообщениями
*

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #304 : 07 Апреля 2014, 06:15:59 »

Если мы все еще об этом, - то сомневаюсь: корпуса разные.
И.С.
Хочу поставить 3.9(08-ю) и Соколовский червяк 08-го конструктива. Уверяют, что 08-ой ряд ставили в новый корпус. Просто некогда было на "пионерство", наверное, уже вскрою да сам посмотрю, пока пальчик кулак дружбы не показал, а то 08-ю кпп придется ставить.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 16:43:38 от brich01 » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #305 : 18 Июня 2014, 14:54:09 »

  brich01, ВалРейсинг унифицировал свои блоки - теперь они идут в любую КПП ВАЗю
И.С.
Записан
Б@гира
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 266

ВАЗ 21140i


WWW
« Ответ #306 : 25 Января 2016, 20:00:44 »

Народ, понимаю, что не в профильный сайт, однако поделитесь слухами или кто что знает. Ныне взамен Ховера у меня Лифан х60 и хочется мне блокировку. Авто передний привод. Коробка механика. Движок от Тойоты типа 1zz-fe, коробка какая-то китайскомодифицированная-просто взять от тойоты и прикрутить коробку не получится. Чем прикручивать тойотокоробку уже с блокой возможно проще и дешевле изготовить блоку под китайскую, однако сходу не получилось- у вал-рейсинга нет готового варианта:
"Здравствуйте.
Каким образом (каковы условия и порядок цен) можно у Вас заказать блокировку на Лифан х60 1,8л, 128 сил, МКПП? В большей степени интересна дисковая, но возможна и винтовая с преднатягом......самособой в обоих вариантов с сохранением спидометра.

Алена Б@гира

Добрый день!

Продукцию на данный автомобиль не производим. Запуск новой продукции осуществляется с минимальным заказом от 20 шт. Цена одной шт. от 20 тысяч.

С уважением,
Макаров Роман
89278970026
val-racing.market@mail.ru"
Вот я и задумалась- а если не вал-рейсинг-какие еще варианты изготовить? Как думаете?
Записан

Опытная беспредельщица
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #307 : 25 Января 2016, 21:29:42 »

 Если бы коробка была полностью скопирована с какого-нибудь японца (американца), то можно было бы буржуйскую блоку подобрать. Это, правда, совсем не бесплатно, но вполне реально. На китайцев же я знаю только один вариант - ДАК делает блоку на Хофер.
 Завтра на всякий случай спрошу Соколова - может что подскажет, но, если честно,- на успех я бы особо не рассчитывал.
И.С.
Записан
Б@гира
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 266

ВАЗ 21140i


WWW
« Ответ #308 : 25 Января 2016, 21:37:48 »

Если бы коробка была полностью скопирована с какого-нибудь японца (американца), то можно было бы буржуйскую блоку подобрать. Это, правда, совсем не бесплатно, но вполне реально. На китайцев же я знаю только один вариант - ДАК делает блоку на Хофер.
 Завтра на всякий случай спрошу Соколова - может что подскажет, но, если честно,- на успех я бы особо не рассчитывал.
И.С.
Ну вот на ховер как ни странно делают все кому не лень-там был список возможных блокировок на любой вкус. Там вообще с тюнингом полный порядок....а вот Лифан как-то обошли вниманием.
Записан

Опытная беспредельщица
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #309 : 27 Января 2016, 11:27:53 »

 Соколов сказал следующее: заказы на разработку блокировок обычно принимаются от десяти штук. У ВалРейсинга - от двадцати. Но нет пока таких заказов на Лифан. Так что,- если найдется энтузиаст, способный организовать десяток "лифановцев", а главное - собрать с них нужную сумму денег - мероприятие станет весьма реальным и осуществимым. А так, - можно конечно  сделать и одну блокировку, но будет она - по цене десяти. Что явно не может быть интересно ни одному здравомыслящему обладателю Лифана.
 И.С.
Записан
Б@гира
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 266

ВАЗ 21140i


WWW
« Ответ #310 : 27 Января 2016, 23:25:46 »

Алексей, спасибо большое за информацию. 10 лифановцев, желающих приобрести блокировку звучит более правдоподобно, чем 20.....однако и это непросто....буду думать...
Записан

Опытная беспредельщица
Страниц: 1 ... 19 20 [21]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines