Помогите дельным советом
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 01:47:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Помогите дельным советом  (Прочитано 78403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #90 : 31 Июля 2012, 10:33:03 »

 Serg_x, как же это - у ТЕБЯ, ДА НЕ ЛУЧШЕЕ? Это как оно так?
 До настоящего момента, подобранная тобою на помойке консервная банка с дырками, являла в твоей аккредитации совершеннейший образец друшлака (по соотношению цена/качество) - и попробуй только поспорь! Сразу будешь записан в лигу барыжных втиратели "дорогого и не нужного", а заодно - в нестройную шеренгу пронафталиненных ретроградов, что ни чего не читают (типа - объявлений при той же помойке), да исключительно живут по чужим советам, да заветам!
 Serg_x, я не верю своим глазам! Может - это кризис среднего возраста? Некое переосмысление пройденного пути и свершенных дел? Так сказать - новый путь достойного компромисса?!
 Ты еще не закупил саженцы, уровень для возведения фундамента и руководство "делаю сына сам"?
Ну и как же теперь звучат новые постулаты от Serg_x?
Ты не держи паузу - одари своим новым видением темы! А то - я тут пальцем в небо тыкаю, а у Serg_x, оказывается - переосмысление и иное понимание!
 И.С.
Записан
CheRA
с сообщениями
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #91 : 31 Июля 2012, 10:55:07 »

Serg_x, как же это - у ТЕБЯ, ДА НЕ ЛУЧШЕЕ? Это как оно так?
 До настоящего момента, подобранная тобою на помойке консервная банка с дырками, являла в твоей аккредитации совершеннейший образец друшлака (по соотношению цена/качество) - и попробуй только поспорь! Сразу будешь записан в лигу барыжных втиратели "дорогого и не нужного", а заодно - в нестройную шеренгу пронафталиненных ретроградов, что ни чего не читают (типа - объявлений при той же помойке), да исключительно живут по чужим советам, да заветам!
 Serg_x, я не верю своим глазам! Может - это кризис среднего возраста? Некое переосмысление пройденного пути и свершенных дел? Так сказать - новый путь достойного компромисса?!
 Ты еще не закупил саженцы, уровень для возведения фундамента и руководство "делаю сына сам"?
Ну и как же теперь звучат новые постулаты от Serg_x?
Ты не держи паузу - одари своим новым видением темы! А то - я тут пальцем в небо тыкаю, а у Serg_x, оказывается - переосмысление и иное понимание!
 И.С.
Лех, мне кажется зря ты так...
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #92 : 31 Июля 2012, 11:28:03 »

По теме заданного вопроса я ответа не услышу?
Записан
KareN
с сообщениями
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



« Ответ #93 : 31 Июля 2012, 11:36:27 »

Господа, тоже хотел бы вмешаться...
Я вот с Алексеем и его позицией часто согласен...всё, как правило, аргументировано и по делу...но сейчас реально "гон не по делу" на Серёгу...
 Я вот Serg X хотел бы "уважение" отвесить, молодец, хороший результат показал, а что касается участников...ну участники как участники. На подобных мероприятиях уровень/разноцветие автомобилей и участников всегда одинаков. В выложеной Сергеем таблице много достойных авто уже в стоке..однако результат на порядок хуже  2111 SergX...так что какой никакой а результат!!Тм паче Сергей про профессиональный автоспорт, и не заикался...речь то идёт о юбительских дисциплинах и сравнивать их с перечисленными, Вами, Алексей этапами ралли не корректно!

Ещё больше не понятен тот момент, что Алексей и его, всеми нами любимая контора, занимается тазами....а хороший результат  псть и спринте вызвал бурю отрицательных эмоций в сторону таза. Да и объективно говоря характеристики кузова вазовского сарая не так далеко уходят от характеристик других матрёшек при соответствующей доработке...У него что, масса больше. или база....для спринтов норм....а в ралли по грунту такой кузов никто и не собирается выставлять...
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #94 : 31 Июля 2012, 12:49:15 »

Спасибо за поддержку!
Думаю вопрос исчерпан.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 12:52:16 от Serg_x » Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #95 : 31 Июля 2012, 13:04:52 »

А вызов будет? Ржавая консервная банка против КМС в японце? На следующих покатушках? Шутка.
По мне так слишком серьёзно вы все относитесь к общению Серёги и Алексея. Давно пора это всё перенести в тему для флуда. Один всёравно будет заезжать периодически в ИС за какой-нибудь срочной хренью, а другой будет рассказывать, как их клиенты уделывают 8-е эво на сараях. Милые бранятся - только тешатся.
От себя: я не добился (хотя и не добивался) ничего ни в любительском спорте, ни в недоспорте, ни в чём бы то ни было. Учитывая тот факт, что я вижу в машине Serg_X достаточно косяков (с моей точки зрения), его результат меня удивил. Молодец, в общем.
Записан
CheRA
с сообщениями
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #96 : 31 Июля 2012, 13:14:39 »

 Я считаю...получается сделать у Сергея дешего и сердито-молодец. Едит у него "сарай"-тоже молодец. Любит он ковыряться в машине и это у него получается-два раза молодец. Я тоже люблю сам покрутить гайки, и это у меня неплохо получается, и я периодически это продолжаю делать,по мере появления свободного времени, но его не много...и я его лучше потрачу на общение с прекрасным полом, а машину мою нефигово поковыряют на Салтыковской или Рубежной...я им доверяю.
А тема топика была не письками померяться а сказать человеку сколько еще нужно бабла чтоб машина ехала и не сыпалась...ДОФИГА!!! Но опять же можно закроить и что-то сделать самому, если есть время и нет желания общаться с прекрасным полом)))
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #97 : 31 Июля 2012, 13:45:04 »

А вызов будет? Ржавая консервная банка против КМС в японце? На следующих покатушках? Шутка.
Не шутка почти.
5 августа в очередном этапе поедет Толик (Jery) - многократный победитель Пакинга сезонов 2008, 2009, 2010, 2011, и других.
Думаю на пилота с таким количеством наград можно равняться.



У него мотор послабее, но резина получше - два колеса Тои888 он все-же где-то откопал, и два федерала.
Подвеска - плаза профи, и кузов легче (2114). По машине он мало что делал своими руками.
Так что будет вполне себе сравнение. Гаражное кроилово v.s. гоночный болид от Пикоткина, Волкова, и K-Art.
Моя цель если его не объехать, то хотя бы оказаться на следующем месте.
Мастерство, как говорится, не пропьешь. А мне еще вкатываться и вкатываться...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 13:50:29 от Serg_x » Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #98 : 31 Июля 2012, 15:31:06 »

Господа, тоже хотел бы вмешаться...
Я вот с Алексеем и его позицией часто согласен...всё, как правило, аргументировано и по делу...но сейчас реально "гон не по делу" на Серёгу...
 Я вот Serg X хотел бы "уважение" отвесить, молодец, хороший результат показал, а что касается участников...ну участники как участники. На подобных мероприятиях уровень/разноцветие автомобилей и участников всегда одинаков. В выложеной Сергеем таблице много достойных авто уже в стоке..однако результат на порядок хуже  2111 SergX...так что какой никакой а результат!!Тм паче Сергей про профессиональный автоспорт, и не заикался...речь то идёт о юбительских дисциплинах и сравнивать их с перечисленными, Вами, Алексей этапами ралли не корректно!

Ещё больше не понятен тот момент, что Алексей и его, всеми нами любимая контора, занимается тазами....а хороший результат  псть и спринте вызвал бурю отрицательных эмоций в сторону таза. Да и объективно говоря характеристики кузова вазовского сарая не так далеко уходят от характеристик других матрёшек при соответствующей доработке...У него что, масса больше. или база....для спринтов норм....а в ралли по грунту такой кузов никто и не собирается выставлять...
+1
поддерживаю KareN
тем более как обладатель сарая восьмиклапанный компрессорный двигатель которого хают сами же его создатели
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #99 : 31 Июля 2012, 17:35:38 »

Господа, да ни Божешь мой, как говорят в пронапрасно отданной хохлам Одессе!
Я ЗА СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ! И ЗА ПЯТИРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ!

Кто и с чего решил, что я ПРОТИВ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ НАШЕГО УВАЖАЕМОГО Serg_x? Особо - когда он не несет чушь с пафосом замполита на ученьях?
И с чего это, вдруг, меня записали в болельщики каких-то там неизведанных иномурок, да супротив родного сарая?
И уж тем более - я не поссорился еще с мозгами, чтоб сравнивать Несте Ралли с местными спринтами!

 Просто есть такая манера у Serg_x, - взять какое-то утверждение (иногда - и вполне верное и здравое, а когда - и полную чушь) - и начинать, с пеной у рта, возводить его на некий пьедестал истины в последней инстанции. И при этом - откровенно подгонять под нужный результат все ему доступные данные. 
 И второй момент, который меня крайне раздражает - НЕ НАДО СУДИТЬ ДРУГИХ ПО СЕБЕ! От такого юношеского максимализма обычно избавляются еще до наступления двадцатилетия! С этим хорошо помогают в родимой армии... но нынче эта организация стала как-то не популярна в городской молодежной среде... А ЖАЛЬ.
 
 Короче, мои конкретные мысли по поводу вышеизложенного (без тени шутки):
- то, что Serg_x участвует в подобных мероприятиях - это правильный шаг, поскольку без подобных соревновательных моментов, - просто не понятно - ради чего оно все.
- мне, конечно, гораздо больше импонирует любительское ралли, как более ШИРОКАЯ И РЕАЛЬНАЯ тема, но я отлично понимаю разницу в бюджетах.
- как Serg_x уделал всякие там Z-ты, меня порадовало точно так же, как и всех остальных. Но внимательно просмотрев разброс показателей в представленной таблице, я был вынужден сделать вывод, что большинство заявленных там "погоняльщиков", ну... мягко говоря, - дилетанты. Как выглядит последовательность показатели по заездам даже начинающего, НО СПОРТСМЕНА, я себе представляю очень хорошо - в эту поездку в Тольятти я не один час жарился на КВЦ ВАЗа, наблюдая за тренировкой моего друга Ромы Агошкова.
 И хотя я изрядно долбанулся тогда головой о каркас (хватило фантазии прокатиться без шлема), все-таки, я еще окончательно не "потек крышей", чтоб на этом основании отказать Serg_x в реальности его достижений. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОН ТОЛЬКО ЕЩЕ НАЧИНАЕТ.
- ВАЗ 2111 (в просторечье - "сарай"), машина откровенно не предусмотренная для каких-либо видов автоспорта. То, что Serg_x на таком ярком чуде показал на спринтах время "в горке", однозначно говорит о том, что Serg_x реально хорошо подготовился, а вот большинство его конкурентов... ну... могли бы уже сейчас брать у Serg_x уроки вождения.
 Но сие ни разу не означает, что Serg_x не стоит задуматься о замене кузова (или машины).
- все разговоры о Нюрберге и т.п. - это разговоры для бедных. И незачем их поднимать, особо - когда не владеешь вопросом.
И САМОЕ ВАЖНОЕ:
- каждый понимает само понятие ХОББИ по своему. И не надо тут навязывать другим свое видение вопроса.
 Хочет Serg_x часами ковыряться в своем гараже - в чем проблема? Флаг в руки!
 Не хочет Serg_x сам снимать КПП - то же понятно (сам не люблю).
 Считает CheRA более надежным - заплатит денег за работу Игорю/Андрею, а высвободившееся время потратить на общение с подругами - чего тут странного?
 Предпочитает Za_k_on покупать запчасти НЕ по интернету (за дешево, но с большой гарантией косяка), - а в проверенной (конкретно им) конторе - вполне логично (и всемерно поддерживается мною - поскольку по большей части, речь об ИС и идет).
  Считает Serg_x, что наибольшую гарантию он получает, приобретая б/у девайсы - да за Слава Богу!
КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ ВАРИАНТОВ ИМЕЕТ СВОЮ ЛОГИЧЕСКУЮ ПОДОПЛЕКУ.
 А потому - не стоит лошить других только на том основании, что ТЫ САМ РАССУЖДАЕШЬ ИНАЧЕ. У людей, чей образ жизни предполагает исключительно разные обстоятельства занятий их хобби - и рассуждения по этому поводу не могут быть индентичными.

 Так что, господа, не стоит обвинять меня В НЕ ПАТРИОТИЧНОСТИ и не желании признавать за нашим Serg_x его действительных заслуг. Я просто взял на себя труд слегка потыркать Serg_x в его же собственной манере, дабы ему стало по понятней - почему многие предпочитают с ним просто не связываться в подобных "терках" на форумах.
 Ну, разве что - я позволил себе при этом еще немного и повеселиться!
И.С.
 P.S. А на 5-ое августа (если успею вернуться из Чушки) я постараюсь оказаться на эпохальном заезде! И если только, под ником
Jery не окажется кто-то из наших постоянных и любимых клиентов (что мало вероятно) - я так же буду болеть за Serg_x.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #100 : 31 Июля 2012, 18:13:21 »

И если только, под ником
Jery не окажется кто-то из наших постоянных и любимых клиентов (что мало вероятно) - я так же буду болеть за Serg_x.
Насчет любимых не знаю, но что вы друг друга знаете это точно.
Макс Боруздин у него штурманит на раллях

Вот и точка поставлена.
Записан
CheRA
с сообщениями
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #101 : 31 Июля 2012, 18:43:52 »

Ну что...БРАВО!!! Как же прикольно что здесь собрались адекватные и добрые люди. Этого часто не хватает...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #102 : 01 Августа 2012, 00:32:22 »

 Не уверен, что я шибко добрый, но адекватным быть стараюсь...
Впрочем - я всегда за мир, дружбу и жевачку! Тем более, что на тех же спринтах можно достаточно толково, а главное - наглядно некоторые девайсы обкатать. Так что, с подачи Serg_x, - мне есть о чем мне подумать.
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #103 : 01 Августа 2012, 13:00:46 »

Приклею вашу наклейку (есть две запасные с давних времен) Старую при покраске кузова удалили ))
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 13:02:46 от Serg_x » Записан
Motoredmind
с сообщениями
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #104 : 01 Августа 2012, 17:13:04 »

Serg-x, ты не одинок! У нас на стенде сейчас тоже стоит мотор от универсала! Там 1,8 атмосферник на ферреевских клапанах, джиешных поршнях, шатунах игл, 4 дросселя, зажигание мсд, шдк по кану 4 термопары и т.д. вернусь буду настраивать!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines