Помогите дельным советом
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 10:57:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Помогите дельным советом  (Прочитано 78418 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #75 : 27 Июля 2012, 20:15:23 »

 Serg_x, если бы все твои отзывы в сторону ТДМК были бы схожи с той цитатой "от себя любимого", что ты сейчас привел, то я бы и слова не сказал!
 Но, вот с чего ты начинал этот разговор: "Не доехал я вчера до финиша на второй попытке. Обсыпалась юбка поршня. Колену и поддону трындец, блоку наверное тоже. Это все проклятье ТДМК."
 И, к сожалению, именно эта фраза задала все дальнейшее направление того разговора...

 А про Андрея давай по подробнее. Если это тот, о ком я думаю, то ни каких приводов он у нас в жизни не покупал! Я вообще, не могу вспомнить, когда он у нас хоть ЧТО-ТО в последний раз покупал.
 Но, Serg_x, ты как себе это представляешь: я подъезжаю к человеку и говорю что-то вроде, - "мне тут некий Serg_x сказал, что у кого-то, за 200 метров дороги полностью скатались наши усиленные привода... а согласно наводящим фразам все от того же Serg_x, я думаю, что этот человек - ты!"
 Serg_x, мне, конечно, доводилось попадать в ситуации, где я чувствовал себя полным идиотом! Но ставить себя в такое положение СОЗНАТЕЛЬНО... это уже перебор.
 Не хочешь принародно выносить на трибуну героя - сбрось мне на почту ingektor@bk.ru связные данные человека (если не телефон - то хотя бы адрес места его деятельности) и, конечно, укрепи имя фамилией! У нас Андрей - не самое редкое имя!

 А вот про хобби, я с тобой, Serg_x, полностью согласен - оно баблом не измеряется. И вообще, - как говорит в схожих случаях моя первая жена: "наркотики не пользует, водку запойно не пьет, людям жить не мешает - значит хорошее хобби".
 Так что, я абсолютно согласен, что сборка в гараже того же двигателя, подвески, самолета, Шатла, машины времени - все это вполне разумно с точки зрения развлечения и развития себя любимого.
  Я уже как-то тут писал, что с ФИНАНСОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - богатые мужики СЕРЬЕЗНО качающиеся в зале, которые ни грузчиками, ни охранниками работать явно не собираются по причине того, что таковых они сами себе нанимают... эти парни, с точки зрения вложения времени и денег - занимаются полной хреновиной!  Тем более, что даже для охмурения подруг, им такой атлетический спорт откровенно не нужен - их ГЛАВНЫЙ ПРЕСС состоит из кредиток и купюр, а вовсе не из мышц... 
  Но мне было бы крайне весело услышать, скажем, от своего бывшего шефа, который скоро догонит в объемах и пропорциях покойного "Динамита", что он на днях так здорово сэкономил, разгрузив в одно лицо холодильную установку и фильтрационный узел для своего бассейна, а вот его друган Димон (недавно купивший себе ВЕРТОЛЕТ), лошина последняя, потому - что он для схожих целей нанимал четырех узбеков!
 Так что, Serg_x, я сам с огромным интересом отношусь к авто тюнингу, а в свое время , - мне пришлось ни мало времени уделить ремонту своих собственных автомобилей (в основной массе - по причине отсутствия денег, компенсированного переизбытком свободного времени), так вот: непосредственно в этот самый момент, мои хорошие знакомые, а по совместительству - КРАЙНЕ НЕ БЕСПЛАТНЫЕ автоспецы, переносят на моей рабочей Мице радиатор коробки в более продуваемое и менее грязное место (а до кучи - меняют штатный радиатор на U-t, который заметно больше этого самого штатного, по размеру). И я вполне мог бы все это сделать завтра утром сам. Мне бы даже гараж с ямой "за пиво" предоставили бы. Достаточно заметную сумму сэкономил бы!
НО...
Завтра утром я хочу (и уже обещал жене) поехать кататься на доске...
Так что, Serg_x, в ДАННОМ СЛУЧАЕ, по твоей трактовке - я лох чилийский. Но ты знаешь, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, я лучше сегодня заплачу денег, чтоб в высвободившееся на завтра время, гонять по кавголовскому озеру, как та самая, латиноамериканская лошина!
 Так что, Serg_x, не измеряй других СВОЕЙ логикой. Это не правильно и бесполезно.
И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #76 : 30 Июля 2012, 01:15:12 »

Контакты Андрея дам если он разрешит.

А вот результаты субботнего спринта, что там про кузов сарай говорили?

(желтым отмечено мое лучшее время, красным - времена соперников проехавших быстрее меня)

Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #77 : 30 Июля 2012, 10:50:47 »

  Serg_x, а ты гордишся тем, что УДЕЛАЛ НА СПРИНТЕ  ВАЗ 2102, праворукую Тайоту Леви, Ниссан Сани и Ниссан Нота?
 Список машин для этого СПРИНТА, выглядит прямо-таки устрашающе! Да и вполне очевидно, что если Фиеста уделала 8-ой Эво (а до кучи - и тебя), то разговор надо вести прежде всего об общем уровне участвовававших водителей.
 Что-то наводит меня на мысль, что Дмитрий на Фиесте (тюнинг подвески которой почти исключается), на любом мало-мальски подготовленном "сарае" привез бы Вам всем по чистой "горке".
 Почти такая же картина и с 3-ей Маздой.
 А если посмотрим конечный результат, а не ОТДЕЛЬНО удачную попытку, то весь твой ТЮНИНГ становится совсем уж не убедительным - там в группе лидеров и Фобия появляется и старинные ВМW (правда не указанно - а вдруг они М-ки?).
 Так что,  Serg_x, пример ты представил забавный (хорошо отображающий ситуацию на наших дорогах), но не более того...
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #78 : 30 Июля 2012, 11:35:53 »

На фиесте ехал КМС на Тое888 и федерале FRZ.
Да и мазде тоже не лох.
Праворукая тойота Левин (именно эта) уделывает на автодроме всех. При объеме 1.6 у него 180 сил как-никак при весе менее 1 тонны и подвеска на ШС с завода. Так что кто о чем, а вот о правом руле я бы вообще помалкивал. Она и в стоке ленко и непринужденно проедет подготовленный кольцевой таз при правильной прокладке между сиденьем.
Еще раз, для непонятливых!
Зачет передний привод:
1-е время - Фиеста
2-е время - Мазда 3
3-е время - Я

Я уже не говорю про то что BMW Z4, Sirocco, мини купер и даже Ево 8 остались позади.







Так что,  Serg_x, пример ты представил забавный (хорошо отображающий ситуацию на наших дорогах), но не более того...
Ваш пост еще раз доказывает что вы так же далеки от автоспорта как от тюнинга.
Никого из списка участников вы не знаете, а уже имеете наглось усомниться в их мастерстве.

Лично для меня это превосходный результат. Поскольку это всего лишь третий асфальтовый спринт в моей жизни, второй на этой подвеске, и первый после перенастройки подвески.
А половина участников регулярно посещают автодром и другие мероприятия уже не первый год.

Так что можно долго списывать чьи-то неудачи на кузов и посмеиваться в стороне. Но хочется спросить - а где ваш результат в правильном кузове?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 11:52:22 от Serg_x » Записан
CheRA
с сообщениями
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #79 : 30 Июля 2012, 11:43:51 »

А какой мотор на Scirocco?
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #80 : 30 Июля 2012, 11:51:32 »

А какой мотор на Scirocco?
280 л.с.
или 284.
ну где-то так.
Записан
zukashi
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #81 : 30 Июля 2012, 12:29:07 »

может немного не в тему но....сижу читаю турбобазар. сморю на механикса ругаются.

Хttp://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=9997

больше всего понравилось фраза покупателя *нечеткость от этого человека излучается за 100км.*

так что парни и дамы в пример такого человека ставить не нужно! он может наговорить что угодно!
я поддерживаю магазин ИС и отрицательно отношусь к разводилам и самодурам. пусть все прочитают кого серж_х ставит в примеры НЕБЕДНЫХ чуваков которым впадлу принести сломаные запчасти.
Записан
CheRA
с сообщениями
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #82 : 30 Июля 2012, 13:09:42 »

А какой мотор на Scirocco?
280 л.с.
или 284.
ну где-то так.
Т.е. это 2-х литровый мотор?
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #83 : 30 Июля 2012, 13:12:45 »

может немного не в тему но....сижу читаю турбобазар. сморю .......
Хttp://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=9997
Может немного не в тему, но... сижу читаю турбобазар. смотрю... на Макси с Профом ругаются
Xttp://turbobazar.ru/showthread.php?t=14938
Записан
CheRA
с сообщениями
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #84 : 30 Июля 2012, 13:15:40 »

А какой мотор на Scirocco?
280 л.с.
или 284.
ну где-то так.
Т.е. это 2-х литровый мотор?
Что-то я время его не вижу. Или он не ехал? Расскажи секрет как ты всех этих мастодонтов уделал? Я конечно тоже считаю ТАЗ самой прикольной тачкой)))...особенно свой. Но scirocco прикольная машинка, были у меня когда-то мысли насчет нее. А теперь вижу что моя то тачка покруче будет)))
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #85 : 30 Июля 2012, 13:45:57 »

Т.е. это 2-х литровый мотор?
Точно не знаю какой мотор, но то что не сток - это точно.
Что-то я время его не вижу. Или он не ехал? Расскажи секрет как ты всех этих мастодонтов уделал? Я конечно тоже считаю ТАЗ самой прикольной тачкой)))...особенно свой. Но scirocco прикольная машинка, были у меня когда-то мысли насчет нее. А теперь вижу что моя то тачка покруче будет)))
Он ехал вне зачета поскольку был в орг.коммитете.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 13:48:45 от Serg_x » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #86 : 30 Июля 2012, 17:39:33 »

 Serg_x, да вылезешь ты, наконец, из своей песочницы?
"Ах, как я круто всех их на САРАЕ уделал!"
И ФОТКИ КРУТЫХ МАШИН! (как ты их себе представляешь).
 Особо меня порадовала наклейка с Нюрберга! Я уже раньше понял, что ты там ни когда не был,- так поясняю: то, что на Шушаринге еще не продают местные "шушаринговые" наклейки, говорит только о том, что вся эта тема пока только на этапе раскрутки. А у немцев, прямо при трассе, как минимум на трех точках такие продаются - даже кататься не обязательно!
 Может тебе с "Тысячи озер" (в Нюрберг пока не собираюсь) наклейку привезти? Будешь - КАК ЛАТВАЛА! Хотя, нет - судя по тем интервью, что я слышал, - у Латвалы с чувством юмора все в порядке...

 "Ах, ты (в смысле - я) ни где не бываешь!"
Serg_x, ну вот я сейчас на Несте ралли собираюсь... Думаешь, - надо все это в задиенс послать и пыренько посеменить на спринты с твоим участием? А можно - я все-таки в Ювяскюле поеду? Ни чего? Не заругаешь?

Что же касаемо конкретно спринтов, то они тем для тебя и хороши, что не реально понять только по цифрам - о каком уровне идет речь. Но сам факт, что ты НА САРАЕ там что-то можешь, однозначно говорит о том, что уровень этих погонялок средне-дворовый!
 И твое гордое "КМС ехал", - АЖ НА СЛЕЗУ ПРОБИВАЕТ! У нас что - появились МАСТЕРА И КАНДИТЫ ПО СПРИНТАМ? Т.Е. В вашем дворе проводится Чемпионат России или Кубок России по спринтам?
 Serg_x, ты хоть в курсе, - на основании чего в Автоспорте получают подобные звания? Или, ты всерьез предполагаешь, что если, скажем у раллиста, есть какая-то степень, то он и на 400 метров должен быстрее всех ездить?
 Serg_x, а то - я тоже КМС (правда, к машинам это отношения не имеет) - ну давай и меня на этом основании почехвостим!..

 Serg_x , ты опять видишь то, что хочешь видеть! И сам от того тащишься!
Ну, тогда заяви свой сарай на ралли... там еще народ не веселился!
Хочешь, чтоб о тебе узнали еще и серьезные люди? - все те, кто увидят на трассе? Вперед!
  Только я почему-то думаю, что комментарии будут сродни тем, что я тут уже приводил...
И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #87 : 30 Июля 2012, 18:12:22 »

Я вижу реальность. В реальности я еду в любительском спорте, а некоторые соперники пришли из профессионального после завершения карьеры.

На автодроме правильно делают что наклейки не продают. Их раздают бесплатно.

А это чувак на этой машине реально бывал на нюрбурге.

Мне некоторые тоже говорили что кузов универсал это фейл. И мне самому было интересно как он себя покажет. Вот - показал.
5 августа следующий этап паркинга. На этот раз я побываю на тренировке, вот и посмотрим на результат.
Кто там что говорил про кузов - пусть тоже подваливают, хотябы на тренировку.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 18:14:34 от Serg_x » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #88 : 30 Июля 2012, 19:53:03 »

 Serg_x, ты же вроде любишь ПОЛУЧАТЬ ИНФУ ИЗ ИНТЕРНЕТА? Ну так один раз зайди на сайт ринга, и более мне мозги не канифоль!
А то, друг мой ситный - Я ТО ЖЕ ТАМ БЫЛ! И что? Там со мной одновременно, - еще две ДОМОХОЗЯЙКИ из Аугсбурга были и знакомый чувак из Тольятти. То же, кстати, КМС... только по Спидвею!
 А домохозяйки, вероятно - КМСы по вязанию... Вот они, кстати, такие наклейки точно покупали! Наверное - на холодильники...

 А на счет кузова - ты не томи! Где твоя очередная теория, подтверждающая лучшие (относительно Феррари) аэродинамические и рулежные свойства Газели-хлебовозки?
 Ты в этом как-то не верен сам себе! Serg_x, у тебя все в порядке? Не простудился? Приступов сплина не замечал? Может на работе что не так?
 А то - в первый раз и без ЛОМОВОЙ ТЕОРИИ!
Serg_x, так нельзя! Я начинаю переживать!
И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #89 : 30 Июля 2012, 20:25:36 »

Где я говорил что кузов сарай самый лучший? Можно ссылку?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines