==> Прайс, товары, запчасти от ТоргМаш
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Марта 2024, 07:42:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ==> Прайс, товары, запчасти от ТоргМаш  (Прочитано 21899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PashD
Гость
« : 30 Апреля 2010, 23:21:12 »

Админы и владельцы бизнеса! Хачу знать ВЕСЬ ассортимент ТоргМаша. Если Я прав, что у Вас в прайсе не ВСЁ представлено, то поддержите Меня и расскажите о продукции ТоргМаша которую можно заказать для улучшения тех. характеристик гражданских авто.

Спасибо
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 01 Мая 2010, 13:42:36 »

 Pash_Dee, тут есть два сложных момента.
1. Львиная доля продукции ТоргМаша  - это продукция для галимого СПОРТА.
  Мало того, что подобные девайсы абсолютно неприемлемы на гражданских машинах, так еще и их стоимость попадает в ту же ценовую кактегорию, что и крыло от Боинга или котята белого тигра.
 Далеко не всем нашим гонщикам ИЗ ПЕРВОГО ДЕСЯТКА, по карману подобные покупки.
  Есть ли смысл тут обсуждать такую продукцию?
Чтоб закрыть тему "спорта" от ТоргМаша, я приведу только один из самых бюджетных примеров: полный комплект "боевой" подвески Т.М. обойдется конечному покупателю более чем в 170 тысяч рублей. И это речь идет о серийной И САМОЙ НЕ ДОРОГОЙ продукции - любые личные "капризы" заказчика, сразу увеличивают стоимость комплекта на очень и очень серьезные суммы.
 2.Большое количество девайсов, выпускавшихся когда-либо под лейблом Т.М., на самом деле ни когда на самом ТоргМаше не производились.
  Так, скажем, "пауки" от Т.М. с самого первого дня, заказывались "на стороне". Правда, считали этот "выпуск" именно на ТоргМаше. Но, с тех пор в концепциях Т.М. произошли приличные изменения, сделавшие "пауки" ТоргМаш, откровенно устаревшими. И сложилась забавная ситуация: сам ТоргМаш давно уже заказывает элементы выпуска у Ф-Дизайна, а какие-то неведомые изготовители, по прежнему выпускают "пауки" за леблом Т.М...
  Еще более нелепая и паленая ситуация нарисовалась с амортизаторами ТоргМаш (не путать с "боевыми" амортами Т.М.)
  Данные тюнинг-аморты разработал уже неоднократно упоминавшийся на этом форуме Леонид Калиновик. Причем, Леонид освоил мелкосерийный выпуск данного девайса задолго до того, как его пригласили работать на ТоргМаш.
  Но, как бы там ни было, на Т.М. Леня пришел вместе со своими амортами, которые очень скоро получили в народе название "амортизаторы ТоргМаш.
   И все бы это было хорошо. Но... два года уж прошло, как Леонид Калиновик НЕ РАБОТАЕТ НА ТОРГМАШЕ. Более того, вместе с уходом Лени, перестало существовать в Т.М. и само производство амортов.
  ТоргМаш уж два года, как ВООБЩЕ НЕ ВЫПУСКАЕТ ТЮНИНГ-АМОРТИЗАТОРЫ!.. а на рынках (а то, и в не шибко чистоплотных магазинах) амортизаторами ТОРГМАШ торгуют в полный рост!
 Ну и последний пример из этой области.
ВУ ТОРГМАШ.
 Это - лучшее! Это - хит!!!
 На Т.М. НИ КОГДА НЕ БЫЛО СПЕЦОВ ПО ВАКУУМНКАМ.
НИ-КОГ-ДА! А был там (на Т.М.) в отделе розничного тюнинга, некий Вадим Чепыржак.
 Вот этот самый Вадим, разобрал, втихоря за Родину, ВУ от Паши Вишнякова и нанял каких-то умельцев, собирать для него (для Вадима), точно такие же ВУ.
 Данные вакуумники шли с мулькой ТоргМаш (строго не крашенные).
Изготовлялись, кстати, они достаточно качественно. Но были чистейшей воды плагиатом, к тому же, к самому Т.М , не имевшиму, ну совсем, ни какого отношения...
  И, можно понять, почему располагая вышеизложенной инфой, я крайне веселился, читая на тех или иных сайтах (форумах) заумные рассуждения тех или иных спецов, коии вдумчиво находили какие-то СЕРЬЕЗНЫЕ различия в характеристиках ВУ от Т.М. и от Вишнякова...
 Не! Такие различия могли конечно появиться! Но только в том случае, если работяги Чепыржака хреново выполнили бы заказ.
  А надо отдать им должное: ПЛАГИАТ БЫЛ КАЧЕСТВЕННЫМ.
Плохо в них было только то, что стоил он (сей плагиат) почти в два раза дороже оригинала...
  Pash_Dee, к чему все это сверх вступление?
Дело в том, что и сейчас (и даже в нашем прайсе), обозначение ТоргМаш не всегда соответствует ИЗГОТОВИТЕЛЮ. ТоргМаш много чего хорошего разработал и просчитал. Но собственное призводство на Т.М. - крайне ограниченно. А потому, - ЭТО КАК В СЛУЧАЕ С ЛОШАДЬЮ ПРИЖЕВАЛЬСКОГО - он (Прижевальский) этой лошади - НЕ ПАПА и даже не хозяин - он только ее открыл...
 Так что, масса девайсов ТоргМаш - САМ ТОРГМАШ НЕ ВЫПУСКАЕТ и, более того, - выпуск оных не контролирует.
  О чем говорить, если даже о производстве ПроШпротом накладок на педали за лейблом ТоргМаш, сам  Т.М. узнал только через полгода, после начала выпуска... А потом, еще год судился...
  Pash_Dee, вот тебе реальный (и очень скромный) список того, что на настоящий момент РЕАЛЬНО выпускает (в основном - на ВАЗовских площадях) ТоргМаш.
 1. Ряды: 7-ой, 11-ый, 12-ый и 18-ый (были: 076, 116, 126 и 186).   2.Главные Пары: 3.9, 4.1, 4.3, 4.5   3. Блокировки: винтовые БЕЗ ПРЕДНАТЯГА и дисковые ГИБРИДНЫЕ   4. Грядку распредвалов ТМ-2111 и ТМ-2112.
 ВОТ, ВООБЩЕМ-ТО И ВСЕ.
Я, конечно, мог что-то забыть. Но вот так - на вскидку,- мне более ни чего в голову не приходит.
  И.С.

  
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 01:41:21 от admin » Записан
colibra
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #2 : 01 Мая 2010, 23:49:08 »

Вопрос 7 ряд Т.М. есть в наличии?
Записан
PashD
Гость
« Ответ #3 : 02 Мая 2010, 00:03:36 »

Спасибо за исчерпывающий ответ: туман в голове рассеялся!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 02 Мая 2010, 11:40:51 »

 Из всех рядов от Т.М., только седьмые и остались. Благо - закуплено их было - от души.  Правда, и их уже совсем немного.
 С лета прошлого года Т.М. по КПП ничего не отгружает.
 Новые поступления по коробочному железу от ТоргМаша мы ждем не ранее середины июля.
  И.С.
Записан
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #5 : 02 Мая 2010, 13:30:32 »

Кста, у меня выкуумник Вишнякова почти накрылся. (свистит, шипит, живет гад своей жизнью
Оттормаживаться стало неудобно, т.к. он изменяет усилие на педали постоянно.
Ногой очень сложно угадывать его настроение 

По сути на днях планирую его менять. НО НА ЧТО?
(такой же я точно не куплю, т.к. сие действие будет нелогично и глупо)

Штатный? Десятый говорят вроде ставят?


Записан
colibra
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #6 : 02 Мая 2010, 13:49:02 »

Можно Лукас поставить от Святогора! Я себе такой поставил и очень им доволен. Нужно просверлить всего 2 отверстия (т.к. он крепится на 4 шпильках) по диагонали в кронштейне и модернизировать шток! Встаёт с верхней 16 кл. растяжкой без проблем, и на рейке с растяжкой тоже всё ок! Только придётся ставить вместе с ГТЦ, а он имеет 2 выхода! (легко решается 2 тройниками на первое время)
Записан
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #7 : 02 Мая 2010, 23:32:44 »

Спасибо, но мне честно говоря будет лень.

ГТЦ Ate, специально искал оригинал. Везде медь проложена. Менять ГТЦ не готов че-то

Сам ГТЦ с 2-мя выходами не пугает, но вот перебирать все ууу...

Родной то вакуумник меняется оч. просто.
Записан
colibra
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #8 : 03 Мая 2010, 01:23:16 »

Я на всю доработку потратил 1 час! Зато у меня теперь настоящий лукас который сделан не в России! Эффект стоит того!, хотя каждому своё))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 03 Мая 2010, 12:35:20 »

 Demon.Spb, то что ты описал - это нарушение целостности мембраны. В 90% случаев оно возникает из-за протечки ГТЦ.
  Но поскольку ты так веришь безусловному качеству "еле найденного" тобою цилиндра от АТЕ, то я тебе однозначно рекомендую - ПОКУПАЙ СТОК.
  И.С.
Записан
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #10 : 03 Мая 2010, 19:42:20 »

ate я очень сильно верю (а во что же еще, если не в него), также верю в то, что Экзист продает кач. запчасти.
Ни одного плохого отзыва не слышал. Хотя могу конечно многого не знать, т.к. не в теме.

ГТЦ купленный тама на вид офигенный, поршеньки ходят вообще замечательно.
Съем покажет что там течет, хотя я уверен, что это не он, а вакуумник, который банально не пережил зимы 
Не исключено что бракованный, т.к. вакуумник ходит никак не меньше 5 лет, по крайней мере заводской. Если Вишняков делает их на базе заводских, то должно ходить НИКАК НЕ МЕНЬШЕ.

p.s. Если бы текло, то он бы наверно булькал 

Записан
colibra
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #11 : 03 Мая 2010, 22:27:33 »



p.s. Если бы текло, то он бы наверно булькал 


[/quote]И наверно тормозуха уходила бы...
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #12 : 03 Мая 2010, 23:10:20 »

Незнаю,я Вишняковским вакуумником очень доволен,во всяком случае,пока,я даже про запас себе еще один такой же купил.....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #13 : 04 Мая 2010, 13:08:41 »

 Для того, чтоб накрылась мембрана, надо две пипетки тормазухи. Так что, ни чего там и не заметишь.
 Но, Demon.Spb, ты у нас - случай отдельный. У тебя ломается все. Даже то, что ломаться не может. Я еще не забыл твои разгибающиеся замки багажника! Только в нашем цирке...
  И вакуумник это у тебя накрывается не первый. Хотя, за последние пять лет, их всего пошло по возврату - максимум штук пять (это на сотни и сотни проданных).
Я тебе уже давно говорил: сходи в церковь. Или продай ЭТУ машину.
НЕ МОЖЕТ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА ОДОЙ МАШИНЕ ТАК НЕ ВЕЗТИ.
 Ты уж извини, Demon.Spb, но я, как и все бывшие спортсмены,- человек суеверный. Так что, -запретил я нашим ребятам продавать тебе что-либо из тормозной системы.
  Ни чего личного. Но,- береженого Бог бережет.
И.С.
Записан
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #14 : 04 Мая 2010, 22:07:08 »

Да, блин, шо Вы все про церковь, то! Да и был я там и скоро опять буду (дочку крестить)

Машин мой вообще не ломается, остальное мелочи.
У меня вообще никаких претензий к Вашему магазу, а совсем наоборот!
Вспоминать о неправильно прикрученных мной замков... ну бывает, не затянул как следует, я х их не менял, не говорил ниче. Это мои проблемы. Просто сказал по приколу. Вспоминать о проданном штатном стабе именно мне одному и единственному, ну тоже можно. Меня вообще это не парит никак. Это не значит, что машин плохой и мне опасно на нем ездить. Хотя кредитно-продвинутая и средне-менеджерная часть населения ТАЗ за машин вообще не считает и удивляется как на нем люди ездят без климата.
Я просто говорю о фактах. И вообще все это х""ня. Есть много в жизни прикольного и позитивного, чем обсуждать вакуумники. Порвался и хрен с ним, я просто спросил, какой мне купить. А не про то, что Вишняков молодец, а у меня паленый ГТЦ. Сколько их пошло по возврату мне фиолетово, я буду тогда 6-м, хотя ни х%я возврашать не собираюсь.
У меня достаточно средств пойти и купить новый. Так я делаю с каждой запчастью, в гаражике до сих пор валяется стартер и гена, на одном бендикс поменять, на другом диодный мост. Люди нормальные наверно так бы и сделали, мне это лень и некогда, проще пойти и купить новый...

Машину это не продам. Даже не рассчитываю на нее при покупке 2-й.
Коплю на Вайб или Свифт, что Бог пошлет.

p.s.
Вакуумник ПЕРВЫЙ в жизни накрылся. Штатный я снял и отдал родственнику! Видать путаете что-то.

p.s.2
И где мне теперь брать Брембо макс? А то у меня уже они почти в ограничитель. Колодки седня вот спрашивал Ебс Грины Стафы. Где мне их брать?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines