опоры Асоми и СС-20
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Сентября 2024, 20:34:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: опоры Асоми и СС-20  (Прочитано 20811 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
kyk
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 07 Марта 2009, 19:09:15 »

Всем привет, что лучше из этих опор? и почему у акоми опоры  идут на ваз 2108 и 2110 разные тоесть  на каждую модель своя, а у СС-20 на 2108 и 2110 одна и та же? я знаю ставили СС-20 на ваз 2108 с короткими пружинами так морда задиралась вверх, на сколько я знаю даже сток  2110 на ваз 2108 не ставят.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 22:53:24 от admin » Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #1 : 07 Марта 2009, 19:42:05 »

Всем привет, что лучше из этих опор? и почему у акоми опоры  идут на ваз 2108 и 2110 разные тоесть  на каждую модель своя, а у СС-20 на 2108 и 2110 одна и та же? я знаю ставили СС-20 на ваз 2108 с короткими пружинами так морда задиралась вверх, на сколько я знаю даже сток  2110 на ваз 2108 не ставят.
Неправда,ставил,десятые опоры Пиленга на 99, морда заметно поднялась,еще на новую пятнашку поставил стойки Асоми в сборе,там стоят десятые опоры,тот же эффект....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
kyk
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #2 : 07 Марта 2009, 19:56:51 »

так в том то и дело что когда ставишь на ваз 2108 опоры от ваз 2110 морда задирается, а я не хочу чтоб она задралась я хочу по высоте сток или ниже пружины короткие буду ставить поэтому мне и нужно какие из опор выбрать
Записан
Archi
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #3 : 08 Марта 2009, 03:55:34 »

еще вопрос .....опоры СС20 стандарт, наглухо зажимает шток аморта . Т.е. щток вращается только в аморте . Повлияет ли данная особенность на ресурс аморта ? ....а то поставил ТОРГМАШ газ - 50 мм ...не охота мне их каждый сезон новые ставить , проще опорный сменить.
Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #4 : 08 Марта 2009, 04:57:56 »

У меня сс20 и аморты плаза. Из-за того что шток стоит на месте, а стойка крутится, порвало резиновый пыльник через неделю. А через месяц все это добро застучало и шток стал люфтить(наверное грязь попала). А на моей служебной 14-ой сс20 и сток стойки, там все в порядке. SS 10-е и 8-е отличаются лишь наличием проставки для 10-ки и длиной шпилек, а так опоры абсолютно одинаковые.
Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #5 : 08 Марта 2009, 04:58:54 »

Кстати не акоми, а асоми
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 08 Марта 2009, 17:46:52 »

   Господа, эта тема ОЧЕННО ПЛОТНО обсуждалась на этом форруме. Крайне не хочется повторяться, а потому, постараюсь ответить по короче.
  1. Опоры 2108 и 2110 отличаются установочной высотой 9мм. Стоковая опора 2108 у особо одаренных лохов, бывало - выбивалась прямо в копот. А потому, десятую опору доработали - зажали резиновый депфер железным кожухом. Все.
  2. SS-20 селал СВОЮ опору. И логично,  что и для десяток и для восьмерок используется одна и та же -  УНИВЕРСАЛЬНАЯ опора. А постановочную разницу в 9мм., решает специальная проставка. А зачем их делать разными??? Из солидарности к ошибкам ВАЗа???
   3. Думаю, что я ни кому не открою глаза на правду, ежели напомню, что аморты Плаза, славны именно  большим процентом брака, выливающимся в крайне малый ресурс данного девайса. Из десяти комплектов Плазы, нормально отхаживает не более четырех. Да и то - при не слишком плотной эксплуатации. Про пробеги типа 100 тысяч, на спортивных Плазах, лично мне доводилось слышать ТОЛЬКО ОТ САМИХ ПЛАЗОВЦЕВ.
  Так что, вопрос - почему аморты сток с опрами SS-20 работают нормально, а Плаза с теми же  SS-ами умирает, я бы переиграл следующим образом: " а почему, вообще, Плаза так часто умирает?"
  4.Ни какие опоры не поднимают морду выше. Ни Асоми, ни SS-20, ни Пеленга, ни Эволекс, ни, собственно, родной ВАЗ.
    Я уже устал объяснять, что "уставшая" опора КОНКРЕТНО ОПУСКАЕТ МОРДУ. Особо это заметно на восьмом семействе. Так вот, господа, ежели Вы имели жмотство докататься на старых опорах до характерного "опускания морды", то это говорит только о Вашей не наблюдательности и тех. не граммотности. А вовсе не о том, что новые опоры ВЫШЕ старых.
   Особо упорствующим в этой глупости, я могу посоветовать взять в руки штангель и тупо замерить свою старую опору и новую...
  НИ ОДНА ИЗ ФИРМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫПУСИТ В ПРОДАЖУ ОПОРЫ С ПОДОБНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ, БЕЗ УПОМИНАНИЯ ЭТОГО ФАКТА В СОПУТСТВУЮЩЕЙ АНАТАЦИИ. Даже серт на девайс с такими ошибками ни кто не даст...
  Да и, вообще, - откуда взялась эта идиотская мысль, что производители не в состоянии элементарно замерить высоту заводских упорных точек??? Т.Е - завод, скажем, они построить могут, а ВАЗовские точки замерить - это нет...
  5.Выбор между SS-20 и Асоми.
Даже писать на этот счет лениво. По моему, более семи лет взаимосуществования данных опор уже развеяли весь тот бред, что был наворочен по данному поводу на самых различных форрумах и сайтах.
  Понятно, что гарантия в пять лет (супротив полугода), сделала SS-20 фаворитом. Да и ни какому продавцу не хочется лишний раз морочиться с браком.
  Более того, как только часть бывших асомистов создали Эволекс, на базе которого запустили свой,- улучшенный вариант асомистской опоры, так сразу Асоми потеряла часть своего, и без того - не огромного рынка сбыта.
  Все это, кстати, говорит не о том, что Асоми - дас ист гроссе Аршлох. Нет. Просто, очень сложно сравнивать девайсы, продажи которых идут в соотношении 1000 к 1.
  Короче. Наш опыт продаж, не выявил каких-то конкретных недостатков ни у SS-20, ни у Асоми, ни у Эволекса. Порядок цен схож. Все разговоры о "неправильной работе"  какой-либо, из перечисленных выше опор, не выдержали реальную проверку временем и практикой. Ну а срок службы (срок гарантии) однозначно играют в пользу SS-20...
  И.С.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009, 14:39:51 от admin » Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #7 : 09 Марта 2009, 02:31:55 »

Всё кратко и ясно
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines