ЗДТ
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 10:51:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 43
  Печать  
Автор Тема: ЗДТ  (Прочитано 417409 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #105 : 04 Февраля 2010, 20:12:37 »

  sasha, говорил сегодня с Пашей Вишняковым по поводу твоего косяка. Он сказал примерно следующее: какой бы косячный не был бы твой ВУ (который почти ТоргМаш), шансов, что он будет выдавать такой эффект перетормаживания КОНКРЕТНО ЗАДНИХ ТОРМОЗОВ - не более, чем процентов 10.
  Коли замена суппортов проблемму не решила, значит надо проверить два момента:
1.Закрывается ли обратно регулятор, после просадки "задницы". Т.Е. - после очередного срабатывания (скажем, во время съезда со стенда развала, когда приводной рычаг опускаясь, открывает регулятор на задний контур).
  Очень похоже на то, что хоть ты его недавно и менял, это, все же, - регулятор тормозных усилий.
2. Надо поверить, не задевают ли что-то "усы" ручного тормаза. Не создается ли излишний "натяг".
 Если тросс ручника по каким-то причинам держит одну колодку прижатой, то эффект будет примерно такой, как у тебя.
  Впрочем,- это самое простое: достаточно тупо отсоединить трос и проверить тормоза на ходу.
 И.С.
Записан
sasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 146



« Ответ #106 : 09 Февраля 2010, 15:09:14 »

Алексей не видел этого ответа,но мы по-моему остановились на гтц с вами
 Вакуумный усилитель тормозов спорт 2108(Вишняков) в сборе когда примерно ждать???
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #107 : 09 Февраля 2010, 17:52:27 »

 Через 7-8 дней. И.С
Записан
sasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 146



« Ответ #108 : 18 Февраля 2010, 20:18:37 »

Алексей! Вакуумный усилитель тормозов в сборе появился?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #109 : 18 Февраля 2010, 20:20:48 »

 Для тебя один на подходе. Машина этой ночью будет в Питере, но разгрузим мы ее только завтра. Причем - скорее всего уже после обеда.
  И.С.
Записан
Madrover
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #110 : 19 Марта 2010, 12:22:44 »

admin (Алексей, если я правильно понял).
Есть ли возможность заказать комплект ЗДТ на Приору с АБС и какова цена, наличие сертификатов?
Видел такой комплект на сайте стингера, вот и решил спросить...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #111 : 19 Марта 2010, 18:41:19 »

 До настоящего момента мы их не включали в прайс, поскольку такой вариант просто ни кто не спрашивал, а стоимость его выше аж на 2500р.
 Видимо, пришло время изменить ситуацию.
Я позвонил Олегу (Дизайн-сервис) и попросил его в следующую партию ЗДТ положить комплект под АБС.
   И.С.
Записан
vova148
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #112 : 19 Марта 2010, 21:44:06 »

Алексей, а об этой компании у Вас есть какя-то информация?
http://darbis.net/
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #113 : 20 Марта 2010, 13:23:40 »

  Обсуждали мы тут уже эту контору. Где-то с полгода-год тому назад.
Если вкратце, - то я пока боюсь с ними завязываться. Из трех известных мне попыток внедрить их достаточно не дорогие ЗДТ, вышло ровно три конкретных и продолжительных гемороя. Связанных с тем, что какими-то простыми методами победить "перетормаживание" данных ЗДТ, их новым обладателям не удалось.
 Все эти "потерпевшие" в разное время побывали у нас в конторе, поочередно закупая ручники с регулировкой от Криотетч, дабы как-то решить эту проблему.
  И хотя, врубив в систему криотетчевский регулятор тормозных усилий, от косяка удалось уйти, общий прайс мероприятия (не считая понесенного гимора) заметно зашкалил и за прайс ЗДТ от Дизайн-сервиса, и варианта ЗДТ от Криотетч.
 Ну и, само-собой, что с установкой в систему ручника от Криотетч, серт на ЗДТ стало возможным использовать лишь как туалетную бумагу...
 Короче - ПОКА они мне не интересны. А дальше - поживем-увидим.
  И.С.
Записан
Madrover
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #114 : 26 Марта 2010, 23:03:04 »

Алексей, остался открытым вопрос про сертификат, есть ли сейчас действительный сертификат на ЗДТ под АБС на Приору?
Посоветуйте к кому можно обратиться для установки, т.к. хочется поставить в проверенном месте, а не где попало, чтобы обойтись без лишних проблем=)
Записан
Madrover
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #115 : 26 Марта 2010, 23:27:12 »

Алексей есть еще, пока чисто теоретический вопрос...
Есть модификация Калина спорт и была объявлена Приора спорт, они ведь идут с ЗДТ и кто-то их делает...
На них ставят тормоза Дизайн-Сервиса? или какие-то другие?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #116 : 27 Марта 2010, 14:28:52 »

 По порядку.
1. Сертов от Дизайн-сервиса пока не ожидается.
 К сожалению.
Олег думал о том, чтоб подобрать комплект разрешающих документов с ВАЗ по Лукосавским комплектующим на ЗДТ Калина-спорт. Но, как это не прокатило... он не сумел найти в архиве ВАЗа эти бумаги! Нелепо, но факт.
 Т.Е. - идея сия не отброшена, но отложена на неопределенный срок - пока соответствующие бумаги не станут доступны.
2. ЗДТ на Приору-спорт (пока не существующую) те же, что и на Калину-спорт. И с документам там та же точно хрень - они есть, но их ни кто не видел!
3. Где поставить ЗДТ - это не вопрос. Когда оно надо - созваниваемся со спецами и запишем машину.
4. ЗДТ на Калину-спорт ставят на заводе и Дизайн-сервис тут не при делах (при всем моем уважении к данной конторе). А Приору-спорт пытается (пока - без особого успеха) создать ТоргМаш (точнее - то, что от него осталось). ЗДТ они, как я уже написал выше, будут ставить те же, что и на Калину-спорт.
 И.С.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 12:36:17 от admin » Записан
sasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 146



« Ответ #117 : 27 Марта 2010, 20:34:51 »

Рекомендую на установку ехать к Алексею Волкову поставит все без проблем и все возможные косяки найдет и исправит

Алексей не пинайте меня!!!Мой вакуумник еще не продан?В связи чередой проблем не смог до сих пор забрать...за что извеняюсь.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #118 : 28 Марта 2010, 12:39:26 »

 Твой ВУ отложен конкретно под тебя. Главное, чтоб Серега опять чего не перепутал... И.С.
Записан
Madrover
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #119 : 01 Апреля 2010, 14:41:55 »

Что уж говорить про сертификаты от Дизайн-Сервиса, если АВТОВАЗ отвечает следующее:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

19.03.10
"Насколько я знаю на автомобиль Лада Приора Спорт устанавливаются задние дисковые тормоза. Можно ли приобрести этот комплект отдельно для замены задних барабанов на приоре 21703 1.6 16V. Если да, то какова цена комплекта?"


01.04.10
"Добрый день, Андреев Александр! Приобрести можно заказав у дилера НО РАЗРЕШАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА УСТАНОВКУ НЕТ."
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines