21103 турбо
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
18 Мая 2024, 04:32:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 47
  Печать  
Автор Тема: 21103 турбо  (Прочитано 350813 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #330 : 08 Апреля 2014, 21:30:28 »

Т.е. универсальный выход - увеличение жесткости подвески без увеличения жесткости стаба, так что ли?

Или правда зимой ставить стол, на лето ставить 20-ку?
Если быть точным - то увеличение жесткости пружин. Стаб тоже можно, для большего толку надо пробовать и так и так.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #331 : 09 Апреля 2014, 10:56:21 »

Т.е. универсальный выход - увеличение жесткости подвески без увеличения жесткости стаба, так что ли?

Или правда зимой ставить стол, на лето ставить 20-ку?
Универсальное решение - это всегда компромисс  
Первое: необходимо определиться с покрытием, по которому предстоит ездить и резиной. И назначением авто.
Далее определиться с пружинами и занижением, потом с амортизаторами. И в последнюю очередь - со стабилизаторами, уже после тестов обновленной подвески.
Следует отметить, что амортизатор должен быть рассчитан под пружину. Нельзя поставить 40кг пружину на стандартный амортизатор, он не будет работать адекватно.

Передний стабилизатор следует снимать (уменьшать диаметр), если есть проблемы с недостаточной поворачиваемостью, при этом проблем с креном нет. Или проблемы с движением на дуге по неровному покрытию. Я снимаю-уменьшаю передний стабилизатор на гравийном покрытии. Закономерность такая - чем более скользкое покрытие, тем "тоньше" передний стабилизатор.
Иначе в поворот не заехать нормально.
По пружинам и амортизаторам также, зимой необходима более мягкая подвеска, иначе автомобиль будет слишком нервный -тут уже надо учитывать пожелания пилота.

Но это все лирика). Т.к. выбор пружин (не спортивных) ограничен на переднеприводное семейство, то вариантов не особо и много на гражданский автомобиль.
Другой вопрос, если вы готовы потратиться на однотрубники 45мм и спортивные пружины ... Но каждый ли владелец ВАЗа готов вложиться в подвеску своего автомобиля?


Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #332 : 10 Апреля 2014, 00:10:51 »

Хехе




Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
KalinaSport
с сообщениями
*

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 206



« Ответ #333 : 10 Апреля 2014, 00:21:30 »

перед балансировкой сними колпачки сам, т.к. они какие-то "бумажно-резиновые", на шинке отверткой проколят, новых не найдешь.
З.Ы. что за оптика? Кит?
Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #334 : 10 Апреля 2014, 00:27:22 »

перед балансировкой сними колпачки сам, т.к. они какие-то "бумажно-резиновые", на шинке отверткой проколят, новых не найдешь.
З.Ы. что за оптика? Кит?

Спасибо за совет!))) Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM Canon, любимая стекляшка)
Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #335 : 10 Апреля 2014, 01:24:32 »

 У меня дежавю: выкидываем этот колпачек... и получаем диски Slik образца 1997-ого года...
Может, конечно, когда китайцы у русских что-то срисовывают по-полной, это как-то иначе называется (скажем - одностороннее сотрудничество в одни ворота без уведомления второй стороны), но если по взрослому и без политкорректности - сие есть галимый плагиат. В котором особо умиляет фирменная сликовская красная полосочка...
 И.С.
Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #336 : 10 Апреля 2014, 08:38:19 »

У меня дежавю: выкидываем этот колпачек... и получаем диски Slik образца 1997-ого года...
Может, конечно, когда китайцы у русских что-то срисовывают по-полной, это как-то иначе называется (скажем - одностороннее сотрудничество в одни ворота без уведомления второй стороны), но если по взрослому и без политкорректности - сие есть галимый плагиат. В котором особо умиляет фирменная сликовская красная полосочка...
 И.С.

Я таких сликов и не видал, в 97-м мне было 11 лет Жаль, что они отошли от этот практики, смотрится классно)))
Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #337 : 10 Апреля 2014, 08:52:27 »

Охренеть, racing wheels чтстой воды Даже колпачки такие же))) Теперь береги их)))
Расцветка - Жесть!!! Ты че серьезно такую мразишную цветовую гамму выбрал?
А если без приколов, то на таких колесах надо очень осторожно ездить, легко (при моей манере езды точно) можно колонуть, а потом докупить проблемно, тупо не найдешь.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #338 : 10 Апреля 2014, 09:03:22 »

Так-то бэлый дыцк смотрится, если честно, как спортивные штанишки абибас с пиджаком. На любителя т.е.
А колпачки, действительно, на рв похожи
Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #339 : 10 Апреля 2014, 09:55:59 »

Охренеть, racing wheels чтстой воды Даже колпачки такие же))) Теперь береги их)))
Расцветка - Жесть!!! Ты че серьезно такую мразишную цветовую гамму выбрал?
А если без приколов, то на таких колесах надо очень осторожно ездить, легко (при моей манере езды точно) можно колонуть, а потом докупить проблемно, тупо не найдешь.

Что за политика двойных стандартов?))) Как белый Слик - так все круто, как белый Китай, так гопота!))) Если расколятся - и буй с ними, значит правда говно, должен же кто-то протестить)))

Цитировать
Так-то бэлый дыцк смотрится, если честно, как спортивные штанишки абибас с пиджаком. На любителя т.е.
А колпачки, действительно, на рв похожи Смеющийся

Если бы они были одеты на мерседес или бэмэвэ, я понимаю - колхоз. Но это ж таз, да ещё и потихоньку корчующийся - какой тут к черту пиджак?)) Мне и машина и дски подходят, я тоже (в свободное от работы время) спортивный, в обносках и белые кроссовки люблю))) Короче по мне норм.) А колпачки такие сейчас на каждом втором легкосплавном диске))
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 09:58:17 от Dead_Kenny » Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #340 : 10 Апреля 2014, 10:20:45 »

Так-то бэлый дыцк смотрится, если честно, как спортивные штанишки абибас с пиджаком. На любителя т.е.
А колпачки, действительно, на рв похожи
так там же и делаются)
А кто сказал, что белый цвет сликов это их основной "+"? Я сказал, что если найду ВСМПО в хорошем состоянии то куплю и поставлю, ДАЖЕ ЕСЛИ БЕЛОГО цвета)))
На зиму буду брать слик только в серебристом цвете.
Не летай по ямам и оно будет жить долги и счастливо
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #341 : 10 Апреля 2014, 10:23:48 »

Dmitriy_47 вчера ВСМПО Аврора серебристые в отличном состоянии уехала к новому хозяину 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #342 : 10 Апреля 2014, 11:34:35 »

 Ну, кстати, для 97-ого года такой дизайн был очень даже крут - надо отдать должное Валере Климцову (если мне не изменяет память - токарю, по образованию).
 Но только - Slik вовсе не перестал эти диски выпускать (по крайней мере - на заказ он их точно делал еще в прошлом году). Слава (один из хозяев "Нива 4Х4" и сопутствующего автосалона Петромоторс (если я только название не перврал)), так вот, - Слава еще до сих пор торгует этими дисками, которые несколько раз подряд заказывал в прошлом году...
 Так что, Dead_Kenny, если выбросить эти забавные латиноамериканские колпачки, то можно всем говорить, что у тебя сликовские диски...
 И.С.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #343 : 10 Апреля 2014, 12:04:43 »

Dmitriy_47 вчера ВСМПО Аврора серебристые в отличном состоянии уехала к новому хозяину 
блин, я видел, но мне увы арбузы r14 надо было. 15е на зиму не хочется(
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #344 : 10 Апреля 2014, 16:01:21 »

Слик 187S TMS почти так-же выглядят, кстати собираюсь брать их к летнему сезону в белом цвете. Вчера влетел в яму, в Контике и камере сквозные дыры, а на белом слике даже краска не скололась)))
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 47
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines