Задние развальные пластины
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
14 Мая 2024, 02:18:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Задние развальные пластины  (Прочитано 33777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serjio
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 326


« Ответ #30 : 18 Июня 2009, 19:52:15 »

Хочу пожаловаться.
Прошлым летом (2008) установил купленные в ИС пластины (ОДИН комплект, т.е. получил по ОДНОМУ градусу). Аффтомобиль 21104, колеса 195/50 R15, резина Йоко S-drive. Этой весной перекинул сожратые (15 тыщ) передние на зад, и ездил еще 2 месяца (около 10 т.км).
Так вот, вчера обнаружил СОЖРАННОЕ до корда заднее колесо, аж спустило. Второе - не лучше. 4 см от внутреннего края покрышки сожрано НАХ. По рельсам не езжу, в основном по городу, ну борзо, бывает...

Однако, думал до осени на таком небодром покрышечном комплекте дожить - не получилось...

А народ по 2 пластины хочет втыкать - это жесть вообще!
   Что-то фигня какая-то получается. Чтоб так резину сожрало?!
   Этой весной поставил по одной пластине автопродукт. Заехал на 3D развал, получилось следующее: левое колесо развал -1"04, схождение -0"04, а правое развал 0"09, схождение -0"23. Суммарное схождение получается минус 0"27, то есть до установки пластин схождение примерно было в районе же этого значения. И на точно такой же резине Yokohama C-draive 195/50 R15 я откатал предыдущий сезон, примерно 20-25 тыс. С резиной было все в поряде. Даже если предположить, что пластины дали такие хреновые углы, то с этимы углами в этом году мне пришлось откатать 3 тыс. Износа не наблюдалось.
   Затем выкроив время, и на правую сторону добавил пластину, немного заточив её на положительное схождение. Получилась следующая картинка: левое колесо развал -0"58, схождение -0"04, а правое развал -0"40, схождение -0"15.
   После этого на слудующие выходные решил точить пластины. Сделав тонкий математический расчёт  , подогнал пластину на левом колесе и одну на правом. Снова на развал: левое колесо развал -0"58, схождение -0"00, а правое развал -0"50, схождение -0"01. Последнюю доводку сделаю уже после отпуска.
   Так вот, хочу заметить, что за 25-30 тыс. км пробега с непонятными углами моя резина осталась в поряде! Износ везде равномерный.
   ant_shal, проверяй углы. Скорее всего они далеко-далеко выходят за пределы, а именно схождение.
Записан

ВАЗ-21124 2006г
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #31 : 18 Июня 2009, 20:07:20 »

 Ну, по указанному косяку, как мне видится, вопрос не к Автопродукту - тут надо балку проверять. С этого бы я и начал. А вообще - загнать бы машину на развал, да померить задние колеса. Очень трудно без подобной инфы пытаться делать какие-то выводы.
  И.С.
Записан
ant_shal
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



WWW
« Ответ #32 : 18 Июня 2009, 22:53:57 »

А вот и погоню. Т.к. ДО установки данных чудесных пластин (ставил, кстати, в Прайде) нормально всё с балкой было - за 2 недели до этого ставил коней в кони-сервис, а у них стенд неплохой - смотрели мы на балку заднюю. Может, давление большое делал? Дак, 2,2 атм. Немного.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #33 : 19 Июня 2009, 00:19:14 »

Поддерживаю И.С. Геометрия балки, даже новой - +/- километр. И она не правится. ИМХО если резина сзади живет целый сезон без серьезных последствий, то с балкой все ок.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #34 : 19 Июня 2009, 15:34:31 »

  Аnt_shal, ты все же доедь до стенда: без конкретных цифр мы тут можем еще долго гадать на кофейной гуще.
  За шесть лет торговли этими пластинами,- ни чего подобного не было. Но ежели речь идет о косячном комплекте, то (учитывая скорость гибели резины) ошибка должна быть оченно серьезной.
  Честно сказать, я придерживаюсь версии о "невиновности" пластин. Но, как бы то ни было - НАДО ПРОВЕРЯТЬ. А не гадать. Так ни какой резины не напасешься!
   И.С.
 
Записан
ant_shal
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



WWW
« Ответ #35 : 19 Июня 2009, 23:48:43 »

Я не в претензии на пластины, господа. Просто интересно, только у меня так "долго" живет резин, или это что-то ещё. Кстати, передние колеса с йокой стачивались за сезон еще на 14" (А539). Но это было ДО пластин, и равномерненько так...

А до стенда ДОЕДУ!!! Вот сезон на работе завершим, а то сейчас страда самая, через неделю всё кончится, и буду проверяться, диагноститься и прочее. Может, и в И.С. чего непростого прикуплю. Гидроусилитель, например...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #36 : 22 Июня 2009, 16:48:36 »

  Ну, как победишь стенд - сбрось результат. Уж оченно оно интересно. И.С.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines