Кит-комплект Спорт от Нуждина
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
15 Мая 2024, 05:21:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Кит-комплект Спорт от Нуждина  (Прочитано 98602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #90 : 21 Мая 2010, 22:39:23 »

Пружинки c20xe - реккомендации производителей валов (нуждина и сти). Для тех, кто собирает мотор самостоятельно, на мой взгляд лучше придерживаться таких реккомендаций, чем никаких...
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #91 : 21 Мая 2010, 22:42:02 »

Чтоб не плодить новых тем, поинтересуюсь тут.
Сравнивая валы из КИТов, обратил внимание, что в КИТ Динамичный используется вал с подъемом 9.0/8.7 и фазой 290/264

А в КИТ Спорт - подъем 8.77/8.7 и фазу уже, 282/264.

Вроде как больший подъем и более широкая фаза способствуют улучшению наверху. Из-за чего тогда в КИТ Спорт применен более "гражданский" вал?


Ну и чтоб два раза не вставать
Для установки вала 9,80/9,76 с фазой 313/311, надо ли что-то менять? Я имею ввиду, нужны ли механические доработки ГБЦ, выточек в поршнях, замены клапанных пружин?
Двигатель 21126.
PS: то, что под эти валы нужны впуск-выпуск и калибровка ЭБУ, это понятно, вопрос в том, встанут они чисто механически или нет в приоромотор.

Это вопрос к кому? К продавцам? Их дело продавать!

Технические тонкости внедрения ништяков лучше узнавать у их производителей, ведь именно они должны отвечать за результат.

Отвечает ли Нуждин за свою продукцию ... Не уверен, читайте тему сначала. Особенно умиляют ответы Сергея, расчитанные на лошков из регионов, где в радиусе 1000 км нет ни одного диностенда, а в книжных лавках торгуют только Донцовой и Марининой. А ведь это форум питерский!

Интересно, что ответит Нуждин про партию бракованых распредвалов на классику? Может, несоосность образующей кулачков и шеек в десятку - это норма, а мы просто придираемся?
Записан

igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #92 : 21 Мая 2010, 22:47:28 »

Пружинки c20xe - реккомендации производителей валов (нуждина и сти). Для тех, кто собирает мотор самостоятельно, на мой взгляд лучше придерживаться таких реккомендаций, чем никаких...

Повторяю, диаграммы жесткости пружин в студию! Не снимал такие диаграммы со всех опелевских пружин, но те, что мне приносили с Фучей, по своим характеристикам были "хуже", чем родные 2112.

Интересно, принеси мне такую пружину, мы снимем диаграмму за 10 минут и сравним с 2112!
Записан

Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #93 : 21 Мая 2010, 22:52:49 »

Пружинки c20xe - реккомендации производителей валов (нуждина и сти). Для тех, кто собирает мотор самостоятельно, на мой взгляд лучше придерживаться таких реккомендаций, чем никаких...

Повторяю, диаграммы жесткости пружин в студию! Не снимал такие диаграммы со всех опелевских пружин, но те, что мне приносили с Фучей, по своим характеристикам были "хуже", чем родные 2112.

Интересно, принеси мне такую пружину, мы снимем диаграмму за 10 минут и сравним с 2112!

Готов купить 1-2шт. ради эксперимента! Принесу-померите?
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #94 : 21 Мая 2010, 23:04:20 »

Померим вместе. Удивишься, как это просто, но никто в городе этого не делает, а только впитывают советы из интернета, как губка впитывает всякое дерьмо!
Записан

Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #95 : 21 Мая 2010, 23:18:32 »

Померим вместе. Удивишься, как это просто, но никто в городе этого не делает, а только впитывают советы из интернета, как губка впитывает всякое дерьмо!
Ок, договорились! Будут пружинки на руках - звякну.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #96 : 22 Мая 2010, 16:52:49 »

 Ну не можешь ты, Игорек, Нуждина не пнуть при первой подвернувшейся возможности!
Бракованные распреды проходили даже у ТоргМаша и СТИ. Уж насколько я уважаю МастерМотор, но даже партию их валов мы как-то помниться отсылали на замену!
  Вон,- я буквально вчера (по просьбе коллеги из Самары), отвозил финам на замену два распреда от Субарика. Игорек, ты не поверишь - тоже какая-то там несоосность имела место...
  Чухи, кстати, не особо и удивились.
  Да и про "тексты для лохов" мы с тобой уже спорили: ты цепляешься за конкретные слова и термины, что не меняет суть излагаемого. Да и забываешь постоянно, что распредвалы выпускает НЕ СЕРГЕЙ, а его отец.
  Сергей только второй год, как хороводит тюнинг-бизнесом (до этого он ни чем кроме гонок заниматься просто и не мог). А вот Александр Михайлович выпускает распредвалы уже лет 25 (это - в рамках "Колобка"), а свой первый распред Нуждин-старший сделал в каком-то семдесят лохматом году (точной даты, извини, - не помню).
    Так что, Игорек, в жизни так не бывает - человек полвека лепит хреновенькие валики - а их вся страна покупает и покупает. Причем, как отдельные граждане, так и оченно уважаемые тюнинг-конторы...
   Ты не помнишь, чем закончилась попытка ПроШпрота выпускать распред-фуфло?
И ГОДА ТЕМА НЕ ПРОТЯНУЛА.
   И.С.
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #97 : 22 Мая 2010, 22:33:43 »

Ну не можешь ты, Игорек, Нуждина не пнуть при первой подвернувшейся возможности!
Бракованные распреды проходили даже у ТоргМаша и СТИ. Уж насколько я уважаю МастерМотор, но даже партию их валов мы как-то помниться отсылали на замену!
  Вон,- я буквально вчера (по просьбе коллеги из Самары), отвозил финам на замену два распреда от Субарика. Игорек, ты не поверишь - тоже какая-то там несоосность имела место...

Я сам полностью поддерживаю мысль, что не ошибается тот, кто ничего не делает! Здесь вопрос в отношении.

Жрало изначально уфимские валы- вопрос решен!
Была у них же несоосность- вопрос решен!
Гнал Стингер халяву- недочёты честно признаны, появилось изделие, устраивающее по цене и качеству.
Это признаки нормального развития!

Всплыли факты несоответствия обещаний и результатов от Нуждина- только мутные отмазы! А это признаки лохотрона.

 
А вот Александр Михайлович выпускает распредвалы уже лет 25 (это - в рамках "Колобка"), а свой первый распред Нуждин-старший сделал в каком-то семдесят лохматом году (точной даты, извини, - не помню).
    Так что, Игорек, в жизни так не бывает - человек полвека лепит хреновенькие валики - а их вся страна покупает и покупает. Причем, как отдельные граждане, так и оченно уважаемые тюнинг-конторы...
   Ты не помнишь, чем закончилась попытка ПроШпрота выпускать распред-фуфло?
И ГОДА ТЕМА НЕ ПРОТЯНУЛА.
   И.С.

Алексей, а ты много знаешь людей в нашем городе, даже считающихся великими профессионалами в тюнинге и двигателестроении, которые могут оценить качество распредвала? Лично я только двух человек. Уверен, есть и ещё, но не сильно много. А в регионах?
Вот и покупается низкокачественный продукт годами, и решающим фактором здесь является цена и умело эксплуатируемое имя. А детские ошибки в форме кулачка так и остаются, валы как хавало, так и хавает! Не так быстро как про-спорт, зачастую моторы кончаются раньше... Поэтому пипл это и хавает!
Записан

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #98 : 23 Мая 2010, 14:01:10 »

Игорек, валы от Нуждина, КАК НЕ ХАВАЛО, ТАК И НЕ ХАВЕТ!
И это мы с тобой тоже уже обсуждали! Хавает то, что приезжает к тебе от Вани с Фучей!
  А если завтра на Фучах эти валы назовут ПИКОТКИНСКИМИ??? Начнем камни в тебя кидать? Было бы забавно...
  За семь (восемь?) лет мне не вернули ни одного СХАВАННОГО распреда от Нуждина! В том числе - и от тебя!
  Это у меня такой "волшебный зонтик" от брака? Или, может быть, это Игорек, - ты валишь в одну кучу все подделки и разводки, даже не пытаясь разобраться? Или, СПЕЦИАЛЬНО не желая разбираться?!!
 Кстати, распредвалы от МастерМотора на моей памяти тоже ни когда НЕ ХАВАЛО. Один раз мы столкнулись у них все с той же НЕСООСНОСТЬЮ, причем - очень незначительной.
  Или СХАВАННЫЕ распреды от ММ к тебе тоже приехали с Фучей?
Короче, Игорек, не начинай старую песню!
 А то, это уже становиться нелепо - два человека, получающие валы непосредственно от Нуждина претензий к этим девайсам не имеют и брака почти не видят, а вот один Игорек, коий знает о происхождении попадающих к нему девайсов лишь то, что "навешали на уши" привезшим их клиентам на ближайшем рынке, - вот только он, Игорь, и берет на себя смелость выступать в роли верховного судьи!
 Тебе не хватило истории с рессиверами, где ты изрядно повеселил народ, перепутав всех производителей на свете и навялив Брагину какой-то совершенно левый рессивер!
  Тогда, как мне помниться, ты тоже ссылался на то, что тебе клиенты сказали, которым, в свою очередь, это сказали НА РЫНКЕ!
 У тебя РЫНОК - это такой самый авторитетный авторитет? Или - самая правдивая правда?
 Или это очень удобный повод для отмаза: "А я что? Я ни чего! Это меня глупые клиенты попутали! А их обманули враги на злобном рынке! А я - белый и пушистый! Только очень доверчивый!"
  И.С.
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #99 : 23 Мая 2010, 23:06:38 »

Если вал сожрало за 1000 км, как в случае Проспорта, его обязательно вернут. Если сожрало за 10-20 тысяч... У Стасека сожрало за 20000 км. Ты ему эти валы поменял, а Нуждин тебе? Насколько я слышал от тебя, было указано на плохое масло, но после замены валов мотор прошел больше 100000 км.

Да хрен со всеми этими валами, пусть это будет на совести их производителей. Обидно то, что нет у нас нормальных КИТов для ВАЗов. Есть отдельно взятые ништяки, за результат установки которых производители не несут никакой ответственности. И данная тема этому подтверждение.
Записан

Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #100 : 24 Мая 2010, 15:47:24 »

По интернету ходит клич "продавец сыпучих палочек"  

Полностью поддерживаю Игоря во всех вопросах!
Не вникая в подробности как и что поедет - берем Кит. Получаем или не получаем что обещали - висит на шее производителя.
А вот если долго и старательно копать и выбирать по чьим-то рекомендациям, изучать чужие конфиги, их ВСХ, проблемы с железом и т.п., то и получится то, что сам себе насобирал, и винить в своей неудаче можно только себя.
Я лично пошел по второму пути.
Долго выбирал конфиг, под мои запросы подходил компрессор, либо объем, я выбрал объем. Валы выбирал из серии ММ, Динамика, или СТИ.
Выбрал ММ, хотя до него была Динамика, и не было с ней никаких проблем за 20 ткм. Будем надеяться что с ММ тоже не будет.
По валам сделал вывод, чтобы не сыпались кулачки, надо брать либо переточку с подпятниками, либо точенные из заготовки. Как ведет себя некачественная наварка я видел, и предпочел не рисковать. Надеюсь, с валами Игоря ситуация кардинально иная.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 15:51:56 от Serg_x » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #101 : 24 Мая 2010, 17:36:25 »

 Стасовские распреды были ОТ СТОЛЬНИКОВА, а вовсе не от Нуждина. Нами ими зачлись по долгам ребята из М-5.
Другой вопрос, что они были ТОЧНОЙ КОПИЕЙ КОНКРЕТНЫХ ВАЛОВ НУЖДИНА. Возможно именно с этой точки зрения фамилия Нуждина и прозвучала.
  Но к тому, что именно эти валы СОЖРАЛО, имеет отношение только Стольников и его производство. Кстати, хоть я сам и не особо люблю этого товарища, должен честно отметить, что более ни один из тех его валов, что мы тогда получили от М-5, косяков не выдал.
   В дальнейшем, Нуждин перешел НА СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЗАГОТОВКУ. И подделывать его продукцию практически перестали. В том числе и Стольников.
    Все же само рассыпающиеся валы от Нуждина, о которых мне сообщали, были приобретены либо у нас В Питере на Фучах, либо на Железном Рынке в Тольятти... НО ТОЛЬКО НЕ У НУЖДИНА И НЕ У МЕНЯ!
   Как же, - ведь на рынке эти валы гораздо дешевле!!!

Что касаемо КИТов, как таковых, то тут ситуация не совсем уж конченная. Существуют конкретные проверенные предложения. Скажем - от того же СТИ или от ТоргМаша...
  Но только, все это стоит совсем не бесплатно! И как только объявляется цена вопроса, народ как-то сразу тихо "сливается в никуда". Причем, Игорек, мы с тобой уже двадцать раз обсуждали, что "нормальный комплекс - он дешево не получается". Априори.
  Но рынок и интернет полны различными "золотыми гаечками", как ты их сам называешь...
  И как тут что-то людям объяснять - ведь на РЫНКЕ СКАЗАЛИ или В ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАЛИ...
И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #102 : 25 Июля 2010, 14:48:28 »

Игорь, подскажите пожалуйста, хотябы примерно, на сколько у моего ДВС поднимится мощность, если только заменить валы, например на 10,05 фаза 308 (Нуждин)? И хватит ли при этом Волговских форсунок?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 20:25:38 от Миша К. » Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #103 : 26 Июля 2010, 00:51:24 »

А может этот вопрос задать Нуждину?

 Для меня цифра "308" не значит абсолютно ничего. Любой серьёзный производитель распредвалов вопервых, указывает фазу от подъёма клапана, когда клапан уже имеет существенное ускорение или скорость, во вторых, указывает этот подъём. На сайте Нуждина этой информации нет.

Второй момент, это форма и сечение каналов головки блока. Хотя, на стандартной головке 158 сил мы снимали... на стандартном алюминиевом впускном коллекторе, расточеном до 37 мм и волговских форсунках, давление топлива 3.8 кг/см2.
Записан

Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #104 : 26 Июля 2010, 09:36:27 »

Игорь, подскажите пожалуйста, хотябы примерно, на сколько у моего ДВС поднимится мощность, если только заменить валы, например на 10,05 фаза 308 (Нуждин)? И хватит ли при этом Волговских форсунок?

При выборе валов можно еще ориентироваться на реккомендуемые перекрытия, т.к. информации о подъеме и фазе при подъеме 0.05 мало (как Игорь сказал, по ним не определишь, как быстро открывается клапан).
Для 10.05 рекомендуемые перекрытия порядка 2.2/2.2. Что говорит о том, что валы не совсем "овощи".
Волговских форсунок хватит.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines