Проблема с 4х дросельнным впуском "Брагин" 8кл
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
25 Апреля 2024, 20:46:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Проблема с 4х дросельнным впуском "Брагин" 8кл  (Прочитано 23610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DevilDriver
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #15 : 13 Мая 2016, 01:35:16 »

Хм... рано радовался  холостой так же просто падает) никто не знает про ПО J5 Sport может кто чего подскажет?
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #16 : 13 Мая 2016, 13:00:29 »

на каком ДАД устойчиво работал мотор?
Записан
DevilDriver
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #17 : 13 Мая 2016, 13:32:22 »

на каком ДАД устойчиво работал мотор?
Не знаю что за ДАД был но покупался в "tunig live" они там какие то собирают, на нем все хорошо работало. (прошивался правда когда мозг стоял "Motorolla 660" просто у меня постоянно пишет на бортовике 4 ошибки, 1) обрыв цепи датчика детонации 2) слабый сигнал датчика детонации 3) обрыв цепи датчика колленвала (хотя там все впорядке по диагностике.) а самое главное 4) пишет ошибка датчика холостого хода... (в прошивке этой его как бы должно быть.)
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #18 : 13 Мая 2016, 15:00:19 »

Может надо было начать с того, как реализован хх?
У меня, конечно, не брагины были. Просто левины. Но проблем с хх не было никогда. ДАД стоял с газели, ДТВ с нексии. 
Обычно ошибки сами по себе от балды не появляются. Может в эту сторону копать?
При сборке массу задели, не дотянули, вот и результат.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #19 : 13 Мая 2016, 16:08:35 »

на каком ДАД устойчиво работал мотор?
Не знаю что за ДАД был но покупался в "tunig live" они там какие то собирают, на нем все хорошо работало. (прошивался правда когда мозг стоял "Motorolla 660" просто у меня постоянно пишет на бортовике 4 ошибки, 1) обрыв цепи датчика детонации 2) слабый сигнал датчика детонации 3) обрыв цепи датчика колленвала (хотя там все впорядке по диагностике.) а самое главное 4) пишет ошибка датчика холостого хода... (в прошивке этой его как бы должно быть.)
у каждого ДАД свои параметры как минимум это наклон и смещение его характеристики. меняем ДАД на другой - состав смеси уходит в зоне барокоррекции. Мотор может работать в слишком бедной/богатой смеси, вот у тебя и обороты не держит (переливает/беднит).
коды ошибок прошивки SPT могут не соответствовать кодам ошибок стандартного ПО - поэтому и мотор хоть как-то работает при "обрыве ДПКВ".
че тут советовать???
снимайте ЭБУ с косой, соединяйте их и звоните все пины на обрыв/КЗ. а потом выясняйте на каком ДАД все было настроено (какой прописан в ПО) и возвращайте его обратно  с другим ДАД смесь уйдет 100%
P.S.: не нашел даташитов на "мотороллу 660", или название не правильное или моторолла такого не делает)
Записан
DevilDriver
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #20 : 13 Мая 2016, 18:46:29 »

Вот такой же точно, только 3 ноги и 660 на нем написано было
Записан
DevilDriver
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #21 : 14 Мая 2016, 03:06:34 »

Может надо было начать с того, как реализован хх?
У меня, конечно, не брагины были. Просто левины. Но проблем с хх не было никогда. ДАД стоял с газели, ДТВ с нексии.  
Обычно ошибки сами по себе от балды не появляются. Может в эту сторону копать?
При сборке массу задели, не дотянули, вот и результат.
Да с массой я уже все проверил и если были какие то недочеты то протянул все.(Да просто почему то в прошивке у меня высвечивает ХХ хотя не должен)( проблема в том что сейчас кое как поднастроил есть холостой но после прострела из выпуска только, если не будет прострела то и нет холостого.) 2е разряжение болтается как огурец в 3х литровой банке завтра хочу попробовать все 4 дроселя в датчик соединить что покажет.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2016, 03:08:11 от DevilDriver » Записан
DevilDriver
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #22 : 15 Мая 2016, 15:03:13 »

Тоже самое. Почему то у меня с дудок не шипит в постоянном потоке, а как с автомата воздух идет
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #23 : 16 Мая 2016, 13:32:49 »

Да с массой я уже все проверил и если были какие то недочеты то протянул все.(Да просто почему то в прошивке у меня высвечивает ХХ хотя не должен)
это скорее потому что в твоей прошивке такой код диагностики выводится при другом событии. а стандартные средства его работают по стоковым кодам.

масса ДАД должна быть не на кузове, не на моторе, ни где-то еще, а на выводе "масса всех датчиков"
Записан
DevilDriver
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #24 : 16 Мая 2016, 14:17:23 »

Дмитрий,Спасибо! Не знал.  он у меня на двигателе масса висит. ( такой вопрос еще. и-за прокладки не пробитой а протикающей из под ГБЦ может не быть разряжения?
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #25 : 16 Мая 2016, 16:10:10 »

Прокладка не должна протекать. Они либо держит либо нет. Если нет - её нужно срочно менять.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #26 : 16 Мая 2016, 17:49:56 »

Дмитрий,Спасибо! Не знал.  он у меня на двигателе масса висит. ( такой вопрос еще. и-за прокладки не пробитой а протикающей из под ГБЦ может не быть разряжения?
не знаю точно что там происходит в неисправном моторе, но тосол в горшках это не хорошо - 100%
вот и смотри  какая еще "на двигателе масса висит"... сделай пожалуйста фото маркировки ДАДа, уже мне самому интересно стало, что за зверь такой
Записан
DevilDriver
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #27 : 16 Мая 2016, 22:10:11 »

Протекает не тосол а масло( даже точнее сказать вылетает) Ок. Завтра сделаю фоту датчика.
Записан
DevilDriver
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #28 : 17 Мая 2016, 13:47:43 »

Прокладка не должна протекать. Они либо держит либо нет. Если нет - её нужно срочно менять.
И я того же мнения)
Записан
DevilDriver
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #29 : 17 Мая 2016, 14:10:34 »

последнее фото там по всей прокладке почти протекает ( то что где свечи это как и у всех с крышки текло)
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines