Нагреваются аммортизаторы
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Апреля 2024, 02:34:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нагреваются аммортизаторы  (Прочитано 5228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон Чалов
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 04 Апреля 2016, 13:23:44 »

Ребят, такой вопрос, стоят амморты DAMP -70 вкруг. Знаю, что это самый бюджет-бюджет из всего что возможно. Но они жесткие достаточно и хорошо. Вчера катал спринты у 1100 клуба по очень раздолбанному покрытию на Металлострое (мож кто знает)). Так вот, после 3 ей попытке решил проверить подвеску, просто понажимать на передние крылья, так вот - она качалась как сток! Прям мягкая пипец. Народ говорит, типо масло вспенилось, а потом действительно через час-два, машина снова снала жесткой как изначально. В итоге: 1. Это так у всех аммо бывает, когда помучаешь их плохим покрытием? 2. Или это только у этих дешманских аммо такое? 3. Или это уже неисправность и стойки под замену?
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #1 : 04 Апреля 2016, 15:33:41 »

я обычно не склонен притормаживать, если в яме гарантированно не вырвет колесо. Так вот, при такой манере езды, т.е. моргая паркетникам, чтобы пошевеливались при отсутствии дороги, даже дэмфи премиум своих свойств не теряли. Речь за передвижение десятки километров по деревенским дорогам Псковской области, где видно 3-4 слоя асфальта.
С плазой и подавно проблем не было.
Но нечто подобное наблюдалось на японском седане турецкгого производства. Вроде едешь, но дорогу не держит вообще и качает как на корабле.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #2 : 04 Апреля 2016, 18:53:58 »

 Когда аморт перегревается, он не столько становится мягким, сколько его начинает пробивать на ровном месте.
А так - ДАМП конечно далеко не самый серьезный аморт и газовый подпор у него - высоким давлением точно не пугает. Это галимый БЮДЖЕТ. И, как бюджет - вполне себе приличный. Но как спорт... я даже пробовать не стал бы.
 И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines