Пятаки на 2112 16v
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 10:48:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Пятаки на 2112 16v  (Прочитано 26092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Twotwin
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 116


« Ответ #30 : 18 Июня 2013, 00:47:09 »

Ну..то что валы по сути должны комплектоваться пятаками, это для меня несколько приятный момент, по валам могу уверенно сказать что это то что мне надо, характер у мотора уже есть хоть и не так ярко выражен, как надеюсь будет ( уповаю на Игроя и Андрея, все надежы сейчас на них) в течении двух недель игрался с шестеренками, и вот подобрал тот самый момент, который нравится и на низах тянет нормально( в сравнении с тем что было в начале обкатки, хотя и в ней может дело) то есть в городе уже можно спокойно передвигаться, и верха не так потерялись, хотя пропал такой характерный пинок после 6к ( даже сказал  бы сравнялась грань..) единственное что напрягает это постукивающие гидрики, у же немного подготовился прикупил комплект гидриков, и датчик фаз но ставить не стал ( как сказал настройщик он его отключил.. )
Вы мне лучше скажите сколько это удовольствие будет стоить? в смысле пятаков..
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #31 : 18 Июня 2013, 11:48:23 »

Это кручение шестернями на глаз ниочем. Нормальный настройщик должен выставить рекомендуемые перекрытия и только потом настраивать. А там вы уже по логам увидите что будет получаться, от этого, может быть будет возможно что-то подкрутить на низа или верха процентов 5. Больше крутить обычно смысла не имеет. Не устроит характер - выбирайте другие валики.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #32 : 18 Июня 2013, 13:24:19 »

 Я у Андрея отдельно стоимость "пятаков" не запрашивал - как-то не совсем тот вопрос, чтоб человека дергать. Ориентируйся на наш обычный прайс в разделе "под заказ". Понятно, что у Нуждина "пятаки" стоят несколько дороже чем те, что мы обычно продаем, но тут меркантильничать как-то не уместно. Так что - рассчитывай на цену из нашего прайса.
 И.С.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #33 : 18 Июня 2013, 21:10:10 »

Производитель, как правило, рекомендует перекрытия при установки распредвалов со стандартным впуском.
Если впуск отличается длиной, то все соответственно изменится, оптимальные перекрытия будут другими.

Нуждин 10,5 уже ставились не на одну машину. На форуме колобка можно посмотреть перекрытия, которые рекомендуют установщики валов. При установке валиков по индикаторам достаточно сделать 3-4 насечки на шестернях для разных перекрытий, прокатать 3 варианта и дальше тонко подстроить один из наилучших. Думаю в оптимум попадете достаточно быстро.

Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines