Помогите с выбором подвески на ваз 2112
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
20 Сентября 2024, 03:48:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Помогите с выбором подвески на ваз 2112  (Прочитано 112364 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #60 : 02 Февраля 2013, 11:15:38 »

Да забей, Алексей, пиши всем, парни, думаю будут придерживаться аргументированной критики. Мне (да и многим) тоже интересно, какими будут твои рекомендации, как продавца  приличных объемов продукции. Мы стараемся быть предельно объективными. Я категорически против всего нашего производства тюнинг пружин, к сожалению у нас в Питере Алексей честно сказал, что пружины "брендов" продаются плохо, поэтому перспектив немного...
Однако все рано или поздно приходят к выводу, что буржуи (если не паленые) делают намного лучше.
ИМХО, я могу позволить себе покупать по новой Приоре раз в квартал, но тратить 70 000 на КИТ HR или 250 000 рыгающий турбомотор это простите перебор)
Ну и конечно втыкать ломы за 1000р тоже изврат)
Кстати, Саша, какой у тебя сейчас конфиг подвески?
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #61 : 02 Февраля 2013, 11:36:32 »

Кстати, Саша, какой у тебя сейчас конфиг подвески?
На сегодняшний день я на ВАЗе езжу только на гонках (ралли).
На две машины у меня три комплекта подвески на однотрубниках 45-50мм на узких пружинах. Амортизаторы с регулировками сжатия-отбоя и без.

Для города у меня VW Golf 5 1.4 битурбо. Амортизаторы в штате там однотрубники на 50-й трубе и на дороге это очень хорошо чувствуется.

ИМХО, я могу позволить себе покупать по новой Приоре раз в квартал, но тратить 70 000 на КИТ HR или 250 000 рыгающий турбомотор это простите перебор)
Не надо ХР и так далее. Нужно собирать на однотрубниках 45-50мм и узких пружинах. Выйдет дешевле и есть возможность ребилда. Ну это если действительно хочется подучать удовольствие от езды  .
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 11:48:17 от Proektant » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #62 : 02 Февраля 2013, 13:02:41 »

 Ruslan35, все ты правильно понял! Бюджет полностью оприделяет уровень девайса.
И.С.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #63 : 02 Февраля 2013, 13:17:37 »

Про Каспа - слышал. Про Зеда - слышал. Про клабтурбо, мета-с тоже.
Про Красноярск - ни разу. Странно, если учесть миллиардные продажи.
Глянул ссылку. Стингер, проспорт, технорессор. Кому-то может интересно, не спорю. Здесь вряд ли клиентов можно найти. Тут из принципа никто не будет ничего покупать у человека, который называет тюнингом оптику проспорт. Многое говорит об адекватности. Если что, у меня билинзы валео нью на блоках хелла. Несколько знаю разницу в свете.
Алексей, между прочим, не держит в ассортименте подобный товар. Пара плохих отзывов - товар из прайса исчезает.
И не понял, почему нужно заткнуться по поводу плазы? Только при мне два раза приходил Гриша.
Приезжал и замечательный человек, Леонид Калиновик. Рассказывал, как он знакомился с технорессором. Все слышали, все сделали выводы.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #64 : 02 Февраля 2013, 14:51:04 »

 tuningavto24reg, во-первых - если кто-то не обратил внимание, НА ЭТОМ ФОРУМЕ ОБРАЩЕНИЕ НА "ТЫ" - ЭТО ПРИНЯТАЯ НОРМА. И если лет шесть-семь тому назад я периодически поправлял тех, кто обращался ко мне на "ВЫ", то сейчас я просто запарился тратить время на отвлеченные темы.
 А обращение (для форума) на "ТЫ" я считаю наиболее правильным и "рабочим". И тут я перехожу на "ВЫ" только в тех случаях, когда человек крайне меня достал...
 Кстати, - в самой конторе ко всем НЕ ЗНАКОМЫМ мы обычно обращались на "Вы", а ко всем "нашим" - на "ТЫ"
 Так что, если можно провести такую паралель - тут все свои, тут все на "ТЫ". И я не собираюсь тут ни чего менять.
 Теперь про звонки и телефоны. Свой номер я ни огда не скрывал: (+7 921) 997 38 42. Очень хочется поговорить - звони. Но лично я - не девочка из соцподдержки, чтоб звонить каждому любопытствующему и скучающему тезке.
 А вообще-то, на публично заявленные притензии, по моему, - логично ПУБЛИЧНО же и отвечать.
 А не отзваниваться по телефону...
Как говорит по данному поводу еще один мой хороший товарищ (теперь уже по армии), по фамилии ЛЕОНОВ, - "будешь в Питере - заходи. Посмотрим на столько ли ты здоров, на сколько пишешь..."
 Это я по двум поводам: меня до сих пор улыбает тема крутых сибирских мужиков на ТАЗиках, что за хреновые БЮДЖЕТНЫЕ пружины готовы моего бедного тезку порвать (а мы тут, кстати, пружины через решетку обычно продаем, да почтой отправляем (для безопасномсти). А на ТАЗиках у нас одни доходяги, да девочеки катаются - вот мы и осмелели!
 А вторая тема - про Рошаля. Леха, я рад, что ты иногда новости слушаешь. Но только делай ты это по внимательнее!
 Известный (и оченнно уважаемый мною) детский врач - это Леонид Михайлович Рошаль.
А мой товарищ - Евгений Маркович Рошаль. И более того - я готов тебя удивить - Рошалей в нашей стране еще очень-и-очень не мало. Был даже один генерал - приезжал к нам в заполярье с проверкой...
 Вот я тебе и написал про нашего Леонова. Который и в кино не снимался и в космос не летал... но два года прожил со мной в одной казарме...
 Теперь отдельно по поводу наличия у тебя информации, которая может быть только у директора ТехноРессора.
 Ты утверждаешь, что это сильно обиженный на меня ТехноРессор выдал тебе все подробно и конкретно. Приятно, конечно, что меня такого-крутого он все еще помнит (ведь реально - одна закупка - и уже давно), но Леха, тогда ответь на простой вопрос: ЕЖЕЛИ ТЫ У НАС - НЕ ТЕХНОРЕССОР, А"ОБИЖЕННЫЕ МАССЫ", то с какого же перепуга ты лезешь УТВЕРЖДАТЬ ЗА  Т.Р., что голодные-мальчики студенты - это придумка(само-собой - по заказу Фобоса-Клаксона)? Тут ведь многие форумчане эти хвалебные посты читали! И могли, наверное, сравнить их с наличием-отсутствием подобной реакции на ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫЕ девайсы! Не меня одного озадачил такой взрыв восторга от людей, которые СПЕЦИАЛЬНО РАДИ ЭТОГО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛИСЬ НА ФОРУМЕ. Ни до того, ни после - эти корреспонденты более не объявлялись! Допускаю, что это были не студенты, а директор ТехноРессора со своим бухгалтером... но то, что это были не покупатели, чья жизнь просто-таки переменилась после покупки волшебных пружин - ЭТО ФАКТ. А уж их адреса - через номер! Да в разных то регионах! Тут ниЖенька Рошаль не нужен был, ни Кашпировский... Тут надо было только мозги включить!
 Кстати, по поводу СТАЛИ и ОБОРУДОВАНИЯ ТехноРессора, я как-раз особо и не настаиваю - сам не видел и руками не трогал. Более того - я даже не скрываю,что эта инфа у меня от бывших коллег главного ТехноРессора по Клаксону (где собственно, он и начинал свою пружино-деятельность).
 Только вот вопрос: Леха, а ежели ты сам живешь "там за Уралом" - ты то оттуда как новое оборудование ТехноРессора разглядел, да сталь руками потрогал? Неужто специально ради этого потратил тысяч 50 и сгонял туда-обратно "а позырить".
  Если мы говорим конкретно о том, что я ЗНАЮ о ТехноРессоре (не с чужих слов), то это, во-первых ГНИЛОЙ ПИАР, а во-вторых - малый бюджет. И ты можешь хоть выше головы прыгать, но не докажешь мне, что за кучей "левых" хвалебных отзывов (от пары авторов) не стоит руководство ТехноРессора. И что за бюджет НЕ ВЫШЕ КЛАКСОНОВСКО-ФОБОСОВСКОГО, ТехноРессор сделал нечто МЕГО! А тогда, Леха, чем ты восхищаешся?
 И последнее. Я, конечно, далеко не самый вежливый товарищ (и не претендую). На "ВЫ" не общаюсь... ТехноРессор ругаю (кстати, а когда мы года четыре назад Клаксон и в хвост и в гриву метелили за нереальную партию брака - мы чей заказ тогда выполняли? Фобоса?). Так вот - по теме - Леха, я не претендую на святой лик от интернета, но и некоторые конкретные правила я не нарушаю (поскольку сам же их для себ и придумал). Я не баню ни кого, кто используя нормотивную лексику пытается доказать что-то противное моим взглядам. И я ни когда не баню ни кого, кто со мной спорит. Одно исключение я уже указал - это использование в текстах мата. А второе - несогласованная со мной само-реклама. Так что, если у тебя кто-то спрашивает на форуме совета - можешь смело тут и писать. Это, в конце-концов - твое личное мнение. Более того, - даже если обиженный мною ТехноРессор сочтет нужным написать тут свой пост, с фотографиями оборудования, производства (и накладных с маркой стали) - ни кто его не забанит. Уж поверь мне. Лишь бы фотографии были настоящие (ну, а накладные мы все-равно проверить не в состоянии).
 Я ни разу не путаю не согласованную само-рекламу (да еще и на дурака) с желанием производителя рассказать о себе. И уж, тем более - защитить свое имя. Только вот один момент, Леха - а ты то ту при чем, если только ты не ТехноРессор? Или ты считаешь, что продав сотню-другую пружин данного производителя КРУТЫМ СИБИРСКИМ МУЖИКАМ, ты уже знаешь все о пружинах и можешь сравнивать?
 Леха, а какие еще пружины ты продаешь в заметном количестве? И вообще - о каких конкретно количествах идет речь? Я вот сейчас прикинул (конечно - очень примерно) - мы за 11 лет существования продали порядка 40-50 тысяч пружин на ВАЗики... Клаксон, Фобос, Проект 805, СТК, ВАЗ, ХР, Вайтек, ОМР, Кони, Эйбах, ну и, конечно - ТехноРессор.
 Расскажи, пожалуйста, свои достижения в этой области. А то как-то не понятно - на чем базируется твоя уверенность.
 И.С.
P.S. По поводу Плазы - перестань смешить народ! Безусловно возможны варианты,при которых мне могут перекрыть туда вход. Но это однозначно не в твоих силах! И еще раз: хочешь проверить уровень моих отношений - позвони Григорию Черкесову и спроси... Я мог бы отослать тебя непосредственно к директору, но с 01.02.13 на Плазе новый директор...
Записан
tuningavto24reg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #65 : 02 Февраля 2013, 18:58:09 »

Добро админ, принимаю правила игры.
1 - свой сайт указал не хвастовства ради а дабы указать кто я и откуда я.
2 - ты бахвалишся колличеством проданного и кривишся от Российских пружин....так ты блин зарплаты и доходы наших с тобой регионов сравни сначала.Сравни и приплюсуй туда доставку.
И у меня есть Эйбахи на 25 и 45 ....так нафиг они нужны.... на 20 компл наших прух-1 Эйбаха...пока лежат - инфляция сожрёт прибыль. СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
3 - почему я ввязался ?
Так пока Вы тут циферками  жёсткости балуетесь , я пружины и стойки устанавливаю и имею статистику и отзывы (и положительные и отрицательные) конкретных пользователей , а не виртуальных.
Так вот примерная статистика :
-фобос - 30-20% продаж...жалобы на мягкость (в основном это классика) и проседание задка через пол года -год.
-хай вей - 20-15% продаж....жалобы и возвраты по поломанным....довольно частые...самое не приятное пытаются и моралный ущерб выдрать и затраты на установку...это всё больно.
- технорессор 60-70% продаж - А ВОТ ТУТ ИЗВИНЯЙ ! - твоя больная тема...за полтора года нет возвратов и нет не довольных (за исключением тех кто ошибся в выборе занижения).
- ПЛАЗА думаю самые жёсткие и самые дорогие в закупе , самая дорогая перевозка из-за не обоснованно огромной упаковки (а без коробки не солидно как то)...нареканий нет но и продажи - 5%
- Ну а остальные% - тупо пилящие сток....ну нет денег.
 
И вот как имея эту статистику я должен реагировать на твой пост по технорессору ?

P.S. По поводу Плазы - это моя реакция на твоё высказывание "А вот на счет Плазы я рекомендовал бы язык придержать"....ты сам виноват. И не забывай то, что писал раннее.
      Про Рошалей был каламбур....странный ты.
      цитата: "А на ТАЗиках у нас одни доходяги, да девочеки катаются - вот мы и осмелели!" ....мне стыдно признаться....но на тазика я денег не накопил  ....у меня только пара реношек да киа, да любимый Святогор (с наружи Святогор).
      цитата: "то это, во-первых ГНИЛОЙ ПИАР, а во-вторых - малый бюджет." - а вот это мне вообще по барабану -      главное то, что я держу в руках, что я могу продать, и что все (включая меня) - будут довольны. А лично я буду спать с чистой совестью.

К стати про меня и Москву...
Сейчас билет туда-обратно от 11000 до 19000р. Какие 50000 ? Вы сибирь с севером не попутали ?

Za_k_on   это и для Вас инфа - тут я не ради продаж и слышать Вы обо мне не должны и не можете....далековат как то))  И с яндексом не дружите.

Proektant ....Вы опредилитесь , Вам пружины нужны или диаграммы ? Или диаграммы да самовнушения типа....всё плохое мне только кажется....внизу ничего не брянчит....у меня ж в бардачке диаааграаамыыыы )
Но если серьёзно нужны диаграммы , я могу связаться с технорессором , без проблем.
Отвечаю честно - сам не снимал диаграммы жесткости. Потребителю это не нужно и я не заморачивался.
Но Вам то это зачем ? Вы же презираете Российский бюджет .
....остальное напишу попозже , сори.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 08:51:04 от tuningavto24reg » Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #66 : 02 Февраля 2013, 20:52:22 »

tuningavto24reg
Я больше половины товаров ассортимента твоего магазина считаю полным шлаком, антитюнингом, аратюнингом и колхозом.
Особенно забавят заявы в заголовках наподобии "спорт".
Если у вас народ нищий и бюджетные пружины вынужден брать - то за каким художником барыжить обвесами? На обвес деньги есть, на пружину нет? Сочувствую. тут даже медицина бессильна.
И вот этот человек с пеной у рта рассказывает информацию, полностью противоположную той, что рассказал Леонид Калиновик. Который лично снимал характеристики с технорессора, которые, мягко скажем, оказались несколько далеки от заявленных.
Это не неприязнь к технорессорам. Просто пока мнение Леонида для меня весомее.
А какое оборудование, какая сталь - мне фиолетово. Какой метод навивки - тоже не сильно интересно.
А вот реальны разброс характеристик в одной паре пружин меня пугает.

Когда-то брал проект 805. Нужны были пружины с занижением, денег не было. Брал одним из первых с пониманием, что возможно придётся их через месяц выкинуть. Прошло три года, краска местами осталась. Не просели, не лопнули, не обмякли. Но никому ни разу их не советовал. Знаю случаи, не единичные, когда всё было не так радужно.
Далее. Фобос. Надеюсь, они до сих пор икают. И плохо спят. Потому как их спорт-профи оказались с занижением, чего на упаковке указано не было. Других претензий (и кроме наинеграмотнейшего решения по поводу фиксации задних пружин к кузову) у меня нет. Несколько месяцев работают.

А с технорессором... Слышал восторги от вроде как реальных людей. -70, -90. Но несколько вникал в работу подвески и понимаю, что на -70 и на -90 она работать не будет. Поэтому эти мнения для меня сомнительны. Плохого ничего сказать так же не могу. Не пробовал.
Записан
tuningavto24reg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #67 : 02 Февраля 2013, 21:08:07 »

цитата: "Особенно забавят заявы в заголовках наподобии "спорт".
Вот когда Вы своими рученьками сделаете сайт, тогда и узнаете что такое "ключевые слова" для поисковиков. Учите мат часть.
К СТАТИ ПО КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ В ПОИСКОВИКЕ Я И НАШЁЛ ВАШ САЙТ.
цитата: "Потому как их спорт-профи оказались с занижением"...нука тыкните пальчиком в слово спорт-профи в моём посте.
цитата:"Если у вас народ нищий и бюджетные пружины вынужден брать - то за каким художником барыжить обвесами? На обвес деньги есть, на пружину нет? Сочувствую. тут даже медицина бессильна"....а вот сочувствовать не надо - лучше деньгами помоги.
И меня не интересует твоё мнение об ассортименте, тут речь была и есть только об одной позиции. А картошкой торговать тоже кому то надо. Ты ж её садить то не будешь с такими барскими замашками.

И раз тебе ФИОЛЕТОВО...мне аналогично фиолетово на твой фиолетовый рай. Я сказал то что имел сказать а ты сказал то что тебе сказали.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 21:32:16 от tuningavto24reg » Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #68 : 02 Февраля 2013, 21:53:58 »

Всё. слился 
Я к тому, что Гиви с рынка, торгующий гнилой картошкой, не очень авторитетное лицо в выборе хорошего вина.

Так и человек, называющий свой сайт тюнингом и спортом, продающий продукцию проспорт и стингер - несколько далёк даже от простого бюджетного тюнинга.
Расскажи о своих достиженях, если я не прав. Спортсмены-клиенты, например. Раз заява на спорт пошла. Их достижения. Просто тюнингованые машины? Или обвес, фары и -100 занижение? Здесь такое не понимают.
В общем, слейся, пожалуйста.
Записан
tuningavto24reg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #69 : 02 Февраля 2013, 21:59:55 »

У тебя дефицит общения или специально провоцируешь ?
Иди в контакте посиди.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #70 : 02 Февраля 2013, 22:07:09 »

А зачем провоцировать несдержанного некультурного быдловатого человека с манией величия и понтами по колено?
Фотка какая-то, молодец. На соседнем форуме автолады взял?
Гейксенон что ли плохо берут? Чего сюда-то пришёл?
Записан
tuningavto24reg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #71 : 02 Февраля 2013, 22:09:03 »

глазки протри тут Святогор
давай свою фотку.

Чего сюда-то пришёл? Сильно мешаю?
кстати фары хела с бехи
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 22:12:56 от tuningavto24reg » Записан
tuningavto24reg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #72 : 02 Февраля 2013, 22:21:19 »

вот как то ты долго свою фотку ищешь ....в инете нет ничего подходящего?
человексамалюбезность.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #73 : 02 Февраля 2013, 22:52:21 »

 tuningavto24reg, ты исключительно напрасно погнал на Za_k_on"а, который специально под тюнинг купил себе к повседневной новой Тайоте еще и ВАЗик. Который, кстати, тюнингует все больше своими собственными руками...
 Я понимаю, что ты знать этого не мог, - но хоть учти на будущее...
А за советскую власть нас агитировать не надо - что такое малый бюджет, я как раз прекрасно понимаю. И от того, что в Питере зарплаты в два раза выше, чем у тебя дома, жить сильно легче на берегах Невы не получается - у нас тут и расходы несколько посерьезнее. Начиная от долбанного ЖКХ и транспортного налога, заканчивая стоянками для автомобилей и образованием детей - на остатке не шибко что остается...
 И Za_k_on тебе писал не о том, что всем надо срочно оригинальный ХР покупать, а о том, что если у тебя люди исключительно бесполезные обвесы покупают, да псевдо-тюнинг от ПроШпрота, то, возможно - твоя задача не это фуфло им втирать, а убеждать тратить эти деньги на более серьезную подвеску? Которая, кстати, в отличии от обвеса из папье-маше и исключительно ни хрена не освещающей китайской оптики от ПроШпрота, может водителю и жизнь спасти, и просто доставить реальное удовольствие от управления автомобилем...
 Вот тебе и вся логика от Za_k_on"а.
 И я полностью с ним в этом согласен!
Теперь что касаемо Proektant"а. Он, вообще-то, свою боевую машину тоже не в готовом виде купил. И на соревнованиях за него не наемный водитель за руль садится!
 А про графики он тебя спросил не от большой любви к бумажкам, а от того, что он СВОЮ МАШИНУ СЧИТАЛ, а не лепил - что получится.
 И хотя я прекрасно понимаю, что 85% твоих (да и моих) клиентов даже примерно не в курсе того, что там считать и как... Леха, конкретно твоя задача посчитать все за них - дабы четко понимать - что именно ты покупателю предлагаешь.
 Безо всяких понтов - я именно так и работаю. И только 15% покупателей реально знают, что им надо. Вот у них, порою,бывает не грех и поучится...
 Когда приходит покупатель с откровенно малым бюджетом (а таких у нас большинство, поскольку при наличии любой лишней копейки, среднестатистический питерский пацан сразу покупает себе б/ушную бородатую иномурку), так вот, - даже для покупателей с малым бюджетом мы предлагаем некий комплекс. Само-собой - на отечественных пружинах.
 Теперь, Леха, о твоей статистике и классификации отечественных пружин.
- Фобос (обычный) действительно живет не долго. Год-полтора. Но у него есть конкретное достоинство - малый разбег характеристик. Т.Е. - покупая пружины от Фобоса ты можешь быть более-менее уверен, что подвеска будет близка к расчетной. А правая пружина не будет тебя радовать характеристиками, исключительно не похожими на те,что выдает ее левая подруга.
- Клаксон в свое время (переезжая за МКАД), так порадовал нас всех реальным шквалом брака, что я до сих пор все больше рекомендую покупателям его более дорогие разновидности "типа ХР" или "типа Эйбах" (первые - жесткие, вторые - мягкие), которые у нас еще ни разу по браку не проходили.
 Впрочем, за последний год у нас был и по дешевому клаксоновскому Хай-вею всего один брак. Правда - сразу обе пружины! Я даже как-то засомневался...
 Этот косяк, кстати, буквально недели две назад проскочил.
- Проект 805. Очень средняя пружина. Не жесткая, не мягкая. Почти сток. Но с занижением и переменным шагом. Очень давно брака не было. С тех самых пор, как Проект 805 отказался от производства на Фобосе. Где они сейчас пружины делают - комерческая тайна. Я не посвящен.
- Плаза. Это, вообще-то, производство самых лучших в стране (а по данному бюджету -лучших в мире) однотрубных амортизаторов. А пружины они, как и Проект 805, - заказывают на стороне. Причем... конкретно сейчас пружины Плазе делает Клаксон (надеюсь, что это не является какой-то конкретной заводской тайной).
- ТехноРессор... а я про него ни чего толком не знаю! Та первая давнишняя партия отзвучала без возвратов. Что безусловно хорошо. Но собрать серьезную подвеску на ТехноРессоре, без возможности самому снимать характеристики, выбирая из кучи пружин нужную пару - не реально. А это - очень большой минус. Кстати, по Клаксона-Фобосам, со слов Леонида Калиновика (которому совершенно точно ни кто из производителей пружин долю не засылает) ситуация несколько лучше. От плазовцев я знаю, что они свои пружины периодически проверяют на разбег характеристик. И хотя тот же Леня высказывал немалые сомнения в точности калибовок пружинного стенда Плазы, все же - сверять схожесть-разбег характеристик это ни как не мешает.
 Теперь по сайту. Я тебе рекомендую не за ключевые слова бабло засылать, а развивать свой форум. Именно он дает такое продвижение, что нас и на Урале читают,и на Сахалине, и в Дагестане, и в Прибалтике, и на Украине с Белорусией. Периодически я прикалываюсь от появления в статистике американских и немецких флажков. А Израиль, так тот у нас в вечных читателях трется - видимо настальжи замучила - уж ВАЗики они там точно не тюнингуют!
 Так что, брось ты эту чушь. А если нет возможности норимальный форум вести - найми себе грамотного парня, который умеет с сылками работать.
 Это, кстати, я не издеваюсь - это я реально советую. Опытом делюсь.
И.С.
 P.S. И перестань записывать нас всех в "баре". Мы тут ВАЗики тюнингуем, а не Ломборгини!
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #74 : 03 Февраля 2013, 01:46:50 »

Proektant ....Вы опредилитесь , Вам пружины нужны или диаграммы ? Или диаграммы да самовнушения типа....всё плохое мне только кажется....внизу ничего не брянчит....у меня ж в бардачке диаааграаамыыыы )
Но если серьёзно нужны диаграммы , я могу связаться с технорессором , без проблем.
Отвечаю честно - сам не снимал диаграммы жесткости. Потребителю это не нужно и я не заморачивался.
Но Вам то это зачем ? Вы же презираете Российский бюджет .
....остальное напишу попозже , сори.
Диаграммы нужны, чтобы убедиться, что пружины имеют разброс характеристик в пределах допуска. Только тогда на них можно собрать нормальную подвеску.  Вы же вступаете в спор о качестве, не имея объективных данных на руках, что на мой взгляд немного странно.

Спросите у любого, кто обрезал ВАЗовскую пружину - он тоже с пеной у рта будет уверять, что все у него работает правильно и идеально. И занижение он может сделать любое.

Никто же не против, что вы продаете технорессор. Есть спрос - есть рынок. Но не надо нас убеждать в превосходном качестве данных пружин. Лично я предпочту поверить человеку (инженеру, а не продавцу), который занимается подвесками не один десяток лет и лично держал в руках и измерял все тюнинг-пружины, продаваемые на российском рынке.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines