Помогите с выбором подвески на ваз 2112
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
20 Сентября 2024, 11:02:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Помогите с выбором подвески на ваз 2112  (Прочитано 112503 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #15 : 25 Января 2013, 17:39:26 »

 Я лучше промолчу: все-таки Za_k_on"у, поменявшему несколько вариантов занижения на своей собственной "десятине", оно как-то виднее...
И.С.
Записан
Ruslan35
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #16 : 26 Января 2013, 02:24:44 »

Вообщем определился я что занижение делать надо, -30 или  -50 вот в чем вопрос)
Определился с выбором стоек: четко либо сс 20 рейсинг комфорт либо демфи премиум? Критерий выбора тоже четкий: какая из этих стоек лучше "съедает неровности асфальта"!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #17 : 26 Января 2013, 11:39:00 »

 Читал бы тебя сейчас Леонид Калиновик... он, наверное (если бы такое было возможно), вообще запретил бы диллерам продавать тебе его "Премиумы", чтоб ты их более не сравнивал, с не уважаемыми им, SS-овскими потугами на тюнинг-аморты...
 И.С.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #18 : 26 Января 2013, 15:20:09 »

с пружинами есть ясность? варианты для -50 и для -30?

Вот честные -50. Проект 805 -50. дэмфи премиум -50. Спереди сс20 мастер с проставками, сзади не помню что. Может уже и асоми.

это пружины фобос спорт профи на 08 передних опорах. Ровно садится в горизонт или нет - не знаю, сзади винты.
Записан
Ruslan35
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #19 : 26 Января 2013, 17:53:06 »

Все таки думаю остановиться на demfi премиум -30. Теперь встает вопрос какие пружины с переменным витком к ним взять на -30 что бы покомфортнее и по качественнее? И опоры какие лучше? Выше читал что для demfi рекомендуют еволекс, сам больше склоняюсь к ss20 мастер. Какие понадежнее будут?
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 18:06:00 от Ruslan35 » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #20 : 26 Января 2013, 18:16:55 »

 Надежнее буду "Мастера" или "Стандарты" от SS. По пружинам все зависит от бюджета.
Конечно, - лучше всего ХР. Эйбах не паленый сейчас очень трудно найти. Да и, мягок он. Немного подешевле - SSовские пружины из новой серии. Отзывов еще не много, но делают их в Италии (если Калинин не врет) и из достойной стали.
 Ну и, если совсем в бюджет, то по жестче - Клаксон типа ХР. Помягче проект 805 (только он не часто попадается на -30мм.). Можно Фобос. Но тут стоит помнить, что эти пружины не очень долго ходят - года полтора в среднем.
 И.С.
Записан
Ruslan35
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #21 : 26 Января 2013, 23:19:57 »

А что насчет пружин Технорессор?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #22 : 27 Января 2013, 13:56:43 »

 Человек из Клаксона отвалил на сторону и организовал ТехноРессор. Оборудование использует примерно то же, что и Клаксон, но вот по стали кроит - закупает остатки чужих партий. От того и столь странно "плавающее" качество изделий.
 Лично мне ТехноРессор конкретно не симпатичен тем, что проводит свою рекламную компанию исключительно методом "поддельных голосов".
 Т.е. - у Т.Р. нанято несколько человек голодных студентов, которые за копейку малую пишут по всем известным им форумам свои восторженные отзывы о технорессоровских пружинах...
 Способ чмошный - но очень действинный. И с самого Т.Р. ни чего не спросишь - мало ли, что там кто-то в интернете написал! И "независимому эксперту" вериться как-то больше. Ведь о том, что он за деньги пишет, а сами пружины на ВАЗ, очень может быть, что и в глаза ни когда не видел... об этом догадываются считанные единицы...
 С данной ситуацией я сталкивался на этом форуме сам. И многие из наших "старых" "читателей-писателей" еще прекрасно помнят, как ни с того, ни с сего, вдруг посыпались потоком на страницы форума восторженные отзывы о пружинах ТехноРессор! И это при том, что и выпускались то эти пружины (на тот момент) всего то три дня с половиной, и купило их по всей стране крайне ограниченное количество народа...
 Через все это я как-то сразу засумневался и, даже, высказался в этом духе на страницах форума. Более того - оченно насторожили меня удивительно схожие IP-адреса любителей новых пружин. Но мне эти восторженые почитатели Т.Р. сразу возразили - дескать мы честные и искренние, а IP-адреса... ну разное бывает - на то она и электроника...
  Подобные, крайне аргументированные ответы, доверия к пишущим, мне почему-то не прибавили. Тем более, что я искренне не понимал ( и не понимаю), - как можно рекомендовать БЮДЖЕТНЫЕ отечественные пружины, если ты сам не отъездил на них и месяца? А ну как, - они через неделю сломаются? Или просядут через три месяца? Да и вообще - с чего такой прорыв восторга? У нас,- те же ОЧЕННО ДОСТОЙНЫЕ пружины от СТК почти ДВА ГОДА хоть немного схожего народного признания дожидались (спасибо Мишелю из Перми! - с его подачи шевеление пошло). А к тому моменту одна только наша контора сотни четыре СТКашных пружин в народ продало. И не абы кому - а все больше нашим форумчанам!
 Короче! Пробили мы агитаторов за ТехноРессор на текстовое соответствие (мой одноклассник защищал кандидатскую на эту тему и по его просьбе мы всей школьной тусовкой собирали для него тексты на сравнительную экспертизу).
 Ну вот я и отдал ему распечатку восторженных отзывов...  Надо дальше писать? Или и так уже все очевидно?
ДВА ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ЭТО ПИСАЛИ.
 Самое забавное, что до этого момента мы ТехноРессором торговали! Ну а после получения результатов экспертизы - сразу перестали.
Я тут уже писал по схожему поводу: если производитель начинает придумывать несуществующие достоинства для своей продукции, то это (на мой взгляд) говорит о том, что действительно РЕАЛЬНО существующих достоинств у данной продукции явно не достаточно для того, чтоб покупатель принял решение ее приобрести.
 Ситуацию с несуществующими, но актвно и всенародно делящимися своим восхищением о достоинствах ЯКОБЫ закупленного ими девайса, покупателями - я рассматриваю именно в этом ключе.
 А потому - сам тепереь от ТехноРессора держусь подальше...
 Чего и остальным желаю!
И.С.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #23 : 27 Января 2013, 14:50:35 »

я тоже никогда не ездил ни на каких технорессорах и даже не хочу пробовать. Клаксона и фобоса хватило!!! Что мешает приобрести те же передние пружины от турецкого A-class MB на экзисте? Или просто взять СС 20?
Записан
artyom2115
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #24 : 29 Января 2013, 00:05:56 »

Так они,говорят мягче и с занижением, посмотрел по каталогу от ФФ1 тоже пруток тоньше 12ой пружины,правда они выше +45,от бубару еще ниже и опять мягче,бубаристы сказали что 12 ую пружину сами ставят может как вариант эйбахи спортлайн для ФФ1 чтобы остаться в околостоковой высоте, но по мойму менее колхозный вариант-калинаспорт.
Записан
Ruslan35
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #25 : 29 Января 2013, 00:34:12 »

Думаю попробовать Клаксон "типа Eibach" на -50. Соответственно и стойки придется на -50 брать. Ваше мнение насчет этих пружин?
Настоящие Eibach или HR брать не вариант сейчас, т.к. делается все разом(ходовая вся, тормоза, цветное железо, шумка спереди) и сумма и так заоблачная...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #26 : 29 Января 2013, 01:10:41 »

 Неплохие пружины (для бюджетных - даже очень не плохие). По крайней мере - брака по ним не видел. Но они однозначно жесткие (там всего три витка рабочих). Да и мало кто ими сейчас торгует. У нас в Питере, кроме нас-красавцев, их вообщем-то ни кто в наличии и не держал. Так что, Ruslan35, я не очень уверен, что ты их у себя дома найдешь.
 Да и мы тебе уже ни чем не поможем - пока ты думал, да выбирал, мы склад практически весь описали и послезавтра отправим его в Самару.
 И.С.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #27 : 29 Января 2013, 09:18:28 »

Ruslan35, да подожди ты все-равно сейчас нет особого смысла что-то внедрять, гололнд, снег... Не стоит кидаться на наш отечественный СПОРТ-тюнинг, 90% всего разноцветья пружин это конкретные ломы в подвеске. Хочешь комфорта, тогда надо сразу ставить Плазу на 45й трубе, из всего ассортимента только она наверное может адекватно справится с такой жескостью. Посмотри лучше бренды, ведь есть же офф. дилеры HR, Eibach, Wietec и Koni, (например И.С. работает напрямую с СС и Демфи). Или по совету Артема, сток от калины-спорт.
Хочешь я тебе вышлю клаксон (ХЗ какой) на -50, я на нем долго не смог ездить, зубы стучат. Только стоимость пересылки с тебя))))
Записан
Ruslan35
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #28 : 29 Января 2013, 12:19:14 »

блин, что то я совсем запутался...информация с сайта Клаксон:"Аналог Eibach - это пружина с жёсткостью 20 - 21 кг/см. Очень интересная тема. Эти пружины жёстче штатных, но мягче предыдущей серии(HR). Установив их с соответствующими по жёсткости амортизаторами, вы при необходимом занижении пружины получите очень комфортную езду. НО! Говорят, что ещё есть варианты использования именно этих мягких пружин с … амортизаторами иной жёсткости. Это новые веяния, подробнее ищите на форумах." Demfi премиум соответствуют по жесткости этим пружинам? Блин скажите какие бюджетные пружины будут нормально с Demfi премиум, а то я реально запутался.
Admin, а что со складом?
Dmitriy_47 а у тебя какие амортизаторы с этими пружинами стояли? если есть вариант выслать, буду очень признателен, я бы с удовольствием взял бы для пробы, может на самом деле пипец будет и тогда буду копить на hr настоящие. Пересылку естественно оплачу.
Записан
artyom2115
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #29 : 29 Января 2013, 14:05:20 »

если ничего не путаю, то -сток 12ые 20-22кг,
Эйбах прокит-30мм 23кг,
Эйбах спортлайн-50мм 30 кг,
Хаеры кубок лада -70 34кг, если не прав поправьте
поэтому калина спорт,почти как про кит,или лучше, тока ценник гумманее
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 14:08:21 от artyom2115 » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines