Размер-прочность
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Марта 2024, 19:17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Размер-прочность  (Прочитано 8770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мух
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 21 Сентября 2012, 03:07:18 »

  Вопрос такой, я очень много ежжу по диким дорогам СНГ, и я у меня почему-то колеса с большим радиусом диска живут намного дольше(R15 дольше R13, R16 дольше R15, R 22.5 дольше R19.5) Вроде профиль меньше, а стойкость к ударам больше?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 18 Января 2014, 15:37:05 »

 Очень давно весит этот вопрос, а я только сейчас его случайно заметил (когда банил очередной заход спамеров).
Вероятно, - автор вопроса уже давно о нем забыл. Но, все же, - колди такой вопрос был задан, то считаю нужным ответить.
 Чисто теоретически, - чем больше радиус, тем больше должен быть размер колдобины, которое колесо не переедет, а "влетит" с ударом.
 Но если отойти от теории, то тут все очень индивидуально: бывает разная резина и разные диски. Так что, - можно собрать "ковку" с крепкой по боковине и протектору резине, которая в любом радиусе будет достаточно крепкой.
 Только, на всякий случай, напомню: если колеса не деформируются после очередного серьезного удара... значит деформации подвергаются какие-то иные сегменты подвески или... или сам кузов.
И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines