треугольные рычаги на калину
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Сентября 2024, 20:06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: треугольные рычаги на калину  (Прочитано 27197 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Роман аркадьевич
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 16 Апреля 2012, 15:56:49 »

подскажите пожалуйста в каталоге магазина есть рычаги на 2108 и 2110 а на калину нет или это тоже самое и кто уже ими пользовался какой эффект от них ждать подвеска собранней становиться у меня из железа стоит уже поперечина передней подвески растяжка рычагов нижняя а так же растяжка стоек улучшения есть но хочется чегото ещё
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 16 Апреля 2012, 16:46:53 »

 У всех переднеприводных ТАЗов передняя подвеска одинаковая. Есть кое-какие отличия по длинам приводов, да кронштейнам растяжки, но сами рычаги и растяжки - все образца ВАЗ 2108.
 Так что - т-рычаги едины для всех переднеприводных ВАЗиков.
Что касаемо "прихода", то тут, если в двух словах, все достаточно просто: машина лучше управляется и четче держит дорогу.
 И.С.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 13:32:53 от admin » Записан
Роман аркадьевич
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 16 Апреля 2012, 16:56:21 »

спасибо! а какие лучьше красные или синие (как в фильме матрица про таблетки )даже на фото они немного разные в цене не так уж и большое отличие
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #3 : 17 Апреля 2012, 08:41:41 »

спасибо! а какие лучьше красные или синие (как в фильме матрица про таблетки )даже на фото они немного разные в цене не так уж и большое отличие
Синие если говорить простым языком немного проще
Если тебе на реальные гонки то бери красные, если же просто хочешь сделать тюнинг и авто свое будешь чутка беречь то бери синие т.к даже на синих народ выступает и никаких проблем с ними не было.
Пишу то, что сам в форуме прочитал.
Поиск рулит как говорится Роман Геннадьевич!!!
Записан
Роман аркадьевич
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 17 Апреля 2012, 11:53:00 »

спасибо! будем изучать поиск а то всё подряд читать уже голова кругом всего много и всё хочется
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #5 : 17 Апреля 2012, 12:08:27 »

Мои извинения Роману, я по запаре отчество перепутал
Вот ссылка на
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,2812.msg15895.html#msg15895
по твоему вопросу
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 17 Апреля 2012, 13:43:10 »

 Сейчас перечитал старую переписку, ссылку на которую дал AlexMAE и счел нужным дать поправку: за то время, что прошло с этого обсуждения, один "синий" т-рычаг все-таки сломали...
 И.С.
Записан
Shur_SPB
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #7 : 17 Апреля 2012, 15:37:06 »

На самом деле разница именно для Калины есть. На каркасной стали продольная труба (или еще можно сказать длинный катет треугольника) более тонкая и лучше уживается с разъемом соленоида блокировки задней передачи. На синих рычагах труба потолще и при движении рычага - эта часть треуголки ходит в миллиметре от разъема.
Записан
Гриха
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #8 : 17 Апреля 2012, 16:07:30 »

На самом деле разница именно для Калины есть. На каркасной стали продольная труба (или еще можно сказать длинный катет треугольника) более тонкая и лучше уживается с разъемом соленоида блокировки задней передачи. На синих рычагах труба потолще и при движении рычага - эта часть треуголки ходит в миллиметре от разъема.
           Не спорю, мну тоже мастер сказал что будут проблемы с соленоидом,но я чуть чуть подогнул вниз сам штекер подключения и всё в порядке. Проездил на синих рычагах уже 10 месяцев и всё гуд.
Записан
Shur_SPB
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #9 : 17 Апреля 2012, 16:37:11 »

           Не спорю, мну тоже мастер сказал что будут проблемы с соленоидом,но я чуть чуть подогнул вниз сам штекер подключения и всё в порядке. Проездил на синих рычагах уже 10 месяцев и всё гуд.
Да у меня у самого на синих уже 3-года. Но я доработал (переделал разъем) соленоида.
Записан
Роман аркадьевич
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 17 Апреля 2012, 17:02:29 »

спасиб может кто ещё подскажет где после установки рычагов грамотный сход развал сделать в г Пскове чтоб в питер не котаться а рычаги мне бы друг привёз когда на дачу поедет
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 17 Апреля 2012, 18:16:44 »

 Так можно ведь заехать на любого буржуйского диллера, коий обладает стендом 3D - в Пскове таких явно присутствует какое-то количество!
 И.С.
Записан
Роман аркадьевич
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #12 : 17 Апреля 2012, 22:06:47 »

стэнды то есть вот только персонал по ушам ездит я в несколько ездил я и без рычагов кастр хотел поправить так они  разве можно сбивать то что завод изготовитель задал или типа что ты хочешь это же калина лучше ино купил бы вроде до питера не далеко а цивилизация ещё не дошла  только руками разводить на одной станции вообще сказали как про кастр услышали ой у нас персонал не опытный мы таким не занимаемся а стенд 3d
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #13 : 17 Апреля 2012, 22:38:09 »

 У нас спортсмены со Пскова периодически закупаются. Где-то они, соответственно, развал делают. Но я тут недавно искал их телефон (по другому поводу) - и, как и положено по закону подлости, само-собой - не нашел...
 И.С.
Записан
KalinaSport
с сообщениями
*

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 206



« Ответ #14 : 18 Апреля 2012, 12:03:12 »

Роман аркадьевич, ищите значит другой сервис, им просто лень с шайбами "играть". Да и еще они может и вправду не знают какие углы выставить, чтобы так сказать рулилось. Поэтому, находите сервис и говорите, хочу вот так, сколько стоит?!
по первой же ссылке выдал 20 адресов http://www.tovaryplus.ru/60000/price/search/регулировка%20развал-схождения
Могу назвать углы, которые мне выставили на Салтыковской, только в машину нужно сходить за распечаткой.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines