Вопрос по обкатке после капремонта ДВС
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Апреля 2024, 08:35:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по обкатке после капремонта ДВС  (Прочитано 8685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nuts
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« : 07 Марта 2012, 12:56:53 »

Рекомендуют 2-3тыс.км. не довать больше 2-3000оборотов, это обязательно,просто я по ходу проигнорировал эту рекомендацию,а щас сыкатно... сильно вредно для двигла крутить во время обкатки?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 07 Марта 2012, 17:16:49 »

 Если все собрано грамотно и аккуратно, с должными зазорами и из "правильных" комплектующих - ни чего страшного не случится. КШМ осадок и утрясок не имеет, а выработки - это уже другая серия из жизни моторов, к данному разговору отношения не имеющая.
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #2 : 08 Марта 2012, 10:21:24 »

У меня мотор ехать только начинал с 3000 при холостых в 1400, ну и как его обкатывать тогда? )) Крутил не экстремально и не перегружал, и все ))
Записан
nuts
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #3 : 08 Марта 2012, 12:38:16 »

У меня мотор ехать только начинал с 3000 при холостых в 1400, ну и как его обкатывать тогда? )) Крутил не экстремально и не перегружал, и все ))

У меня прога пока не откатана, на малых оборотах и холостых частенько глохнет, с 3000 нормально ехать начинает...ну и разок до отсечки, нечайно...атпроехал всего 400-500 км...
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #4 : 08 Марта 2012, 13:50:55 »

Можно зазоры везде побольше сделать, 100 км обкатать и в бой 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 08 Марта 2012, 16:18:31 »

 Если честно, я предполагал, что речь идет о законченном проекте. При серьезных изменениях в движке, да на стандартной проге, движок может и без дополнительной помощи кончится.
 Это уже не обкаткой называется. Это лень обыкновенная, да нездоровое желание ломануться впереди паровоза.
 nuts, ты поспрашай у Игоря с Андреем - они тебе, наверняка, не одну такую историю из личного опыта о "торопыгах" (с грустным финалом для их движка) поведать могут.
 И.С.
Записан
nuts
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #6 : 11 Марта 2012, 08:37:19 »

Если честно, я предполагал, что речь идет о законченном проекте. При серьезных изменениях в движке, да на стандартной проге, движок может и без дополнительной помощи кончится.
 Это уже не обкаткой называется. Это лень обыкновенная, да нездоровое желание ломануться впереди паровоза.
 nuts, ты поспрашай у Игоря с Андреем - они тебе, наверняка, не одну такую историю из личного опыта о "торопыгах" (с грустным финалом для их движка) поведать могут.
 И.С.
А как писать прогу после капиталки? ведь крутить и нагружать ДВС нельзя. изменений в ДВС не было, низ стандарт просто капремонт.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 11 Марта 2012, 10:49:53 »

  nuts, я уже написал: свяжись с Игорем и Андреем - они разберуться что к чему.
А то, - я уже запутался: если у тебя просто капиталка, то при чем тут новая программа?
 Думается мне, что сборщикам твоего ДВСа надо слегка по ушам настучать - либо собрали что-то паршивенько, либо настроили (что скорее) аналогичным образом.
  nuts, ДВС - не ботинок - он не разносится! И если движок работает "не ровно", то он ни как не прикатается. Скорее - он потихоньку будет только ушатываться и раздалбываться.
  Обктка существует для того, чтоб без особых потерь вскрыть и устранить возможные деффекты сборки.
 В твоем случае - эти деффекты и так на лицо!
И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines