помогите подобрать вал...может кто-то что-то посоветует...кто на чем катается..
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
27 Апреля 2024, 15:24:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: помогите подобрать вал...может кто-то что-то посоветует...кто на чем катается..  (Прочитано 54429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nuts
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« : 20 Декабря 2011, 22:59:08 »

9ка,низ сток, паук/пряматок, ДЗ,     
сейчас хочу взять вал и шестерню
ну а к весне распил головки,доработка каналов, клапана 39/34 ну или хотябы облегченные,  ресивер,кпп,
вобщем по этапно.   вот тока с валом... вроде 11,8 хотел... но гряд 10,93 воткни и не парся...
может кто-то что-то посоветует...кто на чем катается...
Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #1 : 21 Декабря 2011, 00:08:51 »

с таким подходом 10,93
Записан

nuts
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #2 : 21 Декабря 2011, 08:44:29 »

а с 10,93 наверно  стандартный ресивер справится?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 21 Декабря 2011, 13:03:41 »

Если ты сейчас поставишь распредвал заточенный под рессивер, то толку от него на стоке будет немного. Так что, присоединяюсь к AlexxD: ставь 10.93 (только не нарвись на палево - сейчас опять пошла лихая волна лже-нуждинских валов).
 И.С.
Записан
nuts
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #4 : 21 Декабря 2011, 22:30:54 »

Если ты сейчас поставишь распредвал заточенный под рессивер, то толку от него на стоке будет немного. Так что, присоединяюсь к AlexxD: ставь 10.93 (только не нарвись на палево - сейчас опять пошла лихая волна лже-нуждинских валов).
 И.С.


А как отличить???
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 22 Декабря 2011, 12:14:43 »

 Боюсь, что ни как не отличишь - визуально подделки достаточно похожи - там с термичкой косяк, а это на глаз даже спецу не отличить.Делали не на колекнке - видимо опять без Стольникова не обошлось...
 Просто бери вал в нормальной конторе (с именем), которая напрямую работает с Нуждиным. Если сомнения есть - отпишись на сайт "Колобка" и уточни: работает Александр Михайлович (или Сергей) с таким продавцом или нет.
 Ну и, само-собой, - не ведись на рыночные рассказы, что у них тут самый-самый-самый Нуждин (вчера лично заезжал, за прилавок вставал) и интернет магазины (те зачастую и сами не знают, что продают, но, если спросить - Нуждин для них, вообще, отдельный станковый парк держит, а потому и продает им все с мега-мега-мега скидкой. Да еще - сам на руках заказ приносит и ежедневно расцеловывает...).
 И.С.
Записан
nuts
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #6 : 22 Декабря 2011, 13:18:51 »

я у стингерят хотел брать)
А  Подскажите пожалуйста окб Динамика 8V-294-111v  vs Нуждин 10,93 чем отличаются какой пошустрей?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 22 Декабря 2011, 13:38:50 »

 У Стингера надо покупать веревку и мыло, чтоб повесится - вечно жить будешь - то веревка порвется, то их сверх-скользящее мыло эту веревку заклинит...
Про "Динамику" ни чего конкретно не скажу - мы торгуем Мастер-Мотором, а эти две конторы (изначально) близнецы-братья, но априори разосравшиеся. В основе производства (и разработок) стоял один и тот же техно-гений. А уж как они там все административно разбежалось - это история отдельная. Не лицеприятная и чести ни кому из участников "разбега" не делающая...
 У Динамики, вроде как, есть свой достаточно информационно-содержательный сайт (по крайней мере - ранее таковой был). Посмотри там инфу. На крайняк - свяжись с производителем.
 Что касаемо нуждинских валов, то на сколько я помню, Сергей Нуждин на сайте "Колобка" продает не только свою продукцию, но и продукцию своего отца (те самые распредвалы). Что-то наводит меня на мысль, что Серега точно не обманет...
 И.С.
Записан
nuts
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #8 : 27 Декабря 2011, 12:44:01 »

 а про вал 10.7 можете че нибудь подсказать? заранее спасибо.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 27 Декабря 2011, 16:37:50 »

 Видимо, речь идет о нуждинском распредвале?
Изначально вал 10.7 - это тема ВАЗовская. Кто уж там для них рассчитал этот распред, сие я уж не вспомню (тема 90-ых годов), но появился на рынке этот вал именно от ВАЗовских спортсменов и все время существование УСА, шел, как распредвал УСА, хотя, со слов Сергея Нуждина, УСА ни когда 8-ми клапанными распредами не занималось...
 Нуждин (Александр Михайлович) в это время производил схожий по смыслу (и абсолютно свой вариант) - 10.63. Очень многие этот распред хвалили и считали "улучшенным" 10.7. Кто-то, напротив, - его хаил. Но, как бы там ни было, валы 10.63 раскупались у нас в огромных количествах до тех самых пор, пока основная часть тюнинга не переориентировалась на 16-ти клапанные варианты. А это уже кое о чем говорит. Как-ни как - это лет восемь активных продаж!
 Я не интересовался у Александра Михайловича - является ли этот вал тем самым "лже-усимским" или это какой-то измененный вариант, но с тем же подъемом (Нуждин легко мог в свое время делать этот распред и под чей-то заказ, и под свои собственные моторы). Но, как бы там ни было - сам Александр Михайлович 10.7 особо в народ не продвигал.
 У Нуждина вал 10.7 так и не стал мегапопулярным. Его собратья - 10.63 и 10.93 уверенно стянули на себя весь поток покупательских симпатий. Так что, на моей памяти не более десятка продаж этого девайса. Ни кто из наших постоянных покупателей себе сей распред не ставил.
 Сам Нуждин, на сколько я помню, характеризует 10.7 как вал "средний" и предпочитает ему все тот же - 10.63. Примерно то же мне сейчас сказал по телефону и Сергей.
 Так что, nuts, боюсь, что я так толком и не сумел ответить на твой вопрос...
И.С.
Записан
nuts
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #10 : 28 Декабря 2011, 08:50:46 »

Спасибо за инфу) Вот тока у меня проблема одна, как все установили (вал ,шест.,д/з, рес.,выпуск), весь тосол ушел в цилиндры, перебрали голову, заменили прокладку гбц (оказалась прогоревш.или пробита),вчера забрал, поездил все нормально, в какой то момент заметил что машина затроила, пошел беловатый дым, ушел тосол, поднялся уровень масла
что это может быть??? не ужели опять прокл.пробило...или вобще микро трещины в гбц...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 28 Декабря 2011, 12:22:04 »

 Думаю, что дело опять в прокладке. Хотя, проверить - с какого перепуга она в столь короткий срок второй раз подряд прогорает - явно стоит. Просто так ни чего не бывает.
 Ты, кстати, не успел (когда тосол в первый раз ушел), ГБЦ перегреть? Если голову повело, то новая прокладка проблему не решит.
 И.С.
Записан
nuts
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #12 : 28 Декабря 2011, 13:45:25 »

Думаю, что дело опять в прокладке. Хотя, проверить - с какого перепуга она в столь короткий срок второй раз подряд прогорает - явно стоит. Просто так ни чего не бывает.
 Ты, кстати, не успел (когда тосол в первый раз ушел), ГБЦ перегреть? Если голову повело, то новая прокладка проблему не решит.
 И.С.
Когда сняли ГБЦ проверили, немножко "пошла", шлифанули,исправили. Ну сейчас по ходу тока вскрытие покажет, если прокладка целая, то трещина в ГБЦ, а если пробита или прогоревшая, то...не знаю что...   или я ошибаюсь со своими выводами? 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #13 : 28 Декабря 2011, 14:45:48 »

 Не гадай - вскрывай!
И.С.
Записан
KalinaSport
с сообщениями
*

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 206



« Ответ #14 : 20 Января 2012, 14:53:57 »

Пообщавшись с Игорем Пикоткиным, выяснил, что качественные распредвалы под 16 клапанник найти очень сложно, за последние три года он не держал в руках ничего достойного. Планировал покупать Нуждинские 9.0/8.7, те самые, которые идут с КИТом "Динамичный", т.к. есть хотя бы график и уже знаешь чего от них ожидать
к сожалению не имею прав давать ссылку на фото
180 н/м момента это правда вообще или ложь?
С сайта стингершоп планировал заказывать выпуск (паук/резонатор), шкивы и дроссель 54мм. Но вы утверждаете, что
Цитировать
У Стингера надо покупать веревку и мыло, чтоб повесится - вечно жить будешь - то веревка порвется, то их сверх-скользящее мыло эту веревку заклинит...
неужели все так плохо??
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines