Совет по подвеске.
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
11 Июня 2024, 23:14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Совет по подвеске.  (Прочитано 40736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grinch7898
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #45 : 30 Ноября 2011, 23:01:48 »

хочу машину занизить на -50 подскажите какие пружины и стойки лучше выбрать!!!!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #46 : 01 Декабря 2011, 16:00:00 »

 Под агрессивную езду - аморты Плаза. А пружины: либо Клаксон типа ХР (это по жестче), либо Плаза.
 Под более "комфортное" катание: аморты Демфи-Премиум, пружины Плаза, Клаксон Хай-Вей, Проект 805.
  Само-собой: все аморты и пружины с пометкой "-50мм."
   И.С.
Записан
grinch7898
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #47 : 05 Декабря 2011, 19:34:18 »

я люблю резкую езду!!!!с места резко стартовать и все такое а перед преподнимать не будет на ней???и вообше хочу занизить на -50 при литье 16 колеса же в арки уйдут новерно
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #48 : 06 Декабря 2011, 11:33:35 »

 grinch7898, поскольку ты не соизволил порадовать нас сообщением о том, - какая именно у тебя машина, ответить тебе, как будут выглядеть 16-ые колеса относительно арок, я как-то не готов. Но, по-любому: спереди на -50мм. вопросов ни на каком ВАЗике (даже на 16-ых дисках) возникать не должно. Как максимум - снимешь локкера и зальешь всю внутреннюю арку "жидким локкером".
  На десятом семействе при таком раскладе сзади скорее всего придется отстучать арки. Про восьмое семейство точно не скажу. Тут еще кое-что зависит от пружин и снаряженной массы машины (с водителем). Но, вообще-то, и без всяких занижений, - далеко не любые 16-ые колеса встают без доработкт задних арок и локкеров на наши любимые ВАЗики. А размерность колес и вылет дисков, видимо по причинам все той же врожденной скромности, ты, grinch7898, сообщить не пожелал...
 Что касаемо той манеры езды, о которой ты пишешь, - то простися под нее Плаза с пружинами Клаксон типа ХР.
  А морду при резком старте поднимать будет даже на Плазе-профи. Но очевидно, что на таких амортах, как Плаза-спорт, этот эффект будет несравненно более сглажен, чем на каких-либо иных амортах (опять же - не расматривая чисто спортивные варианты).
 И.С.
Записан
DmiNik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


DmiNik


WWW
« Ответ #49 : 07 Февраля 2012, 14:48:25 »

подскажите,на передних пружинах плаза -50мм частый виток вниз ставится?а то ввел меня товарищ в заблуждение

на задних тоже ведь?
Записан

бешенный карел на чёрной 12-шке

я на Drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/21124/dminik/
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #50 : 07 Февраля 2012, 16:19:49 »

 Если на самой пружине стрелкой не указанно, где верх, а где низ, то значит - оно без разницы. По спорту чаще ставят частыми витками вверх (чтоб всякого дерьма между частыми витками поменьше набивалось). Но и это - не правило.
 Так что, ставь пружины от Плазы так, как твоей душеньке угодно.
И.С.
Записан
DmiNik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


DmiNik


WWW
« Ответ #51 : 07 Февраля 2012, 17:33:53 »

просто передние частыми вниз воткнул на днях,а потом мысли закрались.
подумываю,что может потом ещё частый виток чуток пильну
а сколько они примерно по времени приседают?пока где-то на -35-40 села,ну мне так кажется
Записан

бешенный карел на чёрной 12-шке

я на Drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/21124/dminik/
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #52 : 07 Февраля 2012, 18:10:58 »

 Очень примерно - около месяца. Но шибко много не просядет.
И.С.
Записан
spbstasik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #53 : 09 Февраля 2012, 00:08:33 »

Когда делал сход развал на 99, переднее правое колесо +1 гр (без шайб), сказали нужно поменять крабы с сайлентблоками типа "Ромашка". В прайсе нашел только от креотеча. Решат они мою проблему с развалом? Или лучше вместо крабов взять поперечену передней подвестки (под будующие треугольные рычаги).
Тут подумал узнать цену на треугольные рычаги (Хочу по весне поставить), не подскажите какой фирмы лучше брать?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 00:45:04 от spbstasik » Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #54 : 09 Февраля 2012, 09:51:21 »

Крабы на развал не должны сильно влиять. Если только в пределах погрешности.
Может про кастер речь, раз уж шайбы упомянались?
+1 - это много или мало, по версии развальщиков? Думается, если охота кастер поболе и в подвеске ничего не напрягает - то можно просто пильнуть саблю и делов-то.
Записан
spbstasik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #55 : 09 Февраля 2012, 11:40:42 »

найду распечатку после развала напишу. Недели две назад правым передним крабом ударил в поребрик. Краб был стальной не лопнул, а погнулся. И после этого машину стало постоянно вести вправо. Потеплеет хочу сделать.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 15:50:51 от spbstasik » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #56 : 09 Февраля 2012, 17:16:05 »

 На "ромашках" все "крабы", кроме Автопродукта. Поперечина от Автопродукта, соответственно, тоже на стандартных сайлентблоках.
 Т-рычаги (если тебе не на ралли) можешь брать любые (лишь бы не от Стингера).
 В "крабах" от Криотетч, кастер уже изменен на 3 градуса.
И.С.
Записан
spbstasik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #57 : 09 Февраля 2012, 17:34:55 »

В "крабах" от Криотетч, кастер уже изменен на 3 градуса.
И.С.
где можно почитать про плюсы и минусы этих крабов?
При установке Т-рычагов нужно усиливать телевизор?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 17:39:25 от spbstasik » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #58 : 09 Февраля 2012, 20:09:29 »

 "Телевизор" надо усиливать тогда, когда в этом есть необходимость (предпологаемые большие нагрузки или хреновое состояние этого самого "телевизора". Процентов 80% ВАЗиков, что катаются в нашей стране на т-рычагах, ни как "телевизор" не усиливали (впрочем, - из этого не следует, что некоторым из них это не помешало бы сделать).
 А что тебе написать о роминых "крабах", я честно сказать, и не знаю: практически все стальные кронштейны растяжки сделаны на сходных принципах. "Крабы" от Криотетч, возможно, несколько "поизящнее". Вырезанны точно, сваренны добротно. Сайлентблоки используются либо балаковские, либо СПБэшные (когда речь идет о полиуретане). "Посадочные" обниженны - при ударе рычаг минимальный. Ну, кастер сразу поправлен - чтоб меньше шайб пихать.
 Все, вроде. Плохого ни чего не скажу - такового не знаю.
И.С.
Записан
spbstasik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #59 : 09 Февраля 2012, 23:08:12 »

"Телевизор" надо усиливать тогда, когда в этом есть необходимость (предпологаемые большие нагрузки или хреновое состояние этого самого "телевизора". Процентов 80% ВАЗиков, что катаются в нашей стране на т-рычагах, ни как "телевизор" не усиливали (впрочем, - из этого не следует, что некоторым из них это не помешало бы сделать).
 А что тебе написать о роминых "крабах", я честно сказать, и не знаю: практически все стальные кронштейны растяжки сделаны на сходных принципах. "Крабы" от Криотетч, возможно, несколько "поизящнее". Вырезанны точно, сваренны добротно. Сайлентблоки используются либо балаковские, либо СПБэшные (когда речь идет о полиуретане). "Посадочные" обниженны - при ударе рычаг минимальный. Ну, кастер сразу поправлен - чтоб меньше шайб пихать.
 Все, вроде. Плохого ни чего не скажу - такового не знаю.
И.С.
спасибо) я теперь понял, что хочу. Кстати стоковая защита с крабами встанет?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines