Подскажите распредвалы Приора!
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
27 Апреля 2024, 12:34:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Подскажите распредвалы Приора!  (Прочитано 65201 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Koss174
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #30 : 14 Сентября 2011, 13:45:14 »

Ребят, имел кто нить опыт с валами 9.12-277? Хочется попробовать их со стоковым ресом и ДЗ 52, фаза вроде для этого эксперимента нормальная!) Цель инсталляции - получение эластичного мотора кобыл на 120 (было бы шикарно), ну и что бы в 6.5 оборотов крутилось без спада!)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 14:13:38 от Koss174 » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #31 : 14 Сентября 2011, 14:29:12 »

 А что это за валы? И не слишком ли оно для КШП Приоры? Или ты собираешься поменять поршни и шатуны на приоро-комплект от СТИ?
 И.С.
Записан
Koss174
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #32 : 14 Сентября 2011, 14:53:54 »

А что это за валы? И не слишком ли оно для КШП Приоры? Или ты собираешься поменять поршни и шатуны на приоро-комплект от СТИ?
 И.С.
Изготовление УСА, математика ТМС!) Вроде уже в Тольятти ставили на стоковый низ, за 20 тыс км полёт пока нормальный!) Подъём и фаза вроде не злые, база 33мм, поэтому планирую низ оставить пока родным!) А чем так смутили эти валы?)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 14:59:46 от Koss174 » Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #33 : 14 Сентября 2011, 15:46:55 »

Перекрытия уточни. На приоре максимум - 1.5 мм. А так думаю да, подойдут неплохо. Но 120 сил врядли.
Записан
Koss174
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #34 : 14 Сентября 2011, 15:58:01 »

Перекрытия уточни. На приоре максимум - 1.5 мм. А так думаю да, подойдут неплохо. Но 120 сил врядли.
С ресом, на ДЗ 56 (на мой взгляд перебор), полный выпуск, при перекрытиях впуск 0,9, выпуск 1,5 (если ничего не путаю) машина на стенде в ТМС показала 145 хомяков!) Правда уже не раз слышал, что стенд в ТМС несколько завышает показания!) Думаешь при конфиге ДЗ 52 и штатный рес не удастся отжать хотя бы 120?) Для обычной езды рекомендовали 1,5-1,5!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 16:23:05 от Koss174 » Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #35 : 16 Сентября 2011, 16:46:33 »

С выпуском 120 будет. До 130 будет.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #36 : 16 Сентября 2011, 17:49:29 »

 ТоргМаш такие валы не считал. А УСА сама по себе - вообще ни чего не выпускает. У управления еще года четыре назад (а то и более), как убрали все выходы на производство. Вот я и удивился.
 ТоргМаш считал валы 9.22, а заказывал их в "Динамике" (тогда были какие-то проблеммы с выпуском их на ВАЗе).
 Так что, Koss174, ты бы уточнил - либо это 9.22 (а не 9.12) - тогда у них и фаза другая. Либо это какие-то иные валы, не имеющие отношения к ТоргМашу.
  И.С.
Записан
Koss174
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #37 : 17 Сентября 2011, 00:21:14 »

ТоргМаш такие валы не считал. А УСА сама по себе - вообще ни чего не выпускает. У управления еще года четыре назад (а то и более), как убрали все выходы на производство. Вот я и удивился.
 ТоргМаш считал валы 9.22, а заказывал их в "Динамике" (тогда были какие-то проблеммы с выпуском их на ВАЗе).
 Так что, Koss174, ты бы уточнил - либо это 9.22 (а не 9.12) - тогда у них и фаза другая. Либо это какие-то иные валы, не имеющие отношения к ТоргМашу.
  И.С.

Да уточнял, изготавливаются по шаблону Торгмаша! Эти валы реализуются через РАФ и соответствуют "Специальным техническим требованиям к автомобилям класса НАЦИОНАЛЬНЫЙ для кольцевых гонок в России - 2011. Утверждены Советом РАФ по спорту 2011-03-23"!) У Нуждина есть похожие валы 9.12-270 так же применяемые в этом классе!) Надеюсь ничего не перепутал!) Если что поправьте, буду только рад!) Самому очень интересно, что за валики!) Инфы по ним практически нет!) Но по немногочисленным отзывам едут вроде достойно!)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 00:30:32 от Koss174 » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #38 : 17 Сентября 2011, 03:38:05 »

 В РАФе у меня завязок нет,так что - кто и какие именно валы утверждал - этого я проверить не могу. А вот что касаемо ТоргМаша, - то тут и личные контакты присутствуют, да и гордое звание диллера обязывает... Так что я не поленился и позвонил, - спросил - что за валы и подо что считались.
 Ну, что собственно ТоргМашевцы мне ответили, - это я уже выше написал.
Не было ни каких торгмашевских расчетов и шаблонов вала 9.12
 Нуждину я соответствующий вопрос задам (кстати - на сколько я знаю производственную политику и личные взгляды Александра Михайловича, - он не имеет привычки повторять чужие изделия. Вот его валы в полный рост копировали. И не всегда удачно).
  Koss174, а откуда ты вообще эту информацию почерпнул? Притягивание за уши "не виновного" ТоргМаша и приплетение (как производителя) ни чего неыпускающего УСА, как-то наводит на мысли о том, что тебе кто-то вполне сознательно запарил мозги...
 И.С.
Записан
Koss174
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #39 : 17 Сентября 2011, 09:59:01 »

В РАФе у меня завязок нет,так что - кто и какие именно валы утверждал - этого я проверить не могу. А вот что касаемо ТоргМаша, - то тут и личные контакты присутствуют, да и гордое звание диллера обязывает... Так что я не поленился и позвонил, - спросил - что за валы и подо что считались.
 Ну, что собственно ТоргМашевцы мне ответили, - это я уже выше написал.
Не было ни каких торгмашевских расчетов и шаблонов вала 9.12
 Нуждину я соответствующий вопрос задам (кстати - на сколько я знаю производственную политику и личные взгляды Александра Михайловича, - он не имеет привычки повторять чужие изделия. Вот его валы в полный рост копировали. И не всегда удачно).
  Koss174, а откуда ты вообще эту информацию почерпнул? Притягивание за уши "не виновного" ТоргМаша и приплетение (как производителя) ни чего неыпускающего УСА, как-то наводит на мысли о том, что тебе кто-то вполне сознательно запарил мозги...
 И.С.
Да похоже баек наслушался! От людей, которые мне показались компетентными!) Тогда непонятно, что за валики вообще!)
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #40 : 17 Сентября 2011, 10:27:55 »

Да похоже баек наслушался! От людей, которые мне показались компетентными!) Тогда непонятно, что за валики вообще!)
Могу предположить, что речь шла о 9.15 "пежо", те которые с широкой фазой.
Делал их Стольников в свое время.
В ИС есть стк-пежо, но не знаю с какой фазой.
На сток ресивер их класть не желательно. Желательно впуск покороче и выпуск обязателен.

Для группы Н применяются валы 9.8/9.76. Их еще называют иногда туринг-лайт.
Выпускают их Нуждин (9.8/9.76), СТИ (СТИ-7), Стольников (9.8 ), Торгмаш (ТМ-5, ТМ-9 на память) и т.д.


Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #41 : 17 Сентября 2011, 13:44:19 »

 Если это "пежо" Стольникова, то их, на сколько я знаю, очень охотно ставят на брагинские рессиверы. Я не особый поклонник не состоявшегося бывшего прапорщика Советской Армии, гражданина  Стольникова, но скомунизженные им через УСА ВАЗовские валы, разработанные французами (что сейчас называют "пежо") - народ хвалит.
 В понедельник я распрошу Нуждиных (младшего и старшего) про 9.12. Ежели Александр Михайлович производит такие валы (кстати, Koss174, для поднятия стоимости девайса, тебе легко могли так своеобразно впарить именно нуждинские, заведомо не дорогие распредвалы). Так вот - если Нуждин-старший делает эти распреды, то кто лучше него может рассказать о данном девайсе и его лучшем применении? Ну а Сергей, как сотрудник УСА и гонщик, очень плотно общающийся с РАФом, вероятно сможет что-то прояснить про "реализацию и рекомендацию" посредством РАФа валов с таким подъемом, такой фазой и (каким?) производителем.
 Ну и на крайняк - валы можно дать померить Игорю и Андрею. Дабы они четко сказали - какой у них подъем и на что они похожи.
 И станет понятно - куда и как их можно и нужно ставить.
И.С.
Записан
Koss174
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #42 : 17 Сентября 2011, 14:22:55 »

Если это "пежо" Стольникова, то их, на сколько я знаю, очень охотно ставят на брагинские рессиверы. Я не особый поклонник не состоявшегося бывшего прапорщика Советской Армии, гражданина  Стольникова, но скомунизженные им через УСА ВАЗовские валы, разработанные французами (что сейчас называют "пежо") - народ хвалит.
 В понедельник я распрошу Нуждиных (младшего и старшего) про 9.12. Ежели Александр Михайлович производит такие валы (кстати, Koss174, для поднятия стоимости девайса, тебе легко могли так своеобразно впарить именно нуждинские, заведомо не дорогие распредвалы). Так вот - если Нуждин-старший делает эти распреды, то кто лучше него может рассказать о данном девайсе и его лучшем применении? Ну а Сергей, как сотрудник УСА и гонщик, очень плотно общающийся с РАФом, вероятно сможет что-то прояснить про "реализацию и рекомендацию" посредством РАФа валов с таким подъемом, такой фазой и (каким?) производителем.
 Ну и на крайняк - валы можно дать померить Игорю и Андрею. Дабы они четко сказали - какой у них подъем и на что они похожи.
 И станет понятно - куда и как их можно и нужно ставить.
И.С.
Это точно не валы Стольникова! Нуждинские 9.12-270 отличаются формой кулачка и фазой! Эти именно 9.12-277, промерили, так и есть, база 33мм! К сожалению фотки не могу вставить почему то!( Игорю с Андреем дать на примерку так же не вариант, ввиду приличного между нами географического расстояния! Теперь производитель этих валиков для меня полная загадка!
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #43 : 17 Сентября 2011, 15:23:16 »

Эти именно 9.12-277, промерили, так и есть, база 33мм!
Так если валы на руках, надо ставить и пробовать!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #44 : 17 Сентября 2011, 23:08:40 »

 Так ежели их уже промерили -  так чего еще тут мерить? При всем моем уважении к Игорю и Андрею, что-то новое они вряд ли намерят! А растояние - не страшная помеха, - когда оно действительно надо.
 Но у нас не тот случай и Proektant прав: надо просто ставить валы и пробовать.
 А если я узнаю что-то новое от Нуждиных - напишу.
И.С.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines