Какой вакуумник выбрать?
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 18:04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
Автор Тема: Какой вакуумник выбрать?  (Прочитано 146714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex8
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #165 : 25 Апреля 2014, 13:16:57 »

TSV подскажите еще пожалуйста по 9-дюймовым ВУТам 1118/2170.

Согласно инфе с офф.сайта ДААЗ не выпускает ГТЦ+ВУТ в сборе с педальным узлом, только ГТЦ+ВУТ.

ДААЗ предлагает:
1118-3510006-10, 1118-3510006-11, 1118-3510006-12 (Отличаются тормозным цилиндром Россия, Корея, Германия).

Какой посоветуете из перечисленных?
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #166 : 25 Апреля 2014, 13:17:13 »

к сожалению я считаю косяк завода что не предусмотрели колодки большей площадью под калиноспортовские тормозилки!!!
Увеличение размера колодки к центру диска уменьшает силу прижатия на большем радиусе, в результате снижается тормозная сила (т.к. уменьшается плечо) на колесе в целом. Видимо с большой колодкой могут быть проблемы с настройкой баланса. АБС ведь у ЛКС тоже нет, а значит есть колдун. А ЗДТ Лукас R13, которые на ней стоят, лично у меня чутка недотормаживали, даже при полностью открытом регуляторе. Пришлось перейти на ЗДТ R14, с ними все заметно лучше.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 13:20:04 от Serg_x » Записан
TSV
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


могу рассказать


« Ответ #167 : 25 Апреля 2014, 13:21:54 »

TSV подскажите еще пожалуйста по 9-дюймовым ВУТам 1118/2170.

Согласно инфе с офф.сайта ДААЗ не выпускает ГТЦ+ВУТ в сборе с педальным узлом, только ГТЦ+ВУТ.

ДААЗ предлагает:
1118-3510006-10, 1118-3510006-11, 1118-3510006-12 (Отличаются тормозным цилиндром Россия, Корея, Германия).

Какой посоветуете из перечисленных?
лично я доверяю и собираю на либо корея либо германия так же комплектуем если необходимо педалью тормоза и так далее тоесть делаем готовый комплект для установки это если 10 семейство если семейство приора,калина(2)граннта шнива то можно просто либо отдельно вут либо вут с гтц
Записан

"Никогда не спорь с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом."

Ремонт, диагностика,регулировка и настройка тормозной системы ВАЗ и Иномарок . Так же плановые ремонты от легкового до легкого коммерческого транспорта.
Alex8
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #168 : 25 Апреля 2014, 13:25:18 »

Цитата: TSV
лично я доверяю и собираю на либо корея либо германия так же комплектуем если необходимо педалью тормоза и так далее тоесть делаем готовый комплект для установки это если 10 семейство если семейство приора,калина(2)граннта шнива то можно просто либо отдельно вут либо вут с гтц

Т.е. можно смело брать ВУТ с ГТЦ пр-ва Германия, либо Корея. Спасибо!
Записан
TSV
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


могу рассказать


« Ответ #169 : 25 Апреля 2014, 13:25:36 »

к сожалению я считаю косяк завода что не предусмотрели колодки большей площадью под калиноспортовские тормозилки!!!
Увеличение размера колодки к центру диска уменьшает силу прижатия на большем радиусе, в результате снижается тормозная сила (т.к. уменьшается плечо) на колесе в целом. Видимо с большой колодкой могут быть проблемы с настройкой баланса. АБС ведь у ЛКС тоже нет, а значит есть колдун. А ЗДТ Лукас R13, которые на ней стоят, лично у меня чутка недотормаживали, даже при полностью открытом регуляторе. Пришлось перейти на ЗДТ R14, с ними все заметно лучше.
тут физика несовсем с практикой конектиться и об этом уже устал доказавать в данном случает едет речь о площади тормозного диски и колодки  так как не зря переходили на более больший диск что бы больше нагревалось и быстрее остывало а плечо тут играет совсем мизерную роль!!! еще раз говорю именно про данный случай тут теория и практика отличаються!!!!!
а то что здт не до тормаживают играйте с настройкой регулятора либо меняйте колодки на более жесткие
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 13:37:13 от TSV » Записан

"Никогда не спорь с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом."

Ремонт, диагностика,регулировка и настройка тормозной системы ВАЗ и Иномарок . Так же плановые ремонты от легкового до легкого коммерческого транспорта.
TSV
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


могу рассказать


« Ответ #170 : 25 Апреля 2014, 13:26:15 »

Цитата: TSV
лично я доверяю и собираю на либо корея либо германия так же комплектуем если необходимо педалью тормоза и так далее тоесть делаем готовый комплект для установки это если 10 семейство если семейство приора,калина(2)граннта шнива то можно просто либо отдельно вут либо вут с гтц

Т.е. можно смело брать ВУТ с ГТЦ пр-ва Германия, либо Корея. Спасибо!
да
Записан

"Никогда не спорь с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом."

Ремонт, диагностика,регулировка и настройка тормозной системы ВАЗ и Иномарок . Так же плановые ремонты от легкового до легкого коммерческого транспорта.
Alex8
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #171 : 25 Апреля 2014, 13:36:46 »

А что скажете о таком способе подключения к ГТЦ 1118: http://forum.my2110.ru/threads/13309-Установка-ГТЦ-ВУТ-педаль-Приора

Чтобы не колхозить длинные трубки от приоры - человек сделал штуцеры.

Записан
TSV
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


могу рассказать


« Ответ #172 : 25 Апреля 2014, 13:39:23 »

А что скажете о таком способе подключения к ГТЦ 1118: http://forum.my2110.ru/threads/13309-Установка-ГТЦ-ВУТ-педаль-Приора

Чтобы не колхозить длинные трубки от приоры - человек сделал штуцеры.


опять же у нас в тольятти продаються готовые трубки  с тройниками и нужнымиштуцерами
Записан

"Никогда не спорь с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом."

Ремонт, диагностика,регулировка и настройка тормозной системы ВАЗ и Иномарок . Так же плановые ремонты от легкового до легкого коммерческого транспорта.
Alex8
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #173 : 25 Апреля 2014, 13:42:32 »

А что скажете о таком способе подключения к ГТЦ 1118: http://forum.my2110.ru/threads/13309-Установка-ГТЦ-ВУТ-педаль-Приора

Чтобы не колхозить длинные трубки от приоры - человек сделал штуцеры.


опять же у нас в тольятти продаються готовые трубки  с тройниками и нужнымиштуцерами

К сожалению я далеко от Тольятти. Поэтому и хотел узнать - насколько приемлем такой способ как по ссылке?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 13:50:20 от Alex8 » Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #174 : 25 Апреля 2014, 14:03:14 »

Вот у меня ЗДТ Дизайн-Сервис р13, спереди тормоза р14. И явно чувствуется что ГТЦ 08 нехватает! Если поставить волгосуппорт (Дарбис), а его фишка в том, что все встает штатно, то педаль будет 100% в полу. Побороть это можно только одним способом, поставить ГТЦ большего диаметра -> инопомечный ВУТ.
Павел, а почему вы больше не производите 10" ВУТ на восьмой кузов?
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #175 : 25 Апреля 2014, 14:05:42 »

Кстати, вопрос к Алексею. Если в прайсе появились машинки дарбис по цене производителя, так наверное это все-таки не такая кака?
Записан
TSV
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


могу рассказать


« Ответ #176 : 25 Апреля 2014, 15:00:48 »

А что скажете о таком способе подключения к ГТЦ 1118: http://forum.my2110.ru/threads/13309-Установка-ГТЦ-ВУТ-педаль-Приора

Чтобы не колхозить длинные трубки от приоры - человек сделал штуцеры.


опять же у нас в тольятти продаються готовые трубки  с тройниками и нужнымиштуцерами

К сожалению я далеко от Тольятти. Поэтому и хотел узнать - насколько приемлем такой способ как по ссылке?
нормальный способ
Записан

"Никогда не спорь с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом."

Ремонт, диагностика,регулировка и настройка тормозной системы ВАЗ и Иномарок . Так же плановые ремонты от легкового до легкого коммерческого транспорта.
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #177 : 25 Апреля 2014, 15:07:58 »

А что скажете о таком способе подключения к ГТЦ 1118: http://forum.my2110.ru/threads/13309-Установка-ГТЦ-ВУТ-педаль-Приора
Чтобы не колхозить длинные трубки от приоры - человек сделал штуцеры.
опять же у нас в тольятти продаються готовые трубки  с тройниками и нужнымиштуцерами
К сожалению я далеко от Тольятти. Поэтому и хотел узнать - насколько приемлем такой способ как по ссылке?
У нас тоже самое продаются на рынке Энергетиков, Ушинского, Фучика, и в центрах Маршал.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #178 : 25 Апреля 2014, 15:44:57 »

 Dmitriy_47, я уже написал свое мнение по поводу Дарбиса.
В продажу все это я взял по той причине, что один мой хороший знакомый, владелец схожего по смыслу интернет-магазина, закупил у Дарбиса заметную партию этого счастья, а сам распродать - пока не может. Поскольку у меня тут несколько иные обороты, - товарищ попросил помочь.
 Ну а мне - реально интересно... Но сам я, все-таки, не рискую народу Дарбис предлагать - продаю только тем, кто сам именно за ним пришел (да и то - не всегда).
 Кстати, интересная ремарка: Дарбис не разрешает продавать свою продукцию тем, у кого в ассортименте есть Дизайн-сервис, а вот конкуренции АСТ - Дарбис не боится - этот бренд совмещать разрешается...
 ЗАНЯТНО?
И.С.
Записан
TSV
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


могу рассказать


« Ответ #179 : 25 Апреля 2014, 15:46:51 »

Вот у меня ЗДТ Дизайн-Сервис р13, спереди тормоза р14. И явно чувствуется что ГТЦ 08 нехватает! Если поставить волгосуппорт (Дарбис), а его фишка в том, что все встает штатно, то педаль будет 100% в полу. Побороть это можно только одним способом, поставить ГТЦ большего диаметра -> инопомечный ВУТ.
Павел, а почему вы больше не производите 10" ВУТ на восьмой кузов?
почему не производим производим токо щас очень маленьким колличеством так как этих вут мало осталось у людей в загашниках. Эти вут в свое время закупил завод для фамовских шнив но так как она в серию не пошла то начали распродавать запчасти вот на протжении нескольких лет этих вут как грязи было а щас их мало осталось инопомечный ВУТ.
Павел, а почему вы больше не производите 10
Записан

"Никогда не спорь с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом."

Ремонт, диагностика,регулировка и настройка тормозной системы ВАЗ и Иномарок . Так же плановые ремонты от легкового до легкого коммерческого транспорта.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines