Бюджетная передняя подвеска 21083
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
26 Июня 2024, 17:36:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Бюджетная передняя подвеска 21083  (Прочитано 59816 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« : 17 Февраля 2011, 19:16:52 »

Закончилась подвеска на моём городском тазу, шаровые стучат, колёса почти протёрли брызговики, стойки давно вытекли и на хорошей кочке скоро колёса начнут ударяться друг о друга как при отжимании с хлопком

хотелось чтонибудь с этим сделать, опоры уже установлены АСОМИ

нужны следующие детальки

1. стойки всборе с каблуками или как там они Плаза спорт -50 или какиенибудь СС посоветуйте какие лутше взять
2. крабы креотеч с измёнённым кастором и полиуританом
3.пружины клаксон -70 зелёные))
4. ромашки в рычаг полиуретан

на скидку могу расчитывать? могу отправить деньги например блиц и потом приеду заберу или друг приедет заберёт))
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 19:29:36 от toluk » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 17 Февраля 2011, 19:55:50 »

 toluk, ты же вроде у нас на скидках? У тебя же наш стиккер наклеен? Или я что-то путаю?
По стойкам ты уж сам определись: если -70мм., то это только Демфи, а если Плаза -50мм., то и пружины на -50... Что касаемо SS-20, то на настоящий момент есть только вариант на -30мм. Впрочем - в течении недели ждем и SS на -50мм. Эти амортизаторы идут под обычную пружину стоковой высоты и этим выгодно отличаются как от Демфи, так и от Плазы.
 "Ромашки", "крабы" и пружины в наличии есть. Как и вышеуказанные амортизаторы.
И.С.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 12:30:16 от admin » Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #2 : 17 Февраля 2011, 20:14:48 »

стикер наклеен, это я так на всякий случай спросил по пружинам даже незнаю, поставил на зад -70, машина точно ниже не стала и пружины с небольшим натягом установились с стойками стоковой длины, еденственный вопрос что лутше сс или плаза и можно ли их разобрать? в плане отделить вставку от стакана, и сколько это будет стоить вместе допустим с плазой-50, и как отправить деньги )
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 18 Февраля 2011, 12:50:04 »

   toluk, Плазу можно купить как в виде "вставок", так и в виде "амортизатора в сборе". Последний вариант разборный. Аморт от SS разобрать тоже можно (в виде вставок SSа не бывает), но совершенно не факт, что ты сможешь воткнуть какую-то иную вставку в освободившийся стакан - SS-20 использует внешнюю резьбу, а не внутреннюю.
  На твой вопрос: "что лучше?", я тебе ни чего путного сказать не смогу. Дело в том, что и Плаза, и SS-20 дружно и уверенно снимают гарантию при установке пружин с каким-то иным занижением, чем указанно на амортах.
  Я уж молчу о том, что Плаза лет пять, как на всех форумах пишет,- что производство амортизаторов с занижением более -50мм. - это галимая разводка покупателей, не обладающих элементарными знаниями о работе ВАЗовской подвески. И Плаза ни когда заниматься этим не будет.
  SS что-то говорили о доработке ВСЕЙ подвески под такие значения занижения, как -70мм. и более, но пока ни чего подобного (в виде конкретных КИТов, ими предложенно не было).
  И.С.
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #4 : 18 Февраля 2011, 16:48:44 »

если я поставлю -50 подвеска будех хоть немного упругой? я не начну чиркать зеркалами в поворотах как на стоке?))
Записан
Maks277
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 18 Февраля 2011, 17:12:50 »

Вот что стоит Демфи-Премиум ЛСС занижение 50мм. (4 шт.) 2110 + Пружина 2108-2110 Lada Sport с занижением 50мм.переменный шаг ! Все жестко и и упруго! тут как  смотря какие пружины  и наполнение амортизаторов если газ то жестко!
Рулится хорошо ну там еще всякие железки ну думаю если поставить токо пружины и аморты тоже будет хорошо!
Записан

Ваз 2112 =)
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 18 Февраля 2011, 17:14:30 »

  toluk, ты мешки с цементом в салоне возишь или образцы всего ассортимента бардюрного камня николаевского кирпично-облицовочного завода?
  Тут 80% народа ездит на подвеске "от стока до -50мм." и как-то особо не жалуется на недостаточную "упругость".
   Впрочем, мне кажется, что тебе есть смысл прямо тут и поинтересоваться мнением других читателей (писателей) нашего форума. На форуме присутствует не мало ребят, серьезно изучивших данную тему на опыте строительства собственных автомобилей.
  И.С.
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #7 : 18 Февраля 2011, 17:22:56 »

бывает и мешки с цементом едут, или отец как сядет 120 кг и ещё пару друзей и всё занижение -90 гарантировано))
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #8 : 18 Февраля 2011, 17:46:57 »





вот так сейчас выглядит мой таз

вобщем сколько будет стоить крабы, ромашки , плаза -50(амортизаторы всборе) и пружины -50 , ябы хотел это оплатить блицпереводом как можно быстрее, вы всё это отложите и или я или мой друг заедет заберёт, ато скоро колёса передние отпадут))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 18 Февраля 2011, 20:02:21 »

 toluk, да есть это все. Плазы "в сборе" на -50мм, правда, остался только один комплект, но мы под тебя его отложили.
  А с ценами мозги не канифоль: зайди в "прайс" на этом же сайте и посмотри - почем все заказанное стоит "со стиккером".
 Когда приедешь к нам (или от тебя кто-то приедет), не забудь представиться, что ты - toluk, а то хрен тебе эти аморты отдадут.
  Что касаемо "блица", - ты поясни - когда собираешься приехать. Какой-то разумный срок все это не слишком огромное хозяйство и неоплаченным полежит-подождет. Любой подобный перевод денег нынче стоит что-то вполне заметное. А если можно избежать лишних расходов, то зачем суетиться?
  И.С.
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #10 : 19 Февраля 2011, 02:46:36 »

в течении недели постараюсь забрать, блиц перевод стоит всего 150р))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 19 Февраля 2011, 12:48:36 »

 toluk, отложили все. И.С.
Записан
dydezzz
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 335


« Ответ #12 : 19 Февраля 2011, 14:33:23 »

 на 2112 стоит -50 Демфи  + клаксон. Упругость имеется НО получить удовольствие от такого конфига можно только на более-менее сносного качества покрытии. Конечно повороты и управляемость на отлично(хороший асфальт - просто кайф), но сейчас (зимой) на этой машине передвигаться не особо комфортно (угадай кто из всего двора средней частью глушителя колею бороздит:).На нашу зиму не практично.
 на 2111 поставил СС 20 шоссе с теми же пружинами(СС), это ощутимо лучше стока, подвеска хавает почти все косяки дороги , езжу как на джипе и по питерским заваленным снегом  дворам и по новгородским ушатанным дорогам.
 если ты живешь в ЛО и это твоя единственная машина , причём на ней периодически необходимо ездить ,я бы смотрел (тупо из-за практичности) максимум на -30 и соответствующие аморты (пожалуй Демфи)...
 P.S. мне кажется или у тебя проставки на задней балке?
 
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 14:37:21 от dydezzz » Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #13 : 19 Февраля 2011, 15:44:10 »

вот такие стойки сзади, до меня стояли ещё и проставки, я их сразуже снял, на лето буду ставить резину 205х15х65 или даже шире, думаю будет нормально и по ямам
Записан
dydezzz
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 335


« Ответ #14 : 19 Февраля 2011, 19:55:25 »

Если подъедешь к Володарке, прокачу на обеих тазах, почуствуешь разницу вживую и сделаешь выводы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines