Новые семинары.
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
01 Мая 2024, 06:59:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
Автор Тема: Новые семинары.  (Прочитано 149839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #225 : 17 Декабря 2011, 14:55:12 »

Насчет растяжки всё верно, она легко гнётся по кранштейнам крепления и из-за этого её приходиться постоянно выпремлять. По моему мнению, эту растяжку нужно делать из более толстого металла, особенно кранштейны крепления, либо вообще литой, как одно цельное изделие из хорошей стали.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #226 : 17 Декабря 2011, 15:45:09 »

 Serg_x, при чем тут чеки? Я частенько пинаю тебя за любовь поднимать волну праведного народного гнева раньше, чем становится ясно - на что собственно гневаемся... но обличать тебя в "подменах" у меня совести не хватит!
 Вот именно по этой причине я и хотел послать твою растяжку Александру - Za_k_on не даст соврать - но на мой соответствующий вопрос Саша ответил, что в процессе гражданской эксплуатации растяжка гнуться не должна.
 Так что, Миша, коли Serg_x уже наварил там своего и морально не готов "менять шило на мыло", я буду дергать тебя: давай мы тебе вышлем новую нижнюю растяжку, а эту ты отправишь нашему Андрею в Тольятти - чтоб он отвез ее Александру.
 Хочется все же разобраться: речь идет о деффекте конкретных изделий, изначально ином (возможно не верном) рассчете возможных ударных нагрузок или выход условий эксплуатации за рамки тех, что были рассчитанны производителем.
 И.С.
Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #227 : 17 Декабря 2011, 16:41:06 »

Странно,ездим с нижней растяжкой 2-ой сезон,защита из алюминия 6 мм (!!!) погнута,а растяжке хоть бы хны....Приходится часто собирать-разбирать подвеску,растяжка как ни странно снимается и ставится достаточно легко Когда-то в детстве,я умудрился на папином форде погнуть переднюю балку сдавал задом,достаточно быстро и конечно же случайно и при непонятных обстоятельствах (даже не знал как такое могло случиться... ) заскачил на поребрик  
Записан

Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #228 : 17 Декабря 2011, 19:05:14 »

Алексей, я скоро буду делать заказ(пока ещё не определился), так что как буду готов(скорей всего в Январе), сообщите мне координаты Андрея. После установки новой растяжки, старую отправлю.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #229 : 17 Декабря 2011, 21:56:30 »

Ну коль такое дело то давайте я тоже свою предоставлю. Кроме расслоившегося уха крепления я в ней ничего не подваривал.
Алексей, у вас есть в наличии растяжки на подмену?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 22:32:28 от Serg_x » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #230 : 18 Декабря 2011, 13:55:53 »

 Есть конечно. И.С.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #231 : 26 Декабря 2011, 11:55:45 »

История с растяжкой имеет продолжение, или всем некогда? Интересно же.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #232 : 26 Декабря 2011, 13:48:13 »

 Серж пока вроде не заезжал, а Миша, как я понимаю, сейчас готовит нам заказ, в который мы ему добавочно и вложим эту самую растяжку. Вот когда он ее получит, тогда снимет свою старую (обиженную жизнью) и отправит ее в Тольятти.
 Так что, как я понимаю, даже если Серж приедет прямо сегодня или уже приезжал (просто я оказался не в курсе), - все одно - продолжение будет только после новогодних каникул.
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #233 : 26 Декабря 2011, 14:20:16 »

Я решил не снимать так как защита уже прикручена а времени все разбирать в ближайшее время не найдется. Хотя даже если бы нашлось, я бы лучше доварил эту. Не верю я в то что новая будет намного крепче
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #234 : 26 Декабря 2011, 15:11:28 »

Слился...
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #235 : 26 Декабря 2011, 16:02:05 »

Слился...
Не вопрос! Приезжай, откручивай, прикручивай. Домкрат и инструмент дам 
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #236 : 26 Декабря 2011, 16:32:12 »

Цитата: Serg_x
Ну коль такое дело то давайте я тоже свою предоставлю.
Цитата: Serg_x
Я решил не снимать

Это именно слился. У меня ваш девайс сломался, я покажу. А, нет, мне лень - не покажу.
Как ребёнок. Если брак - тебе поменяют. Если херовая конструкция - многие откажутся от этой железки и Бабурин будет вынужден по крайней мере обратить на это внимание. Ты, с завидным постоянством перекидывающий движки, коробки, балки, не можешь найти 15 минут времени, чтобы снять растяжку? Не смеши.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #237 : 26 Декабря 2011, 16:41:02 »

Извини с какого перепуга я должен терять свое время и деньги чтобы "многие" убедились что железка говно?
Тем более я на 100% уверен что эти все траты лично для меня будут впустую и новая растяжка будет гнуться ровно так же как старая?
15 минут времени? У меня час уходит только на то чтобы до бокса доехать. Я уже не говорю про "натопить" и переодеться.

Мне и вчера валяния под машиной в течение 12 часов надолго хватило. Так что сниму растяжку только тогда когда она погнется. И это будет не зимой так как защиту мне вешать некуда. А без нее весь мотор вечно в говне.

Если бы рядом с инжектор-спортом был бокс это еще ладно.
Приезжаю в обеденный перерыв, и мне бесплатно меняют одну гнущуюся железку на другую.
В итоге я опять в минусе по времени и бензину. Оно мне надо, такой энутзиазм?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 16:43:18 от Serg_x » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #238 : 26 Декабря 2011, 18:44:22 »

 Эк, Serg_x, тебя бросает! То ты за интернет-магазины, что работают практически без обратной связи и о какой-либо замене брака разговор заводят так же охотно и поспешно, как у нас в этом году зима идет! То тебе и бокс у дома поставь, и бесплатно поменяй!
 Я напомню, что вся эта тема - МОЯ ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА. И если завтра Александр Бабурин скажет, что растяжкой друга-Serg_x совершенно очевидно расчищали гранитные валуны на финской линии обороны в районе Сортовллы, то в накладе останусь именно я.
 Кстати, в данном случае я отнють не присоединяюсь к линии Za_k_on"а: "пацан сказал - пацан сделал". И отлично понимаю, что далеко не всегда сподручно заниматься внеплановыми и не особо требуемыми авто-работами, да еще и без очевидной для себя пользы - особо перед самым Новым Годом.
 Просто, Serg_x, тебя отличает очень резкая манера обхаивания всего, что по каким-то причинам не пришлось тебе по душе, а последующее не желание как-то реально подтвердить основательность собственных притензий, делает (в данном случае) подобный разговор заведомо беспонтовым и очень неприятным для нормальных производителей.
 А сейчас, когда очередная группа интернет-хлопцев оченно усердно пытается втюхмаривать на нашем питерском поле, как это они называют "альтернативное "желтое железо" (а если точнее - подвальные копеечные поделки от суппер-конторы Стингер), меня лично, не шибко радуют подобные категорические (и соверершенно не факт, что обоснованные) нападки на ту продукцию, что за многие годы реально себя зарекомендовала, как оченно качественная и надежная.
 Вот потому я и хочу разобраться!
Растяжек этих нами проданно, уже наверное далеко за тысячу. Использует их народ в самых разных условиях. И вполне вероятно, что есть еще какое-то количество людей, что умудрились погнуть данный девайс. Очень может быть, что после серьезных ударов народ считает подобные повреждения вполне естественными (что может быть истинной правдой - удары то разные бывают) и не имеют к Автопродукту ни каких претензий.
  Жалоб же, пока всего несколько. А точнее (из реально опозноваемых по лицам) - две!
 А кто там что пишет на форумах - меня в данном случае ни как не интересует - нефиг дешовое "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ" дерьмо у интернет-спецов покупать, да вестись на рыночные стандартные базары, что "у меня оно самое-самое, а вот у соседа - у него поддельное".
 Еще раз говорю: пока этих растяжек нет у меня на руках - разговор считаю беспредметным.
Это не значит, что я не допускаю возможность брака у того же Автопродукта (мне фины и спарковкий брак показывали, чтож теперь - будем говорить, что и Спарко - фуфлогон?!). Но существуют и объективные причины - когда народ кованные озовские диски гнет, ни кто же не кричит о недостаточно качественных дисках!
 Конкретную железяку можно протестировать - согнуть, определяя необходимое для этого усилие, и сравнить с изначально рассчетным. А слова (даже печатные) их под нагрузку не поставишь! Зато на ушах они виснут очень даже замечательно!
 А потому, я попросил бы конкретно Serg_x более в столь категоричных тонах на предмет данного девайса не писать до тех пор, пока мы не протестируем хотя бы растяжку от Миши. А если уж желание "развенчать бракоделов" и "отстоять самую правдивую правду", у тебя, Serg_x  столь необоримо, то, тогда уж, тащи к нам злополучную железяку и не рассказывай о трудностях и препятствиях на пути ее демонтажа!
 Я ж тебе тут не причитаю, что у меня правая рука уж третью неделю, как мозги канифолит. И я толком не могу более полуминуты по клаве стучать! Вот хочу до тебя свою мысль донести - и как-то, изрядно запарившись, но справляюсь!
 И.С.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 11:33:50 от admin » Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #239 : 27 Декабря 2011, 01:24:28 »

Алексей к вам вообще вопросов нет. Меня убивает предложение 27 декабря внепланово залезть под машину чисто для того чтобы кто-то утолил свой интерес. А иначе - съехал, слился и сам дурак.
Мне уже яйца оторвать готовы за мое пристрастье 
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 01:26:09 от Serg_x » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines