Про запрет ксенона!
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 05:47:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Про запрет ксенона!  (Прочитано 68641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
qwer15
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #60 : 03 Марта 2010, 15:35:33 »

 Я щас пользую OSRAM Cool Blue (примерно 500 руб пара)
светят нормально почти белым цветом на них написано 4200 К
 Филлипс,Koito,SHO ME
 тоже хорошие лампы ,да вобщем не мало хороших ламп
Записан
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #61 : 03 Марта 2010, 17:03:57 »

Я вообще лампы никогда не покупал (честно, ни разу за 8-9 лет езды .
Мне их или папа приносит, или я их в гараже беру. Откуда они в гараже, понятия не имею,
но там были Нарва, Осрам, Филипсы (в тазике лежат .
Жалко, что кончаются они уже. Вскоре придется покупать.

Одно лишь наблюждение, что лампы на которых написано +30%, +50% служат ощутимо меньше. Видать из-за того, что лампы то тюненые
Записан
Den78rus
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #62 : 04 Марта 2010, 01:25:17 »

Тока не забудь тогда про автокорректор и омыватель....если уж решил бабло выкинуть,мне Хеловских галогенок вполне хватает может и не верх совершенства,но по сравнению со штатным светом-это нечто,у меня однажды на ночной трассе перегорели сразу два преда дальнего света,так мне даже лень было их в дороге менять,не потому конечно,что я лентяй,а потому,что я с ближним все хорошо видел, и  оставшиеся80 кмпроехал на ближне не меняя скоростного режима,а какие дороги на переферии,думаю,никому раасказывать ненадо....
[/quote]
Омыватель поставить — проще простого, а как на дороге проверят работу авто корректора? разгрузят мне багажник и попросят выйти из машины тёщу ? давление в шинах проверят? Вряд ли.
на моей фаре есть маркировка DС – ближний, DR – дальний, говорящая о том что данная фара предназначена для использования с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99)., причем как для ближнего, так и для дальнего! света.

А также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) нанесенные на рассеивателе фары.

А на вопрос, почему это у вас стоит такая фара?, я вам напомню (вкратце) о приложении:

к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
пункт 3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Ваз 2108 и его модификации, снят с производства в 2003 году.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 01:29:16 от Den78rus » Записан
Анатолий
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #63 : 04 Марта 2010, 04:58:43 »

Т.е. Ден, ты хочешь сказать, что под ксенон можно поставить фары с маркировкой DC от другой машины?А почему бы не поставить тода стекло на фару с маркировкой под газоразрядные лампы? Если будет дело только в ней, то через пару месяцев будут забиты китайскими стеклами в фары на Фучиках...
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #64 : 04 Марта 2010, 08:46:22 »

Den78rus  про автокорректор-это я к тому,чтоб ты других не слепил на дороге, или тебе пох....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #65 : 04 Марта 2010, 17:28:14 »

 Все бы это было хорошо, но есть один забавный нюанс - весь аниксеноновый запрет ПОЛНОСТЬЮ противоречит существующим на настоящий момент правилам ПДД и приложениям к оным.
  Так что, господа законадатели-вредители вооружились новым (и ни кому не ведомым) техрегламентом, на основании которого и строят сей антилогичный дибилизм.
  По уму, для уничтожения возникших противоречий, правила ПДД должны быть переписанны.
Так что, как только наши бессеребренники ГАЙцы получат соответствующий ФАС, так сразу придется нашему другу Den78rus, через суд отбивать себе обратно права и номера. И, кстати, не факт, что отбить их удастся - ведь суд может получить уже свой ФАС...
   И.С.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 23:41:18 от admin » Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #66 : 04 Марта 2010, 17:57:04 »

интересно, когда этот бред с ксеноном закончиться? сегодня я сам от греха подальше снял свой ксенон... может я конечно и смогу на дороге доказать, что я прав, тока вот нужен ли мне этот самый гимор?? надеюсь это дело не одобрят и забросят сию затею...
Записан
colibra
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #67 : 04 Марта 2010, 18:04:26 »

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
Записан
LRman
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #68 : 09 Марта 2010, 01:37:11 »

Давно терзала смутная мысль,"с чего бы это наши стражи дорожного правопорядка так озаботились яркими лампами ХЕНОНа? Как будто других проблем мало. Недавно была получена инфа которая расставила все на свои места. Хотя она не точная,но помоему она все объясняет. Нештатный ХЕНОН слепит камеры которые снимают номера машин превысивших скорость-фото теряет доказательную способность. А поскольку увеличение числа этих камер неизбежно "как крушение капитализма"..... Короче скорее всего с этой темы гайцы не съедут
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #69 : 09 Марта 2010, 10:05:31 »

если уж камеры слепит, так что же со встречными водителями происходит?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #70 : 09 Марта 2010, 13:48:21 »

 Junglist, не мешай мух с котлетами! Стандартная записывающая аппаратура выходит из строя от  тех "высоких" частот, которые мы даже и не слышим, а какая-то из разновидностей дельфинов именно на этих частотах общается между собой!
 БУДЕМ ДЕЛЬФИНОВ ОТСТРЕЛИВАТЬ??? А то морские службы жалуются...
Камеры надо до ума доводить, а не фары - до уровня камер. А то ведь, действительно - так скоро две трети водителей наскребут бобла на "можный" заводской ксенон. Но не для того, чтоб светлее было, а чтоб на камеры плевать и веселиться.
  Я первый именно так и сделаю!
И.С.
Записан
qwer15
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #71 : 09 Марта 2010, 18:01:19 »

А то ведь, действительно - так скоро две трети водителей наскребут бобла на "можный" заводской ксенон. Но не для того, чтоб светлее было, а чтоб на камеры плевать и веселиться.
  Я первый именно так и сделаю!
И.С.

да над гайцами поглумиться это здорово 
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #72 : 09 Марта 2010, 19:48:49 »

А НАМИ регистрирует ксенон оффициально
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1761
Записан
LRman
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #73 : 11 Марта 2010, 00:14:53 »

"да над гайцами поглумиться это здорово " На сколько я понял -штатный ксенон камерам неприятностей не доставляет
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 00:16:59 от LRman » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #74 : 13 Марта 2010, 12:12:45 »

 LRman, хоть это и всего-лишь предположения, но если следовать твоей логике (камерам мешает неправильная фокусировка, а не "иной" свет), то все выходит еще веселее: включил дальняк и все камеры отдыхают...
  Вот на дорогах весело то станет!

 Кстати, этой ночью вернулся из Чушки, и спешу поделиться тремя наблюдениями.
  1. Ксенона на трассе стало заметно меньше, а слепят НА ПОРЯДОК чаще! Зачастую, дальний свет вырубают только перед самой "мордой", да и то - когда свой дальняк встречно "в морду" засандалишь.
   2. В слякотно-дождливую погоду (а именно в такую, я ехал в Чушку) - конкретно НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО.
   Я в три часа ночи на "Скандинавии" насчитал семь ДТП. Было плюс пять при полном отсутствии гололеда, видимости и машин...
   3. Мои направленные в "ниже некуда" "холодные" ближние галогенки вызывали у встречных водителей реакцию гораздо более злобную, чем ранее стоявший ксенон. Из десяти встречек, как минимум одна, начинала мне "мигать" типа - ВЫКЛЮЧИ ДАЛЬНЯК. И только после демонстрации моего реального дальнего света, встречный водила успокаивался.
  С ксеноном такого не было...
  И.С.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines