Про запрет ксенона!
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 01:54:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Про запрет ксенона!  (Прочитано 68639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
colibra
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #15 : 25 Февраля 2010, 01:46:43 »

Тока тока новости посмотрел)) Серега "звезда"
Ксенон запретили, я так понял, только в штатных фарах, а ведь доп. освещение никто не отменял)) я планирую воткнуть пару micro DE, по возможности с ксеноном и на дальний Luminator'ы
У меня кстати стоят как раз микро DE с ксеноном, светят очень хорошо и равномерно + граница света очень чёткая! На них кстати вообще не написано что типа Н3 и не волнует
Интересно а если на стекле вообще надписи убрать, как ДПСник сможет определить нарушен закон или нет?? На новых Опелях на стекле ничего не пишется, а штатный ксенон там есть!
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 01:56:41 от colibra » Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #16 : 25 Февраля 2010, 08:40:01 »

Ребята ставьте Хеллу и ксенон будет не нужен,я поставил и о ксеноне даже не думаю мне этого света за глаза и за уши....Я имелл виду это http://www.eurotuning-spb.ru/production/domesticar/
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #17 : 25 Февраля 2010, 12:32:17 »

Дак вот что самое интересное..... Модули Hella D90 как ближнего так и дальнего света  идут с маркировкой НЕ запрещающей в них ксеноновый свет (по крайней мере заводские маркировки ксеноновых и не ксеноновых вообще не отличаются) только вот установка этих фар-разрешена ли?один хрен в них нет автокорректора (ну омыватель установить я могу..)))  и к тому же, чтож мне теперь каждому гайцу (которые по-любому будут тормозить только российские авто с ксеноном... а потом говорят что нужно еще подымать наш автопром...) доказывать и показывать всяческие бумаги (которые кстати в магазинах даже не дают и соответственно у меня их нет)
В суде по всему, если все это заработает, то с ксеноновым светом придется распрощаться... разве что купить противотуманки в них его вкорячить и не включать когда едешь мимо гайцов...(((
И вообще попахивает бредом.... Есть же в продаже галогенки у которых температура горения почти как у ксенона... Или они об этом не знают?
ШИКАРНОЕ у нас правительство, господа.... Пусть сначала дороги осветят нормально, и разметку нарисуют, а потом ксенон запрещают...
Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #18 : 25 Февраля 2010, 13:21:33 »

"Судя по разъяснениям на официальном сайте ГИБДД, лишиться прав за самовольно установленный ксенон любой из нарушителей может уже сейчас. При этом ничего нового в действующем законодательстве по этому поводу не сказано. Использование газоразрядного оборудования, оказывается, не соответствует требованиям закона о допуске транспортных средств к эксплуатации. Раньше инспекторы ДПС, видимо, просто закрывали на это глаза."

Я думаю этой фразой все и закончится. Издали закон и все!.

Жалко, тоже хотел себе 4300 к.
Записан

Ваз 211230
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #19 : 25 Февраля 2010, 16:32:03 »

Меня это не парит, т.к. вообще фиолетово ксенон или нет.
Если не ездить на дальнобой в сумерках или ночью, то поср;ть.

Проблема имхо решается просто установкой допов!
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #20 : 25 Февраля 2010, 16:43:50 »

Меня это не парит, т.к. вообще фиолетово ксенон или нет.
Если не ездить на дальнобой в сумерках или ночью, то поср;ть.

Проблема имхо решается просто установкой допов!
Для дальняка пару хелла ралли 3000 воткнуть и вперед 
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #21 : 25 Февраля 2010, 17:04:17 »

самое обидное, что ксенон уже стоит около года и отдал я за него не 3500 как Серега, а около 5 000... да и до сих пор не понимаю какие там опыты проводили, если я реально вижу разницу, пучек света не дальше галогенок, но все объекты на дороге и знаки отражаются и их хорошо видно ещё издалека, спектр освещения шире, но не дальше!!! и все что попадает в этот спектр освещается хорошо!! я не знаю, может у меня зрение какое не такое??? а то у них там приборы всякие показывают на тестах, что ксенон светит хуже штатных галогенок... ваще бред полный... и если отрегулировать фары нормально, то и слепить не будут... просто у нас больше половины ездит с неотрегулированными фарами и порой галогенками слепят не хуже чем ксеноном... ИМХО полный бред и доп. кормушка для ДПС, ничего более...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #22 : 25 Февраля 2010, 18:38:59 »

 1. Буквально через две три недели беленький светоотражающий снег смениться черной светопоглащающей грязью и... кто часто выезжает из Питера? Может вы знаете хоть одну освещенную ночью загородную дорогу (КАД и МКАД не предлагать)?
  МНОГО ТАМ ВЕСЕННЕЙ НОЧЬЮ ВИДНО??? А в наших дворах??? А в промтехзонах???
Может депутаты да ГАЙцы по опкурке нас с Германией перепутали?.. Это там можно и вообще без фар ездить, а у нас - и с фарами не везде выходит...
  СОСТАВИТЕЛИ ЭТОГО ЧМОШНОГО УКАЗА ЗА САДОВОЕ КОЛЬЦО ХОТЬ ИЗРЕДКА ВЫЕЗЖАЮТ?
 2. Из личного опыта я готов ЖЕСТКО настаивать, что ни какой джип-легковуха не слепит так, как иная фура. У которой, изначально, фары находятся как раз на уровне глаз водителя ВАЗика... а доп.фар у них бывает столько, что уже и не поймешь - по какой полосе этот "праздник кока-коллы" едет!
  БУДЕМ И ИХ ПРАВ ЛИШАТЬ? А ФУРЫ СТАВИТЬ НА ШТРАФСТОЯНКИ?
 3. Ровно через месяц по всем загородным направлениям потянуться нереально тормозливые и до боли несуразные колонны дачников-подснежников. В багажнике каждого такого ОЛЕНЯ, лежит, как минимум, мешок цемента, а то и пол дачи в разборе. А на заднем сиденье гордо восседает широкоформатная теща с бурдюкообразным Дружком или Жужу.
  Кто мне подскажет,- какие такие звездолеты освещает большинство фар этих раком-стоящих оленевозов??? Вот уж кто слепит, так слепит! И ни какого ксенона не надо!
 ТОЖЕ ПРАВ ЛИШИМ? ИЛИ РАССТРЕЛЯЕМ?
 4. Счастливые добытчики хороших заработков, не обремененные излишней жадностью, будут тупо платить ОФИЦИАЛЬНЫМ диллерам за оригинальные заводские галогеновые фары. В среднем это 60-70 тысяч ЗА ШТУКУ.
 Это реальная сумма для владельца ВАЗика??? И, вообще, - КТО ВИДЕЛ ТАКИЕ ФАРЫ ДЛЯ ЖИГУЛЕЙ? Хеллу, кстати, можете не вспоминать - пока она не получит у ГАЙцов ИНДИВИДУАЛЬНОЕ разрешение, за нее будут лишать прав точно так же, как и за ПроШпрот.
  Т.Е. - ТЕПЕРЬ ПРЯМО ПО НАЛИЧИЮ ГОЛОГЕННЫХ ФАР, МОЖНО БУДЕТ ВРУБИТЬСЯ - БОГАТЫЙ ИЛИ БЕДНЫЙ ЕДЕТ ПО ДОРОГЕ? Да здравствует демократия? Или - чтоб менты чего не попутали?
 5. И последнее. Фирменные гаогеновые фары слепят точно так же, как и не фирменные - поскольку НИ ОДИН автоматический корректор не в состоянии нормально работать на наших дорогах. Проверенно на 200-ом Крузере, последнем Падфайндере  и 6-ой БМВухе.
 Встречные сигналят - А У НАС ВСЕ ПО ЗАКОНУ - все заводское...
 Интересно - это сильно утешает встречных?
И.С.
Записан
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #23 : 25 Февраля 2010, 22:21:35 »

Мое личное наблюдение, слепят только Каены.
Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #24 : 25 Февраля 2010, 23:08:47 »

Я постоянно езжу за город (ведь я там живу) . И очень часто, когда влетаю в яму, которую не видел, думаю о ксеноне хотя бы 4300к. А это происходит когда навстречу летит с не настроенными и грязными моноблочными фарами классика или тазик у которого стоит ксенон. А ведь когда фара грязная, то весь пучок света упирается в грязь(ну и почти такая же история с рассеивателем на стекле), а не в дорогу! И такой прожектор, который не светит, а светится бьет тебе по глазам и ты влетаешь в эту самую яму (Прошпорт её раздери) . Только в выигрыше остается он, так как ему больше видно и я его не слеплю.
А так конечно газоразрядный свет спасает в нашу погоду и наш климате, и при нашеё уборке дорог.
Записан

Ваз 211230
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #25 : 25 Февраля 2010, 23:51:45 »

Влад, так, чисто для тебя, то ксенон 4300к - это и есть самый наилучший свет среди ксенона... да и кстати, когда мы ехали обратно с покатушек, я ехал именно за тобой, а у меня стоит как раз 4300 и при этом он светит у меня чуть выше стандартной настройки и скажи, сильно ли я тебя слепил?? я конечно понимаю, не ночь была...
да и ксенон имеет свойство со временем менять температуру свечения в большую сторону, т.е. был 4300, потом станет 5000..
п.с. не знаю как насчет каенов, но я обратил внимание, что в основном слепят либо те у кого задраны фары, либо джипы... хотя тож не раз видел джипы, у которых нормально отрегулирован свет и он не слепит...
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #26 : 25 Февраля 2010, 23:57:55 »

Это реальная сумма для владельца ВАЗика??? И, вообще, - КТО ВИДЕЛ ТАКИЕ ФАРЫ ДЛЯ ЖИГУЛЕЙ? Хеллу, кстати, можете не вспоминать - пока она не получит у ГАЙцов ИНДИВИДУАЛЬНОЕ разрешение, за нее будут лишать прав точно так же, как и за ПроШпрот.
Алексей, то еть ты хочешь сказать, что Гайцы теперь по-любому будут пытаться изъять у меня права из за того у меня стоят модули Hella не важно с каким светом? даже с галогеном?
а еще, есть способ остаться с ярким и белым светом-просто купить себе галогенки которые светят с температурой 4300К или 4900К... стоят они не дороже ксенона...
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #27 : 26 Февраля 2010, 00:00:08 »

Кстати Крузак 200 слепит ТАК нереально.... и роверы и иже с ними... потому как я сижу просто ниже чем их фары!!!! и это бред!!!
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #28 : 26 Февраля 2010, 00:01:31 »

я конечно слышал про галогенки с такой температурой свечения, но все же не уверен, что они освещяют дорогу лучше, чем это делает ксенон... а меня как бы больше волнует качество освещения, нежели понт от белых фар и т.д. был бы понт, я бы себе 4300 не ставил, а ставил бы сразу 8000)))
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #29 : 26 Февраля 2010, 00:03:47 »

думаю, что светят они нормально... если взять японские и не кроить))) конечно не ксенон... я тоже только за то чтоб видно было, а не за понт... надо брать Люминаторы.... ))))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines