==> Настроенный, правильный, эффективный и надежный выпуск
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Апреля 2024, 09:10:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42
  Печать  
Автор Тема: ==> Настроенный, правильный, эффективный и надежный выпуск  (Прочитано 364436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #585 : 05 Мая 2013, 21:44:07 »

Serjio, если ты у меня спрашиваешь (а не у Dmitriy_47), то тут о нержи речь не идет - аллюминизированная сталь: http://tuning-vaz.ru/production/660/
 И.С.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #586 : 05 Мая 2013, 22:21:01 »

Алексей, интересно, а если попробовать просчитать стоимость подобного девайса под маркой ИС? Т.е. конструктивно в полтора раза толще в диаметре и в два длиннее, какой будет его стоимость? Конечно само собой набивка качественная импортная.
Я думаю не один в поисках ТИХОГО прямотока. Ведь системы выхлопа многих заморышей полностью прямоточные! И тихий прямоток это очень даже реально! 
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #587 : 05 Мая 2013, 22:36:49 »

резонатор глушит большую часть гармоник "высокочастотной" полосы спектра, которая и давит на мозг окружающим. кстати вот тут мы упираемся НЕОБХОДИМОСТЬ расчета этого устройства.
Какая часть спектральной плотности "энергии" ОГ попадает в псофометрически 'неприятный'  диапазон и насколько критично глушить ее стоячей волной?
есть ли вообще методики расчета автомобильных выхлопных систем?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #588 : 06 Мая 2013, 08:04:23 »

 Безусловно - есть такие методики. Но это не одно уравнение. И даже не десять. Это достаточно сложная система подсчетов, которой зачастую занимаются целые лаборатории.
 А потому, - гораздо чаще приходится сталкиваться с упрощенными вариантами: "набивка Х, объем глушителя Х (как у некоего образца) - на такой-то мотор Х должно хватить". Так, в принципе, работает 90% тюнинга - на подборе по уже имеющимся образцам. Иногда - попадают хорошо. Иногда - местами...
 А вариант средней части прямотока на резонаторе Тэнекко мы для себя не стали рассматривать по той причине, что партия недорогих теннековских резонаторов, которая осталась на волжском конвеере GM, после закрытия проекта с 2-ух литровой Шнивой, - она не бесконечна. Вон - уже не найти больше (по разумным ценам) 10-ти дюймовые ВУ, что одно время стоили даже дешевле 9-ти дюймовых конвеерных собратьев. Заканчиваются потихоньку и другие комплектующие "2-ух литровки", которым нашлось место в отечественном тюнинге. То же ожидает в ближайшее время и резонаторы Тэнекко.
 А кто потом будет покупать те же изделия, но только дороже в 2.5 раза???
И.С.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #589 : 06 Мая 2013, 11:02:16 »

А у нас вообще все так делается, не только глушители. Tenneco штука однозначно хорошая и грамотная, но все-таки их же нержа для наших погодных условий более интересна.
А по поводу методик, может быть и не надо считать, просто пролистать патенты Tenneco Automotive Operating Company))))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #590 : 06 Мая 2013, 13:39:16 »

 Dmitriy_47, ну - я не виноват, что на "2-ух литровку" GM выбрал аллюминизированный Тэннеко, а не из нержи. Я думаю - буржуи тупо деньги посчитали. Да и, если честно - свои 3-4 года и такой вариант на практически любом тюнинге отходит без вопросов, А БОЛЬШЕ ТО КУДА? Чтоб дети и внуки по двору катали, когда весь прочий прямоток уйдет под замену вместе с машиной?
 По опыту общения с нашим постоянными клиентами, могу уверенно сказать - больше трех лет на тюнингованном ВАЗике обычно ни кто не ездит - покупают что-то новое под работу.
 На счет документации Тэннеко - тут бы не патенты полистать, а соответствующую техдокументацию...
А вообще, Dmitriy_47, на самом деле - все стоит своих денег. Я сейчас немного порылся в нэте в поисках предложений по схожим резонаторам от официалов. Так вот - и нержу Теннеко найти можно, и аллюминзирку... но первый вариант стоит что-то около четырех с половиной тысяч, а второй - чуть меньше трехи... И ЭТО - ТИПА "ЗА ДЕШЕВО"!
 Так что, - либо надо доставать из кармана немалое бабло под лозунгом "нам татарам все равно!", либо договариваться с ворьем при заводах, типа всеволожского Форда, либо... идти по более бюджетной линии.
 Кстати, на фоне этих трех вариантов, я совсем не понимаю - чем тебе не нравится вариант от 2-ух литровки"? Или ты всерьез боишься, что аллюминизированная сталь сгниет на твоей машине раньше, чем ты эту самую машину поменяешь?
 Что-то я сильно сомневаюсь!
И.С.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 14:32:46 от admin » Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #591 : 06 Мая 2013, 17:30:59 »

мне больше всего хотелось тихо, и чтобы не гнило) Ну запарило меня два раза в неделю варить этот долбаный стингер или звезды, сам уже не помню, что. вот я конечно был неправ, не сделав фото двух средних банок, но простите, исправлюсь. Обязательно выложу. Кстати тот, что у меня сейчас в двойном корпусе)
А насчет стоимости, думаю, что очень даже  кстати и 5 и 6 килорублей, ибо это не пердлявая кривогнутая москалевская поделка а реальный девайс. Выкинуть 30ку на Power из универсальной кЕтай нержи или купить нормальный девайс за 10-15ку и сварить тихий прямоток... Выбор очевиден, почему бы и "под заказ" не положить? Лично на себе проверено)
 
Записан
KalinaSport
с сообщениями
*

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 206



« Ответ #592 : 06 Мая 2013, 18:22:30 »

Выкинуть 30ку на Power из универсальной кЕтай нержи или купить нормальный девайс за 10-15ку и сварить тихий прямоток...
Откуда инфа?
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #593 : 06 Мая 2013, 20:06:54 »

про что?
Записан
KalinaSport
с сообщениями
*

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 206



« Ответ #594 : 06 Мая 2013, 20:33:50 »

что U-Power из универсальной кЕтайской нержи.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #595 : 06 Мая 2013, 22:20:19 »

Являюсь вторым хозяином паука уповер, 4-1, 63-я труба. сделано красиво. Трубы от горшков переменного диаметра. Сварено хорошо. О Б-У (год, если я не ошибаюсь) говорит только внешняя грязь.
Штука меня реально порадовала.
Про остальной выпуск ничего не могу сказать. У меня самопал с резонаторами от эво. Не заводил, звук не знаю. Как заведётся - послушать не проблема. 
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #596 : 06 Мая 2013, 22:50:20 »

что U-Power из универсальной кЕтайской нержи.
из титана) При случае загляни на Мичуринский, посмотри, если конечно пустят)
А, кстати,  Za_k_on, подскажи пожалуйста, какой на эвике резонатор? У тебя нет фото?
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #597 : 07 Мая 2013, 08:29:59 »

Их там два

Думаю, на выходных на подъёмнике буду, посмотрю, что за маркировка
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #598 : 07 Мая 2013, 08:56:05 »

Ого) Не маловаты будут... или на эвике их 4-ре (по два с каждой стороны)? Мне кажется лаять будет на сброс газа...
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #599 : 07 Мая 2013, 09:36:13 »

Предварительно обещали икоту от упоминаний добрыми соседями
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines