Проверенные магазины стоковых автозапчастей для ВАЗ
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
23 Апреля 2024, 23:50:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Проверенные магазины стоковых автозапчастей для ВАЗ  (Прочитано 65199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« : 02 Декабря 2009, 13:46:15 »

Прошу дать рекомендации по поводу магазинов авто запчастей для ВАЗ.
Укажите:
1. Название
2. Адрес и район города или ближайшее метро
4. Телефон если знаете или сайт если есть
5. Свой отзыв
   а. как обслуживают и грамотные ли продавцы
   б. качество запчастей
   в. выбор, номенклатура запчастей или что там покупали

По шинам и дискам я нарыл:

Очень неплохой сайт по шинам, много инфы и тестов
http://www.tyres.spb.ru/

и еще:
http://www.auko.ru/
http://www.goodwheels.ru/
http://www.shina.ru/
везде есть шиномонтаж, может кому пригодиться.

Нашел этот топик про кованые диски:
http://www.salda.ru/ - здесь кованые диски ВСМПО

Я лично брал в http://www.goodwheels.ru/ шины и диски ВСМПО, ценник чуть дороже чем в http://www.auko.ru/, но там не было того что мне надо, а так брал бы в auko.
Шиномонтаж есть, сервис отличный, мне собрали, отбалансировали и поставили колесья.

Отзыв Levsha
про магазы: бывшая автолада, теперь это ТД-АВТО называется - лично я там на палево никогда не нарывался

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 22:52:13 от AlexMAE » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 02 Декабря 2009, 14:31:55 »

    AlexMAE, сейчас, я не буду банить этот топик.
 Возможно, что и как топик "о толковых и корявых СТО", что уже фигурировал на форуме ранее, эта тема может стать полезной для наших читателей.
  Но на будущее: так уж исторически сложилось, что мы, ну совсем не приветствуем проведение каких-либо опросов НА ЭТОМ ФОРУМЕ, без согласования с нами же, хорошими...
  И.С.
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #2 : 02 Декабря 2009, 14:52:53 »

Хозяин барин как говориться 
Поэтому Ваше мнение здесь является ПЕРВЫМ.

Но есть большая просьба поддержать и не банить эту тему, я объясню почему.
Я вчера приобрел у Вас не дешевые комплектующие, а именно полный набор для замены подвески. К сожалению мне не хотелось бы на отличные амортизаторы от SS20 ставить паленые пыльники, я сторонник надежности, плюс мне придется поискать отбойники на передок.
Надеюсь, что Вы меня поддержите т.к я здесь не опрос провожу, а хочу сделать, чтобы приобретенные у Вас узлы радовали меня, а соответственно и Вас своей работой. 
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #3 : 02 Декабря 2009, 15:17:10 »

я бы отметил магазин Карумба.

http://www.carumba.ru/

хороший сайт, почти ко всем товарам есть фотографии и описания.
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #4 : 02 Декабря 2009, 15:19:20 »

в догонку

http://bibikar.ru/
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 02 Декабря 2009, 16:14:44 »

 AlexMAE, вот потому и не баню.
Только я не понял про ПЫЛЬНИКИ - хоть их и осталось мало, но на складе они есть! Сам видел.
  И.С.
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #6 : 02 Декабря 2009, 16:18:38 »

Может всетки сорем топик!?? Алексей, лишнее это здесь...
Спотивный тюнинг-значит спортивный тюнинг... а такого дополна и на всяких других форрумах.
мне вот лично приятно заходить сюда и читать что-то про спорт доработки ВАЗов, а не про то, где какой товар продается.... все что мне нужно, я и у вас смогу взять...
Тогда может создадим тему с фотографиями как сделать подсветку форсунок омывателя???
Тем более качественные и корявые СТО, как раз те, кто может качественно или нет установить те или иные тюнинг девайсы...
P.S. в этих же магазинах нет рекламы Инежктор Спорт-контора торгующая граммотными ништяками...
Я бы однозначно затер!
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #7 : 02 Декабря 2009, 16:21:02 »

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! глаза аж режет: "магазины запчастей.отзывы" 
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #8 : 02 Декабря 2009, 16:27:12 »


Я вчера приобрел у Вас не дешевые комплектующие, а именно полный набор для замены подвески. 

дак таких тут не мало, и все как то справлялись с покупкой доп.комплектующих....
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 02 Декабря 2009, 16:34:18 »

 Антон, хоть мне самому и не особо нравится эта тема, все же,- нашим покупателям, действительно, - нужно где-то покупать и ОБЫЧНЫЕ запчасти, которые мы не продаем.
  Другой вопрос, что именно на таких топиках обычно и пытаются посредством "отзывов от благодарного народа" в наглую рекламировать какие-то собственные магазины.
 И если по вопросам тюнинга, мы можем контролировать подобные поползновения, то на уровне обычных автомагазинов это уже не реально...
  Так скажем, та же, вышеупомянутая Карумба, хоть и продает МОЙ тюнинг, но где она берет обычные запчасти,- это мне не ведомо. Да и более того, если завтра Карумба пожелает торговать тюнинг-девайсами с тех же Фучей (используя, по прежнему, фотографии с моего склада), я узнаю об этом в последнюю очередь...
  И.С.
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #10 : 02 Декабря 2009, 16:44:38 »

это все понятно... с карумбой у вас свои отношения, и инфа о нем может быть...но ее точно так же даст Серега, тогда когда человек купит у вас и ему чего то хватать не будет из стока, если сочтет нужным... А вот когда человек через Ваш сайт зайдет куда нибудь где прайс будет трехлетней давности (как в той же карумбе), то он побежит туда, чтоб "сэкономить" ту же 1000... только окажется что это не так...
В тех же магазинах, что здесь проскочили, по-любому есть какие то нестандартные з/части....по устаревшим ценам
Тогда уж можно прям сразу народ на фучи отсылать.... там и дешевле и выгоднее... и ВСЕ з/части есть, и сток и не сток...
Вообщем дело твое... Мне за державу обидно...
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #11 : 02 Декабря 2009, 18:04:55 »

соглашусь с вами 

ps Просто сложилось впечатление, что на Фучах можно конкретно нарваться на подделку, поэтому и требует народ магазинов, думая что качество запчастей там выше. От части они правы. Да и ценники на этих авторынках, порой придумываются продавцом, исходя из внешнего вида покпателя и его платёжеспособности.

pss Как-то покупал в Би-Би датчик детонации, ну и спросил, что мол в интернете бытует мнение о большом количестве китайских подделок именно в Би-Би. На что продавец мне овтетил: "Да у нас вообще много подделок!". Зато честно сказал  . Мне попался вроде нормальный, после 10-минутного анализа, совместно с продавцом, того, что они принесли со склада.
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #12 : 02 Декабря 2009, 22:51:29 »

Алексей
Вчера 01.11.2009 около 18.30 взял у Вас комплект подвески SS20 и ЭУР от Приоры, пыльников не было, передних отбойников и еще некоторых вещей (по позициям мы уже обсудили этот вопрос в теме "Тюнинг 2111. Этапы, целесообразность, где делать").

Антон (durer)
У меня сложилось некоторое мнение о людях здесь присутствующих и если бы некоторые из них вместо криков ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ дали дельный совет было бы просто супер.
Антон без обид, так уж в нашей стране повелось кричим все х...во, а что мы сделали, что бы так не было? А вообще я бы прислушался к мнению:
ant_shal
Denis_s
Антон (durer)
admin
Za_k_on
Serg_x
Proektant
а если бы эти люди сошлись на каком то одном магазине, то я бы там и закупался. Здесь вопрос не цены, а качества за нормальные деньги.
И уж тем более не соглашусь с тем
Цитировать
и все как то справлялись с покупкой доп.комплектующих...
я тоже справлюсь если некому подсказать будет.
Просто не хотелось бы наступать очередной раз на грабли, у меня опыт еще не большой но уже достаточно заменено одних и тех же железок по несколько раз. И тем более не хочется убить хорошие аморты из за того что например от мороза потрескаются пыльники, они задубев съедут в сторону, попадут под пружину или попортят отбойник, про песок и соль молчу. Я утрирую конечно, но в общем так.
    Меня устроил бы вариант когда приехав менять тормоза мне Дмитрий (он ставил мне тормоза и ВУ - однобоксовик Алексея Волкова) назвал конкретных людей к которым надо сходить и купить тормозную жидкость, цилиндры (кстати замененные только 2 месяца назад) и еще по мелочи.
Да я пока не разбираюсь в запчастях и мне могут впарить всякую фигню. Я знаю, что теоретически мне могут впарить фигню даже в той области в которой я разбираюсь и застраховаться от этого можно только найдя надежных проверенных поставщиков. Именно поэтому и создал эту тему.
И уж тем более не стоит говорить про рекламу в других магазинах, само отношение здесь есть реклама которую ни за какие деньги не купишь. А реклама других магазинов в И.С. скажет только о том, что они конкуренции не боятся, да и само по себе несет только пользу. Возможно Алексею просто стоит создать список таких магазинов и в устной форме рекомендовать при необходимости, хотя в открытом форуме и подтвержденная другими ГУРУ эта инфа была бы еще ценнее.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 23:06:42 от AlexMAE » Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #13 : 08 Декабря 2009, 17:30:24 »

Ну коли AlexMAE упомянул меня, объясню по какому принципу закупаюсь я
1. Заглядываю на сайт И.С. посмотреть может есть то, что нужно. Если есть - еду не глядя покупать.
Если нет:
2. С работы заезжаю на рынок Энергетиков. Смотрю что есть и в какую цену, кручу деталюги в руках.
3. Еду в Би-би и смотрю что есть у них. Если не спешу, еду также в авто-49. Если спешу, есть большая вероятность что куплю то, что необходимо там, где больше понравится качество.
ГТЦ АТЕ например я покупал на рынке. Амморты похоже там-же придется брать, если не найду магаза где можно купить маслянную каябу сакс или боге.
По поводу мелких деталей типа
Модуль зажигания, провода, помпа, ремень ГРМ, ролики, подшипники, сцепление, датчики, свечи, фильтра можно пошустрить в интернете и посмотреть отзывы о различных производителях и внешний вид продукции.
Вот запомнил по памяти:
Модуль - Москва
Провода - Slon или Тесла
Помпа - ТЗА или ТЗА NEW многолопастная
ГРМ - Контитех (до недавнего времени), нынче только Балаково либо комплект Gates ибо Контитех перестали делать в германии.
Ролики - VBF либо комплект Gates. Хотя летом ставил самый дешевый Andycar из би-би за 500 руб. Ходят и пока не воют.
Подшипники - есть проверенный магазин на кантемировской улице с огромным выбором рядом с сервисом. Всегда беру SKF. Есть еще KOYO по астрономическим ценам  
Сцепление - ВИС. Хотя сам поставил Пиленгу и не жалуюсь. Выбирал по отзывам и очень доволен. Покупал кстати в Карумбе.
Датчики:
- ДПДЗ - Арзамас либо Калуга
- РХХ - аналогично
Фильтры - в последнее время пользую SCT везде. Покупаю в Би-би.
Свечи - Бош Платина - брал там-же.
По двум последним позициям выбор сделать всегда трудно

И еще примечание от себя - если не знаете что из деталей выбрать, ищите Российского производителя. Как правило на офф.сайтах можно найти сведения о защите от подделок и по этим данным определить происхождение товара.
Особенно тщательно за этим следят: ТЗА, Балаково и ВИС.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 17:32:48 от Serg_x » Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #14 : 08 Декабря 2009, 23:25:27 »

Serg_x
Спасибо за развернутый ответ и понимание!!!
К сожалению частенько приходилось видеть результат покупки не качественных запчастей, причем выбирались они из средней ценовой категории, за дешевыми не гнались. В магазинах и на рынке пока приходится полагаться на слова продавца т.к опыта пока нет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines