Обломалась свеча зажигания.
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 06:13:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Обломалась свеча зажигания.  (Прочитано 7769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« : 27 Октября 2009, 14:01:03 »

Решил поменять свечи. Купил BRISK Super LR15YC-1 в Би-Би. Две свечи поменял успешно, а вот третья оказалась бракованая и приказала долго жить. Шестигранная головка с электродом отлетела не успев как следует затянуться, а резьбовая часть осталась в ГБЦ заподлицо. Вот фото в профиль, посмеяться:
 


и поближе :



На данный момент, вижу несколько вариантов решения проблемы:
1. Нарезать левую резьбу, вкрутить туда болт и поидее,остатки свечи должны успешно выкрутиться вместе с ним.
2. Воспользоваться экстрактором болтов и шпилек.
3. Использование торксов, а именно подобрать по диаметру торкс и вбить его в свечу. Затем взять торкс диаметром чуть больше и снова вбить. Далее открутить обычной трещёткой.

Загвостка в том, что резьба в ГБЦ этого цилиндра была не самая удачная, и свеча вворачивалась с некоторым усилием. Благо при загрутке я догадался смазать резьбу моторным маслом. Надеюсь это облегчит дальнейшую судьбу. Также думаю, что на холодном двигателе скрутить этот кусок будет легче, чем на горячем. В любом случае, ждите некоторый отчёт по этой операции, а я буду ждать ваших комментариев по этому поводу. Может у кого была похожая проблема.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 27 Октября 2009, 15:34:11 »

 Во времена старо-советские, мы тупо забивали в обломок свечи треугольную ручку от напильника. А потом выкручивали все это счастье.
  Ну а сейчас, на каждом шагу продаются специальные "выкрутыши". Они имеют обратную резьбу и, вкрутившись в обломок до упора, начинают его выкручивать.
 И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines