проект 805
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 07:53:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: проект 805  (Прочитано 31683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #15 : 24 Апреля 2010, 15:41:25 »

 А производитель окромя слова "жесткие", ни какой ос особой разницы нам не поведал.
  16-ти клапанный движок априори тяжелее - вот и пружины более жесткие. А ставить их можно при любом двигателе - тут уж сам выбираешь - жестче тебе или нет.
  И.С.
Записан
Wentt
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #16 : 26 Апреля 2010, 00:28:21 »

я думаю и клиренс будет выше на жестких пружинах...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #17 : 26 Апреля 2010, 13:12:04 »

 Не думаю. И.С.
Записан
grishyn4ik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #18 : 28 Июня 2010, 18:59:26 »

В середине мая купил зад СС-20 Комфорт и пружины от Проекта с занижением -30мм. В итоге получилось так:

сами пружины по сравнению со стоковыми


Вот так получилось без проставок


а это уже с проставками в их нижем отверстии


Итог мне понравился. Получилась очень комфортная (для меня) задняя подвеска. На кочках и лежачих полицейских жестковато,но оч терпимо. Осталось терь перед поменять)
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #19 : 28 Июня 2010, 19:19:38 »

 Ты прости, но мне не доступна твоя логика: НА КОЙ ХРЕН ПОКУПАТЬ ПРУЖИНЫ -30 И ТУТ ЖЕ СТАВИТЬ ЗАВЫШАЮЩИЕ ПРОСТАВКИ ПРИМЕРНО НА ЭТУ ЖЕ ВЕЛИЧИНУ???
 Весной сено по рубль двадцать продаем, а осенью по три сорок покупаем?
Я уж молчу о том, что с установкой проставок ты теряешь гарантию на новые амортизаторы...
  В ЧЕМ СМЫСЛ МЕРОПРИЯТИЯ?
   И.С.
Записан
dydezzz
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 335


« Ответ #20 : 28 Июня 2010, 22:49:29 »

в результате - стоковая высота ...
Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #21 : 28 Июня 2010, 23:38:54 »

На днях купил передние пружины "проект 805" (2110 16кл. "ЖЕСТКИЕ"- 50 мм). Правда ребята сказали мне, что для "2108", что выше упомянутые- это одно и тоже.! 

вот пару фоток их высоты в см:

 31 см.


 Пока ещё не ставил. Поставлю и отпишусь!
Записан

Ваз 211230
grishyn4ik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #22 : 29 Июня 2010, 01:32:56 »

admin, проставки уже потом пришлось покупать, где то через месяц. Так и ездил бы без них, если б не увидел, что резина о локера трется. Пришлось купить их.
И что так сразу наезжать? Нет бы сказать спасибо. Продавцы хоть будут знать, как сидит машина и какой отзыв о них. А то при покупке хорошего ответа не дали.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #23 : 29 Июня 2010, 08:23:21 »

Судя по фотке чиркало скорее брызговиками об асфальт. У меня на -50 такое было. подрезал брызговики и стало тихо (машина 2112). 
А ставить домики вместо того, чтобы притянуть или погреть (или выкинуть нафиг) локер - это самая бредовая идея.
 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #24 : 29 Июня 2010, 12:57:02 »

 grishyn4ik, я не наезжаю, а констатирую факт. И ни какое "спасибо" тебе от меня рассчитывать не приходится. Потому как, ты вместо того, чтоб как-то выяснить причины косяка (а на -30мм. на нормальной машине  ни чего тереть и задевать НЕ МОЖЕТ), ты запустил встречный косяк.
  Любые подобные действия ведут только к отрицательным последствиям и демонстрируют полное непонимание вопроса.
  Я напомню, что ВАЗовские стоковые пружины, отходившие на нашей машине пару лет, уже имеют занижение, ну ни как не менее 30мм.
 И ЧТО - У ВСЕХ ТРЕТ И ЗАДЕВАЕТ???
А как же у нас народ на -90мм. занижает? Посредством колдовства?
  Да и аморты от SS жалко - заломаешь шток, обломаешься с гарантией. А потом пойдет новая тема топика: какие плохие аморты делает SS и как они разводят с гарантией...
  Что касаемо коментариев при продаже, то хотелось бы знать - А ЧТО ИМЕННО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ УСЛЫШАТЬ?
 Все, что может тебе сказать наш продавец о пружинах Проекта 805, так это то, что они НЕ ЛОМАЮТСЯ И НЕ ПРОСЕДАЮТ по браку в первое зачетное время, как и все прочие пружины от Фобоса. Но, похоже, что и долго они не живут. Сие поизводитель как-то не афиширует (хотя, опять же, - у Фобоса это касается ЛЮБЫХ ПРУЖИН), но мы уже начали сталкиваться с первыми случаями усталости пружин Проекта 805, отходивших не на много более года у наших постоянных покупателей, что одними из первых купили данные пружины.
  Опять же - таких случаев пока не шибко много, а производитель настаивает на их единичности (типа - сталь на "проекте" корейская-дорогая, гарантирующая долгий срок работы изделия), а потому и говорить о некой общей тенденции мы пока не готовы.
 А ЧТО ЕЩЕ МОЖНО И НУЖНО СКАЗАТЬ? Что пружины занижают СТОКОВУЮ машину на 30мм??? Так это явствует из их названия. Что они желтые? Но эту явно важную инфу любой покупатель не страдающий дальтонизмом увидит и сам...
 Ну, разве что, что пружины вперед и назад надо ставить ОДНОГО ВИДА И С ОДИНАКОВЫМ ЗАНИЖЕНИЕМ. Поскольку, более высокая пружина, априори, будет "валить" кузов на более низкую пружину. Но это, по моему, должно быть очевидно для любого, кому довелось сдать физику за 8-ой класс хотя бы на три балла.
 Что еще? Что не парные пружины имеют разную жесткость и по разному срабатывают в повороте?
  Но это, как выяснилось, говорить человеку, собирающемуся купить ТОЛЬКО ДВЕ ПРУЖИНЫ, - абсолютно бесполезно. В лучшем случае, тебя сочтут за разводилово на лишнюю покупку...
  Честно сказать, с некоторых пор меня так и подмывает, вообще,- снять гарантию с любых поружин, покупаемых не комплектно (не по 4 штуки).
 Надо будет серьезно об этом подумать.
   И.С.
   
Записан
grishyn4ik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #25 : 29 Июня 2010, 16:15:30 »

admin, значит неподготовился хорошо я перед покупкой, не выяснил как что с чем и почему)

А по поводу комментариев при покупке, просто хотелось бы узнавать совместимость покупаемых запчастей. Грубо говоря, консультации небольшой)
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #26 : 29 Июня 2010, 19:20:10 »

 grishyn4ik, за последнее время уже несколько раз подряд народ достаточно резко реагировал на попытки наших ребят дать (без соответствующей просьбы) подобные пояснения. Имела место реакция, типа: "не учи ученого" и "что вам нужно продать, то и навяливаете".
  Ну и как следствие,- как-то само-собой отпало у хлопцев желание, лезть к народу со своими советами. Но если ты задашь конкретный вопрос - тебе, само-собой, ответят. А зачастую (если в конторе присутствует кто-то из постоянных покупателей), еще и на машине покажут и свое частное мнение о вопрошаемом девайсе поведают.
   И.С.
Записан
grishyn4ik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #27 : 29 Июня 2010, 19:33:32 »

admin, спасибо) Теперь, если что, буду расспрашивать точнее))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #28 : 29 Июня 2010, 19:41:07 »

 Сие только приветствуется. Зимой был рекордный случай, когда покупатель из Карелии заскочил "на пару вопросов" что-то около 11-ти утра, а уехал только с закрытием конторы.
  И.С.
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #29 : 21 Июля 2010, 17:00:25 »

прочитал темку. вопрос возник.
хочу пружины себе купить, но только задние, 2 штуки. передние стоковые, 9 лет им уже. вроде пока держат. стойки новые, опоры новые, поэтому туда- не хотелось бы лезть. а вот сзади  работа только предстоит. так вот, я подумываю взять пружины Проект 805 под -30мм, со аммо стоковой высоты. Нормален ли такой расклад? может по высоте передние просевшие и задние с занижением будут одно и то же?
только не кидайте помидоры по поводу того, что беру не комплект из 4 пружин. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines