КАРБОНОВЫЙ КАПОТ 2108
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
20 Апреля 2024, 01:33:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: КАРБОНОВЫЙ КАПОТ 2108  (Прочитано 552141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #45 : 04 Ноября 2009, 22:53:58 »

 Всему свое время. Будут и "хлопушки", будут и крышки багажников на седаны.
 Но не в три дня. Для тех кто не в курсе,- матрица на любое новое изделие стоит оченно не кисло и окупается совсем не быстро.
  Ну нет у ребят такого бобла, чтоб налепить фигову тучу матриц, а потом ждать пару лет, работая в долг, пока это все отобъется...
 Это ААА-спорт, а не Спарко...
  Правда, есть еще и московский путь - тупо всандалить на все ценовой "двойник". Типа,- кому надо - тот купит... Посмотрите цены у конкурентов!
  А пока, господа, мы только можем вам предложить бюджет-вариант,- "хлопушку" из стеклопластика.
   И.С.
Записан
canis_major
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #46 : 09 Ноября 2009, 17:12:49 »

Чего-то у меня очередное обострение на тему тюннинга.
Скажите, а на samar'у 2 платиковые крылья/капоты эта фирма делает? Или это тоже в планах? А почему никому не пришла в голову бредовая мысль делать пластиковые двери? или именно потому, что она бредовая?
Заводской капот 17 кг, карбоновый - около 5, + если еще крылья пластиковые, то с морды килограмм 20, наверное, в общей сложности уйдет. Это на развесовку никак не повлияет? или опять вопрос бредовый?

И еще, по-моему, это админ озвучил: "под альтернативными обвесами кузова тазиков гниют в два раза быстрее". у меня 2115, естественно в заводском обвесе, 2003 г.в. тьфу-тьфу-тьфу, пока еще ничего не сгнило. Если я поставлю тюнинговый обвес, там тоже будут бампера, обтекатели порогов, словом все то, что есть у меня и сейчас, но только другой формы. почему под этим железо должно будет сгнить в дава раза быстрее???

PS
да, антикор 3 раза делал, может быть поэтому днище до сих пор целое замена масла, топливного фильтра, подтяжка ручника - одно удовольствие - смотришь на днище и глаз радуется ))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #47 : 09 Ноября 2009, 20:01:01 »

 По порядку.
1. Все, что делает эта (и иные фирмы данного профиля) я уже тут перечислил.
Если уж совсем лениво читать старые тексты, то вполне можно просто посмотреть в нашем прайсе (на этом же сайте).
2. Дверь это изделие - СЛОЖНОЕ в производстве и, как следствие - ДОРОГОЕ. А вот весит она (впрочем, как и крыло) не шибко то и много. Более того,- к двери есть вполне конкретные требования ПО БЕЗОПАСНОСТИ (в отличии от крыльев и капотов). Или нужно напомнить, как обычно выглядит автомобиль после бокового удара? Тут дверь уже несет на себе совсем не декоративные функции.
 Короче, даже на WRC двери идут железные. А если бы мы и выпустили некую КАРБОНОВУЮ дверь на ВАЗик, то сильно сомневаюсь, что ее стоимость удалось как-то впихнуть в штуку зелени...
 canis_major , а ты купишь дверь за тридцать тысяч рублей??? Одну будешь приобретать? Или все четыре???
3.  Железо под НАВЕСНЫМ кузовным тюнингом гниет быстрее потому, что все эти НЕ ЗАВОДСКИЕ ПЛАСТИКИ (в основной своей массе) достаточно не плотно перекрывают доступ влаги к кузовному железу, а вот какой-либо вентиляции, они даже примерно не имеют.
 Что касаемо ВАЗовского 15-ого обвеса, то и идиоту понятно, что тут дела обстоят на порядок лучше. Но, в свое время, при наладке серии "Самара-2", ВАЗ был вынужден обратить особое внимание на введение дополнительных антикорозийных мер, при производстве кузовов данной серии именно потому, что первые "пятнахи" гнили практически в двое быстрее, чем их сверстницы - "девяносто девятые"...
 А тот факт, что у тебя "еще не сгнила" шестилетняя машина... боюсь, что это гораздо ближе к понятию "нормально", чем ты полагаешь...
 И еще. На твоей машине стоят БАМПЕРА. А по тюнингу идет только пластиковое ПАПЬЕ-МАШЕ. В чем тут разница, ты поймешь при первой же незначительной аварии...
 Понятно, что можно ТОЛКОВО и СТАРАТЕЛЬНО поставить новый обвес.Все тщательно промазать, прклеить и от антикорить. А под новые хлипко-лажовые бампера подвести "стоковые" балки и "короба", укрепив всю эту конструкцию карабельными эпоксдками и прочими "гудами"...
 Все это можно... Но вот нужен ли весь этот ТРУДОВОЙ и ФИНАНСОВЫЙ гимор, да только ради того, чтоб очередная сопливая мартышка не сразу опознала в твоей необычной машине, родной отечественный ВАЗик?..
 И.С.
Записан
canis_major
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #48 : 09 Ноября 2009, 20:46:34 »

1. прочитал топик, даже прайс еще раз посмотрел, своих не нашел, потому и спросил. по-моему, логично.
2. 30 т.р. за дверь это Вы все же загнули. смолы и наполнителя туда уйдет не больше чем на капот, а отформовать две половинки, которые потом склеить... да если еще и не валиком воздух из смолы выгонять, а по-человечески - методом вакуумной формовки, как, я думаю, ребята из ААА-спорта и делают, явно не 30 т.р. В стоковой двери стоит усилитель, который инсталировать в пластиковую дверь тоже особого труда не составит. О! а если совсем по-правильному, и в матрицу еще и гелькоут нужного цвета уложить, то вообще на выходе получается готовое изделие, не требующее покраски, и не гниющее... остапа несло. не обращайте внимания. К капоту и бамперу, по-моему, тоже некие требования по безопасности предъявляются, вспомнить хотя бы про пешеходов... так что неправда Ваша.
3. Странно, меня убеждали, что обвес крепится на штатные балки... а так, обвес в списке модификаций стоит практически на последнем месте, потому как, злобный обвес, не подтвержденный лошадьми, это и правда понты для мартышек... но сам обвес - это исключитель но для меня, так как штатные формы уже несколько приелись...
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #49 : 09 Ноября 2009, 21:26:16 »

Смысла нет в дверях легких, ибо дорого будет в любом случае. В случае повреждения - в утиль.
Если делать двери, то без усилителя, ставить легкие стекла + каркас для защиты. Но это уже явно не гражданское решение.

Поменяй кресла, сразу же скинешь аналогично по весу + заднице приятно 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #50 : 09 Ноября 2009, 22:27:24 »

 canis_major, меня очень радует твой энтузиазм! В чем тогда задержка?
Вынимаешь из кармана два раз по триста тысяч на две матрицы (или берешь ссуду в банке), закупаешь карбон (а заодно - придумываешь,- куда девать ту часть материала, что останется от выреза под окна)... И ВПЕРЕД!!! Все просто, как месячные у имфузории туфельки!
 canis_major, а ты не прикидывал, сколько первых опытных изделий из дорогущего карбона пойдут на помойку? А з/плату формовщикам считал (или у тебя есть с десяток рабов-прфессионалов по стекловолокну)? Аренда, электроэнергия, вода и ее величество,- реклама...
 Просто было на бумаге, да забыли про овраги!
canis_major, если все так просто и недорого... то займись! Выйдет качественное изделие,- я готов продавать!
 И ведь ты будешь первым! ВООБЩЕ ПЕРВЫМ! ЭТО КРУТО!
А пока, объясни мне, пожалуйста,- если ты не нашел в нашем прайсе эти самые крылья, то с чего тебе пришло в голову, ЧТО Я СКРЫВАЮ ОТ КЛИЕНТОВ ТЕ ИЗДЕЛИЯ, ПРОИЗВОДСТВО КОТОРЫХ САМ ЖЕ И ФИНАНСИРУЮ???
 Если мы производим крылья, но в прайс их не вносим... мы их что,- ПОДПОЛЬНО ПРОДАЕМ???
Или стесняемся???
 canis_major, для таких как ты читателей (что заходят на форум эпизодически) очень полезен раздел "новости" на главной странице нашего сайта. Если почитать эти самые "новости", то можно узнать, что новое (и не очень) появилось за время "отсутствия".
 Это, кстати, не подколка а реальная рекомендация.
   А что касаемо стоимости дверей... ты же вроде что-то там просмотрел? Ну так, сколько стоит буржуйский карбоновый капот??? Или, хотя бы, - москалевский??? А дверь-то, посложнее капота будет. И стоит она изначально по дороже...
 ААА-спорт пока работает С МИНИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬЮ, но вечно так продолжаться не будет...
  И еще. Читай, пожалуйста, повнимательнее то, что я пишу.
 ""К капоту и бамперу, по-моему, тоже некие требования по безопасности предъявляются, вспомнить хотя бы про пешеходов... так что неправда Ваша.""
 Ты про бампер где ЭТО у меня отыскал??? Я то, как раз, прекрасно понимаю, что если ты, размолотив о пешехода свое ПАПЬЕ-МАШЕ, добъешь его жестким и острым железом, более не прекрытим гладким и относительно мягким пластиком, то ты поимеешь возможность присесть на некий срок за неумышленное убийство. И это там, где со стоковым бампером, возможно, все обошлось бы повреждениями "средней тяжести"... Или ты не в курсе,- почему "кенгурятники" более ставить не разрешают???
 А что касаемо капота, то к нему есть СВОИ ТРЕБОВАНИЯ, но карбоновый капот эти требования ни коим образом не нарушает...
 Короче,  canis_major , у нашего великого классика, коего сейчас хохлы пытаются переписать в свои национальные писатели (не смотря на то, что оным не было ни строчки написанно на украинско-незалежней мови), так вот, есть у него такой литературный герой - Манилов... Вспомнил школьный курс литературы?
  Так вот, к чему это я - ты бы переделал свой ник из "canis_major" в "maniloff_canis_major"...
А то, у нас ведь на каждой кухне знают, как делать хорошие машины, производить недорогие и качественные продукты, выиграть кубок мира по футболу, правильно управлять страной и т.д., и т.п...
 А глупый ААА-спорт, на пару с моей тупорылой персоной, все еще не может отбить то бабло, что было вложенно в производство и продвижение карбоновых капотов...
 Но вот сейчас к нам присоединиться сам великолепный maniloff_canis_major (надеюсь, что СО СВОИМ БАБЛОМ) и мы заработаем миллионы зеленых купилок народа США на производстве карбоновых дверей  и бальных туфелек для кошек!!!
 И.С.
Записан
canis_major
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #51 : 10 Ноября 2009, 02:48:30 »

Ба!!! да я опять наступил на любимую мозоль! Очень рад, что у меня с Вами это так легко и  непринужденно получается. как-то я неосторожно поинтересовался на счет Вашего незаполненного каталога, так это тоже вызвало бурю эмоций как говорится, сделал гадость - сердцу радость. спать сегодня лягу со спокойной душой. перед глазами будет Игоревский нагнетатель и осознание, что кому-то ноги отдавил.
учредительные и финансовые документы ААА-спота, Вы уж простите, изучить не удосужился, поэтому кто там в учредителях (или акционерах? а что, а ну как Вы со своими капотами планируете в будущем IPO провести, пройти листинг на NYSE, хотя нет, к тому времени Дядюшка Сэм окончательно  загнется, и очень пристижно будет торговаться на ММВБ, поэтому нужен акционерный капитал), или кредиторах, или... ой, а может ААА-спорт субборд привлек? тоже знаете ли очень хороший способ увеличения капитализации компании... так вот, не знал кто там учредитель\акционер\кредитор и кто так удачно разместился в кризис, поэтому Вы уж простите великодушно, что задел Ваши лучшие чувства.
Про двери, это исключительно стеб был, если Вы сразу не заметили. Особенно, во втором сообщении, когда я про гелькоут рассуждать начал. Но еще раз приношу извинения, не знал, что это Вас так обидит

а вот бросаться терминами "неумышленное убийство" не стоит. не знает отечественное уголовное право такого института. Вы уж поверьте начальнику юридического управления. Убийство, совершенное по неосторожности, это пожалуйста, а не химера, сформулированная Вами

а с чего все началось? "Скажите, а на samar'у 2 платиковые крылья/капоты эта фирма делает? Или это тоже в планах?" Варианты ответа:
а) нет не делает, и делать не собирается
б) нет не делает, но планы такие есть.
а тут маниловы какие-то появились, "неумышленные убийства"... кстати, Canis Major это созвездие южного полушария, альфой которого является Сириус (со школы астрономией увлекаюсь), по-русски Большой Пес. А Манилов и Большой Пес это какие-то антагонисты, ей-богу... Ноздрев и canis major - это еще куда ни шло...
PS да, не подумайте, что canis_major это мания величия, просто когда-то очень давно регистрировал мыло на рамблере, так какие-то умники успели разобрать всех Aquarius, Monoceros, Sagittarius, Pegasus... что у нас там еще красивого... а, Aries, Cepheus, Perseus. Вот. Называться волосами вероники или мухой как-то не хотелось, вот так и появился canis_major. Да и на форумах этот ник всегда свободен... так и повелось...
PPS
еще раз, простите за мозоль. жизни никого не учу. торчу на этом форуме, как раз, чтобы меня жизни научили. чесслово
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 02:52:12 от canis_major » Записан
zukashi
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #52 : 10 Ноября 2009, 12:01:09 »

так тут не крылья на самару нужны, а космический корабль 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #53 : 10 Ноября 2009, 16:19:02 »

Начальник юридического управления, который  подумывает о том, чтоб тюниговать "вторую" Самару и пишет под НИКом класса "астро-романтик"... Это диагноз???
 Уважаемый наш романтический юрист, а чтож Вы то тогда ,с таким самолюбованием поправляете мои (ну явно не относящиеся к обсуждаемой теме) юридические неточности??? Ведь суть написанного мною ранее, от того ну ни разу не меняется! Или сегодня за день, тупо  не представилось повода блеснуть знаниями?
И что,-  я теперь тоже должен тыкать пальцем в каждую глупость, коию Вы, уважаемый, выдаете по поднятым тут темам? А не слишком ли часто мне придется это делать???
  И если уж мои "гражданские" юр.формулировки, стопудово, ни какого влияния на суть обсуждаемой темы не имеют, то ваше-то незнание элементарных вопросов, из коих складывается наш форум - оно аж глаз коробит!
 Я же до настоящего момента скромно воздерживался от подобных реплик, поправок и коментариев!
   И хотя, я конечно понимаю, что очень удобно, переходить на вариант "подколол-подколол!", каждый раз, когда выясняется, что очередная глубокая мысль (или вопрос), выданные на  гора, откровенно попахивают идиотизмом и полным не знанием обсуждаемого вопроса, но видимо мне придется напомнить, что это не слет юмористов-дилетантов или юристов-скучающих-без-дела, а просто форум посвященный ТЮНИНГУ ВАЗиков...   
 Так что, наш космическо-юридический друг, скучающий за рабочим столом, я вынужден довести до Вашего сведения, что свое участие в этом форуме, я рассматриваю, КАК ЧАСТЬ СОБСТВЕННОЙ РАБОТЫ. И тратить рабочее время на юридическую юморину,я паросто не могу себе позволить..
 Так что,  canis_major , если Вы и впредь собираетесь вместо конкретных вопросов радовать меня "глупостями космического маштаба" с юридическо-юмористическими потугами (надеюсь, лит.героя напоминать не надо?), то я тупо и безискусно (абсолютно без какого-либо чувства юмора) забаню Ваш звездный НИК, дабы сэкономить свое собственное время для тех, кто действительно интересуется темой тюнинга, а не дуркует от скуки!
 И.С.
Р.S. А мазоли наши давно уже имеют "защиту от дурака" - в нашем бизнесе без этого ни как!
Записан
canis_major
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #54 : 10 Ноября 2009, 17:55:25 »

.......

вопрос 1: далают или нет?
вопрос 2: есть в планах?
вопрос 3: на развесовку автомобиля это влияет?
вопрос 4: почему под альтернативным обвесом гниет быстрее?
куда уж конкретнее? и для ответов на эти вопросы использовать слова, идиот, дурак, рвать тельняшку на груди, говорить про 12-часовой рабочий день, сложности бизнес-процессов и пр. совсем не обязательно. но это так, по-моему. наверное, я ошибаюсь. Вы меня в этом практически убедили.
ах да, двери... этот вопрос получил всестороннее освещение.

PS
да, ко мне можно и дальше обращаться на "ты". по возрасту я, вероятно, Вам в сыновья гожусь, да и не напрягает меня это нисколько.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #55 : 10 Ноября 2009, 18:51:09 »

1. Ответ на вопрос №1 есть в нашем прайсе.
А для особо непонятливых я уже написал выше, что все, что мы производим,- В ЭТОМ ПРАЙСЕ ЕСТЬ. Правда,- неожиданный ход? Более того, в старых темах вопрос крыльев уже обсуждался.
  Лениво полистать? Ну а мне лениво в сто двадцать пятый раз отвечать...
2.То же, что и вопрос №1.
3.Вес металлического крыла - 1.5-3кг. Из стеклопластика - 0.5-1кг. Вес пустого бачка омывателя - 0.2 кг. Полного 3-4кг. Продолжать надо??? Или как-нибудь сам додумаешь???
 Если такой вопрос задает человек ПОЛУЧИВШИЙ ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, то мне жаль нашу отечественную юриспунденцию...
 Кстати, предлагаю аналоичный вопрос: а не нарушает ли развесовку автомобиля защита картера и натяжная сетка богажника?..
 4.Этот момент был ОЧЕНЬ ПОДРОБНО освещен в ранних темах, но для особо ленивого звездного юриста я уже ответил на этот вопрос выше.
 Если кто-то что-то не понял,- пардон - все претензии к тому высшему учебному заведению, где у будующих юристов отбивают последнии навыки включения обычной бытовой логики.
 canis_major, я вынужден добавить к предыдущим злобным угрозам: за вопросы типа: "почему самолеты летают, а крыльями не машут", я также буду БАНИТЬ.
 Я не подписывался вести уроки естествознания (или труда) для граждан обиженных Господом Богом на одну хромосому... МНЕ ХВАТИТ САМОПОДРУЛИВАЮЩЕЙ БАЛКИ
 И.С.
Записан
canis_major
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #56 : 10 Ноября 2009, 22:12:52 »

вы ей-богу идиот. вам лениво было написать пару строк, поэтому вы отправили с десяток объемных сообщений. отсутствием логики страдают либо идиоты, либо влюбленные. Бан приветствуется.
Записан
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #57 : 10 Ноября 2009, 22:51:50 »

Зачитался 
Ладно вам уж тут, как бы это, того этого...
Вы или друг друга лично знаете или одно из двух 

Цитировать
так тут не крылья на самару нужны, а космический корабль
+1 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #58 : 11 Ноября 2009, 01:23:22 »

 Ну что ж, одно слово... ЮРИСТ!
Слов не хватает? Понимаю. Но не приветствую.
А на счет пары слов по предмету оьсуждения - так ведь с того и начали... Кто ж виноват в том, что любое слово из учебника физики за шестой класс вводит тебя в состояние ступора???
  А на счет идиота... ты скажи мне это лично... СМЕЛЫЙ ЮРИСТ!
Я могу дать адрес своего спортзала и точное время - когда я там бываю.
  Правда, с капой во рту говорить не очень удобно,но, все одно,- слов тебе уже не хватает... Может здоровья хватит???
  И.С.
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #59 : 11 Ноября 2009, 02:23:44 »

а если без рукоприкладства?) все ж мы живем в культурной столице, не уж то словами не разойтись с миром?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines