Сильная вибрация
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
25 Апреля 2024, 15:11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сильная вибрация  (Прочитано 25649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #15 : 16 Сентября 2009, 22:01:26 »

цитата:А твоему балансировщику колес стоит набить морду...

Ну зачем же так, Алексей! Мы же вполне приличные люди!
Записан

Ваз 211230
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #16 : 16 Сентября 2009, 22:42:18 »

 Ну,- это уж кто как предпочитает...
Как вариант, можно предложить разгромную фразу: " Васильич, ну ты это... ну... ты как-то не очень хорошо мне колеса отбалансировал... Вот..."
  Только в конце этой фразы надо обязательно расплакаться...
И.С.
Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #17 : 17 Сентября 2009, 08:29:42 »

 
Записан

Ваз 211230
KarpovSergei
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

[url=http://expressorder.ru]запчасти для американских автомобилей[/url]


« Ответ #18 : 17 Сентября 2009, 12:57:47 »

Началось примерно месяц назад причем сразу после посещения мойки - не знаю, связано это как-то или нет. При наборе скорости 80 км/ч и более - ощущается сильная вибрация просто охрененная. Первое впечатление - что колеса не отбалансированы вообще, если не кривые. Но это не так. Раньше никогда такого не было. Пробег 16 тысяч. Я в шоке. Еще заметил, что немного подтекает масло из двигла.
Что это может быть такое?
Записан

Andrei
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



WWW
« Ответ #19 : 17 Сентября 2009, 14:36:40 »

грузик слетел, зимой на мойке лед с грязью остался на пол колеса тоже било
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #20 : 17 Сентября 2009, 15:11:22 »

 KarpovSergei, ну ежили оно после мойки, то тут скорее всего без загадок. Твоя дорога лежит в ближайший шиномонтаж, где все колеса надо по новой отбалансировать (предварительно старательно отчистив внутреннюю и внешнюю часть ободов дисков  от слипшейся грязи).
  Такие косяки (после мойки) более характерны для зимы, когда "кершер" теплой водой под давлением сбивает с дисков часть намерзшей грязи. Но возможно такое и летом. Особо актуальна эта тема, когда машину моют апосля продолжительного использования на грязных проселочных дорогах.
  Что касаемо масла, то тут ты для начала оприделись - откуда конкретно оно подтекает. Двигатель - штука не маленькая. Сальников и прокладок там - более, чем нужно. А может масло и тупо гнать из под крышки. Или из под фильтра... Что тут тебе подскажешь? Тут смотреть надо.
 Единственный совет - на всякий случай ежедневно проверяй уровнь масла (по щупу).
А по первой теме добавлю следующее: все чудеса в нашей стране были отменены еще в 17-ом году очередным поддекретом Совнаркома "О борьбе с религиозными предрассудками и суевериями".
 Так что, если у тебя колеса ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТБАЛАНСИРОВАННЫ, то ни какой вибрации быть не может. Ну, если только на последнем СТО злобные и коварные мастера не раскрутили тебе в мясо всю подвеску...
  И.С.
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #21 : 17 Сентября 2009, 23:16:35 »

.
Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #22 : 18 Сентября 2009, 19:12:16 »

Началось примерно месяц назад причем сразу после посещения мойки - не знаю, связано это как-то или нет. При наборе скорости 80 км/ч и более - ощущается сильная вибрация просто охрененная. Первое впечатление - что колеса не отбалансированы вообще, если не кривые. Но это не так. Раньше никогда такого не было. Пробег 16 тысяч. Я в шоке. Еще заметил, что немного подтекает масло из двигла.
Что это может быть такое?

Течёт масло.
Записан

Ваз 211230
TravisBob
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Дешёвые авиабилеты


WWW
« Ответ #23 : 23 Июля 2012, 21:24:22 »

Вот появилась непонятная проблека.
При старте на первой передаче при отпускании сцепления очень сильная вибрация по кузову вплоть до подпрыгивания капота. на любой другой передаче включая заднюю такого нету. на вывешенном колесе пи плавном старте на первой это тоже повторить не удалось.
Очень похоже на незакрепленный тросик сцепления - но с ним ввсе в порядке дважды проверял. коробка тоже к кузову достаточно притянута.
Записан

Советую статью о том, что делать, если эрекция пропадает или почитать статью о том, куда поехать  в марте[/url
Serjio
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 326


« Ответ #24 : 24 Июля 2012, 20:02:41 »

У меня решилось заменой сцепы.
Записан

ВАЗ-21124 2006г
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #25 : 25 Июля 2012, 08:26:55 »

 Думаю, что Serjio прав: ТОЛЬКО при трогании колбасит скорее всего сцепление (вероятно - проблемы с выжимным  или, по каким то иным причинам, в момент прижима идет перекос диска).
 Не совсем понятно, - почему такого же эффекта нет при трогании со второй передачи (или - при старте "задом"), но ни на что-то иное мне более не подумать: шестерня первой передачи и ее синхрон при взаимодействии с ГП, подобной вибрации задать ну ни как не смогут - там просто всю КПП разнесет.
 И.С.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines