Разное 2110!
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Сентября 2024, 20:54:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Разное 2110!  (Прочитано 27870 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« : 05 Сентября 2009, 17:05:18 »

Требуется угловая проставка СС-20 (подскажите нужна ли вообще если кастер в 3-4 градуса ставить?), тарельчатая пружина СС-20 в рейку 2110 нового образца (так же хотелось бы узнать избавит ли она от стука в рейке?). Так же нужны полирутеановые изделения: в усиленную поперчену, в треугольный рычаг и для стабилизатора 20 мм. В прайсе не понял что и в каких кол-вах в комплектах! Требуется подсказка! Заранее спасибо!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 06 Сентября 2009, 22:07:44 »

 Serg, когда ты заваливаешь "снизу" стойку на те же три градуса (4 - это перебор), ты "заламываешь" шток амортизатора. И хотя угол не велик, но, все же,- это не есть гуд.
  Вставляя сверху проставки (а ставить придется по две штуки - так как они сделаны только на полтора градуса), ты и выравниваешь шток, сравнивая углы наклона амортизатора.
  Тарельчатая пружина ТОЛЬКО НЕ ДАЕТ ГАЙКЕ РАСКРУЧИВАТЬСЯ. Ни каким образом стуки в рейке она не устранит.
  Но, вообще-то, двенадцатые рейки НЕ СТУЧАТ. Впрочем, ни кто не мешает тебе перебрать реку и нормально ее затянуть (без фанатизми), а тарельчатая пружина (в дальнейшем) не даст всему этому делу разболтаться.
  А "стучит", чаще всего, сама рейка в своих крепежах. Это болезнь всего десятого семейства.
 Этот косяк можно подправить "усилителем щитка передка" - так с заметной долей пошлятины, обозвали свой девайс ребята из ТехноМастера, коии его придумали и выпускают.
 "Ромашки" идут по четыре штуки. На балку тебе столько и надо. В рычаги идет два "бочонка" - так и есть в упаковке. Такая же  комплектация и "подушек стабилизатора - по две.
  И.С.
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #2 : 06 Сентября 2009, 23:11:14 »

Цитировать
Вставляя сверху проставки (а ставить придется по две штуки - так как они сделаны только на полтора градуса), ты и выравниваешь шток, сравнивая углы наклона амортизатора.

Вот и я о том!
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #3 : 07 Сентября 2009, 13:09:46 »

10я рейка стучит еще как! Если после подтяжки стук пропадает, а потом появляется снова, пружина поможет, так как за это время просто усаживается родная. Если стук не пропадает, надо менять пластиковую втулку в рейке и нормально ее смазать. Заодно и пружину поставить.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 07 Сентября 2009, 13:47:38 »

 Если на "рашпиле" метал цементирован дерьмово (с зерном), то, действительно,- выработка будет. Но, вообще-то, -это конкретный брак производства. На нормальной (качественной) рейке такого быть не может.
  Кстати, как только ты подожмешь такой бракованный "рашпиль", так он сразу начнет вырабатываться дальше. Тарельчатая пружина, в данном случае, тебе сможет чем-то помочь от силы два-три месяца, а потом - все по новой. И чем больше и чаще ты будешь поджимать механизм с таким деффектом, тем быстрее он окончательно накроется медным тазом...
  И.С.
Записан
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #5 : 06 Октября 2009, 22:53:22 »

Вообщем покупать полиуретан не увидев его не хотелось. И проехав в Нижнему вдоль и поперек нашел изделия одной фирмы, это был ужас, все лишнее было срезано ножом, форма одного блока была вообще не правильной! Вообщем нет ничего лучше проверенной временем резины!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 07 Октября 2009, 12:41:54 »

 Ну-у-у, Serg, так можно и всю жизнь на велосипеде проездить: типа,- те машины, что пользуют в нашем городке - это страх Божий, лучше уж проверенный двухколесный друг о паре педалей...
 Меня, конечно, удивляет, что в Нижнем нет нормального полиуретана (может,- плохо искал?), но зайди на сайт SS-20 (неужели в Н.Новгороде нет диллера SS-20?) - если тебя и их качество не устроит, то я тогда вообще не понимаю,- как ты сайлентблоки выбираешь - у балаковских резинок, по сравнению с SS-овским полиуретаном, вид далеко не "ах"...  И.С.
Записан
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #7 : 18 Октября 2009, 20:34:15 »

Купил полиуретан в рычаг SS-20, в упаковке 2 сайлентблока и разной формы, отличия не значительны, но заметны!)

Вообщем в срочном порядке хотел бы купить красные ромашки и ромашки СС-20, все полиуретановые!
Надеюсь что все в хорошего качества! Напишите сколько все будет стоить вместе с почтой до Нижнего!!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 18 Октября 2009, 23:12:55 »

  Serg, все интересующие тебя цены ты можешь посмотреть в разделе "подвеска" в "прайсе розница" на этом сайте.
  А бандероль до Нижнего с двумя комплектами "ромашек"... ну рублей в двести обойдется. И.С.
Записан
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #9 : 19 Октября 2009, 00:55:13 »

Я все понимаю, но скажите пожалуйста конкретную сумму! Я уже ошибся один раз когда сравнивал цены с вами, вместо 350 усмотрел 700, просто не понятно у вас что и куда там!
Мне нужны как я понимаю ромашки красная и желтая: желтая SS-20 585 руб. и красная ромашка СПБ другой у Вас не нашел 480 руб.. И того 965 рублей + 200 за доставку = 1265 руб.! Хочу услышать ответ не ошибся ли в расчетах! Ответьте пожалуйста чем раньше тем лучше!

И еще вопрос можно ли на 2110 установить кастер 3 градуса со стандартными рычагами???
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 01:07:44 от Serg » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #10 : 19 Октября 2009, 11:44:44 »

 Serg, все верно. 1265р.
А на десятине со стандартной балкой и стандартными рычагами больше 0.5 градуса вывести редко удается.
   И.С.
Записан
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #11 : 19 Октября 2009, 12:26:49 »

Поперечина стоит усиленная, хотя как мне кажется это мало что меняет. В случае чего буду уши на ней переваривать! Т.к. треугольный рычаг все таки далеко не самое лучшее решение для гражданского авто, хотя это я и пытаюсь сейчас выяснить поставив назад стандартные рычаги.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 12:35:16 от Serg » Записан
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #12 : 19 Октября 2009, 15:20:45 »

Деньги отправил!!!!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #13 : 19 Октября 2009, 15:22:02 »

 Больше чем на 1.5-2 градуса не переваришь. Проверенно на десятых продольных растяжках от Криотетч.
А про треугольные рычаги - не согласен. Оченно хорошая для управляемости штукуевина! И.С.
Записан
12mex
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #14 : 19 Октября 2009, 20:15:04 »

Установил треугольные рычаги, управляемость улучшелась не каких негативных ощущений.
Вопрос к admin при установке продольных растяжек от Криотетч нижняя распорка не будет мешать.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines