Отчет о новой подвеске
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
17 Сентября 2024, 00:26:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отчет о новой подвеске  (Прочитано 12035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vova148
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« : 27 Мая 2009, 00:18:46 »

Приветсвую всех форумчан. Пишу крайне редко (в основном читаю) так как на большенство вопросов можно найти ответы в прошлых темах, за что кстати огромное спасибо! Но речь не об этом. Хочу поделиться своими впечатлениями от новой подвески. Автомобиль у меня ВАЗ 21140, 2006 г, на момент замены пробег 53 ткм

1) Что было установлено:
 - Koni Sport Kit (амортизаторы Koni Sport + пружины Koni Springs)
 - Верхние опоры стоек SS 20 Queen
 - стальные крабы Автопродукт
 - набор растяжек Автопродукт, стаб 18мм + торсион в заднюю балку
 - замена сайлентблоков рычагов на полеуретановые
2) Впечатления
 В принципе я получил примерно то что и ожидал. Автомобиль стал более собранным, легче "рулящимся". Идет по дороге как влитой. Езжу в основном рано утром на работу и поздно вечером с работы по Октябрьской набережной - практически всю дорогу я держу 80 км\ч виражы проходятся как-то сами собой. При средней жесткости правй поворот со Свердловской набережной на Пискаревский проспект я без кренов прошел на тех же 80 км\ч на 3 передаче. Вообще мне хватает средней жесткости. На максимальной жесткости езжу крайне редко (когда охота просто погонять по полупустым улицам). НО при поездке на дачу (Киевское шоссе) я высавил мягкий режим, так как я не смог ехать - надоело подскакивать на каждой ямке. Но есть и минус - в салоне появилась масса сверчков, так что летом планирую разобрать всю торпеду и проложить ее шумкой. И второй недостаток (скорее конструктивный) - не хватает боковой поддержки кресел, поэтому планирую заказать 2 UNP.
PS. По деньгам ходовая вышла совсем не бюджетно - на все про все примерно 35тр, возможно кто-то скажет можно было и меньшими деньгами обойтись, но я альтернативы не нашел, чтоб амортизаторы можно было регулировать под себя и предстоящие условия езды (как писал выше по шоссе я несмог ехать)
PPS. За 53 ткм у меня потекли оба правых амортизатора, а пружины просели примерно на 2 см, от сайленблоков почти ничего не осталось.
Вроде указал все, но если возникнут вопросы пстораюсь ответить.
Хочу выразить огромную благодарность магазину Инжектор Спорт и его коллективу за помощь и профессионализм!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 27 Мая 2009, 16:16:55 »

  Всегда рады.
Встречное спасибо за подробное описание.
  И.С.
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #2 : 27 Мая 2009, 23:45:12 »

я вот планирую со след зарплаты брать тот комплект с демфи-премиум и СТК, но вот когда ставить буду - пока не совсем известно, как с финансами будет... но как все поставлю и откатаю (надеюсь до 30 июня установить, перед деревней) пройду проверку на трассе 400км тока туда, как приеду - отпишусь как и что)
Записан
vova148
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #3 : 28 Мая 2009, 16:27:04 »

Кстати, забыл написать что для устоновки данных амортизаторов требуется менять передние стаканы на разборные,  цена не большая 1200р за пару. К сожалению в ИС их не продают, пришлось покупать у "васи на фучах"
=================
Ближе к осени приеду к Вам за тормозами!!!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 28 Мая 2009, 16:50:41 »

  М-да. Со стаканами тема пока открыта. У прошлых поставщиков качество ушло на минус. А у остальных цены не шибко радуют...
  Так что,- над этим нам еще предстоит поработать. И.С.
Записан
vova148
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #5 : 28 Мая 2009, 17:12:14 »

По всей видимости там где я покупал и есть ваши бывшие поставщики (на фучикиа в магазине евроавто на 2 этаже магазин автоподвесок), так как при установке сказали что стаканы - говно, и могут быть проблемы с регулеровкой сход-развала (ставилась подвеска в прайде). На мой вопрос "а где можно купить не говно" ответа не последовало - делаем вывод, что мне повезло и с развалом проблем небыло.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 28 Мая 2009, 17:53:44 »

 Акстись! Мы на Фучах и шкуру от дохлой крысы не купим! Тьфу-тьфу-тьфу, но пока, только мы им что-то там продаем. И если не считать продукцию SS-20, то товар, что эти рябята у нас заказывают, мягко говоря,- не самой высокой ценовой категории...
 А речь шла о наших тольяттинских поставщиках.
  И.С.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 19:59:57 от admin » Записан
vova148
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #7 : 28 Мая 2009, 18:12:50 »

Упс! Никого не хотел обидеть)) Я имел ввиду что к ним идет от тех поставщиков, от которых Вы отказались ввиду некачественного товара!
Теперь понял что был не прав!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 28 Мая 2009, 20:01:19 »

  Ну, Тольятти -  он на всех один...
Уровень общения и знакомств только разный.
  И.С.
Записан
taunt
Гость
« Ответ #9 : 29 Мая 2009, 14:41:36 »

тест
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines