==> Опоры двигателя Техномастер и Createch
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 10:14:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ==> Опоры двигателя Техномастер и Createch  (Прочитано 9934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PashD
Гость
« : 02 Апреля 2009, 12:13:35 »

Поменял
1. Переднюю опору двигателя на Техномастер. Эффект: Меньше вибраций по кузову и меньше шума в Салоне, чётче включаются передачи, при торможении двигателем машина меньше стала дёргаться, прибавилось динамики разгона, поднялся двигатель.
2. Заднюю опору КПП на Createch. Эффект: ещё меньше стала дёргаться машина при торможении двигателем, передачи включаются фантастически четко, динамика изумительная, двигатель выровнялся. АнтиЭффект: Добавилось шума в Салоне.

1.
2.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 12:42:51 от PashD » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 02 Апреля 2009, 15:29:30 »

 Опять я не все понял: 1. Вибрация, по идее, должна увеличиться (особо - во втором случае). Т.К. мы ставим девайсы с гораздо более жесткими сайлентблоками. А у тебя она уменьшилась...
 2. А при чем тут шум??? Эти опоры могут увеличит вибрацию и, как следствие - добавить нам "тряски"... Но почему тогда передняя опора шум убавила? Или от прежней опоры, к моменту замены, уже осталось только одно железо? 
  В каком же состоянии были твои старые опоры???
 Ты что,- только-что купил эту машину у пенсионера-гаражника, имеющего летний дом под Сортоваллой???  И.С.
Записан
PashD
Гость
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 15:32:59 »

Пишу как Есть!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 02 Апреля 2009, 17:59:46 »

   Да это-то я понял. Но, видимо, машина тебе досталась в изрядно ушатанном состоянии...
   В таких случаях ее надо по всему кругу диагностировать и лечить.
  Впрочем, как я вижу, ты примерно этим сейчас и занимаешся. И.С.
Записан
PashD
Гость
« Ответ #4 : 02 Апреля 2009, 18:12:07 »

Результат оправдывает Вложения!
Записан
ant_shal
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



WWW
« Ответ #5 : 02 Апреля 2009, 22:37:05 »

"Гитары" ещё можно поменять - вон в И.С. на витрине от М-5 красная дюже гарна! Правда, шума в салоне еще прибавится!
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #6 : 02 Апреля 2009, 22:54:13 »

Я после опоры КПП от Createch гитару от автопродукта даже не заметил в плане увеличения шума и вибраций...
Вот опора КПП, да - там вибрации на ХХ ощутимые + при разгоне ощущаешь реально, что двигатель работает  . Но держит двигатель хорошо. Правда все равно клевок при разгоне и торможении двигателем еще есть, но тут дело думаю в боковых опорах - жестких подушек боковых опор никто не делает пока...
Записан
StazG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


2113 60rus


« Ответ #7 : 19 Апреля 2009, 12:41:49 »

У мну вопрос: на руках 3 опоры Криотеч на 2108, купил и усилитель телевизора и думаю взять и продольные растяжки, но вот загвоздка, тока покрасил и замазал телевизор, а надо приварить 2 пластины от усилителя, если не приваривать и установить весь этот комплект девайсов от криотеч - не пообрывает ли крепления пер.опоры к телевизору или поменять перед.опору на ТехноМастер, т.к. сваркой заниматься точно не буду
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 19 Апреля 2009, 14:01:53 »

  Т.Е. "усилитель телевизора" уже стоит, а пластины от этого усилителя не подваренны?
  Это, конечно, не есть ГУД - поскольку "усилитель" придуман, как некий комплекс, а тут использована лишь часть этого самого комплекса.
   Ну а полный набор Криотетчевских опор ДВСа, часто ставят и без "усилителя телевизора" - вроде как, пока ни чего не разваливалось...  И.С.
Записан
viktor-51
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #9 : 20 Апреля 2009, 09:32:46 »

Установил все 3 опоры Createch .... да мотор стоит жестко)... но вибраций в салоне море... но машина в спорт, поэтому на это никто не обращает внимание. На кузове по-моему слышно все... и двигатель и выхлоп. посмотрим сколько проживут опоры)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines