установка ростяжки передних стоек
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
24 Апреля 2024, 10:51:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: установка ростяжки передних стоек  (Прочитано 18509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
1685
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 01 Марта 2009, 17:16:52 »

подскажите!как отрегулировать растяжку передних стоек?какая степень сжатия.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 01 Марта 2009, 17:52:41 »

  А зачем, вообще, ты купил регулируемую растяжку? Была серьезная для кузова авария?
  Короче, ежели кузов карявый, то растяжку должен устанавливать развальщик.
   Ежели кузов нормальный, то тебя развели продавцы - такой девайс тебе ни за чем не нужен.
    В этом случае, ты регулируешь растяжку так, чтоб она СВОБДО одевалась и снималась со шпилек. После чего,- старательно замазываешь густой краской регулировку растяжки - дабы кто-чего в дальнейшем не покрутил.
   Кстати, первые последствия попыток бестолковых регулировок растяжки - это торжественное попадалово на резину. И это - только начало... И.С.
Записан
Ivan45
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #2 : 01 Марта 2009, 18:55:32 »

А как нсчёт задней растяжки как её устанавливать она ведь тож регулируется.
Записан
1685
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 01 Марта 2009, 21:44:58 »

сп. за ответ, оделась чуть туговато,ну вроде нормально ещё виток подтянул вроде супер.
Записан
sasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 146



« Ответ #4 : 02 Марта 2009, 02:53:34 »

А как нсчёт задней растяжки как её устанавливать она ведь тож регулируется.
+1
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 02 Марта 2009, 15:50:58 »

 1685, а стоило ли еще на виток-то крутить? Ее теперь можно просто руками снять? В идеале должно быть именно так.
  Иван и Саша, а вам должно быть стыдно: ну неужели вы ни разу свои машины на подъемнике (или из ямы) не видели??! А с развальщиком вам общаться не доводилось?
  Задние стойки НИ КАК НЕ ВЛИЯЮТ НА ГЕОМЕТРИЮ КОЛЕС. Хоть ты их раком поставь. И развал-сходимость у задних колес можно изменить только посредством специальных проставок (на стоке не предусмотренных).
  Стягивая преднюю растяжку, мы увеличиваем внутренний наклон передних стоек и, как следствие, - заваливаем колеса. А стягивая заднюю растяжку, мы заваливаем аморты ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАДНЕЙ БАЛКИ (чем, кстати, особо злоупотреблять, так же не стоит) - а вот колесам то на это глубинно фиолетово...  И.С.
Записан
Roboter
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #6 : 06 Марта 2009, 16:34:44 »

Короче, ежели кузов карявый, то растяжку должен устанавливать развальщик.

Кузов со временем, как правило, становится корявым и без аварий. У меня кочерга на пол сантика примерно не стыкуется. А что от развальщика требуется? Он способен выровнять столбы?

Просто у меня есть подозрение, что развальщик будет долго чесать репу.

PS Когда я столкнулся с этой проблемой, продавцы в вашем магазине посоветовали мне поддомкратить машину под двигатель. А так называемые специалисты из так называемого ралли-сервиса (которые больше похожи на студентов) предложили вынуть мотор и раздвинуть столбы домкратом.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 16:50:47 от Roboter » Записан
Санчес
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #7 : 07 Марта 2009, 15:48:27 »

Короче, ежели кузов карявый, то растяжку должен устанавливать развальщик.

Кузов со временем, как правило, становится корявым и без аварий. У меня кочерга на пол сантика примерно не стыкуется. А что от развальщика требуется? Он способен выровнять столбы?

Просто у меня есть подозрение, что развальщик будет долго чесать репу.

PS Когда я столкнулся с этой проблемой, продавцы в вашем магазине посоветовали мне поддомкратить машину под двигатель. А так называемые специалисты из так называемого ралли-сервиса (которые больше похожи на студентов) предложили вынуть мотор и раздвинуть столбы домкратом.
у меня была такая же проблема. Я затянул ее (растяжку) с одной стороны, а другую поддамкратил и опустил стойку и потом эту сторону медленно опустил.Я вот это все пишу для тех кто с этим столкнется.
И чтобы не снимали ДВС  и раздвигали столбы домкратом  .....Лучше девчонкам ноги раздвигать.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2009, 15:50:14 от Санчес » Записан

ВАЗ 21103(2001) 2006-2010 БЫЛ. ВАЗ 21122(2003) 2018-**** ОПЯТЬ КУПИЛ)
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 08 Марта 2009, 18:13:33 »

 Тут фишка простая,- когда столбы уже "устали", развал выставлен с учетом этого праздника. И ежели мы растяжкой выставляем стоковые размеры, то, вероятно, и развал придется выставлять по новой.
  Так что, сам развальщик может растяжки и не касаться. Главное, чтоб опосля внедрения растяжки в такой пострадавший от жизни кузов, развал соответствовал норме. И.С.
Записан
Ivan45
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #9 : 09 Марта 2009, 11:41:19 »

Будет ли како нибудь плюс от установки нижней растяжки на восьмёрку. Поделитесь мнением кто ставил.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #10 : 09 Марта 2009, 12:02:29 »

Нижней растяжкой ты усиливаешь нижние кронштейны, тем самым продливаешь их срок жизни.  За счёт этого улучшается управляемость автомобиля.
Записан
LRman
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #11 : 09 Марта 2009, 18:30:34 »

... и его жесткость (значительно). В отличии от верхней, эффект чувствуется сразу
Записан
KareN
с сообщениями
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



« Ответ #12 : 09 Марта 2009, 19:43:33 »

Нижняя растяжка не панацея. Комплекс решает, одно дополняет другое. Конечно ставить стоит, приход есть, но это лишь один маленький "винтик"
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #13 : 11 Марта 2009, 02:37:39 »

вопрос к Админу: недавно приобрел у Вас в И.С. балку передней подвески от автопродукта... вот в воскресенье собираюсь ставить... скажите, а какие болты нужны для того чтоб прикрутить опору которая на этой балке к ДВСу? Может они вообще в комплекте были??? я просто последнюю балку забирал с витрины, может забыли про эти болтики?? и еще, стоковую опору (нижнюю гитару) на выброс, или ее можно прикрутить тоже?  правда, на соклько я понял, то особо ее не к чему прикручивать...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 02:40:02 от durer » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #14 : 11 Марта 2009, 16:58:00 »

   Нет. Болтов там не было (и ТехноМастер, выпускающий схожее изделие, болтами его не комплектует). А нужны тебе те болты, что идут на крепление передней 8-ой опоры, соответственно, - на машинах 8-ого семейства.
   А гитару снимаешь совсем. И.С.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines