Посоветуйте по подвеске на 2109
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
17 Сентября 2024, 00:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте по подвеске на 2109  (Прочитано 32306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Opexxx
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


С|Путник Л|Ада


« Ответ #15 : 07 Марта 2009, 22:31:21 »

Ну это так...но ТМ тот же не намного уж и дороже, если ТМ 7300 стоит, плаза если меня память не подводит..у нас 5500 вроде выходит. Друзья у меня плазу ставили, никто долго не отъездил (бывает кому то хорошая попадется...это как запчасти на ладу типа термостатов или датчиков с форсунками...из 10 один работает норм))) Да и на форумах её не хвалят, а вопрос 2000р не вопрос и вовсе если о спорте говорить, бюджетном даже))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #16 : 08 Марта 2009, 18:02:38 »

   Как ни странно, в этой теме я абсолютно согласен с Санчесом.
Плаза вполне соответствует своей стоимости. И ежели она используется на откровенно дерьмовых дорогах, где и любые иные аморты долго не живут, то выходит совсем не плохо. Т.Е. -  по известной присказке: "Дешево и сердито". А заменить один такой погибший аморт - сущие копейки.
   А ежели у покупателя реально ограничен бюджет, а ежедневный пробег дом-работа-дом, разнообразится только выездом в ближайший маркет по субботам, то вариант выбора Плазы становится вполне оправданным.
  Так что, тут каждый выбирает для себя.  И.С.
Записан
Opexxx
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


С|Путник Л|Ада


« Ответ #17 : 09 Марта 2009, 21:36:28 »

Короче -90 я чето заочковал ставить, загород выезжаю летом, сяду в лесу еще на брюхо гденибудь))) Аммо когда будут на -70, подскажите?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #18 : 10 Марта 2009, 15:51:02 »

  Леня обещал где-то к середине месяца запустить в серию аморты с укороченным корпусом - а именно этот вариант мы хотим использовать под -70мм.
   Так что - примерно в двадцатых числах этого месяца. И.С.
Записан
Opexxx
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


С|Путник Л|Ада


« Ответ #19 : 11 Марта 2009, 16:26:13 »

Спасибо. Отпишитесь тут когда они придут?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #20 : 11 Марта 2009, 17:30:07 »

 Конечно. И.С.
Записан
Sanchez74
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #21 : 12 Марта 2009, 19:11:56 »

admin, амортизаторы от ТМ -70, идут чисто газовые или газо-масляные? И по их эксплуатации, планируется конечно пружины -70 с ними использовать, но если вдруг низко будет, с -50 они нормально работать будут? Несколько постов выше Вы писали, что такое расхождение даже рекомендовано... Т.е. с установкой и эксплуатацией никаких проблем не возникнет?
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #22 : 12 Марта 2009, 21:49:48 »

Все амортизаторы газо-масленные. Когда амортизатор называют газовым, то это как правило газо-масленный амортизатор с подпором высокого давления.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #23 : 14 Марта 2009, 17:53:15 »

 Проэктант, как всегда прав и лаконичен.
А что касаемо вышеупоминаемых  рекомендаций, то они идут от отсутствия (на настоящий момент) амортов -70мм. Т.Е. - в идеале наджо ставить те пружины, под которые аморты расчитанны.
  Впрочем, ежели ты поставишь аморты -70мм., а пружины -50мм, то война не начнется...
   Только, мне кажется, лучше бы как-то сразу определиться...
Да и не плохо бы понимать - минус семь сантиметров, - это уже чисто городской вариант, да еще и под приличный асфальт... Ну, если только у тебя нет второй машины для прочих случаев. И.С.
Записан
Opexxx
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


С|Путник Л|Ада


« Ответ #24 : 14 Мая 2009, 10:25:03 »




Записан
Opexxx
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


С|Путник Л|Ада


« Ответ #25 : 14 Мая 2009, 10:30:50 »

Наконец то все пришло и все поставилось. Вот так -90 сидит, так что кто мечется как посадить, то -90 ставьте, остальное так, жип получится(по мне дак еще резать надо). Зуботряски нет, изза 14 колес наверно, резина мелочь на дорогах ест, на 16 колбасит мощно. Эмоции только положительные от двух пока дней езды, управляемость конечно несравнима со стоком . Вобщем чего я хотел, то и получил, и даже лучше Только вот одно но, или глаз у меня не такой, или знания....пришли пружины, на вид как мой резаный сток из уже подржавевшего железа, покрашеный ровно, но под краской осколки, что это?!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 10:32:37 от Opexxx » Записан
Opexxx
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


С|Путник Л|Ада


« Ответ #26 : 14 Мая 2009, 11:10:33 »

Да, кстати стикера не было:((
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #27 : 14 Мая 2009, 21:21:46 »

  Честно сказать, я сам не видел твой заказ. А вообще - свои пружины Клаксон красит далеко не идеально. Правда, прущей наружу ржавчины мне пока как-то видеть не доводилось... Речь идет о сколах или о ржавчине ПОД КРАСКОЙ?
  Но, как бы то ни было,- коль уже поставил,- то катайся. Если с ними вдруг что-то не то (сломаются или какая просядет) - заменим. А так - непосредственно от  внешней ржавчины они не умрут (если только, на заводе, в ожидании покраски, пружины не пролежали год-другой на улице).
  Надо будет внимательно осмотреть наши складские пружинные запасы...
А стиккер пришлем со следующим заказом. Напомнишь - при ценообразовании учтем, что тебя при первом заказе мои хлопцы на стиккер развели самым наглым образом. И.С.
Записан
7Dimon7
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272

Tazo Preludo


« Ответ #28 : 15 Мая 2009, 01:31:10 »

Да ребята нормально стикеры дают. У меня один ветром сдуло (я его на грязное боковое стекло прилепил, вот и сдуло на морозе походу) ,а второй сперли падлы во дворе. Так я просто попросли, мне его так дали, видели что я не в первый раз приехал
Записан

Tazo Preludo
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #29 : 15 Мая 2009, 01:49:07 »

у меня стикер лежит на полочке в багажнике)))
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines