Ремонт КПП, порекомендуйте сервис
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
25 Апреля 2024, 18:38:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Ремонт КПП, порекомендуйте сервис  (Прочитано 28999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Berkut
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 23 Февраля 2009, 13:17:58 »

Всем привет ))). Есть ВАЗ 2115 2004г.в.
Вообщем с коробкой мне изначально не повезло с салона в машине гудел выжимной (позже заменил когда пришла пора менять сцепу) + переключение с 1-ой на 2-ю всегда с хрустом когда обороты выше 3000. Хотел исправить это но смысла не видел, пока не сегодняшний вечер. С машины я пылинки не сдуваю и даже с хрустом врубаю с 1-ой на 2-ю передачу на 6000-6500 об. Сегодня встал на светофоре с 099 и понеслась, вообщем я выиграл ))), после этого вторую стало выбивать, теперь приходиться крепко её держать чтобы не вылетала. Масло с 10 000км Castrol TAF-X, пробег машины 60 000км.
Порекомендуйте нормальный сервис, где все косяки моей КПП уберут и сделают все красиво. А то у знакомого на 2112 переключается без хруста на любых оборотах, любо дорого смотреть.
Цель устранить текущее выбивание второй передачи + привести КПП в полный порядок. Ряды и пары менять не планирую.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 13:31:11 от Berkut » Записан
ShiG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-87
Offline Offline

Сообщений: 226



WWW
« Ответ #1 : 23 Февраля 2009, 14:54:51 »

Цитировать
Ремонт КПП, порекомендуйте сервис

Ралли-Сервис.

главный специалист по КПП - Сергей "Купчино" 
Записан

Отсечка - это оргазм мотора (c) sparcoman
Berkut
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 23 Февраля 2009, 15:43:34 »

Спасибо. Завтра им буду звонить. Сейчас трубка выключена, праздники... ;-)
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 23 Февраля 2009, 17:04:10 »

    +7-911-901-81-69  Алексей Волков (Энергетиков) И.С.
Записан
Berkut
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 23 Февраля 2009, 17:18:25 »

    +7-911-901-81-69  Алексей Волков (Энергетиков) И.С.
Это Ралли или уже не Ралли?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 23 Февраля 2009, 17:35:00 »

 Нет. Ралли-сервис, - это Ралли-сервис. А Волков,- это Волков. Р.С.- это достаточно известная (и не напрастно) контора спортивной направленности, где все КЛЮЧЕВЫЕ товарищи, уже давно и серьезно работают по тюнингу. К этим людям нет и не может быть каких-либо притензий.
  Но вот обычное КПП они сами, тебе делать однозначно не будут.
  И вот тут уже - как повезет. Были приценденты...
А Леха Волков работает сам на себя в средней зачухонности боксе, не далеко от рынка на Энергетиках. У него нет даже собственного подъемника - в том же боксе КПП для него снимают другие ребята. И ни чем Леха особо не известен и не знаменит. Но я не знаю в Питере ни одного мастера, который бы столь ГРАММОТНО, СТАРАТЕЛЬНО И ТОЛКОВО работал с ВАЗиковскими КПП. Да еще и,- за более чем скромные бамбулесы... И.С.
   
Записан
Berkut
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #6 : 23 Февраля 2009, 17:55:16 »

Admin спасибо, позвонил Алексею, завтра договоримся с ним о точном времени когда я подъеду.
Записан
shruzzzz
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #7 : 23 Февраля 2009, 17:56:50 »

категорично)))
поверьте,ну ничем не хуже в Карте делают коробки)))там делать то,раз и готово...
Автору темы.об этом масле в таз кпп забудте,ибо очень скоро начнёте хрустеть опять после ремонта,а его в рс и советовали...
выбивает видимо из за критического износа пары шестерня-муфта,а хрустело и из за этого масла(отчасти) и из за синхронизатора...
в любом случае сток кпп недорогая по ремонту и вскрытие покажет!
масло лейте минералку,максимум полусинтетику и пожиже.
Записан
Berkut
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #8 : 23 Февраля 2009, 18:02:09 »

В корне неверно хруст был с нуля. Замена на Castrol TAF-X была через год эксплуатации при пробеге 10 000км. Впрочем действительно вскрытие покажет...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 23 Февраля 2009, 18:12:48 »

   Про Карт. Лично Вове - решпект и уважуха.
  Но то, что он сам не будет делать стоковую коробку - это стопудово. И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #10 : 23 Февраля 2009, 18:14:38 »

shruzzzz, подскажи пожалуйста, чем это масло вредно для стандартной КПП??? - его использует мой друг. Лично я использую Матюлевскую синтетику 75-90 и очень рад!
Записан
shruzzzz
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #11 : 23 Февраля 2009, 18:53:02 »

методом убитых коробок(много штуков)мной и не только мной установлено,что слишком крутое масло для тазокоробки-вредно,впрочем админ писал недавно об этом,цитируя кого то(кого не помню).
синхронизатор проскальзывает на слишком густом масле(или на масле которое обеспечивает очень прочную плёнку),всё хрустит через небольшой пробег,шестерня получает по зубцам которые входят в зацепление с муфтой,позже срезаются,в итоге передача вылетает.
есть несколько "но".
если обороты двигателя в районе стока,то есть до 6ти тыс.,то в принципе и на кастроле и тд всё живёт.но как только мы начинаем переключаться на 8ми тыс,коробас мрёт очень быстро(например 3недели было у меня,всё захрустело).
ещё пример,свежесобранная коробка(3-4мес)начинает хрустеть на холодную при бережном обращении(относительно),масло кастрол таф-х.я понимаю что дело в масле отчасти,меняю его на моторное(именно моторное),кпп хрустеть перестаёт и до переборки отходила почти год ещё.
с тех пор только моторное масло в кпп,или минералку трансмиссионную.
правда всё остальное в кпп будет ходить меньше(подшипники и тд).
мощность на колёсах с жидким маслом в кпп больше,проверено на стенде,собственно в кольце этот приём использовался точно,теже кольцевики на стенде у Кирилла проверяли влияние вязкости масла в кпп на мощность на колёсах.
последний каробас(с блокой)на моторном масле отходил 50тыс км на моторе 180лс 18кг 7800 об/мин.сейчас надо вскрывать,захрустела.на кастрюле бьюсь об заклад и половины бы не прошла.
вообщем не вижу смысла в мегакрутом масле которое бережёт зубья шестерён и подшипники,но не обеспечивает нормальных условий работы для синхронизатора.ведь в большинстве случаев мрут не зубья,а то о чём писал выше.
собственно решать вам.
П.С.основано на своём опыте...
Записан
shruzzzz
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #12 : 23 Февраля 2009, 18:57:21 »

   Про Карт. Лично Вове - решпект и уважуха.
  Но то, что он сам не будет делать стоковую коробку - это стопудово. И.С.
может я ошибаюсь,но Вова в основном моторами занимался.
своими перебиральщиками кпп он был доволен, пару лет назад во всяком случае,собственно и я тоже,ибо перебрали кпп и забыл что это такое и кто её делал)))
а вообще советую всё делать самим,если есть где))глаза боятся-руки делают))
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 18:58:57 от shruzzzz » Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #13 : 24 Февраля 2009, 01:54:55 »

надеюсь видно



Заедь сюда.Мастера зовут Алексей (возможно admin о нем и говорил).Ценник очень гуманный,а главное,человек в теме (в плане тюнига)
Записан

Berkut
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #14 : 24 Февраля 2009, 02:11:38 »

Ни хрена не видно ))), уже решил что еду к Алексею по рекомендации Admin'a
Надеюсь что это тот же товарищ. О затратах, сервисе и результате обязательно здесь отпишусь.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines