Установка обвеса
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
30 Апреля 2024, 21:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Установка обвеса  (Прочитано 61726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zein
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #15 : 19 Февраля 2009, 22:51:54 »

Я тут вспомнил..у меня приятель покупал на 10ку такой бампер..у него жёсткий бампер был...покупал за нормальные деньги..но всё равно шпакли нормально навалили )))
Записан
zein
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #16 : 19 Февраля 2009, 22:52:41 »

Споросил про цвет потому, что появились у нас в Питере какието-делают копии обвесов ну просто никаго качества, а верхний слой у них (топкаут) белого цвета, завалили все рынки, цена токого асимитричноволнистого изделия 2000-3000 за бампер!
на каждлом рынке есть "ларёк" где продают всё это добро...я туда не сунулся !
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #17 : 20 Февраля 2009, 17:14:14 »

Да не забивай ты себе голову! Установка покажет - оригинал или нет. А обратно, это обвес у тебя, все одно,- ни кто не возмет...  И.С.
Записан
zein
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #18 : 21 Февраля 2009, 00:34:48 »

Да не забивай ты себе голову! Установка покажет - оригинал или нет. А обратно, это обвес у тебя, все одно,- ни кто не возмет...  И.С.
да..это точно..надо ехать смотреть и брать если нормально )
отпишусь после осмотра изделий)))) если интересно конечно!?)))
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #19 : 22 Февраля 2009, 02:26:36 »

я вот тоже выбираю себе обвес, был в 2-х местах на фучика, в магазине бибикон вроде, там мужик сказал все обвесы заказывают в Москве, в Польше и самое дешевое гавно в Новгороде...
потом был на самом рынке, там тоже видел обвес за 2000 на мою 14-ю... тот мужик мне кстати предложил телефончик ребят, которые связаны с СПБРТ, и за 5000 покрасят и установят 1 элемент.
пошел дальше бродить по Фучика, нашел мужика, который привозит обвесы из Тольяти и Москвы, там уже подороже и похоже на ту цену что видел в инете, тока вот обвесы из АБС пластика он возит, оставил мне свою визитку, вот тоже думаю...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #20 : 22 Февраля 2009, 14:39:19 »

   Господа, я сам являюсь ЯРЫМ ПРОТИВНИКОМ ОБВЕСОВ, т.к. долгое время, проживая в Тольятти, упаковывал этим самым папье-маше, часть из тех машин, что имел счастье отгружать (по ходу своей работы), на Питер. И, соответственно, досконально изучил данный вопрос.
  Но, поскольку эта тема называется "установка обвеса", а вовсе не "почему обвес не стоит ставить ни как, и ни когда", то я придержу свои жизненные взгляды и соображения на предмет вредности обвеса для ВАЗиков (особо - в Питере), до другого,- болнее подходящего случая
   Теперь по теме.
  Разговоры про Польшу - это бред сивой кобылы, или, что скорее - рыночная дешовая залечка, захожих не шарящих лохов. Обвесы, что родом из Москвы, убивают своей наикривейшей геометрией, полным несовпадением размеров и безобразным качеством деталей.
  Оба Новгорода (и Великий, и Нижний), работают несколько покачественнее столицы. В Нижнем, кстати, достаточно приличные мощности по литью автомобильного пластика. А вот наш соседский Великий Новгород, в последнее время что-то заметно уронил качественный уровень своих обвесов, практически до столичных образцов.
   Наиболее серьезно в области обвесов на ВАЗики, работал и продолжает, из последних сил, работать славный город Тольятти.
   И если я пишу все это на основе собственного опыта (который даже не снился "дядькам с Фучей"), то любой здравомыслящий читатель, может взять на себя труд и напрячь свое рабочее серое вещество, озадачившись вопросам: какой город в России (и во всем мире), с самых первых дней от своего основания, занимался (и пока занимается) ТОЛЬКО ВАЗиками и различным абгрейдом оных? Где до самых недавних времен, были ТОЛЬКО ВАЗики и ни чего другого? В каком городе, после перестроечно-горбачевско-ельцинского разворовывания всей страны,-  буквально за гроши, по гаражам и сараям растаскивалось ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАВОДСКОЕ оборудование? Где еще пятнадцать лет назад за БУТЫЛКУ ВОДКИ, можно было разжиться ЗАВОДСКОЙ, еще не убитой ПРЕСФОРМОЙ и полной компьютерной раскладкой по расчетам ЛЮБОГО УЗЛА, ЛЮБОГО ВАЗика (даже,  еще только проектируемого)? И на последок,-  в каком городе, на настоящий момент, находится реальная трудовая авто гвардия, отработавшая годами и десятилетиями на производстве ВАЗиков и, готовая ЗА ОЧЕННО СКРОМНОЕ БАБЛО,  ПРОФЕССИОНАЛЬНО и  ГРАМОТНО продолжить свой труд на любом, хоть мало-мальски профильном производстве?
  Короче, господа, те из Вас, кто всерьез уверен, что в городе Москве (где ВАЗ и за машину-то не считают).  Где самая высокая аренда производственных площадей, и самая высока зарплата. Где НИ КОГДА НЕ БЫЛО СЕРЬЕЗНОГО ПЛАСТИКО-ЛИТЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА,- что вот в этом городе-паразите, может быть произведен КАЧЕСТВЕННЫЙ и, что еще смешнее - НЕДОРОГОЙ обвес на ВАЗики... тем, нашим читателям, я советую, более данный текст не изучать.
  Ну а для прочих граждан, я предложил бы забить в поисковики своих комов следующие ключевые слова: "Ника",  "Юрол", ТОШ  и ТоргМаш.
 Это я перечислил те фирмы (из выживших), что уже по пятнадцать-двадцать лет, ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются производством обвесов на ВАЗики.
  Теоретически (при всем моем неуважении к обвесам, как таковым), при необходимости, мы можем помочь в приобретении продукции этих контор, где ( со времен моей пятилетней тольяттинской командировки), работают те же, еще знакомые мне люди, что и десять-двенадцать лет назад.
  На обвес "СПУРТ" у меня прямого выхода нет (это ни разу не Тольятти). Его мы заказывали через друзей из М-5. Я не уверен, что конечная цена была самой сказочной (хотя - и "заряженной" - навряд-ли), но то, что это был ОРИГИНАЛЬНЫЙ обвес - это стопудово. И.С.   НА ПРАВАХ САМОРЕКЛАМЫ.
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #21 : 22 Февраля 2009, 15:34:44 »

можно будет тогда мне подъехать к вам (у меня кстати есть наклейка инжектор-спорт ))) и поточнее поговорить про обвесы и возможностью их заказать?
П.С. напомните плз адресок))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #22 : 22 Февраля 2009, 15:47:40 »

  Да мы все там же - улица Таллинская дом 6 корпус В. Офис 109.
  Только не попутай нашу уличку с Таллинским шоссе. Мы находимся несколько центральнее. Вот, как Невский проспект переходит в мост Александра Невского, а за ним - в Заневский проспект, вот так сразу, и смотри на карте ближайшую (справа от Заневского - в сторону Веселого поселка), параллельную ему улицу. Это и есть - Тапллинская. Она идет от набережной до Шаумяна. А наш бизнес центр (Югра), находится во дворе здоровенного сталинского дома, что стоит углом и по набережной, и по Таллинской (не путать с метеоинститутом - там только учат).
   А по времени - выбирай вторую половину дня. Но, сначала - позвони 997-38-42. А то, на следующей неделе мне надо будет сорваться в Чушку. И, скорее всего: в среду-четверг я буду шоркаться глубоко за линией Манергейма и жмотно не отвечать на неопознанные звонки. И.С.
Записан
zein
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #23 : 22 Февраля 2009, 17:20:09 »

Не могли бы Вы выложить полный список обвесов (комплектов)которые реально можно через Вас заказать.не думаю что сейчас появились какие-то новые модели так что можно просто написать название и цену...если конечно не затруднит Вас .заранее благодарен! (авто 2112)
Записан
ShiG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-87
Offline Offline

Сообщений: 226



WWW
« Ответ #24 : 22 Февраля 2009, 18:59:40 »

Цитировать
Где НИ КОГДА НЕ БЫЛО СЕРЬЕЗНОГО ПЛАСТИКО-ЛИТЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА

[для восстановления исторической справедливости] 

Была ТЕХОСНАСТКА, которая делала пластик для АЗЛК. А любые полимерные детали, выполняемые литьевым методом - всегда были недешевыми.

Кстати отказ от пластика привел к практической кончине "техоснастки", которая вложила всё в новое оборудование для программы изделий АЗЛК.

сейчас горшки какие-то и тумбочки по-моему делают, что неудевительно.
Записан

Отсечка - это оргазм мотора (c) sparcoman
sergevn
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #25 : 23 Февраля 2009, 04:13:34 »

Не могли бы Вы выложить полный список обвесов (комплектов)которые реально можно через Вас заказать.не думаю что сейчас появились какие-то новые модели так что можно просто написать название и цену...если конечно не затруднит Вас .заранее благодарен! (авто 2112)
+1 к вопросу хочу АВР на 2110
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #26 : 23 Февраля 2009, 17:50:33 »

  Господа, сегодня ко мне заезжал xorek и мы с ним полазили по нэту, рассматривая тольяттинские сайты по обвесу.
   После этого просмотра, я уверенно могу сказать, что нет ни малейшего смысла, мне хоть в чем-то пытаться тут помочь - тольяттинские ребята готовы и упаковать, и отгрузить практически любой обвес, что делают в этом городе. И на их сайтах, имеет место быть, нормальный набор хороших фоток всей этой АБСы, сопровождаемый полным раскладом по ценам.
   Кстати, прежде чем покупать что-то из обвесов, уточните у мастеров - что будет стоить поставить такой КИТ (и покрасить). А то,- сегодня  xorek  вышел с соответствующим вопросом на моего знакомого мастера (коего я и порекомендовал)... Когда, позднее, мастер озвучил мне полную (хотя и очень примерную) цену сборочно/покрасочных работ, мне самому, аж икнулось...
  И хотя я могу предположить, что в других местах аналогичные работы могут выполнить заметно дешевле (с каким только качеством?), но, тем ни менее,- стоимость вопроса, все одно,- крайне впечетляет... И.С.
Записан
zein
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #27 : 25 Февраля 2009, 00:25:51 »

  ....и мы с ним полазили по нэту, рассматривая тольяттинские сайты по обвесу.
а по точнее можно сайты кинуть..
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #28 : 25 Февраля 2009, 01:43:02 »

да да))) вот я сейчас и занимаюсь поиском ребят, которые смогут поставить и покрасить данный обвес, и могу сказать то, что стоимость покрасить + установить заметно выше самого обвеса) так что тут реально есть над чем задуматся...
Записан
zein
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #29 : 25 Февраля 2009, 20:14:01 »

да да))) вот я сейчас и занимаюсь поиском ребят, которые смогут поставить и покрасить данный обвес, и могу сказать то, что стоимость покрасить + установить заметно выше самого обвеса) так что тут реально есть над чем задуматся...
подумать пока ещё есть время..если уж хочется делать красиво то надо делать а если нет то ....увы
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines