Свечи зажигания "Split Fire"
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
30 Апреля 2024, 14:13:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Свечи зажигания "Split Fire"  (Прочитано 75903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #30 : 29 Января 2009, 17:30:09 »

Чето ты меня совсем запарил!
  Есть такое мнение, что ТЫ ЭЛЕМЕНТАРНО ПУТАЕШЬ НИЖНЮЮ РАСТЯЖКУ (похоже,- именно ее ты и купил!), С ПРОДОЛЬНОЙ РАСТЯЖКОЙ (а это совсем другая песня!)
 Продольные растяжки покупают раз в два-три дня, и этих покупателей мы более-менее помним (все-таки, довольно серьезный девайс и его покупке обычно предшествует долгое и серьезное обсуждение).
 А нижние растяжки (при полном моем к ним уважении), в день покупают по полной вязанке... Тут уж извини,- толкаясь от твоих слов, не с тем покупателем тебя индифицировали. Так что,- еще раз - наш гранд пардон!
 А что касаемо кулисы - хорошо бы ее посмотреть.  Так расуждать очень трудно. Но что-то наводит меня на мысль, что косяк не в кулисе, а в установщиках, коим надо одновременно и уши, и руки поотрывать! Судя по тому,  что ты пишешь,- они кулису ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ОТРЕГУЛИРОВАЛИ. Единственно что несколько напрягает, так это непонятный для меня разворот ручки на лево...
 Короче,- заедь к нам - мы посмотрим и договоримся с кем-то из нормальных спецов. Ежели кулиса косячная, то ее надо заменить, а если косячат твои установщики - дашь нам их адрес. Я давно хочу создать на форруме список тех СТО, куда можно заезжать только пешком и лишь для того, чтобы вдоволь посмеяться...
 Еще раз - от брака ни кто не застрахован. Но учитывая, что кулисы лепяться  на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ КОНДУКТОРЕ, а продали мы их, уже далеко за тысячу... И ВСЕ ВСТАЛИ НОРМАЛЬНО...
 Хороший опыт продолжительной пахоты на этом поприще, как-то заставляет меня крошить батон именно на установщиков!
  И на счет нижней растяжки,- тоже стоит проверить - что там куда не так направленно... уж на этом-то девайсе от Автопродукта, любые косяки, априори исключены! Либо ты что-то не так понял, либо - твоим установщикам, помимо рук и ушей, надо еще оторвать ноги и детородные органы - дабы, ни дай Бог, они более таких же уродов на свет не плодили...
 Ну, а про внешний вид кулисы, я уже писал - призводителю я на вид поставлю.
 Хотя, заранее знаю, что он ответит: дескеать, - "Сама кулиса находится в кожухе, да под днищем. И ее внешний вид интересует, разве что, кошек, что ночуют под авто. А поскольку кулиса требует конкретных регулировок при установке, то и подогнуть мелочи удобнее на месте. Сделать из кулисы конфетку - без заусецев, с маникюрной покраской, с розочками и бантиками - проблемм нет! Только это придется заложить в стоимость девайса!
   И вот тут, как мне думается, 99% покупателей, полюбовавшись на отпалированно-заразукрашенную кулису, этак тысячи за полторы, вежливо похлопают продавца рукой по плечу... и купят обычную - НУ НЕ ВЫСТАВОЧНУЮ, НО РАБОЧУЮ.
   И последнее. Про рынок и тамошние мега девайсы. Это уже как-то близко к " в душу наплевали"! 
 Ежели только,  на обсуждаемой кулисе еще ни чего не загнуто " в никуда" и "на от совсем" (все-таки, СПЕЦЫ ставили), то я готов принять ее обратно даже в грязно-замызганном виде! Дабы ты смог вдоволь насладится красивой и беззаусенчатой рыночной кулисой. И отдельно - ее установкой, эксплуатацией, и - самое главное - ПОСЛЕДСТВИЯМИ этой самой эксплуатации...
  "НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ" - по моему это наш случай! И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #31 : 02 Февраля 2009, 16:24:27 »

Насчет растяжки я что то не понял о чем речь и в каталог не глянул - нижнюю растяжку рычагов я брал. Поставить ее можно только одним макаром, по-другому не встает ну никак, если только уши не гнуть Крепления защиты картера при этом смотрят под днище - от моторного отсека, и лично моя защита до них не дотянулась.

Насчет кулисы - менять не буду, т.к. уже почти привык. Установщики у меня нормальные, но не в восторге от всех этих желто-красных девайсов. Со второго раза отрегулировали кулису как мне удобнее, но рычаг все-равно повернут и с фиксатором задней передачи плохо стыкуется. Ну и фиг с ней, позже буду сам его гнуть/дорабатывать.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #32 : 02 Февраля 2009, 21:08:28 »

  На самом деле, нижнюю растяжку, действительно - как-то не так, при всем желании не поставишь.
   А что касаемо криво стоящей ручки - будешь проезжать мимо - заскочи на пять минут - покажи. Не дело так оставлять. И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #33 : 03 Февраля 2009, 16:17:37 »

Ок
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #34 : 10 Февраля 2009, 20:29:53 »

Как я уже и писал,сбылась мечта "идиота",я приобрел платиновое чудо от "Split Fire",но теперь возникла другая фигня,ставить их вместе с штаатным жгутом высоковольтных проводов как-то не хочется,не вызывают доверия, может кто посоветует какие лучше выбрать?
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #35 : 10 Февраля 2009, 21:49:08 »

Вот уж - сам себе придумываешь трудности!
 Самые лучшие провода - это самарская "Искра". И ни кто из буржуев не делает ни чего похожего.
  Мало того, что "Искра" идет из "паккарда", так у нее еще и показатель на разрыв контактов наконечников,- в два с половиной раза выше, чем у того же Боша.
  Мы в свое время заказывали корейцам, тем что комплектуют проводами корейские же КИА (не путать с нашими КИА), сделать аналог, не уступающий в качестве, но по более сладкой цене.
   Нам прислали образцы с нашим же человекои из Кореаны (т.е. - образцы шли БЕЗ РАСТОМОЖКИ). Цена вышла - на три копейки дешевле, чем самарская. И если закупать эти провода официально - растоможка не только съест всю разницу, но еще и навесит лишку.
   Когда мы поинтересовались: "а че, так не бесплатно?", то наши узкопленочные товарищи ответствовали, что присланные им образцы, несколько превосходят аналогичные провода для автомобилей КИА (от которых мы толкалисьв своих расчетах), а потому - и стоимость аналога выходит выше...
  Так что, если только, ты не поклонник веселеньких проводочков от ПроШпрота, то не забивай голову ни себе, ни другим - катайся на самарском Паккарде. И.С.
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #36 : 11 Февраля 2009, 20:27:29 »

Вот уж - сам себе придумываешь трудности!
 Самые лучшие провода - это самарская "Искра". И ни кто из буржуев не делает ни чего похожего.
  Мало того, что "Искра" идет из "паккарда", так у нее еще и показатель на разрыв контактов наконечников,- в два с половиной раза выше, чем у того же Боша.
  Мы в свое время заказывали корейцам, тем что комплектуют проводами корейские же КИА (не путать с нашими КИА), сделать аналог, не уступающий в качестве, но по более сладкой цене.
   Нам прислали образцы с нашим же человекои из Кореаны (т.е. - образцы шли БЕЗ РАСТОМОЖКИ). Цена вышла - на три копейки дешевле, чем самарская. И если закупать эти провода официально - растоможка не только съест всю разницу, но еще и навесит лишку.
   Когда мы поинтересовались: "а че, так не бесплатно?", то наши узкопленочные товарищи ответствовали, что присланные им образцы, несколько превосходят аналогичные провода для автомобилей КИА (от которых мы толкалисьв своих расчетах), а потому - и стоимость аналога выходит выше...
  Так что, если только, ты не поклонник веселеньких проводочков от ПроШпрота, то не забивай голову ни себе, ни другим - катайся на самарском Паккарде. И.С.

Вот спасибо за исчерпывающий ответ,просто,если честно, я даже незнаю че за жгут у меня стоит штатно,надо будет посмотреть внимательнее,просто модуль зажигания какого Егоршинского завода, или как-то так на нем написано,я думал,что и жгут оттуда же......
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #37 : 12 Февраля 2009, 15:21:50 »

 Обычно на самрской "Искре" по проводам идет надпись  TV-R SUPPRESSION  PACKARD.  А на навесной мульке белого цвета: PES/SCC SAMARA RUSSIA.
  На том корейском аналоге, что мы в свое время запустили в оборот, присутствует только надпись PACKARD (поскольку он идет из того же паккардовского провода) И.С.
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #38 : 16 Февраля 2009, 21:18:42 »

Обычно на самрской "Искре" по проводам идет надпись  TV-R SUPPRESSION  PACKARD.  А на навесной мульке белого цвета: PES/SCC SAMARA RUSSIA.
  На том корейском аналоге, что мы в свое время запустили в оборот, присутствует только надпись PACKARD (поскольку он идет из того же паккардовского провода) И.С.
Да,посмотрел повнимательнее, точно Егоршинский радиозавод,че та не вызывает доверия,поэтому и купил у вас сегодня Самарский Паккард....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #39 : 17 Февраля 2009, 18:32:24 »

  Егоршенские провода по конвееру тоже шли (?с зеленой мулькой?), но я сам, ни чего конкретного о них сказать не могу. Мои тольяттинские друзья работают только с "Искрой", соответственно - тоже не владеют вопросом.  И.С.
 
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #40 : 17 Февраля 2009, 19:41:50 »

  Егоршенские провода по конвееру тоже шли (?с зеленой мулькой?), но я сам, ни чего конкретного о них сказать не могу. Мои тольяттинские друзья работают только с "Искрой", соответственно - тоже не владеют вопросом.  И.С.
 
Спасибо,это уже и не важно теперь,будем юзать Паккард.....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #41 : 07 Марта 2009, 19:55:51 »

Ну вобщем докладаю о первых впечатлениях от внедрения свечей в свое авто,поставил буквально час назад,правда поменял заодно и жгут проводов на "Паккард" и модуль зажигания на "БОШ",машина очень заметно стала ровнее работать на холостых оборотах на холодную,пока не ездил никуда поэтому как остальные параметры напишу позже,но первые впечатления позитивные......
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #42 : 11 Марта 2009, 20:23:23 »

Вообщем прошла моя машинка более 500 км после внедрения этих чудо свечей,незнаю как будет дальше,время покажет,но пока доволен как слон,машина оченно здорово стала набирать обороты,отлично разгоняться,ровно работать,но по-прежнему не хочет больше 140 км/ч,хотя по лету и до 180 разгонял,в чем причина может кто че посоветует.... ?А по свечам....продолжение следует.....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #43 : 11 Марта 2009, 21:54:14 »

 А что тахометр? Летние показатели не помнишь? Хорошо бы сравнить. А то,- может сцепление уже пробуксовывает на больших оборотах?
  В противном случае - надо будет посетить Игоря Пикоткина. Такие шутки может выкидывать ДМРВ. Но с тем же успехом - еще несколько датчиков... И.С.
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #44 : 11 Марта 2009, 22:06:32 »

А у меня всегда, и тогда и сейчас 140 км/ч это ровно 3500 об/мин.....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines