стойки на восьмёру
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 02:25:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: стойки на восьмёру  (Прочитано 24167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al40279
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


ВАЗ не догонят


« : 28 Ноября 2008, 18:03:43 »

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Проблема в том,что на моей любимой восьмере накрываются стойки. Вопрос в том,ЧТО поставить? От авто хочется хорошей управляемости. Как вариант рассматривается сс-20 "Шоссе",но уж очень отзывы о них противоречивые. А как насчет Боже Турбо или каяба эксель-джи? Посоветуйте что-нибудь в этом плане. Извините,если подобная тема уже была,но пользоваться поиском пока нет возможности,т.к не с компа. Еще раз извините и зарание спасибо,жду предложений,потому что надо уже что-то покупать
Записан

Каждому-своё
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 28 Ноября 2008, 18:31:05 »

Al40279, (простенький ник - запоминающийся!), ты бы, хоть в двух словах, поведал о том,- где и как собираешся эксплуатировать данную подвеску? Какую манеру езды исповедуешь? Что и кого грузишь в авто? Сколько в среднем наезжаешь за год? По каким дорогам? Без этой инфы дать совет не реально. Одному - SS, другому - ТоргМаш. Кому-то - Плаза, а иному - Каяба или Боже. А кто-то имеет свободное бабло на полный КИТ от Коней или на Б-6. Знаю человека из Выборга на Олинзах (ВАЗ 2112)... И я полагаю, что все эти разновидности выбора, вызваны не только разной финансовой наполненностью кармана или присутствием-отсутствием мозгов, у владельца этого самого кармана, но и разными целями-задачами, коии ставят перед собой и собственным автомобилем эти разные парни. И.С.
Записан
Al40279
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


ВАЗ не догонят


« Ответ #2 : 28 Ноября 2008, 18:51:09 »

машинку купил в конце мая,наездил 7300 км. Катаюсь в основном по асфальту (город-трасса). Ездим в основном вдвоем с женой. Летом собираемся на море.Хотелось бы динамичного авто на каждый день с хорошей управляемостью,т.к люблю довольно быструю езду. Вот думаю бильштейн б6 или каяба ультра ср,или посоветуйте еще что-нибудь
Записан

Каждому-своё
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 28 Ноября 2008, 19:22:48 »

Каяба-Ультра - хороший ЖЕСТКИЙ аморт. Зажигать одному - здорово. На счет "с женой на море" - не уверен. Белштайн Б-6 - еще управляемее и еще жестче (и заметно дороже). По этому бюджету, возможно, лучше подойдут Кони спорт. Жесткость подубавишь - и на юг. Позажигать - открутил обратно. Кстати, а стойки у тебя стоят разборные? И что за пружины будем ставить? Свои рекомендации я только-что уже выкладывал в какой-то схожей теме: ТоргМаш/Демфи -30мм. и СТК-Эйбах -25мм. Это зажигать (с возможностью выезда на разъ... загород). Или SS шоссе (и пружины, и аморты) - более спокойная и комфортная езда (с женой на юг), но не мягкие и с годовой гарантией. Если буржуи - Ультра и СТК (при разборных стойках) - но еще раз - это жесткая подвеска. Впрочем, если этот текст попадется на глаза Мише из Перми, то он может обстоятельнее поведать о последнем варианте, на котором сейчас и катается. И.С.
Записан
Al40279
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


ВАЗ не догонят


« Ответ #4 : 28 Ноября 2008, 19:41:07 »

Блин,честно говоря,НАСЧЕТ СТОЕК,РАЗБОРНЫЕ,ИЛИ НЕТ-НЕ ЗНАЮ.И с пружинами ещё не определился. А за ответ-БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем думать
Записан

Каждому-своё
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #5 : 29 Ноября 2008, 17:54:11 »

СТК+Каяба Ультра это отличный вариант для того, кто небоится и кто понимает смысл жесткой подвески.
Записан
Al40279
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


ВАЗ не догонят


« Ответ #6 : 30 Ноября 2008, 00:30:51 »

 Поставлю я себе СС-20 спорт наверное для начала.Общался сегодня с ихним дилером,мне понравилось. Сервис хороший,гарантия 1,5г,если что,замена без проблем и снова полтора года гарантии. Склоняюсь к такому варианту
Записан

Каждому-своё
Al40279
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


ВАЗ не догонят


« Ответ #7 : 24 Декабря 2008, 15:27:40 »

поставил сс20 "шоссе" и опоры "спорт" Вроде нормаль,хотя время покажет
Записан

Каждому-своё
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 24 Декабря 2008, 15:54:26 »

Ну, будет время (по ходу эксплуатации данной подвески),- отпиши, что и как. Это очень расхожий вариант, продаваемый нашей конторой в большом колличестве (разве что, опоры мы, обычно, рекомендуем SS-Мастер), но ОТЗЫВОВ НА ФОРРУМЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. Конечно, можно радоваться, что ни кто из покупателей не желает излить свое негодование, от неоправджавшихся надежд. И это, действительно,- совсем неплохо. Но нет и каких-то иных отзывов! Или, эти покупатели боятся сглазить свое подвесочное счастье?!! И.С.
Записан
sasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 146



« Ответ #9 : 24 Декабря 2008, 16:15:57 »

Стоят Боже Турбо по кругу+по-моему Клаксон красный -25 или -30  Мне нравится
Записан
Al40279
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


ВАЗ не догонят


« Ответ #10 : 25 Декабря 2008, 05:40:10 »

Ну, будет время (по ходу эксплуатации данной подвески),- отпиши, что и как. Это очень расхожий вариант, продаваемый нашей конторой в большом колличестве (разве что, опоры мы, обычно, рекомендуем SS-Мастер), но ОТЗЫВОВ НА ФОРРУМЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. Конечно, можно радоваться, что ни кто из покупателей не желает излить свое негодование, от неоправджавшихся надежд. И это, действительно,- совсем неплохо. Но нет и каких-то иных отзывов! Или, эти покупатели боятся сглазить свое подвесочное счастье?!! И.С.
Хорошо,по возможности буду держать в курсе
Записан

Каждому-своё
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 25 Декабря 2008, 16:11:13 »

Ежели сейчас, как обещают, евро и баксы госбанк "отпустит", то, боюсь, и про Боже, и про Каябу, и про Белштайн, - можно будет забыть... И.С.
Записан
Al40279
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


ВАЗ не догонят


« Ответ #12 : 25 Декабря 2008, 18:01:30 »

Ежели сейчас, как обещают, евро и баксы госбанк "отпустит", то, боюсь, и про Боже, и про Каябу, и про Белштайн, - можно будет забыть... И.С.
Это почему?
Записан

Каждому-своё
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #13 : 25 Декабря 2008, 20:02:06 »

Ну, сегодня Евро торговали по 43 рубля, а последняя закупка была по 36...  Это почти 20% прироста. А на сколько ЕЩЕ вырастет евро до Нового Года??? Или кто-то предпологает, что закупая что-либо на 20% (это пока) процентов дороже, отечественные диллеры сохранят старые цены?.. И.С.
Записан
Al40279
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


ВАЗ не догонят


« Ответ #14 : 25 Декабря 2008, 21:23:07 »

Понятно
Записан

Каждому-своё
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines