Блокфары АВТОИНТЕРСВЕТ
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 08:32:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Блокфары АВТОИНТЕРСВЕТ  (Прочитано 21007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слава53
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« : 17 Ноября 2008, 19:31:49 »

Подскажите пожалуйста!Если кто ставил такие фары как они себя ведут по отношению к штатным.Заранее благодарен.И еще вопрос к Админу.Есть ли возможность выслать прошивку на майл если будут опред. пожелания на сток. мотор
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 01:08:11 от Слава53 » Записан
михайл
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #1 : 17 Ноября 2008, 22:45:06 »

ты,наверно,имел в виду авто-интер-свет?!ДА-да,Господа,кто если что знает про них-напишите!смотрел про них в и-нете,в том числе и на сайте производителя.их цена-4500,что одинаково с тем же самым сток от БОШно тут ближний-дальний раздельно.Может,конечно у них дизайн хуже прошпорта и стрит  шторма,но пишут что качество лучше и светят хорошо.есть же и вариант установки модулей,но за качество и фирму цена соответствующая.ОГОВАРИВАЮСЬ,что написал то что нашел по ним плюс немного своего.а хочется послушать человека,который имел или имеет с этими фарами дело.спасибо
Записан
vova148
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #2 : 18 Ноября 2008, 01:57:45 »

Стояли у меня эти фары... Что могу сказать - лучше стоковго Боша могут быть только модули хелла. Качественно отрегулировать фары не удалось, линза имеет ход не ввер-вниз/вправо-влево, а непонятно какой по окружности. Свет ничем не лучше стока, разве что так называемая "галка" очень ярко выаженна. И самы главный минус - пластиковое рефлектор (или как он там называтся), фара греется очень сильно - чуть не уследил за чистотой и стекло подплавилось. Хотя если с ксеноном их ставить возможен совсем другой эффект. да - сертефикат в комплекте пригден только для использования в туалете, гидрокорректор с ними не работает (все подключается, НО ход фар очень тугой, в следствии чего корректор накрылся. И качество сборки оставляет жалать лучшего - скалько герметиком не мазал - потеют. Скоре вего это не Россия, а Китай. Возможно я ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 02:02:22 от vova148 » Записан
Ганс
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #3 : 04 Декабря 2008, 14:45:36 »

Стояли у меня эти фары... Что могу сказать - лучше стоковго Боша могут быть только модули хелла. Качественно отрегулировать фары не удалось, линза имеет ход не ввер-вниз/вправо-влево, а непонятно какой по окружности. Свет ничем не лучше стока, разве что так называемая "галка" очень ярко выаженна. И самы главный минус - пластиковое рефлектор (или как он там называтся), фара греется очень сильно - чуть не уследил за чистотой и стекло подплавилось. Хотя если с ксеноном их ставить возможен совсем другой эффект. да - сертефикат в комплекте пригден только для использования в туалете, гидрокорректор с ними не работает (все подключается, НО ход фар очень тугой, в следствии чего корректор накрылся. И качество сборки оставляет жалать лучшего - скалько герметиком не мазал - потеют. Скоре вего это не Россия, а Китай. Возможно я ошибаюсь.

+100! У знакомой стоят такие фары, ксенон в них, правда  6000К. Гамно полное!!! Одна сторона светит более менее, вторая регулировке не поддаеццо! Ладно, хоть комплект дарёный, а так деньги на ветер.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 04 Декабря 2008, 16:37:40 »

Господа, я специально сначала не полез в данную тему, поскольку мнение мое на счет красивушных фар на ВАЗ, крайне негативное и другим быть не может. Любой покупатель, умеющий считать, имеет возможность позвонить в магазин з/частей БМВ или Мергедеса, чьи фары считаются чуть ли не эталоном в Европпе. Вот пусть там, вам и назовут цены на их ОБЫЧНЫЕ фары. Не обязательно интересоваться самонаводящимися фарами последнего поколения. запросите что-нибудь попроще... А теперь, сравните названную Вам стоимость с той, что просят за самые дорогие тюнинг фары на ВАЗ... Ну, как? Думаете, это немцы так ломят за мулю Мергедес или БМВ??? А вот мне видится, что сделать фару с ХОРОШИМ СВЕТОМ, просто очень не дешево стоит. Не случайно, наверное, тот же ВАЗ вошел долей в строительство сборочного производства фар Бош в Рязани. Уж явно, не от избытка денег. По слухам, киржачевские разработчики, изначально попросили за свой вариант фары (который, кстати, был признан лучшим по светоподаче, чем бошевский), дороже ровно в два раза, чем немцы, и только после запуска рязанской линии, киржечевцы как-то сумели удешевить свое изделие...  Короче. Все это я пишу к тому, что ХОРОШАЯ фара, дешовой быть не может. АПРИОРИ. Вариант Бош и вариант Кержач - производятся ОГРОМНЫМИ партиями в ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ на 80% под ГАРАНТИРОВАННЫЙ договором заказ. Те, кто как-то связан с серьезным производством, не может ни понимать, насколько дороже будет создать ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ фару в условиях МАЛОГО ПРОИЗВОДСТВА и БЕЗ ГАРАНТИРОВАННОГО СЕРЬЕЗНОГО ЗАКАЗА. Попросту говоря, цена выйдет в других парядках. Теперь будем размышлять дальше. Те фары, что идут на китайские авто, не смотря на то, что все они ЛИЦЕНЗИОННЫЕ, хорошими - даже с испугу ни кто не называет. Ну и итог: как можно в оговоренных выше условиях (что в России, что в Китае, что в Германии) создать ХОРОШУЮ ТЮНИНГОВАННУЮ фару с таким бюджетом??? Нет, сделать ее красивше, определенно можно... Но из каких материалов? С каким качеством?  А сколько стоят работы по изначальному проэктированию фары? Не тупой чертеж пластиковой формированной коробочки, с прозрачной стенкой и дыркой под цоколь на фоне дешовой светотражающей амальгамы, намазанной на нелинзовый отражатель...  Не знаю, как кто, а лично я, ПРОСТО НЕ ВЕРЮ, что за 2-3-5 тысяч можно слепить малосерийную фару, не то что,- лучше заводской, а хотя бы примерно схожую по основным рабочим параметрам... Так что, мое резюмэ таково: те, кто не выезжает из питерской (или московской) городской черты, и пользуется фарами, только как ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ГАБАРИТАМИ ближне-непонятного света, те могут себе позволить ставить ЛЮБЫЕ КРАСИВИШНЕЕ ФАРЫ (видимо, в надежде, что кто-то перепутает их с БМВ). А вот те, кто вынужден всерьез использовать свои фары по прямому их назначению,- тобишь - освещать себе путь в ночное и вечернее время, при полном отсутствии  каких-либо иных исочников света, да еще и на паршивых дорогах, да еще и не по пять минут... вот этим реятам, тюнинговые фары типа ПроШпрот, стоит обходить стороной и даже в мыслях не примерять саму возможность приобретения подобного девайса... И.С.
Записан
vova148
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #5 : 04 Декабря 2008, 17:26:56 »

Уважаемй Admin, а что Вы можете сказать о модульной оптике Hella. Имею желание (в принципе и возможность) поставить такую. Спасибо.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 04 Декабря 2008, 18:10:39 »

Очень хороший вариант. Но не дешовый. Но если цена не является препятствием, то - я бы однозначно купил! И.С.
Записан
Слава53
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #7 : 05 Декабря 2008, 00:57:10 »

Благодарю за исчерповающий ответ! В принципе я так и думал. А так модульная оптика Hella это самый лучший вариант! Видел наглядный пример.
Записан
михайл
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 07 Декабря 2008, 19:04:53 »

раз начали про hella,то пишу в этой теме.в питере есть фирма-евротюнинг(знаете,наверно),так они предлагают готовую оптику,покупай иставь вместо штатных.смотрел в инете-сами модули не дорогие 1500-2000,а надо 4+2 на поворотники,ну еще накладка под них.так вот я к чему:нормальная контора или нет.может просто купить отдельно модули и крепить их самому?!
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #9 : 07 Декабря 2008, 21:50:14 »

Очень хороший вариант. Но не дешовый. Но если цена не является препятствием, то - я бы однозначно купил! И.С.
А вы случайно не в курсе есть ли готовые блок-фары на этих самых модулях для 2115,если честно ничего не хочется переделывать, а тупо переставить,штатные фары конечно не сильно радуют....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
михайл
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #10 : 07 Декабря 2008, 22:54:18 »

и на 08-099,и на 13-15,и на 10-12 есть! я тоже не хочу сам ничего мудрить,хотя в принципе ничего сложного там нет.  http://www.eurotuning-spb.ru/price_HELLA_optica.php
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #11 : 08 Декабря 2008, 13:18:04 »

Спасибо за ссылочку,будем копить денежку....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 08 Декабря 2008, 14:58:08 »

Хелла у Евротюнинга реальная. А предлагаемые КИТы (фары в сборе) светят очень достойно. Но, как я уже писал,- стоит все это достаточно серьезно. А по ссылке Михаила каждый может сам определить для себя,- соответствие хелловских цен собственному бюджету. И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines