Опоры SS20 мастер
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
20 Сентября 2024, 03:53:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Опоры SS20 мастер  (Прочитано 66054 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Archi
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #45 : 10 Июня 2009, 20:22:45 »

Опоры СС20 стандарт вроде  или мастер ....я уже даже не помню.Шпильки не подерезал капот и так закрывается, в шумку не упирается ......но у меня десятка ,на зубилах может и будет упираться у них капот пониже.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #46 : 10 Июня 2009, 23:59:49 »

10-ка. Упираются сцуки   
Записан
Archi
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #47 : 11 Июня 2009, 02:48:41 »

болгаркой отпили по 1 см и готово .....
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #48 : 11 Июня 2009, 11:56:57 »

Дык демфер тоже упирается. +10 мм будет жесть - капот не закрою. Попробую снять его, шпильки подпилю если что. В крайнем случае шумку порежу. Еще хочу вместо проставки поставить опору на резину тоненькую.
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #49 : 11 Июня 2009, 17:22:14 »

мне сегодня друг сказал, что мол опоры SS20 - мастер - задирают морду чутка, да и работают не совсем так, как нужно... он сказал, что лучше сэви... (ВАЗ 2114)
И.С., вы мне писали комплект подвески такой:
аммо ТМ/демфи-премиум(4 шт.) + пружины СТК-Ейбах(4шт)+опоры передний стойки усиленные SS20-мастер+шарнир SS20 (Дуотан)+пыльник
можно то же самое, но с опорами сэви? и вообще какие посоветуете, чем отличаются и т.д., просто я не спец в этом во всем, а машина нужна для повседневной езды, возможны поездки на довольно дальние расстояния. я конечно ещё не завтра поеду забирать, пока финансы не позволяют(( но задумыватся уже приходится постепенно...
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #50 : 11 Июня 2009, 17:48:51 »

мне сегодня друг сказал, что мол опоры SS20 - мастер - задирают морду чутка, да и работают не совсем так, как нужно... он сказал, что лучше сэви... (ВАЗ 2114)
Это уже БОЯН жеванный-пережеванный...
Любые новые опоры задирают, но все быстро просядут. Кроме СС.
Записан
Serjio
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 326


« Ответ #51 : 11 Июня 2009, 19:42:09 »

мне сегодня друг сказал, что мол опоры SS20 - мастер - задирают морду чутка, да и работают не совсем так, как нужно... он сказал, что лучше сэви... (ВАЗ 2114)
И.С., вы мне писали комплект подвески такой:
аммо ТМ/демфи-премиум(4 шт.) + пружины СТК-Ейбах(4шт)+опоры передний стойки усиленные SS20-мастер+шарнир SS20 (Дуотан)+пыльник
можно то же самое, но с опорами сэви? и вообще какие посоветуете, чем отличаются и т.д., просто я не спец в этом во всем, а машина нужна для повседневной езды, возможны поездки на довольно дальние расстояния. я конечно ещё не завтра поеду забирать, пока финансы не позволяют(( но задумыватся уже приходится постепенно...
А чем тебя СС20 мастер не утраивают? Только так называемым "задиранием морды"? Вполне достойные опоры, и уж на как не хуже СЭВИ. На счет продукции СЭВИ у меня вообще большие сомнения. Например опорники у них можно сказать почти тот же самый сток.
Записан

ВАЗ-21124 2006г
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #52 : 11 Июня 2009, 21:15:37 »

Serjio, вот я и хочу узнать что из этого и как работает) хотелось бы разобратся... вот и прошу помочь разобратся, может сравнить их как бы что ли)
Записан
Serjio
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 326


« Ответ #53 : 12 Июня 2009, 08:11:04 »

Конструкция стандартной опоры: http://autosystem.ru/index.php?id=352 и опоры СС20: http://autosystem.ru/index.php?id=412.
Записан

ВАЗ-21124 2006г
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #54 : 12 Июня 2009, 21:11:40 »

 Хorek, по порядку:
   1.Другу передай, что для того, чтоб не выглядеть идиотом, не стоит  в дальнейшем, озвучивать ту информацию, в которой не шаришь, и котоую не удосужился даже проверить посредством общедоступных измерительных приборов.
   2. Опоры Сэви - это очередная вариация на тему ОБЫЧНОЙ ВАЗовской опоры. Коих на любом рынке - выше крыши. Хorek, мне всем этим мусором торговать?
  И что я буду объяснять покупателям? "Это опоры Сэви. Они несколько хуже стоковых, но некоторым покупателям, они чем-то нравятся. Вы не из этих - "некоторых"?"
  Хorek, я не готов в угоду всем мальчикам, которые "где-то слышали", заваливать наш склад продукцией такого уровня, как Сэви.
 Так что, тут уж извиняй... И.С.
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #55 : 12 Июня 2009, 23:46:58 »

Алексей, я же не прошу вас продать мне сэви))) просто хотелось для себя понять что есть что, разложить так сказать по полочкам)))
а про СС он сказал, что раньше когда они начинали - было хорошо, а сейчас уровень качества маленько уронили... откуда у него такая инфа, я не знаю, знаю что он тоже увлекается тюнингом, он тоже начинающий так сказать, так что не судите строго)
ну а для себя я понял, что СС20-мастер - хорошие опоры, поэтому пожалуй менять уже выбор свой не буду...
тока прошу прощения, я говорил что возможно через пару недель, может месяц буду брать, а тут как на зло столько денег уходит, на всякие дипломы, страховки и на подвеску пока не остается...((( знаю одно точно, когда соберусь с деньгами, то брать буду у вас, но вот когда..((
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #56 : 13 Июня 2009, 14:43:33 »

    Хorek, вот именно такие умные разглагольствования, как у твоего начинающего друга, обычно и достают меня больше всего.
  Я (в отличии от этого мальчика) имею дело с этими опорами с самого первого дня их появления на рынке, до сегодняшнего дня.
   Более того,- я (как диллер) поддерживаю и выполняю все гарантийные обязательства, которые дает SS. И уж о всех РЕАЛЬНЫХ случаях брака, я, по-любому узнаю сразу и из первых уст.
  А потому, только один довод: на опоры SS (кроме Квина) идет гарантия на ПЯТЬ лет. А ВОЗВРАТОВ НЕТ... Видимо, владельцы того брака (что стал хуже по качеству), намеренно прячут его от людей! Гады...
  Так что, остается только предположить, что ухудшение качества заключается в том, что опоры SS тупо переживают тот автомобиль, на который они установлненны... И, тогда, действительно, выход остается только один - покупаем опоры Сэви...
 Чтоб жизнь сказкой не казалась! И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #57 : 15 Июня 2009, 09:20:12 »

а тут как на зло столько денег уходит, на всякие дипломы
Нехорошо дипломы покупать 

Единственным "минусом" СС для некоторых может оказать их жесткость - они чуть жестче стоковых. Для комфортной подвески не пойдет. Зато с лихвой компенсируется ресурсом. За 40 ткм лично у меня никаких нареканий к ним нет. Разве что краска с корпуса понемногу сжирается дорожными реагентами.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #58 : 15 Июня 2009, 16:51:03 »

  Я тоже считаю SS более жесткими, чем сток. И.С.
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #59 : 16 Июня 2009, 07:07:41 »

Serg, а я и не покупал диплом))) просто как выясняется, мы преподам на стол накрываем, а потом себе ещё отмечать))) вот отюда и затраты на диплом)
я уже молчу про всякую бумагу, краску, ватман и т.д.))) пишу то я сам, вот скоро определят более конкретный день защиты
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines