светодиодные габариты
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 05:26:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: светодиодные габариты  (Прочитано 11666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« : 04 Ноября 2008, 17:17:11 »

вобщем идея у меня такая, я хочу в фары своей 14-й встроить светодиодные ленты и подключить их вместо габаритов (как у новых ауди), но вопрос в чем:
1) где можно достать такие ленты, нету ли их у вас?
2) я слышал что мол это запрещено, если я все-таки поставлю, не будет ли проблемм с ГАИ?
3) может проще поставить другую оптику? мне например нравится эта:
http://www.tuning-park.ru/?i=describe&id=217
и если менять оптику, то как тогда будет светить ксенон (изменится ли по сравнению со штатной) и сменится ли при этом цоколь лампы (у меня H4)
есть ли данная оптика у вас в магазине?
Записан
vova148
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #1 : 04 Ноября 2008, 21:24:47 »

На счет светодиодных габаритов идея хорошая (видел на девятке), а вот о фарах про-спорт я бы еще подумал. Не знаю как с ксеноном, а с галогеном они не светя вообще + пластиковое стекло плавится. А цоколь у них если мне не изменяет памят H7, как на ближний, так и на дальний. Я бы на твоем месте заморочился со штатными фарами.
Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #2 : 05 Ноября 2008, 00:44:43 »

Если в Питере,то светодиодные ленты видел на авто рынке на ул. Ушинского.Разных цветов и разной длины.Только резисторы в них стояли через 3 диода,лучше сделать на каждый диод по резистору.Знаю что на мицубиси-галант народ такие ставил,думаю на ТАЗ воткнуть особых проблем не составит
Записан

xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #3 : 05 Ноября 2008, 16:32:00 »

ну вобщем да, смена цоколя лампы мне не нужна...
просто фигня в том, что у меня же теперь нету дальнего света, я хочу узнать можно ли сменив оптику, не меняя цоколя лампы (чтоб не заморачиватся с ксеноновыми лампами) получить дальний? штатная оптика в хорошем состоянии.
а если ставить ленты в габариты, проблемм с ГАИ не будет? а то я слышал подобное, мол придиратся могут, раз не штатная...
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #4 : 05 Ноября 2008, 17:50:02 »

у меня вообще вся морда не штатная и фары совсем не ТАЗовские ни разу не придерались... только говорили что прикольно смотрится, да и все... им больше нравится номера тереть, да запаску заставлять вынимать, чтоб и там посмотреть... а габаритов вообще нет, думал тоже насчет лент таких заморочится, но потом решил что нафиг... когда купишь ленты, выложи фото, подумаю, может и поставить...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 06 Ноября 2008, 16:33:27 »

Я тут ни чего не подскажу. Мы сами оптикой практически не занимаемся. Скатайся в Автопарк (ПроШпрот) на Полюстровский. Что касаемо ГАИ, то докапываться до подобных тем они вполне могут - тут уж - на сколько этим деятелям не чем себя занять. Перечитай ПДД - есть ли там какие-либо оговорки на данный счет. Ежели нет, то можно смело посылать всех в... ну, читать ПДД... И.С.
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #6 : 08 Ноября 2008, 18:24:18 »

в ПДД вроде как все зависит от цвета ламп, нельзя ставить красные, синие, желтые, остальные вроде как можно... я сейчас поеду на этот рынок на Ушинского который, там посмотрю что и как, может быть вообще сам сделаю эту ленту)
Записан
вованыч
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #7 : 09 Ноября 2008, 13:16:01 »

Если фары менять,то на АИС-15,завод АвтоИнтерСвет получше,чем прошпрот
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #8 : 09 Ноября 2008, 18:20:58 »

вотс, установил))) мне вполне нравится)
Записан
Pasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #9 : 10 Ноября 2008, 08:49:29 »

прикольно...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines