Замена сайлент-блоков 2110 на полиуретановые
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Октября 2024, 06:25:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Замена сайлент-блоков 2110 на полиуретановые  (Прочитано 42266 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« : 16 Октября 2008, 19:23:01 »

Хотелось бы такие, которые по жесткости выше стандартных! Есть такие???
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 16 Октября 2008, 20:51:47 »

Из того, что продаем мы - это красный полиуретан. Мы заказываем его с жесткостью 85 ШОР (против 60 ШОР в стоке). Но, ежели честно, - в наличии его оченно не много - за всю весну-лето-осень, СПБэшники (завод Светлана) не выполнили НИ ОДНОГО НАШЕГО ЗАКАЗА. Так что, доторговываем старыми запасами, коих уже почти не осталось... И.С.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 14:01:32 от admin » Записан
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #2 : 17 Октября 2008, 01:51:44 »

А сколько стоит красный комплект на переднюю подвеску?? А то в прайсе не написано красный или желтый!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 17 Октября 2008, 14:03:04 »

Они стоят одинаково. Чего лишний раз прайс за просто так растягивать? И.С.
Записан
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #4 : 17 Октября 2008, 17:37:21 »

Хотелось бы увидеть конкретную цифру!! Комплект это на обе стороны значит??? И кто из них завод светлана? Другими словами не знаю я на какие цифры смотреть!!!!!!!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 17 Октября 2008, 20:30:56 »

Серж, из красного полиуретана остались только подушки стабилизатора (я специально посмотрел) 410р. (378р.). а так, мы торгуем полиуретаном от трех производителей : SS-20, Полина и СПБ (которое, как раз, ни как и не обозначенно,- так как изделия от СПБ были первыми и ЧИСТО ЗАКАЗНЫМИ ПОД МЕНЯ-хорошего - по моим личным прикидкам и на той фарнитуре, что я же подтаскивал из Димитровграда).  SS-20 пока не выпускют более жесткий полиуретан (это тоько в планах). Полина что-то такое пыталась изобразить, но как-то невразумительно. Да и качество унее не настолько радует, чтоб с ней плотно завязываться по всей грядке - ее "ромашки" у нас покупают либо при полном отсутствии шарниров растяжки иных производителей, либо конкретные кроильщики. Сами мы ее ни кому не предлогаем. Вот такой вот расклад. И.С.
Записан
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #6 : 17 Октября 2008, 22:47:33 »

Страшные вещи! А где ж взять красный?? Мне же не надо на стабилизатор!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 18 Октября 2008, 17:34:42 »

Серж, посмотри по нэту. Ну, на крайняк - ту же Полину попробуй. А ежели у нас вдруг что-то появится - мы сразу дадим знать. И.С.
Записан
Serg
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #8 : 20 Октября 2008, 17:02:30 »

Полина это что-то не качественное что ли, раз только на крайняк?? А в инете с красным полиуретаном что-то туго!
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #9 : 20 Октября 2008, 17:17:27 »

Видел здесь:
http://www.polyurethan.ru/

Вот сразу ссылка на комплекты, чтобы не искать
http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=50

Сам не покупал, о качестве ничего сказать не могу.
Если будешь покупать - отпишись, как качество и т.д.

« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 17:21:02 от Proektant » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #10 : 20 Октября 2008, 18:44:27 »

Ну, что касаемо КОМПЛЕКТОВ, то это полная лажа. Тот, кто их придумал, от автомобиля так же далек, как Нильс, со своими гусями, от Мессершмидта... или я сам - полный лох, поскольку абсолютно не понимаю - НА КОЙ ХРЕН НУЖНЫ САЙЛЕНТБЛОКИ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА И КРОНШТЕЙНА РАСТЯЖКИ. В стойках стаба я на полиуретан суппер клеем буду отгейзию наводить? Или они (сайлентблоки) будут в металле иметь свободное вращение??? А краб? В силумин - полиуретан??? Может стоит наладить выпуск гоночных каркасов из картона?.. Короче - глупость и попытка заниматься не своим делом, закроив на консультации у соответствующих спецов. Что касаемо самого завода (и отдельно взятых изделий), то это вполне может быть интересно. Я почитал их описание - вроде все реально. Единственно что, - жесткость у указанных изделий пока только стоковая (хоть у красных, хоть у зеленых). Но ежели они готовы работать под заказ, то в чем проблемма? И.С.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 18:46:09 от admin » Записан
7Dimon7
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272

Tazo Preludo


« Ответ #11 : 23 Декабря 2008, 23:31:51 »

А сайлент блоки ss20 желтые желтый полиуретан в стойках стабилизатора дадут нормальную жесткость?Просто на упаковке  написано ,что жесткость идентична резиновому стоку ,т.е. эти 'tktvtyns подвески будут "гулять" как на стоковых резинках?
Записан

Tazo Preludo
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 24 Декабря 2008, 16:57:32 »

Димон, балаковские резиновые сайлентблоки, ПОКА ОНИ НЕ РАЗДОЛБАННЫ, дают вполне нормальную управляемость. Но не при морозе. И не при жаре.
Стоковая жесткость - 65 ШОР. Если сайлентблоки левые (а на рынке другие сложно найти), то какя у них жесткость - одному Господу нашему ведомо. Соответственно - ему же только ведомо,- какая там выйдет управляемость.
Кстати, на полиуретане неизведанных изготовителей, вопрос о жесткасти, также,- остается в области непоняток. Можно поставить себе такой подвальный полиуретан... и очень сильно, и неприятно, удивиться... Таким образом: покупая дуотан от SS, ты приобретаешь сайлентблоки с НЕИЗМЕННОЙ (и в мороз, и в жару) стоковой жесткостью, коия ОЧЕНЬ ДОЛГО не меняется (относительно износа стоковых сайлентблоков) в процессе эксплуатации. Все! И.С.
Записан
7Dimon7
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272

Tazo Preludo


« Ответ #13 : 25 Декабря 2008, 14:04:51 »

Ну я как раз у вас брал и стабилизаторы и опоры стаба ss20 и резинки на него-так что я думаю ,что качество будет нормальным.
Записан

Tazo Preludo
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #14 : 25 Декабря 2008, 15:50:25 »

Ну, на полиуретан от SS-20, у нас пока еще, поводов жаловаться не было.  И.С.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines