Пружины Фобос
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 02:52:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пружины Фобос  (Прочитано 55748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« : 07 Октября 2008, 14:28:27 »

Господа, после многочисленных пинков от покупателей и соответствующих вопросов, да учитывая тот затяжной аршлох, что с середины лета твориться на московском "Клаксоне", короче - мы сейчас в серьез прорабатываем возможность введения в наш ассортимент пружин от электросталлевского Фобоса. В связи с этим, мы поставили два наших тольяттинских автомобиля на эти пружины и срочно собираем все возможные отзывы о данной продукции. Потому, господа, большая просьба ко всем читателям, кому довелось за последние два года кататься на ТЮНИНГОВАННЫХ пружинах от Фобоса - сбросьте сюда, пожалуйста, свои впечетления и отзывы! И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #1 : 07 Октября 2008, 18:16:47 »

Когда я у вас покупал пружины СТК, примерно в этоже время у меня друган взял пружины от Фобоса. Свиду это красные пружины с переменным шагом, виток выполнен как- то неровно, пружины чуть кривые, но это не остановило моего другана их себе поставить на стандартную подвеску (аморки сток) своего ВАЗ-2114. По ощущениям ничего необычного при езде не наблюдается, жесткость может и увеличилась, но по сравнению с СТК, она (жесткость) не наблюдается. И ещё один пример: какое- то время я работал на Волге-3110, пришло время менять пружины. Снабженец привёз аморки Каяба и красные пружины от Фобоса. После того как собрали подвеску, мне даже понравилось, машина стала неузнаваемой, сверх управляемой и даже перестала мордой клевать при торможении. Но спустя всего пару месяцев, всё вернулось обратно, автомобиль снова потерял жёсткость, стал клевать и крениться на поворотах. Короче говоря, пружины хорошие, но "быстроизнашеваимые". Хотя возможно был подвальный Фобос, но так же возникает мысль - кому надо подделывать дешёвые пружины.
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #2 : 07 Октября 2008, 20:48:16 »

Предлагаю продавать ориг. H&R и Eibach. Там всего по 2 варианта, бюджет фирмы не пострадает (как мне кажется
Лично я бы купил их у вас!
Да в Ал-спорте есть Ейбах и наверно еще где-то есть. А по H&R как мне сказали в Москве у них вообще нет представительства в Питере.
Торопитесь, а то я стану их представительством По крайней мере мысли такие есть. Осталось только чтобы в бюджете моей фирмы были лишние деньги на закупку девайсов.
Но лучше если этим будут заниматься профи!
Записан
Archi
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #3 : 21 Октября 2008, 15:53:23 »

брал фобос (синие) с переменным шагом витка,на заднюю подвеску, поставил(амортизаторы заводские,работоспособные): подвеска стала пожестче, управляемость улучшилась. Пару раз ездил за город, так вот у нас очень много подъемов и спусков, после спуска идет резкий подъем, раздавался удар,особенно не приятно было на задних сиденьях, чуть ли головой об крышу пассажир не бился,такое ощущения что пружины просели, стало пробивать амортизатор. через 2 недели поездок пружины снял , поставил старые заводские. не смотря на то что они у меня просели хорошенько , пробивать амортизатор перестало.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 21 Октября 2008, 16:08:21 »

Арчи и Мишель, а как давно произошло ваше знакомство с данными пружинами? Я задавал схожие вопросы фобосистам,- они разводили руками - типа - "Дела давно минувших дней! Пройденный этап. Нынче все круто..." Мне хочется понять - это действительно давний и исправленный косяк или неизменное положение дел по качеству данного девайса??? И.С.
Записан
Archi
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #5 : 21 Октября 2008, 16:17:01 »

извинясь что не указал дату:) ...дело было 2-2,5 года назад, может ситуация изменилась...но все равно ...негативное впечатление осталось, я у вас купил Клаксон желтые и очень доволен.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 21 Октября 2008, 16:24:01 »

Демон! У тебя что-то со зрением??? Это тема не про ХР и Эйбах! А про Фобос, с закупкой которого я сейчас пытаюсь оприделиться... Ты еще в раздел "подрамник" с Эйбахом залезь! Желаешь обсудить - СОЗДАЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ. Хочешь стать диллером? Ну, попробуй... Тогда, возможно, поймешь, почему я сам не спешу этого делать. Кстати, для особо внимательных - ХРом мы торгуем достаточно давно, что вполне очевидно для тех, кто удосужился открыть наш прайс. Но  мы ХРом именно торгуем, а вовсе не продаем. Года три назад, точно такая же история была с Эйбахом! Пара десятков комплектов пружин продавались почти два года... БЕШЕННЫЙ СПРОС!  Демон, не все разделяют твое мнение о соотношении цены/качества на тот же Эйбах. По крайней мере, - рублем голосуют явно не за него. И.С.
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #7 : 22 Октября 2008, 00:36:15 »

Алексей. Сорри.
Да, я все понимаю, это я так...
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #8 : 22 Октября 2008, 08:14:27 »

Насчёт сроков: вазовский некрасивый (кривой) Фобос я видел чуть меньше года назад, а вот на Волге работал 3 или 4-ре года назад. Но я сразу же написал, что немогу утверждать, что это изделия Фобос, т.к. подделок у нас в городе хватает.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 23 Октября 2008, 17:13:09 »

М-да... Вот сиди и думай... И.С.
Записан
даниель
Пользователи обычные


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 30 Сентября 2011, 08:58:12 »

здравствуйте, ответьте пожалуйста
есть ли пружины Фобос, которые подошли бы на субару импреза 2004 г.в. универсал

Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 30 Сентября 2011, 12:50:38 »

 С этим вопросом лучше бы обратиться на сайт Фобоса - они там, вроде как, неплохо поддерживают обратную связь.
 А мы тут ВАЗиками занимаемся и нам про Фобос на Субару ни чего не известно...
 Единственно, что хочу спросить - а зачем иметь такую Импрезу, на которой стоят пружины Фобос??? Или не нравиться то, что японцы на Суббару по заводу ставят? Тогда загляни в каталог ХР - там на Импрезу много чего есть!
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #12 : 30 Сентября 2011, 15:21:56 »

хахахха  позабавило 
еще мотор от жигулей прикрутите ))))))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #13 : 30 Сентября 2011, 16:53:22 »

 Serg_x, не злоехидничай!
И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines