ПРУЖИНЫ Einbach -50мм на ВАЗ 2114
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Сентября 2024, 20:11:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: ПРУЖИНЫ Einbach -50мм на ВАЗ 2114  (Прочитано 61312 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gumer
с сообщениями
*

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 26 Сентября 2008, 15:35:52 »

Здрасивуйте, подскажите пожалуйста, есле ставить ПРУЖИНЫ Einbach -50мм на ВАЗ 2114, обязательно ли мне нужно будет ставить спорт пружины!!! И Где всё это можно заказать по дешевле, сам я В Тюмени???
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 26 Сентября 2008, 16:34:34 »

Я не понял вопроса. Пружины с занижением -50, по определению являются спортивными (тюнинговыми). Может ты имел в виду аморты? Про сам Эйбах я не подскажу (мы предпочитаем ХР, Вайтек, да Кони или родные отечественные оченно бюджетные варианты). А про аморты могу поведать следующее: из финансово доступных, существует три вида амортов под занижение -50мм. 1. "Плаза", которую мы пока боимся продавать из-за слишком большого количества возвратов (на пересылках разоримся) 2. "ТоргМаш" 3. "Демфи Премиум" Впрочем, "ТоргМаш" и "Демфи Премиум" - это, по сути, один и тот же аморт  (даже собираемый из индентичных комплектующих), но в разных конторах, с согласия и под присмотром одного и того же разработчика. Мы стараемся иметь на складе и Т.М. и Демфи (у ТоргМаша брэнд покруче, а у Демфи - цена по ниже). Но для себя, мы их практически не различаем. И.С.
Записан
c0sm0s
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 29 Сентября 2008, 20:03:49 »

Ставить "спорт пружины" тогда зачем? Если все оставльное не менять??? Доводка Ваза требует КОМПЛЕКСНОЙ работы, за пружинами стойки за стойками кузов, за кузовом тормоза и т.д.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 10:11:32 от c0sm0s » Записан
Gumer
с сообщениями
*

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 30 Сентября 2008, 13:43:24 »

Я не понял вопроса. Пружины с занижением -50, по определению являются спортивными (тюнинговыми). Может ты имел в виду аморты? Про сам Эйбах я не подскажу (мы предпочитаем ХР, Вайтек, да Кони или родные отечественные оченно бюджетные варианты). А про аморты могу поведать следующее: из финансово доступных, существует три вида амортов под занижение -50мм. 1. "Плаза", которую мы пока боимся продавать из-за слишком большого количества возвратов (на пересылках разоримся) 2. "ТоргМаш" 3. "Демфи Премиум" Впрочем, "ТоргМаш" и "Демфи Премиум" - это, по сути, один и тот же аморт  (даже собираемый из индентичных комплектующих), но в разных конторах, с согласия и под присмотром одного и того же разработчика. Мы стараемся иметь на складе и Т.М. и Демфи (у ТоргМаша брэнд покруче, а у Демфи - цена по ниже). Но для себя, мы их практически не различаем. И.С.

Вы мне так и не ответили для низких пружин надо ставить другие стойки или можно и на стондартных покататься? Стойку не будет разбивать???
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 30 Сентября 2008, 16:22:18 »

Стойку, само-собой, разбивать будет. А пружина периодически будет выпадать. На "разбивание" можно забить - это не за месяц и не за два - на наших дорогах аморты и так живут без перебора. А дабы избежать "выпадения"пружин, их стоит подвязать. Как это сделать, тут на форруме было прописанно оченно подробно - пролистай старые аналогичные темы, там очень много информации на эту тему. И.С.
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #5 : 30 Сентября 2008, 16:28:14 »

а я че-то тоже все хочу Ейбахи поставить, чтоб самому сравнить, чем они от Клаксона и СТК отличаются.

Алексей, а Бильштайны есть в продаже помягче? Ну типа не Б4, а Б2. Или это хохланд? И если есть, то почем?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 30 Сентября 2008, 18:49:11 »

Демон, у меня даже в каталоге нет В-2. Такие, вообще, есть? А что касаемо Эйбаха, то тебе-то ни чего не мешает - у нас по Питеру эти пружины богато представленны. И.С.
Записан
c0sm0s
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #7 : 30 Сентября 2008, 20:30:40 »

Эйбахи, HR работают на яме и в повороте - а Клаксон - создает жесткость, вам просто жестко, а на яме вы вместо того чтобы почувствовать плюх плюх и спокойствие вашей попы, получите два стука по ней. Вот этим и отличаются
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #8 : 30 Сентября 2008, 22:01:38 »

Космос, точнее не скажешь! 
Именно создают <далее ключевое слово> неоправданную жесткость.
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #9 : 30 Сентября 2008, 22:09:39 »

СТК, кста, помягче.
Записан
c0sm0s
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #10 : 30 Сентября 2008, 23:08:34 »

Вот мой взгляд: лучше не экономить и купить хорошие качественные пружины... все таки разница вплане характеристик существенна... если с деньгами напряг, хороший вариант найти бу, продается их много, и все от полцены и ниже. И вы не пугайтесь бу - куча случаев, что после 1-2 годов эксплатации пружины работают отменно!
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #11 : 30 Сентября 2008, 23:15:25 »

Да, я это уже понял. Раньше не придавал особого значения. Теперь как-то заморачиваюсь
Как только, так сразу.
Я сначала хочу понять как Ейбахи будут работать с амортами Торгмаш. Так ради эксперимента, т.к. вся машина моя - это эксперимент и поиск нужного.
Записан
c0sm0s
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #12 : 30 Сентября 2008, 23:21:01 »

Да, я это уже понял. Раньше не придавал особого значения. Теперь как-то заморачиваюсь
Как только, так сразу.
Я сначала хочу понять как Ейбахи будут работать с амортами Торгмаш. Так ради эксперимента, т.к. вся машина моя - это эксперимент и поиск нужного.

По твоему случаю также стоит учесть какие именно стойки и пружины(жесткость занижение), т.к. пружины и стойки не всегда совместимы... Легкий пример: Бильштэйн Б6 Спорт и Эйбах Sportline - стоек хватит совсем на немного...
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #13 : 01 Октября 2008, 00:29:08 »

Ейбах про-кит скорее. Аморты наверно Б4 придется брать, хотя боюсь их жесткости.

Слушай, буду благодарен, если растолкуешь почему не сростеться Б6 спорт и спортлайн? Не доганяю.
Записан
c0sm0s
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #14 : 01 Октября 2008, 07:45:36 »

Эти стойки не короткоходные, Б6 работает в середине, а пружина Sportline (- 45 мм), соотвеств. очень низкая для этой стойки, вывод - не правильная работа, мало проживут.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines