треугольные рычаги??????????
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Июня 2024, 00:53:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: треугольные рычаги??????????  (Прочитано 113663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serjio
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 326


« Ответ #75 : 14 Марта 2011, 18:10:43 »

Алексей, хотелось бы увидеть фото подрамника 2110 с рычагами, который имеется у вас в продаже, а не 3Д модель. Возможно такое дело провернуть?
Записан

ВАЗ-21124 2006г
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #76 : 14 Марта 2011, 20:59:46 »

 Serjio, в каталоге специально первые два подрамника сфотогрыфированны, а два последующих - выложенны в 3D моделях. Разница между 8-ым подрамником, 10-ым и калиновским - только в передних крепежах ("крабы"/"балки").
 Ты поясни - какой именно узел тебе хочется увидеть на фото. А общую картину ты вполне можешь рассмотреть и на тех фотографиях, что уже есть в каталоге.
  И.С.
Записан
Serjio
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 326


« Ответ #77 : 14 Марта 2011, 21:50:51 »

Меня интересуют сами рычаги. На 3Д модели они имеют треугольную форму, а рычаги 8-ые и 10-ые, которые я увидел на сайте автопродукта, не имеют одной грани треугольника. А вот на калиновском подрамнике, на их же сайте, рычаги имеют форму, соответствующую 3Д модели.
Ещё на их сайте увидел ответ производителя о том, что кастер регулируется до +1.
Записан

ВАЗ-21124 2006г
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #78 : 15 Марта 2011, 16:44:51 »

 Serjio, на сайте производителя (сейчас специально посмотрел) все очень хорошо показанно. Именно так рычаг и выглядит в живую. Если ты посмотришь на фотография с нашего каталога, то именно такой рычаг и увидишь. Впрочем, как раз на фотографии то рычаги видно не лучшим образом.
 Будет свободное время, - перенесем изображения с автопродуктовского сайта себе в каталог. Саша Бабурин, я думаю, будет только "за". Оставим лишь фотографию подрамника на машине.
 Так, Serjio, что тебе не понятно в этих рычагах? Тебя смущает лишняя перемычка на 3D схеме из нашего каталога? Она, действительно, - там лишняя - и уже триста лет, как не присутствует в изделии. Смысла в ней - ни на грош - рычаги от автопродуктовского подрамника и так, в два с половиной раза крепче любых иных треугольных рычагов.
 Serjio, если ты обратил внимание, геометрия этих рычагов ПРИНЦИПИАЛЬНО иная, поскольку передние точки крепления их к подрамниеку, серьезно изменены относительно стоковых. Именно по этой причине (невозможности изменения точек крепления), обычные т-рычаги всегда будут проигрывать автопродуктовским. Хоть ты их из титана делай... А там еще и резьбовое соединение, которое, до настоящего момента, ни одну конструкцию крепче не делало...
 Так что, Serjio, если ты пытаешься уяснить для себя - какие именно рычаги лучше, надежнее и интереснее, то тут можешь даже примерно не париться - конструкция автопродуктовских рычагов ПОД ЕГО ЖЕ ПОДРАМНИК - вне конкуренции... Ода затыка - без подрамника они абсолютно бесполезны...
  Что касаемо кастера. Один градус - это ГАРАНТИРОВАННЫЙ градус. Хороший вариант: +2.5 градуса. Дело тут не в подрамнике, а в самой машине - у многих авто "телевизоры" так ушли на минус от трудной жизни, что и в "нули" вывести - это уже подвиг.
 А вообще, по этому вопросу ты можешь поспрашивать наших форумчан - подрамников от Автопродукта нами проданно не менее полусотни, так что - для многих наших читателей/писателей сей девайс - штука понятная и знакомая. Ровно как - и его возможности по изменению кастера.
 И.С.
Записан
Serjio
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 326


« Ответ #79 : 15 Марта 2011, 17:59:46 »

Хорошо. Спасибо за пояснения. И последний вопрос. Стингеровский, ну или любой другой паук 4-2-1, не будет задевать данный подрамник?
Записан

ВАЗ-21124 2006г
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #80 : 15 Марта 2011, 20:22:58 »

 Нет. И.С.
Записан
ustas
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #81 : 16 Марта 2011, 18:04:56 »

С удивлением обнаружил что на т-рычагах ОПП кастор больше +1 не выставляется. Немного в шоке ...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #82 : 16 Марта 2011, 18:48:18 »

 ustas, а может дело в твоем "телевизоре"? Т-рычаги, что мы продаем, имеют абсолютно одинаковую геометрию. А у всех остальных покупателей, до - 3 градусов, кастер выставлялся без проблем. Точно не скажу, - но, по любому - это более сотни человек...
 И.С.
Записан
ustas
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #83 : 16 Марта 2011, 21:39:38 »

Вот я и хотел услышать совет тех кто эти рычаги установил, просто не уверен что нужно новую тему создавать. С телевизором все ок - кузов тупо новый да  и телевизор на кастор влияет только со сток рычагами так как на треуголках кастор выставляется только муфтой рычага а рычаг позиционируется домиком на лонжероне. Поэтому либо я  туплю, либо рычаги переделывать придется, что не айс
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #84 : 16 Марта 2011, 22:22:25 »

 Кто ставил т-рычаги - отзовитесь.
И.С.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #85 : 16 Марта 2011, 22:49:55 »

Кто ставил т-рычаги - отзовитесь.
И.С.
У меня в последнем варианте кастер 4+ градуса. При этом градуса два дают опоры со смещением, остальное рычаги. Регулировка муфтой на рычагах еще вроде как имелась...
Записан
ustas
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #86 : 17 Марта 2011, 00:16:15 »

Можно про опоры поподробнее?
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #87 : 17 Марта 2011, 00:56:53 »

Можно про опоры поподробнее?
Опоры передних стоек на шс со смещением верхней точки крепления амортизатора.
Записан
Shur_SPB
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #88 : 17 Марта 2011, 10:58:47 »

У меня на Калине ОППшные рычаги, покупал в ИС. Все нормально 2,5 градуса кастер и еще есть возможность крутить муфту (т.е. 3 градуса легко). Ustas -cкорее всего косяк установщиков, рычаги надо перед установкой полностью раскрутить и уже на машине начинать скручивать муфту , по крайней мере я ставил сам и на развале (Алексей на Салтыковке) мне сказали что все правильно и грамотно.
Записан
ustas
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #89 : 18 Марта 2011, 10:45:02 »

Да вроде сам устанавливал, неспеша, вдумчиво, измеряя геометрию и выдвигая шаровую максимально вперед ...
А ставил кто-нибудь т-рычаги ОПП на восьмой кузов с гражданскими опорами ?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines